Работают, «майданить» некогда

Слухи, как правило, распространяются быстрее любого официального заявления. Так случилось и с новостью, которая вселила надежду в стахановчан, — бюджетообразующее предприятие ПАО «Стахановский вагоностроительный завод» получило заказ… Чтобы узнать информацию из первых уст, поинтересоваться о планах на год грядущий, «Собеседник» отправился на предприятие, где и встретился с председателем правления Виталием КАСИНОВЫМ.

365 дней после взрыва

14 декабря — ровно год с момента взрыва жилого дома по улице Макерова, 3-а в Стаханове. Что изменилось за это время? Все ли пострадавшие получили обещанное жилье? И почему до сих пор не демонтирован подъезд, в котором произошла эта страшная трагедия? Все эти вопросы «Собеседник» адресовал заместителю городского головы Людмиле КУНИЦКОЙ.

В темноте, да не в обиде?..

…Выходишь с работы — уже темно. Встаешь на работу — еще темно. Как освещаются улицы и дороги — не мне вам рассказывать. Но, как выяснилось, винить во всем ответственную за этот участок работы организацию — коммунальное предприятие «Стахановблагоустройство» — тоже неправильно. Причина для наших дней банальная — отсутствие финансов…

Игра на выживание. 100% поступлений в бюджет Стаханова идет на погашение долгов!

Чем ближе конец года, тем чаще на новостных лентах можно увидеть сообщения об отсутствии денег в казначействе, недофинансировании каких- то проектов, задержках с выплатами заработной платы работникам бюджетной сферы. Как обстоят дела с финансами в Стаханове? С этим вопросом корреспондент «Собеседника» обратился к заместителю городского головы Людмиле КУНИЦКОЙ.

«Собеседник»: вчера, сегодня, завтра

 Бывают моменты, которые остаются в памяти надолго. Как правило, они связаны со значительным событием или каким-то откровением. Для нашего редакционного коллектива – это 7 сентября 2006 года – день создания (рождения) «Собеседника».

Славим шахтерский труд!

Август... Кругом цветы, яркое летнее солнышко, ясное небо. В такие дни радуются сердце и душа. И хочется со всем миром поделиться хорошим настроением. Тем более, что август богат на знаменательные даты. Для нашего города — единственного в мире, носящего имя трудящегося человека, — главным праздником был и есть День шахтера.

Конвектор вне закона

Как говорят в народе: «Готовь сани — летом, телегу — зимой», а вот когда квартиры готовить к отопительному сезону, толком никто и не скажет. С закрытием котельных в городе вопрос обогрева квартир стал уделом самих стахановчан. О выборе индивидуального отопления горожане говорят круглогодично, ведь удовольствие это не из дешевых, поэтому предпочтение отдавали посильным в оплате газовым конвекторам. Но с недавних пор эти отопительные приборы оказались вне закона...

Скорая или нескорая?

 Очень часто в последнее время приходится слышать нарекания на работу «ско­рой»: мол, не на все вызовы приезжают, все чаще пере­адресовывают пациента с его проблемами в поликлинику; нередки случаи, когда боль­ному приходится подолгу ждать прибытия бригады вра­чей. А потому неудивительно, что грядущее создание экс­тренной медицинской помо­щи народ воспринял с некой опаской…

Память жива

25 апреля возле отделения Фонда страхования от несчастных случаев в Стаханове состоялся митинг, посвященный Всемирному дню охраны труда и памяти людей, погибших на производстве и умерших от профзаболевания.