Установка индивидуального отопления — кому доверить? Опасайтесь лохотрона!

Коментарів 11

Офлайн
Ira
Ira 9 липня 2008 22:17
Видеоролик с репортажем о китайских игрушках с моим участием здесь.
Офлайн
sirenatv 9 липня 2008 22:52
Цитата: Ira
Видеоролик с репортажем о китайских игрушках с моим участием здесь.


Ты в каждый пост будешь это сувать ???
Офлайн
sirenatv 10 липня 2008 00:00
Очень часто оформляются документы и регистрируется фирма, в которой работает всего пара людей, которая занимается документами, а для монтажа они нанимают любых левых работников. И эти работники очень часто меняются.
Я столкнулся с тем, что такие работники, нахватавшись по несколько заказов, начинают всем морочить голову. Поработают несколько часов у одного клиента, потом все бросают и идут к другому. И вместо обещанных 3-4 дней, могут монтировать по нескольку недель.
А по поводу документов, то многие такие фирмочки просто имеют договоренность с описанными в статье "престижными" фирмами и всю документацию пропускают через них, уплатив при этом необходимую мзду ...
Офлайн
Ira
Ira 10 липня 2008 07:04
Цитата: sirenatv
Очень часто оформляются документы и регистрируется фирма, в которой работает всего пара людей, которая занимается документами, а для монтажа они нанимают любых левых работников.

Об этом я писала в статье о балконах. Сутенёры.
Цитата: sirenatv
Поработают несколько часов у одного клиента, потом все бросают и идут к другому. И вместо обещанных 3-4 дней, могут монтировать по нескольку недель.

Об этом я хотела сделать отдельную статью, зачем опередил?

СТАТЬЯ О БЕЗОПАСНОСТИ!
Офлайн
Ally 10 липня 2008 09:22
В выборе подрядчиков каждый житель волен выбирать сам, и выбирать есть из чего.
Настоящий лохотрон начинается в исполкоме. Обещали всем без ограничений, а дают разрешения на установку отопления очень избирательно. Кроме того в стенах исполкома нужно оставить 500 грн. И альтернативы этому нет.
Офлайн
Dante 10 липня 2008 09:52
2Богдан, почему-то эти котлы не хвалят :(
--------------------
Офлайн
Ira
Ira 10 липня 2008 10:02
Цитата: Ally
Кроме того в стенах исполкома нужно оставить 500 грн. И альтернативы этому нет.

Попробуйте написать об этом и предложить во все городские газеты, как Вы думаете, напечатают?

Не совсем понялa комментарий по поводу 500 грн. в исполком. Если это о бегунке и тех. условиях - то организации, которые их выдают и берут за это деньги (КП "Архиград", СТО, ЖС, горгаз, МЧС) никакого отношения к исполкому не имеют. Cуммы оплаты официально утверждены и люди платят в кассу, получая чеки или квитанции.
Офлайн
Mira 23 липня 2008 12:09
подскажите пожалуйста, а как вообще обстоят дела с выдачей разрешений на установку индивидуального отопления? реально ли себе поставить индивидуальное отопление? а то я слышала что после приказа Минбуда разрешения не выдаются.. спасибо
Офлайн
sirenatv 23 липня 2008 12:19
Цитата: Mira
подскажите пожалуйста, а как вообще обстоят дела с выдачей разрешений на установку индивидуального отопления? реально ли себе поставить индивидуальное отопление?


А это смотря скока у тя денюшек ... ad
В нашей стране все нельзя и все можно
Офлайн
Ira
Ira 25 липня 2008 15:41
Цитирую свою же статью: "Будет оптимизирована выдача межведомственной комиссией разрешений на установку поквартирных систем индивидуального отопления". Посетите горсовет, шансы пока возросли.