Выбираем видеокамеру

Re: Выбираем видеокамеру

Сообщение богдан » 18 мар 2011, 19:21

studio-avatar.com писал(а):Я подредактировал.

Хорошо.Сделано.
studio-avatar.com писал(а): А выполняется ли оно для Вашего свадебного фильма или нет - мне не известно.

Скажу честно-выполнялось.Но на тот момент я был доволен этим так как не видел бОлее лучшего.А в стаханове монтируется в принципе все усредненно одинаково,согласно принципу:пипл хочет-пипл получит.То есть спрос рождает предложение.И до тех пор ,пока люди будут хотеть футажи разбавленные свадьбой-это будет актуально.
С другой стороны,я заикался что у нас например свадьбы построены по другому принципу,я про него напишу ниже.Да,просмотрев Ваши видео и по ссылкам и на вашем сайте(ссылка на комменты не катит,так как пишут их в принципе те кто делал у вас свадьбу.)пришел к выводу,что в том стиле нон-стопа в котором производится видеосъемка наших свадеб это очень неплохие видеоролики(полных версий не видел,да и не хочу.так как застолье у всех на 99,9 однотипные,включая конкурсы).Но как по мне ,то все равно слишком много компьютерной графики у Вас(хотя не скрою-она немного посложнее чем в среднем у операторов города).Те ролики что я показывал Вам-постановочные и делаются не в день свадьбы,из-за этого и уровень повыше.У нас в городе это пока не актуально как я понимаю.Да и стоить будут намного выше.Хотя(это сугубо личное мнение и его не стоит принимать сильно во внимание)это можно было бы включить в свой прайс,быть так сказать в андеграунде и не боятся поломать устоявшуюся у нас стереотипную видеосъемку свадеб.Предлагая до свадебные и после свадебные постановочные клипы(такого уровня что я приводил в пример).Может это будет и не очень востребовано,но такая услуга имеет место быть...
Теперь по поводу наших свадеб:Начинается все с того что утром невеста приезжает в свадебный салон и там ее купают,одевают,массажируют,накрашивают.В общем кайфует баба по полной :) при этом начинается фото и видео съемка.Потом в салон свадебный за ней приезжает жених и весь день они посвящены фото и видео съемке до 6-7 часов вечера(с 10 утра).Потом они приезжают в зал торжеств(ресторан или кафе по нашему где проводится свадьба).Плотно кушают,немного отдыхают.К этому времени(часов8-9-10) собираются все гости(для которых приготовлены шведские столы для быстрого перекуса так как свадьбы играются во все дни кроме субботы и люди почти прямо с работы сюда приезжают.)Дарят представителям молодых(это близкие родственники) подарки(деньги в конверте кидающиеся в специальный сейф для молодых) и начинается торжественная часть(минут на 20)после чего начинается то,что я называю ДИСКОСВАДЬБА.То есть все происходит в очень энергичном темпе.Хотя столы для присутствующих и имеются и для них приносят разные блюда,но основной акцент делается на Дискотеку.Хотя и применяется отличное оборудование(летающие краны,пара профессиональных камер в толпе).Дискосвадьба по существу похожа на 99,9 процентов друг на друга и особенностями не блещет.Что касается периода с 10 утра и до 7 вечера,то за это время делаются очень классные фотосессии,так как никто из родственников не мешает и никуда никого никто не подгоняет.На счет видео-то тут очень разнится(но более половины похоже на стахановское видео "футажей разбавленных свадьбой")хотя попадается и очень качественное.
богдан

Сообщение богдан » 18 мар 2011, 19:29

studio-avatar.com писал(а):Я не пойму Ваше стремление уличить меня в чем-то.
Ну вообще то я никого ни в чем не хочу уличить. ;)
studio-avatar.com писал(а):Я поддержал Вас в выборе камеры, помог разобраться с видеоредактором.
За это большое,нет ОГРОМНОЕ спасибо :)
богдан

Сообщение studio-avatar.com » 18 мар 2011, 20:12

богдан писал(а):в стаханове монтируется в принципе все усредненно одинаково
Наверно не соглашусь. Знаю многих коллег. Работы некотрых разнятся сильно. Усреднять - обидно.
в том стиле нон-стопа в котором производится видеосъемка наших свадеб это очень неплохие видеоролики

Спасибо.
богдан писал(а):Но как по мне ,то все равно слишком много компьютерной графики у Вас
Ролики по ссылкам не самое типичное наше видео. Они были ответами на конкретные фразы. Свежие работы Вы можете увидеть здесь: http://www.studio-avatar.com/?p=video
богдан писал(а):хотя не скрою-она немного посложнее чем в среднем у операторов города
Если учесть что графика в среднем - это футажи (по сути краденные), а мы свою делаем сами, то ГОРАЗДО посложнее. Другой вопрос, что выглядит не на столько лучше, на сколько хотелось бы. Ну так футажи ведь тоже производятся профессиональными студиями. И это не заслуга тех. кто их просто использует.
богдан писал(а):Те ролики что я показывал Вам-постановочные и делаются не в день свадьбы,из-за этого и уровень повыше.У нас в городе это пока не актуально как я понимаю.Да и стоить будут намного выше
Мы в курсе. И предлагаем. Но Вы правы - не очень актуально. Вопрос то финансовый ;)

весь день они посвящены фото и видео съемке до 6-7 часов вечера(с 10 утра)

Вот в таком режиме конечно реально набрать материал для хорошего клипа, не превращая прогулку в "иди туда - стой здесь - стоп снято - давай еще раз". А у нас час между ЗАГСом и рестораном и надо обязательно съездить в противоположный конец города - цветочки возложить. Но я не жалуюсь. Так значит так. Прежде всего мы уважаем молодых.

P.S. Ну всё.. наоффтопили. Пора тему отделять :geek:
studio-avatar.com

Сообщение dmitriyevgenevich » 12 июл 2014, 23:22

studio-avatar.com писал(а): Свежие работы
Прекрасные видео - Спасибо.
богдан писал(а):Какую видеокамеру себе купить.Долго колебался между http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39993/index.html этим панасоником и http://rozetka.com.ua/ru/products/details/42014/index.html сони.

Скажу про Sony - замечательный выбор, только если жесткий диск в камере не SSD (твердотельный без движущихся частей) то - присмотрите модельку с картой памяти. Я снял больше 2000 роликов - видеокамерой Sony - посмотрите пример - "видеоролик о огромных белых грибах" по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=ocMdfU28FJ4 снимает HD 1920*1080p
dmitriyevgenevich

Пред.

Вернуться в Фотография и видео