Суточная сводка за 28 октября

Коментарів 11

Офлайн
Svasud 29 жовтня 2013 23:30
Сотрудниками ОГАИ было составлено 6 административных протоколов


Без троллинга. Просто чтобы понимать. "О" означает "Областное", верно? Так вот либо я такой счастливый, либо езжу не в тех местах... Где ГАИ стоит? Я вообще его в городе не видел толком. Исключительно на праздниках, митингах и шествиях. Это из Луганска патрули приезжают? А в Стаханове есть дежурные машины?
Офлайн
alfa 29 жовтня 2013 23:40
Вопрос, по админ протоколам ДАЙ. Где и чем измеряли скорость? Вроде из сертифицированных в Украине только трукам и визирь, но их в Стаханове нет. Значит каждый день в сводках подают чушь, как выше писалось филькина грамота, типа для отчёта.Займитесь прямыми обязанностями, а не писанием бреда для отчёта на вверх. Может там и сидят толстокорые, им думать по рангу не положено, но народу втирать такую статистику лучше не надо.
Давай Сирена, озвучь сколько в день государство выделило на зарплату райотдела, тепло, бензин, телефоны, свет и ещё кучу требований. Кто это оплачивает? Или может Вы на самофинансировании от убоп и обэп?
У нас что есть организованная преступность или экономика на которую можно посягать?
Офлайн
Svasud 30 жовтня 2013 00:04
alfa,

Ну вот меня точно нельзя назвать лояльным или защитником правоохранителей в их нынешней форме. Но... Хочу конструктива) Я лично не видел приборов фиксации. Может быть в Стаханове есть трукамы и Визири? У Долженко я об этом не спрашивал, а потому так "с плеча" судить не имею права. Дальше.

Цитата: alfa
Давай Сирена, озвучь сколько в день государство выделило на зарплату райотдела, тепло, бензин, телефоны, свет и ещё кучу требований. Кто это оплачивает?


Ну Альфа, давайте объективными быть. Сводка имеет строгую структуру. Это ж не журналистская аналитика, где мы копаем все до дна. Здесь и не должно быть никаких "неуместных" цифр и выходящих за рамки отчетов. Ну право слова, при чем здесь свет, телефоны и т.д. Ведь по закону и установленному в Украине государственному устрою все это оплачиваем мы - налогоплательщики. И никакого секрета или тайны здесь, как мне кажется, нет)
Офлайн
alfa 30 жовтня 2013 00:13
а откуда тогда протоколы берутся когда О не приезжает? Или О, тоже отчитывается по своему, тогда статистика вдвойне завышена.
Цитата: Svasud
Я вообще его в городе не видел толком

А их и нет, они цельный день только заняты выдумыванием статистики для начальника и тырнета, ну и выехать, подрубить деньжат. :ag:

Цитата: Svasud
Ну Альфа, давайте объективными быть.

Давайте.Давайте спросим сколько приборов видеофиксации в Стаханове?
И тогда всё станет на свои места, или сводка звездит или я заблуждаюсь.
Думаю, что даже в протоколах фигурируют мёртвые души, или сфабрикованы.
Офлайн
Svasud 30 жовтня 2013 00:19
Цитата: alfa
Давайте спросим сколько приборов видеофиксации в Стаханове?


Я только за. Именно об этом я и писал. Я лично не спрашивал и потому, следуя этике журналиста, не берусь давать оценки. Давайте спросим, получим цифру и тогда будем на этот счет дискутировать. Со своей стороны могу лишь уточнить, что этот вопрос меня заинтересовал и на днях я дам официальный запрос в Стахановское ГАИ. Посмотрим что ответят. Обещаю здесь об этом сказать.

Цитата: alfa
Думаю, что даже в протоколах фигурируют мёртвые души


Вот тут мне терпения не хватит докопаться))) А просто следуя логике - им на протоколы нужны решения исполнительной службы. Рабочие. Если речь идет о мертвых душах, то кого-то, мягко говоря, возьмут за пятую точку. Сфабрикованные - возможно. Но снова таки - если есть подпись водители и его согласие, то это уже проблемы водителя, который подписал "постанову".
Офлайн
rakiian 30 жовтня 2013 15:59
1. "О" - это не Областное, а Отделение (при городском ОУМВД.
ОУМВД если надо расшифровать, в паспорте посмотрите.
2. Если нарушитель согласен, что превысил, приборы не нужны вообще.
(как вариант - берётся взятка за серьёзное нарушение, а так как сумма маловата, то к взятке идёт добавка - протокол, в котором пара свидетелей расписываются за нарушителя) Вариантов множество. Итог один - пара протоколов (не факт, что с постановлениями) для статистики есть.
3. В отношении пешеходов уверен на 100% - протоколы сфабрикованы без показаний этих самых пешеходов, при помощи личной бытовой камеры (или регистратора, купленного за свой счёт в автомагазине на Южном, как "сертифицированный" :ag: ), а п. 19.2 инструкции 111 содержит прямой запрет использовать такие приборы. Обычный развод.
4. А вот в отношении правил перевозки пассажиров - разве этим занимается ГАИ, не Укртрансинспекция?
Офлайн
alfa 30 жовтня 2013 20:30
Цитата: rakiian
2. Если нарушитель согласен, что превысил, приборы не нужны вообще.

Это как? Дятел с палкой полосатой может на глазок мерять скорость? Они обалдели? Я с таким же успехом могу обвинить всю ДАЙ во коррупции. В этом случае, даже не понятно, кто больший идиот, водитель или инспектор.
Цитата: rakiian
Итог один - пара протоколов (не факт, что с постановлениями) для статистики есть.

Вот-вот, полное очковтирательство. Недавно главного очковтирателя жополизы предлагали в депутаты. Хоть это и должностное преступление, но преступление, надо в тюрьму, что бы другим было не повадно.
Короче, вся статистика по ДАЙ это полная чушь. Ни на один из вопросов даже никакая из шестёрок не пукнула в оправдание, что подтверждает , правильным путём идем товарищи! :ag:
Будем ждать дальнейших сводок.:)))
Если так дальше будет продолжаться, то может минусующим людям надо чаще читать рубрику РАБОТА http://board.stakhanov.org.ua/index.php?do=kategory&kid=3 :ag:

И название темы подправьте - СВОДКА ЗА ПОЗАПРОШЛЫЕ СУТКИ! :ab:
Офлайн
rakiian 30 жовтня 2013 20:59
Цитата: alfa
Дятел с палкой полосатой может на глазок мерять скорость?

Немножко не так. Останавливает инспектор водителя и предлагает ему сознаться в превышении скорости, "зафиксированной" на фен для сушки волос, в который вмонтирован калькулятор :ac: , утверждая при этом, что эти циферки это и есть его скорость. Водила, сгорая от стыда, безоговорочно веря слуге народа, подписывает признание. А на глаз он не имеет права мерять скорость, глаз у него не сертифицированный, да и в суд нечего предъявить, если что :ah: Хотя и в первом случае тоже нечего... кроме признания. А особо изощрённые "продавцы полосатых палок" привязывают скотчем к фену ещё и видеокамеру, считая при этом что такой агрегат автоматически попадает в список разрешённых к использованию приборов, перечисленных в приказе № 33. Только без названия :an: (реальный случай, изобретатель - попаснянский инспектор)
Офлайн
alfa 30 жовтня 2013 21:08
Цитата: rakiian
реальный случай,

Мне прапор фотик принёс, КОДАК с якись циферками на экране. Я смеялся до слёз :bj: .
Блин, тема интересная, только со стороны милиции никто не парирует на обвинения. Похоже все ушли на операцию, или в засаде сидят на малине.))
Или сводку с протоколами переписывают))
Офлайн
rakiian 30 жовтня 2013 21:25
Цитата: alfa
со стороны милиции никто не парирует на обвинения

А нечего возразить потому что. Не знаю как в других подразделениях, с ГАИ сталкиваюсь часто по работе. Так вот - ни один инспектор толком не знает законодательства, всё выдумывается на ходу. Основная цель - навешать лапши, набить карман баблом. Пьяный - это джек-пот. Денег дал - едь дальше. При этом срочно надо сообщить сослуживцам, может и они успеют поиметь, пока до дома не доехал. Попался мне на глаза однажды список дел в нарсуде, где у одного судьи было на рассмотрении четыре или пять дел подряд по 130-й ст. КУоАП. Причём ответчик был один и тот же :ai: Надо было забрать этот список :ay:
Офлайн
alfa 30 жовтня 2013 22:05
Вот и кормим дармоедов. А они ещё и сводки пишут, что борются с преступностью. В перерывах между борьбой её крышуют.
Я предлагаю начальнику не парится и дань с приёмок не собирать, а самому во дворе милиции открыть приёмный пункт металла. И замы заняты будут погрузкой и того,кто крест с кладбища принесёт,сразу хвать и в КПЗ.
Подозреваю, что прокурорские тоже сразу откроют, а в суде можно организовать ломбард.
Во жизнь,веселуха:)), а сводки всё ещё нет.
Сирена,аууу, кто вчера по городу смог разогнаться больше 80 км\ч?. У меня средняя больше 30-40 не получается. Может я тормоз? :ag:

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий