Отчет городского головы за 2009 год (часть 2)

Коментарів 7

Офлайн
sirenatv 1 березня 2010 00:33
В разделе "Физическая культура и спорт" почему-то не нашел два турнира, которые проводятся уже более 10 лет. На одном из них в 2009 году присутствовал мер, а на другом его советник Е. Шумейко.

Это:
- Областной футбольный турнир, посвященный памяти президента Луганской областной федерации футбола А.Д. Парфиненко

- Международный турнир по баскетболу, посвященный памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей
Офлайн
sonnix 1 березня 2010 00:52
А как же то, что касается stakhanov.org.ua:
Интернет-конференции, проведенные нашими силами?
Не упомянута помощь Сергея Васильевича в проведении городского конкурса красоты "Жемчужина Стаханова - 2009", субботника в лесопосадке Южного микрорайона "День без политики", сбор средств на лечение больного ребёнка, при участии stakhanov.org.ua.
Теперь информационный Интернет-портал по посещаемости, практически, вровень стоящий с областными Ирта-Fax и пр. электронными изданиями не считается за СМИ? :no:
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
gorets 1 березня 2010 08:50
Сотрудничая с местными средствами массовой информации, исполнительный комитет Стахановского городского совета освещает свою деятельность на страницах городской общественно-политической газеты «Стахановское знамя», еженедельника «Телегазеты», газеты «Собеседник», региональной газеты «Вести региона», в передачах городского радио, на телеканалах «Фактор» и «Ирта».

Обидно... Наш сайт даже не упомянули, хотя мы первые из городских СМИ выкладываем полный отчет городского головы. :ac:
Офлайн
lesnik 1 березня 2010 09:23
Цитата: gorets
Обидно... Наш сайт даже не упомянули

А представляете, как обидно жителям 30 тысячного Северо-восточного микрорайона, которых травит вредное металлургическое производство от ООО "ЛИПРОЭП". Жевлаков тоже не упомянул во сколько раз там увеличились количество онкологических заболеваний и когда местная власть обратит внимание на незаконное вредное производство в жилой зоне. А может он уже дал официальное разрешение на такую "работу"? Тогда почему об этом не сообщено в отчете: создано рабочих мест - ... получено в городской бюджет - ... оказано городу спонсорской помощи -...и т. д.
Офлайн
молодой 1 березня 2010 09:27
На территории городов Стаханов, Теплогорск и Алмазная расположено 7 православных храмов, самым древним из которых является Свято-Николаевский Храм, основанный в 1870 году. При храме действует воскресная школа для детей и взрослых. Процесс возрождения и благоустройства православных храмов, возведение часовен на территориях предприятий служит свидетельством заботы об укреплении духовных начал каждого жителя нашего города.


А мусульмане? А как-же мусульмане? :ac:
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Gorodok 1 березня 2010 09:39
Давайте все расставим по своим местам. Данный материал является информацией о работе отделов и служб Стахановского горсовета и его исполнительного комитета, которую Отдел внутренней политики и информации суммировал и подготовил в виде доклада городского головы.

В своем отчете городской голова использовал данную информацию, но далеко не всю. Кроме того, городской голова много чего рассказал такого, чего в данной информации нет. Например, Сергей Жевлаков заявил, что в уничтожении шахт Стаханова виновен Виктор Полтавец (он, якобы, подписывал все распоряжения о ликвидации). А в нынешнем состоянии ТТУ – Виктор Скобликов (дословно это звучало, примерно, так: в 2002 году вместо закупки новых троллейбусов, мы были вынуждены выводить коммунальное хозяйство города из чрезвычайной ситуации, в которой он оказался благодаря его тогдашнему руководству).
Эти заявления носят, скорее, политический характер и не соответствуют действительности. Например, Виктор Полтавец в 1996-1999 гг. был гендиректором ПО "Луганскуголь" и не мог решать судьбу шахт Стаханова (http://file.liga.net/person/390.html). Что касается ЧС в Стаханове в 2001-2002 годах, то на ее ликвидацию были выделены значительные средства из государственного бюджета, которые освоили предприниматели, ранее осуществлявшие свою деятельность исключительно на территории парка «Горняк». Так что выводы делайте сами.

Согласно действующему законодательству городской голова должен ежегодно отчитываться о выполнении своей предвыборной программы, которая является обязательным документом при регистрации кандидата на должность городского головы. И вот этого Сергей Жевлаков никогда не делал.
Офлайн
lesnik 1 березня 2010 10:35
Цитата: Gorodok
Эти заявления носят, скорее, политический характер и не соответствуют действительности. Например, Виктор Полтавец в 1996-1999 гг. был гендиректором ПО "Луганскуголь" и не мог решать судьбу шахт Стаханова


Приказ на закрытие шахты "Центральное-Ирмино" в марте 1995 года (перед 60 летием Стахановского движения) подписал Виктор Иванович Полтавец. В то время он был министром угольной промышленности.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий