Город теряет деньги: кто виноват и что делать?

Коментарів 11

Офлайн
jenja32 16 липня 2008 10:02
Конечно, жаль, что из города уходят источники наполнения бюджета да и хамское отношение работников ПФ Стаханова известно... Но непонятно, какой славы хотело руководство "Экины" - регулярные восторженные статьи в газетах, рубрики на местном ТВ?
Офлайн
Dante 16 липня 2008 10:09
jenja32,
ay
--------------------
Офлайн
german242 16 липня 2008 16:48
Статья неплохая, но непонятно не личная ли это обида на руководителя ПФ? А причем тут пенсионеры? Как гласит старая пословица: сам себя не похвалишь, никто не похвалит! Берите пример с Добродия, реклама самому себе сейчас приветствуется. Тем более скоро День Шахтера - организуйте концертик, перед концертом зачитайте свои плюсы перед городом, вот и узнают вас! А если разобраться, начальник ПФ в ноги кланяться вам должен? Это ваша гражданская обязанность....А так извените, вы же за счет Стаханова эти денюшки зарабатываете? Вот и будте добры часть в казне его оставить!!!!!!
Офлайн
vbif1789 16 липня 2008 18:53
Как все хотят что бы их хвалили за то что НОРМАЛЬНО.
Работайте лучше всех и тогда ждите поощрений.
Офлайн
Intervent 17 липня 2008 08:31
Цитата: german242
Это ваша гражданская обязанность....А так извените, вы же за счет Стаханова эти денюшки зарабатываете? Вот и будте добры часть в казне его оставить!!!!!!


В точку. ay

Ничего личного.

"Экина" действительно одно из крупных, экономически активных, платежеспособных предприятий Стаханова, и это заслуга руководителя. В принципе ему нужно отдать должное что правдами и неправдами (истории с СФЗ) смог "построить" из маленького ЧП крупное и развивающееся предприятие, да и ещё я так понимаю, если бы не "Экина" - кинотеатр "Мир" так и стоял заброшенным и разваливающемся зданием.

"На сегодняшний день я начал подготовку перевода всех налоговых отчислений в город Днепропетровск." - очень умный ход. Получается юридически предприятие будет находиться в Днепропетровске (отчисления, отчеты в налоговую и т.д.) а фактически в Стаханове (хозяйственная деятельность и бухгалтерия).

Понятное дело что налоговые и контролирующие органы из Днепропетровска не будут ездить в Стаханов и проверять хозяйственную деятельность предприятия, полноту и своевременность отчислений... Тобишь получается - делай что хочешь и как хочешь и никто тебя не проконтролирует - красота!!!

Или другой вариант: если С.Л.Борисенко решил уйти в Днепропетровск то наверняка как руководитель он решил это сделать по ряду экономически выгодных и просчитанных факторов для его предприятия, но никак не из за обиды на ПФ или налоговую. ad

А то что - Чистик не захотел написать благодарственное письмо или писать "регулярные восторженные статьи в газетах" и поэтому я ухожу из Стаханова - это всего лишь красивая отмазка, по типу "отдавай мои бумажки, забирай свои .....".
Офлайн
Богдан 17 липня 2008 11:47
А я почему то раньше думал что фирма "Экина" принадлежит господину Димитиенко из днепропетровска,а господин Борисенко просто управляющий стахановским филиалом.А ЧП "Восход" принадлежит полностью ему.Выходит я ошибался ag
Офлайн
graff25 17 липня 2008 14:02
Ну я работник ПФ.
Я не понял: причём местный бюджет и отчисления в ПФ?
Пенсионный фонд не имеет никакого отношения к местному бюджету.
Да пусть платит хоть в карпатах... пофик.
Офлайн
Ira
Ira 17 липня 2008 22:25
Солидарна со всеми комментами. О благополучии города нужно думать, а не об удовлетворении тщеславия и амбиций.
Цитата: german242
Статья неплохая, но непонятно не личная ли это обида на руководителя ПФ? А причем тут пенсионеры? Как гласит старая пословица: сам себя не похвалишь, никто не похвалит! Берите пример с Добродия, реклама самому себе сейчас приветствуется.


Чиновники, конечно, не правы, нужно иметь уважение к налогоплательщикам. Взыскание им какое-нибудь, чтоб не хамили.
Офлайн
stakhanovchanin 18 липня 2008 08:23
Был бы повод....
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Miner 19 липня 2008 17:57
Вопрос "Кто виноват" - извечный. Думаю, что все виноваты: и власть (в большей степени), и контролирующие органы, и предприниматели.
Наш город не представляет собой команду, которая работает на единую цель и лоббирует интересы города. "Каждый взял себе удел и в нем сидел",- как говорил Высоцкий. Консолидировать сообщество - задача властей, тут необходим постоянный диалог, который будет нивелировать личные амбиции, и к этому диалогу должны поключиться общественные организации, СМИ и активные жители.
Считаю, что перевод всех налоговых отчислений в город Днепропетровск не патриотический поступок Экины. Отношение с чиновниками - это одно, а мнение и уважение жителей города - другое. Пиарьте себя, г-н Борисенко!
Офлайн
graff25 19 липня 2008 19:26
Ещё раз повторюсь: ОТЧИСЛЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НИКАК НЕ КАСАЮТСЯ БЮДЖЕТА СТАХАНОВА.

Вот вопрос правильности начислений - другое дело. Не думаю, что специалисту УПФУ Днепропетровска дадут командировку для проверки этой самой "правильности" в Стаханов, на недельку - две.