В Стаханове взорвался газ в жилом доме (Видео)

Коментарів 13

Офлайн
jekos 8 лютого 2013 10:12
А почему "снова" ???
Офлайн
GorillaGlass 8 лютого 2013 10:41
Цитата: jekos
А почему "снова" ???

я так понимаю подразумевается история с квартирами. Тот дом то тоже был жилой хоть и ситуации разные
Офлайн
jekos 8 лютого 2013 10:53
Цитата: GorillaGlass
я так понимаю подразумевается история с квартирами. Тот дом то тоже был жилой хоть и ситуации разные


А разве озвучивали причну взрыва?
Офлайн
GorillaGlass 8 лютого 2013 12:48
Цитата: jekos
А разве озвучивали причну взрыва?

ГАЗ и там и тут

В новость добавлено видео

А днём снять ни как было? Windows Movie Maker'ом делал)
Офлайн
vbif1789 8 лютого 2013 17:30
Немного ли взрывов в городе Стаханове? Странно почему до сих пор не выяснена причина взрыва по ул. Макерова, 3а. Ведь всем уже понятно что это не был взрыв газа, как об этом заявил мер Борисов. И какие такие взрывы без пожаров, вообще ничего не понятно.
Офлайн
читатель. 8 лютого 2013 17:43
Потребитель, который пострадал 7 февраля во время взрыва в своем доме в Стаханове, на момент аварии был отключен от газа. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ПАО «Луганскгаз».
«Еще 4-го февраля сотрудники Стахановского МРУЭГХ перекрыли газоснабжение абоненту по адресу: ул. Фрунзенская, 5 за большие долги. Кроме того, выяснилось, что у него вообще нет договора, поэтому о дальнейшем пользовании газовыми приборами до устранения нарушений, не могло идти и речи, - говорит главный инженер ПАО «Луганскгаз» Сергей Рыбак. – Газ перекрыли на вводе с установкой пломбы, есть соответствующие документы».
По словам Сергея Рыбака, при обследовании домостроения после взрыва в одной из комнат была обнаружена отопительно-варочная печь, которая служит и для обогрева помещения твердым видом топлива (дрова, уголь). На момент осмотра кладка печи и дымоход были теплые.
Офлайн
lesnik 8 лютого 2013 18:04
Цитата: читатель.
при обследовании домостроения после взрыва в одной из комнат была обнаружена отопительно-варочная печь, которая служит и для обогрева помещения твердым видом топлива (дрова, уголь). На момент осмотра кладка печи и дымоход были теплые.

Такой же взрыв был по улице Станционной в Теплогорске лет 7-8 назад. Взорвалась половина дома на два хозяина. Там по улице нет газопровода горгаза. Просто на поверхность, после закрытия шахт, бесконтрольно выходит шахтный газ метан и, накапливаясь в плохо проветриваемых помещениях, взрывается.
Взрыв на Макерова 3а - это тоже взрыв шахтного газа метана из шахтных выработок закрытой шахты Максимовская.
Офлайн
morevadim 8 лютого 2013 18:20
Чо за бред без последущего горения.когда взрывается газ всегда есть огонь.
Офлайн
Вместо того чтобы власть пряталась, лучше бы Борисов пробурил скважину, что бы газ вышел на поверхность и все - дома целые будут

Офлайн
Intervent 9 лютого 2013 08:55
Цитата: lesnik
...на поверхность, после закрытия шахт, бесконтрольно выходит шахтный газ метан и, накапливаясь в плохо проветриваемых помещениях, взрывается.
Взрыв на Макерова 3а - это тоже взрыв шахтного газа метана из шахтных выработок закрытой шахты Максимовская.


Угу.... и владелец квартиры, которая на 3 этаже, которая была эпицентром взрыва, к себе в зал его (метан) по wi-fi закачивал... прям "из шахтных выработок закрытой шахты Максимовская".

Lesnik, ну правда, перебор. Зачем пугаете народ?
Офлайн
lesnik 9 лютого 2013 15:20
Цитата: Intervent
Зачем пугаете народ?

Откройте проект закрытия шахты Максимовская и увидите, что природоохранные мероприятия выполнены на 12-15%. Дегазационные скважины для выпуска шахтного газа метана не бурились. Грунтовые воды с каждым годом все больше и больше заполняют бывшие шахтные выработки, вытесняя при этом газ к поверхности. Вот газ и просачивается через трещины, попадая в подвалы домов и зданий. Легкий метан может скапливаться в любом замкнутом пространстве вне зависимости от этажа или глубины залегания горной выработки.
Спасти положение может только хорошее проветривание, чтобы концентрация метана в воздухе не достигла 4%. С 4 до 13% метан взрывается от любой искры.
На действующих шахтах есть специальный штат горных мастеров отвечающих за вентиляцию, действует система автоматики и в случае превышения концентрации метана в воздухе более 2% автоматически отключаются угледобывающие механизмы, а все горняки немедленно выводятся на поверхность или свежую струю.

Никто никого не пугает. Есть элементарные правила безопасности. К сожалению эти правила писались кровью и ценой человеческих жизней
Офлайн
Loto 12 лютого 2013 12:18
он сам виноват, газ быт отключен за неоплату, но он самостоятельно подключил, и + то что был пьян и не контролирывал себя, я предпологаю что это он спецыально сделал.
Офлайн
Lenok 12 лютого 2013 22:17
Loto: Что что ты считаешь, это мало кого интересует, какие долги? У тебя есть сведения по долгам??? Все, что пишут, все ложь!!! С чего решила что специально? Свои предположения затолкай куда подальше.