Город на "пороховой бочке"

Коментарів 13

Офлайн
Petya 22 грудня 2012 16:57
Да какой с него руководитель. Он уже более 2х лет винит во всем "попередника". Теперь на всех углах рассказывает что отдал рельсы фирме самого главного в области. Одним словом обыкновенное ни на что не способное ТРЕПЛО.
Офлайн
dcnhtxf 22 грудня 2012 19:22
О чём мы говорим? Все трубы,электросети и прочее рвутся потому что при Советской власти они сделаны! А власти нет уже более 20 лет! Что ж вы ничего не сделали!
Офлайн
И мэра и депутатов гнать поганой метлой ... В Сибирь
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
sirenatv 22 грудня 2012 21:28
Цитата: Абрам Хитлер
И мэра и депутатов гнать поганой метлой ... В Сибирь


Чтобы там перебои со снегом начались?
Офлайн
lesnik 23 грудня 2012 02:22
Цитата: sirenatv
Чтобы там перебои со снегом начались?

Для начала на экскурсию. Пусть посмотрят на настоящий снег и поучатся, как надо чистить дороги.
Офлайн
nikolay1959 23 грудня 2012 08:22
Стаханов после закрытия всех котельных в городе действительно стал похож на бочку с порохом. Люди в своих .отключённых от централизованного отопления неоталиваемых квартирах спасаются от морозов чем и как могут, и безопасность своя и чужая отходит у них на второй план.Главная цель для них-не замёрзнуть этой зимой.Городская власть бросила людей на выживание.За 20 дней первого месяца этой зимы по официальным сообщениям в Украине умерли от переохлаждения 83 человека.А что будет дальше?
Офлайн
sirenatv 23 грудня 2012 14:11
У меня свое индивидуальное отопление.
Сосед снизу в квартире не живет и никак ее не отапливает.
Соседи сверху не знаю каким образом поддерживают температуру у себя, но индивидуалки у них нет.
Котел у меня стоит почти на максимуме, но, в квартире холодина.
Как не топи, а полы будут по-любому ледяные.
Только если все в доме будут поддерживать у себя нормальную температуру, тогда будет стабильность у всех.
Офлайн
Цитата: sirenatv
Только если все в доме будут поддерживать у себя нормальную температуру, тогда будет стабильность у всех.

Индивидуальное отопление полностью проблему не решает. Должна быть мини-котельная. Должны отапливаться подвалы.
Я, вот, год тому утеплил квартиру. ощутимо теплее стало
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
valentin0101 23 грудня 2012 16:09
... тема очень интересная....., но нужно подобрать действенные рычаги влияния и действовать, последовательно в правовом поле совместно с депутатами разных уровней..... в противном случае.... наша переписка потеряется в инете......
Офлайн
Tuman 23 грудня 2012 17:43

Дело в том, что все это (перевод домов города с централизованного теплообеспечения на альтернативные виды отопления) произведено с нарушением законодательства, с нарушением прав потребителей.
даже читать не стал-чушь собачья. Писака, где ты был с нарушениями прав потребителя, когда нам выставлялись тысячные счета за отопление, с холодными батареями?
Офлайн
Цитата: Tuman
даже читать не стал-чушь собачья.
Если не читал, то откуда известно, что написана чушь собачья? :aq:
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Порядочный 23 грудня 2012 19:20
Цитата: sirenatv
У меня свое индивидуальное отопление.
Сосед снизу в квартире не живет и никак ее не отапливает.

Об этом писал год назад.
Цитата: nikolay1959
Стаханов после закрытия всех котельных в городе действительно стал похож на бочку с порохом

Помимо кто чем греется, появилась еще одна проблема - срочно нужно уехать на неделю (свадьба у родни, далеко), а оставить квартиру некому. Вот с семьей и не поехал, ни днем ни ночью сердце на месте не будет. Как выйти из такой ситуации? Как оставить квартиру в мороз без присмотра на несколько дней? Приедешь ни дома, ни соседей :ai:
Офлайн
nikolay1959 24 грудня 2012 07:26
Цитата: Абрам Хитлер
Помимо кто чем греется, появилась еще одна проблема - срочно нужно уехать на неделю (свадьба у родни, далеко), а оставить квартиру некому. Вот с семьей и не поехал, ни днем ни ночью сердце на месте не будет. Как выйти из такой ситуации? Как оставить квартиру в мороз без присмотра на несколько дней? Приедешь ни дома, ни соседей


Сейчас в каждой квартире есть свой котельщик и это плохо и небезопасно для всех жильцов многоэтажных домов.Должны быть мини-котельные на каждый многоэтажный дом или несколько домов.Может мы когда-то к этому придём,но это должна планировать городская власть вместе с городской громадой.