Конвектор вне закона

Коментарів 8

Офлайн
formats 9 липня 2013 11:20
Невозможность или нежелание проверить не может быть причиной для отказа. Видимо Горгаз просто меньше с них зарабатывает.
Офлайн
vaa
vaa 9 липня 2013 12:44
Под предлогом безопасности отключались газовые колонки установленные еще во времена СССР.
Офлайн
KapitanUjin 9 липня 2013 12:53
Я вас умоляю. Под предлогом безопасности увеличили прибыль. Зуб даю стоимость документации и установки конвектора в разы меньше аналогичных затрат на котлы...
Офлайн
master2 9 липня 2013 13:17
KapitanUjin,
Не горячитесь с зубами!
Офлайн
graff25 9 липня 2013 16:01
В случае даже незначительной утечки газа он может стать опасным для здоровья жильцов.

А если с котла газ фигачит, то он даже полезный?
Что за бред?
Офлайн
master2 10 липня 2013 07:39
— Так как газовые кон­вектора уже закуплены, их установят. Таких квартир осталось немного, менее де­сяти. Для реализации данной программы будут закуплены котлы, с установкой которых нет никаких проблем.
Интересно это кто решил? Ведь:
Все дело в том, что в послед­нее время участились не­счастные случаи, причиной которых стала эксплуатация именно газовых конвекто­ров.
Т. е. в принципе вопрос решаемый? Кто решает?
Офлайн
Валерий С. 10 липня 2013 09:36
Я понимаю ситуёвину так. Раз промышленность Украины их выпускает и они есть в продаже - то все местные газовые законы наших монопольных газовых царьков лажа с начала до конца. Им ба карман свой потуже набить ...а наша с вами безопасность им до сраки. Ведь который год продолжается это дрочево замерзающего населения - разешить ....запретить....то опять то снова . Не кажется ли вам что ОНИ зарвались и зажрались?
Офлайн
Gerasim2012 10 липня 2013 21:52
Конвектор выпускается на предприятии по утвержденному и согласованному проекту. На него имеется спецификация, сертификация, инструкция, согласно которой он устанавливается и эксплуатируется! Так что от заявлений местных газовых жлобов сильно воняет, как из сортира.