Таксисты-беспредельщики

Коментарів 42

Офлайн
oksana1909 5 травня 2012 12:29
при чем тут езда по встречной? неужели вы не живете в городе и не ездите по нашим дорогам? где сделано это фото, там же вообще проехать нельзя по своей полосе, вот и приходится людям выезжать на встречную! нужно заставить "горе-мэра" заняться дорогами, а то он привык показывать на Луганск - это, мол, они...
Офлайн
Shahtar1989 5 травня 2012 12:57
Цитата: oksana1909
при чем тут езда по встречной? неужели вы не живете в городе и не ездите по нашим дорогам? где сделано это фото, там же вообще проехать нельзя по своей полосе, вот и приходится людям выезжать на встречную! нужно заставить "горе-мэра" заняться дорогами, а то он привык показывать на Луганск - это, мол, они...


Проехать по своей полосе там вполне можно, если сбавить скорость но у нас же народ любит с ветерком проехаться!
Офлайн
Цитата: Shahtar1989
но у нас же народ любит с ветерком

С ветерком? В Стаханове? Эт только на вездеходе. :ag:
Офлайн
gorets 5 травня 2012 16:02
Цитата: oksana1909
там же вообще проехать нельзя по своей полосе, вот и приходится людям выезжать на встречную

95% водителей сбавляют скорость и едут по своей полосе, а вот некоторые умники на полной скорости несутся по встречке в надежде проскачить пока нет встречного транспорта.

Повторюсь, что был свидетелем, когда один такой умник на внедорожнике на скорости около 70-80 уже в районе водоканала чуть не влетел в лоб ничего не подозревающему встречному авто. Там из-за поворота его просто не было видно.

Цитата: oksana1909
неужели вы не живете в городе и не ездите по нашим дорогам?

езжу :(
и во время езды постоянно вспоминаю наших заботливых руководителей :aq:

Цитата: oksana1909
нужно заставить "горе-мэра" заняться дорогами, а то он привык показывать на Луганск - это, мол, они...

это отдельная тема... в Европе бы чиновник, не справляющийся со своими обязанностями уволился, а наших силой от кормушки не оторвешь.
Офлайн
alfa 5 травня 2012 17:11
Недавно от Ромашки ехал с бомбилой до рынка. От 3\4 до Престижа шли по встечке, всё пофиг, говорит что за крышу по полтиннику отстёгивает бэхам за работу и гайцам при порушенни, и всё в ажуре.
Офлайн
ya-bersenev 5 травня 2012 18:14
Нарушителей не оправдываю. Но прежде чем что-то требовать, необходимо дать условия, в которых эти требования реально выполнять. В данном случае для неукоснительного выполнения ПДД нужны дороги.
Офлайн
bosk 5 травня 2012 19:00
Цитата: oksana1909
ри чем тут езда по встречной? неужели вы не живете в городе и не ездите по нашим дорогам? где сделано это фото, там же вообще проехать нельзя по своей полосе, вот и приходится людям выезжать на встречную!

в городе еще много таких мест где проехать можно только по встречке как вариант когда укладывают пресловутую плитку тоже полоса перекрыта приходиться исполнять или по рельсам или по встречной полосе так что не мы такие жизнь такая !!! а дорог у нас нет только направления поэтому разделение на полосы весьма условно когда ямы залатают хоть чем нибудь тогда можно говорить что нарушил а так уж извините я препятствие на дороге в виде ямы объезжаю :bk:
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
vaa
vaa 5 травня 2012 19:20
Таксист это диагноз .
Переть по встречке , стоянка где хочу , разворот от бордюра через четыре полосы...
Ни разу не видел что бы гаишники дрючили таксистов , наверное хорошо обламывается .
Офлайн
luka4399 5 травня 2012 20:22
Цитата: vaa
Таксист это диагноз .
Переть по встречке , стоянка где хочу , разворот от бордюра через четыре полосы...

Все зависит от человека и его культуре вождения.
Все вышеперечисленные маневры совершают, увы, не только таксисты.
Офлайн
stahanovMAN 5 травня 2012 21:47
хотел написать-"до первой аварии",да таких аварий было сколько,вспомнить первого апреля на проспекте.На чужиш ошибках не учатся-на своих будут точно(не дай Бог конечно)
Офлайн
mixa373 5 травня 2012 22:47
Статья ни о чём, в стиле Сирены о футболе, давайте конкретные факты.
Нужно публиковать номер ТС, ФИО таксёра...

"Один раз это чуть не закончилось лобовым столкновением с встречным авто." - есть видео?

Стаття 251. Докази

Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.
Офлайн
Езда по встречной стала нормой для стахановских таксистов. А в Стаханове прав за это разве не лишают?
Офлайн
mixa373 5 травня 2012 23:58
марианский,
У нас в городе гайцы только по утрам нюхают. Их сократили сильно...
Офлайн
се_ля_ви 6 травня 2012 21:58
2 мая, в районе торгового таксист сбил моего 11-летнего сына, который переходил дорогу в пешеходной зоне, вышел из автобуса и спешил на детскую площадку. Хорошо, что без серьёзных трамв, так водитель ещё и накричал на нас, что ребёнка не учим дорогу переходить... А ведь мой сын даже приблизительно не знает, где там переход, он давно уже стёрт, как и все остальные в городе, вышел из автобуса и пошёл... Переход чуть правее, метров на 2-3. А с какой скоростью надо лететь, что от удара об МОЕГО РЕБЁНКА отлетело зеркало!
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
mixa373 6 травня 2012 22:00
се_ля_ви, Повторюсь, Ваши посты ни о чём! номер таксёра, ФИО...
Офлайн
се_ля_ви 6 травня 2012 22:04
А вам то номер зачем, я с ним не знакомилась, не было желания, с ним милиция разбиралась... ПОСТ о том, как лично моего ребёнка сбил таксист, который нарушал правила! Я не новость запостила, а коммент добавила. В СТИЛЕ "...а вот у меня один случай был..." Только очень страшный, я пока по лестнице летела, после телефонного звонка, поседела вся.
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
mixa373 6 травня 2012 22:08
се_ля_ви, Троллинг данного таксиста!
Офлайн
се_ля_ви 6 травня 2012 22:17
Не вижу ничего общего между осуждением таксистов-беспредельщиков в лице данного таксиста и термином "троллинг", коему пришлось искать определение в ВИКИ.
Троллинг — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, вики-проектах, блогах и др.) провокационных сообщений с целью склонить пользователей к дискуссии определённого направления или вызвать конфликт. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем.
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
mixa373 6 травня 2012 22:17
Таксеры, зачастую хамы и крахоборы! Наглый народ. За десятку готовы удавится. Может и грубый коммент, но ПРАВДА, КОТОРАЯ ГЛАЗА КОЛЕТ
Офлайн
mixa373 6 травня 2012 22:24
В троллинге ничего не вижу плохого - надо наказывать нерадивых таксёров!
Офлайн
gorets 6 травня 2012 22:53
На самом деле не только таксисты беспредельничают на дорогах. Завтра выложу свежее видео...
Офлайн
А мы купили видеорегистратор теперь все кто попадутся в обЪектив будут на ЮТУБЕ)))
Офлайн
di-version 7 травня 2012 08:55
не вижу смысла о пустом говорить. Причина одна - нет ДОРОГ! и их не будет! Наши водители научились профессиональному маневрированию, они просто асы. Если к нам с ближнего зарубежья въезжают автомобили, они просто останавливаются до полной остановки - перед нашими ДОРОГАМИ.
Офлайн
Нормальная тема, создать на сайте книгу жалоб и предложений и выкладывать туда, например, такие вот номера водил-таксистов. Я, из-за солидарности с се_ля_ви к такому не сяду и диспечеру буду говорить номера которые не присылать на заказ (надеюсь этих номеров станет меньше, если все начнут игнор к беспредельщикам, а то мне по два часа диспечеру список зачитывать :ag: ). Если все так будут поступать, то таксист будет думать, нужна ему такая проблема и вести начнет себя по другому.
Цитата: di-version
Наши водители научились профессиональному маневрированию, они просто асы.

Страшно подумать если когда-нибудь в городе сделают хорошие дороги, наши водители ездить смогут? Они уже так привыкли вилять, тормозить и подпрыгивать, что ровная дорога станет проблемой :ag:
Офлайн
Wasso 7 травня 2012 09:10
Да они и на ровной дороге тоже чудят.Сам столько раз был свидетелем.Подрезают,на красный едут,на переходах не уступают,скорость- там бедный Ланос этот сейчас развалится!)Правда,о таких людях ходит в народе истина,что когда-ньть обязательно успеет...Вот только сколько народу до этого покалечит или и того хуже,неизвестно
Офлайн
graff25 7 травня 2012 10:27
Цитата: Порядочный
Нормальная тема, создать на сайте книгу жалоб и предложений и выкладывать туда, например, такие вот номера водил-таксистов. Я, из-за солидарности с се_ля_ви к такому не сяду и диспечеру буду говорить номера которые не присылать на заказ (надеюсь этих номеров станет меньше, если все начнут игнор к беспредельщикам, а то мне по два часа диспечеру список зачитывать ag ). Если все так будут поступать, то таксист будет думать, нужна ему такая проблема и вести начнет себя по другому.

Интересно, сколько в процентах от клиентов такси в целом по городу посещают этот сайт, и сколько из них будут заниматься такой фигнёй?
Офлайн
Цитата: graff25
сколько из них будут заниматься такой фигнёй?

А как коснется эта самая фигня кого-то из своих, так и начнут заниматься. Пока мы их ... не будем, они будут .... нас. Возле школ - это моя больная тема, каждый день идут дети в школу с риском для жизни. На днях из Винницы приехал друг, был очень удивлен положением с пешеходными переходами, особенно в районах школ и садиков. Он работает в администрации и с этим сталкивался, так вот чтоб летом приняли школу для открытия 1 сентября (а также садики), в районе данного заведения пешеходные переходы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО или же комиссия не подпишет документы на открытие школы, также в городе действует общественная организация они себя называют "стражи порядка" (точно не помню) они утром одевают оранжевые жилеты, берут красные флажки и возле детских учреждений контролируют, как автолюбители соблюдают правила дорожного движения и еще снимают все это на камеру и передают в ДАИ, там водилы знают, что лучше на 10 минут позже приедешь, зато эти "в жилетках" не будут приставать и это поставлено у них очень серьезно. Вот так-то люди собрались и сами начали торбить беспредельщиков. Я слушал и не верил, что в Украине такое может быть.
Офлайн
mehanik 7 травня 2012 13:23
Во всем здесь сказанном есть одна маленькая заковырочка, в школе меня учили, что переходя дорогу, я должен посмотреть налево и дойдя до середины- посмотреть направо, но , получается, пока буду по правилам смотреть налево, ко мне кто-то подкрадется справа, а , посему, правила -есть ПРАВИЛА, и надо стараться ехать - где должен ехать, а у нас все наоборот, непростые смертные и на красный едут, и пешеходов давят на зебре и по встречке не едут , а летают.....
Офлайн
graff25 7 травня 2012 16:38
Порядочный, ну и при чём здесь вся эта вода? Я конкретно спросил.
Вы сильно переоцениваете силу интернета в наших трущобах. Если Вы пол дня в интернете, это не значит, что там каждый первый таксист и клиент такси.
А если и в интернете, то вконтактике и в одноглазниках.
Офлайн
di-version 7 травня 2012 16:52
О байкеры, еще ни кто не придумал, как с ними бороться. ГАИ здесь просто бессильна, так как на их радар, так называемый "фен" ни кто не ведется, да и байкеры им просто не останавливаются, а поймать его не реально! Вот и все