В Стаханове ведутся работы по ремонту дорог

С 3 октября коммунальным предприятием «Дорожно-эксплуатационная служба» начат ямочный ремонт дороги по ул. Б. Хмельницкого. На сегодняшний день, к сожалению, нет возможности осуществлять полноценный текущий ремонт. Однако, чтобы разрешить проблему, городские власти и коммунальщики устраняют различные дефекты и разрушения с помощью вторичной переработки асфальтобетонного покрытия.  

В Стаханове ведутся работы по санитарной очистке и благоустройству городских территорий

Стаханов стал постепенно возвращаться к жизни. Горожане вновь могут каждый день видеть работников коммунальных служб, которые подметают улицы, собирают и вывозят сухую листву, ветки. Осуществляется покос травы на газонах. Коммунальным предприятием «Экотранс» за прошедшую неделю на полигон твердых бытовых отходов вывезено более 320 кубических метров твердых бытовых отходов с площадок временного складирования ТБО.  

Сильный ветер в Стаханове ломает деревья, рвет провода и повреждает транспорт (фото)

 

Среда 24 сентября «радует» жителей Стаханова настоящим осенним ненастьем.

Жители города, озираясь, пытаются быстрее пройти опасные участки, где есть возможность падения крупных веток или деревьев. 

Над Стахановым летали "беспилотники"?

 

20 сентября приблизительно с 16-00 до 17-00 жители города Стаханова наблюдали необычное явление, в виде белых колец на небе.

Нам «посчастливилось» увидеть их со стороны «Торгового центра». Кольца были где-то над Паркомом или Фабричной, а может и еще дальше.

Учебный процесс в Стаханове не начался

1 сентября … Был утром в 9-ой школе.

Ни белых бантов, ни школьной формы, ни огромных букетов цветов, ни радостной малышни, ни повзрослевших старшеклассников, ни так всеми нами любимой песенки "Учат в школе".


 

Сергей Шахов снова метит в депутаты

Начали определяться желающие поучаствовать в выборах народных депутатов по мажоритарным округам на Луганщине.

Как говорится в сообщении пресс-службы ЛОО КИУ, в Лисичанске планирует баллотироваться Сергей Шахов, а в Рубежном – человек из «шаховской команды» Александр Бухалов.

«Укртелеком» возобновил оказание услуг в Стаханове

Усилиями технических специалистов Укртелекома и городских властей Алчевска, 27 августа, около 13.00 на оборудование оператора было подано электропитание от внешних электросетей и компания возобновила предоставление услуг междугородней и международной связи в городах Луганской области:

Северодонецк, Рубежное, Новоайдар, Сватове, Кременная, Троицкое, Новопсков, Старобельск, Марковка, Лисичанск, Стаханов, Кировск, Славяносербск, Белокуракино, Беловодск и Меловое.

Новости города Стаханова (утро 26.08.2014)

Общая ситуация: 26.08.14 стрельба ведется в количестве трех-пяти выстрелов с окраин Стаханова, Ирмино несколько раз в день. Стреляют ополченцы, террористы, сепаратисты, боевики, армия Новороссии, короче названий у них куча, куда стреляю не знаю, разрывы снарядов не слышны, значит далеко бьют.

Штурмовики летали над Стахановым

Вечером 26 августа, примерно в 19-15, стахановчане были встревожены усиливающимся шумом, поэтому устремили свой взор вверх.

Горожане наблюдали идущие друг за другом, со стороны Луганска, три военных самолета.

Новости города Стаханова (утро 22.08.2014)

В Стаханове на утро 22.08.2014 пока спокойно. Время от времени слышны разрывы в окресностях города. Больно смотреть вокруг, 50 тысячный город вымерший-на улицах ни души. Транспорт почти не ходит, магазины не работают, денег у людей нет. Город на грани гуманитарной катастрофы.

 

Татьяна Малиновская