Маразм крепчает: стахановские коммунальщики грозятся штрафовать за то, что население не выполняет работу вместо них!

Коментарів 25

Офлайн
gorets 7 березня 2013 17:04
Сделайте фото в хорошем качестве, а лучше снимите этот шедевр и делайте информационный запрос на директора КП Возрождение с целью выяснить автора сей писульки. А дальше жалобу в прокуратуру!

Совсем обнаглели...
Офлайн
rakiian 7 березня 2013 19:28
И запросите утверждённый план придомовой территории, с этим 100500% у них будет облом :ai:
Я уже писал на сайте, повторюсь: придомовых территорий в Стаханове НЕТ!!! (кроме одного дома по адресу Шалабалы,18), вся остальная территория принадлежит Стахановской территориальной громаде, а не жителям домов, и согласно ГКУ, содержать её они не обязаны, как и платить за уборку какой-то виртуальной территории. Печально, но такая х...ня по всей Украине. Наглость мошенников беспредельна. Вот о чём надо писать, и не только в прокуратуру.
P.S. А прокуратура по заявлениям граждан о неправомерных действиях данной организации работает, убедился сам, хотя особо и не доверял. Так что есть смысл.
Офлайн
tnrprog 7 березня 2013 21:04
Ах-ха-ха. Что ж не указали номер статьи ГК, по которой будут привлекать к административной ответственноси? :ag:
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
lubgoo 7 березня 2013 23:49
Цитата: rakiian
вся остальная территория принадлежит Стахановской территориальной громаде, а не жителям домов, и согласно ГКУ, содержать её они не обязаны, как и платить за уборку какой-то виртуальной территории

Скажите, а кто тогда имеет право пользоваться этой территорией?
И кто не имеет права ставить машины, выгуливать собак (даже собирая дерьмо в пакеты), на скамейках сидеть и семечки лускать?
Жители домов имеют право передвигаться по той территории, которая им не принадлежит?

Минусик-то нажать - оно проще, чем аргумент выдвинуть. :ad:
Офлайн
rakiian 8 березня 2013 00:04
Ув. lubgoo, право пользоваться этой территорией в каком смысле? Поставить гараж? Конечно, нет, ведь она не наша, а городская. Просто поставить машину возле дома и отнести покупки? А почему бы нет? Кто запрещает и на каком основании? (За исключением стоянки на газоне, которая запрещена новой редакцией ПДД). Выгул собак регламентируется вовсе не понятием придомовой территории. Семечки, как и окурки, нельзя разбрасывать на городской территории, за нарушение - как правило штраф. Если эта территория выделена должным образом для ОСМД, ответственность регламентируется уставом ОСМД. Право свободного перемещения по территории всей Украины каждому гражданину Украины и не только гражданину этой страны гарантировано Конституцией Украины, или у Вас есть особое мнение по этому поводу?
Уборка городской территории заложена в городской бюджет в статье расходов "благоустройство". Деньги на это поступают из подоходного налога граждан, т.е. работающие жители уже оплатили уборку этой территории (городской), недополучив зарплату в виде подоходного налога, часть из которого целенаправленно выделяется именно для средств городского бюджета, в том числе и на уборку территории.
Офлайн
tnrprog 8 березня 2013 03:04
Цитата: rakiian
Деньги на это поступают из подоходного налога граждан, т.е. работающие жители уже оплатили уборку этой территории

При чем оплатили дважды! Один раз налогом, второй раз платой жилсервису. Так они хотят, чтобы оплаили в третий раз собственным трудом.
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
Petya 8 березня 2013 06:26
Зло в этом городе одно-теперешний градоначальник. И пока это горе будет управлять(вернее не управлять) городом подобные вещи будут происходить регулярно во всех сферах.
Офлайн
zanuda 8 березня 2013 06:59
Скорее всего, это объявление вывешено в частном секторе. Правила благоустройства г. Стаханова, пункт.5.2.2, абзац в) "уборка, покос травы на газонах, уничтожение карантинных растений и бурьянов на прилегающей к приусадебному участку территории осуществляется владельцами или пользователями недвижимости на расстоянии от границы территории застройки до дороги, включая 0,5 м проезжей части внутриквартальной дороги". Там же, п.13.1. Ответственность за нарушение данных Правил предусматривается ст. 42 Закона Украины «О благоустройстве населнных пунктов», Кодексом Украины об административных правонарушениях, другими нормативно-правовыми актами и этими Правилами. Нарушения Правил благоустройства фиксируются и рассматриваются согласно Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Офлайн
Natali78 8 березня 2013 08:54
В квартплату входит уборка придомовой территории так пусть КП "Возрождение" возьмет и пошлет дворников и уберет, привыкли только угрозы писать. На счет красной линии,так жители и не обязаны убирать.
Цитата: gorets
Сделайте фото в хорошем качестве, а лучше снимите этот шедевр и делайте информационный запрос на директора КП Возрождение с целью выяснить автора сей писульки. А дальше жалобу в прокуратуру!
Давайте каждый фиксировать все их деяния и в прокуратуру, пусть там разберутся
Офлайн
vaa
vaa 8 березня 2013 10:52
Ну а чего хотели от шаховского гнидника ?
Хапнуть больше , сделать меньше...
Офлайн
rakiian 8 березня 2013 15:46
Цитата от lubgoo:
Жители домов имеют право передвигаться по той территории, которая им не принадлежит?

Я так понимаю, в ближайшей перспективе у КП "Возрождение" стоит требовать деньги за передвижение по городу? А чем аргументировать будете, уважаемый работник данного предприятия? Или с Борисовым "необязательно это", как и договор о передаче на баланс о котором я у вас спрашивал?
Офлайн
Цитата: zanuda
Скорее всего, это объявление вывешено в частном секторе.

Пр. Ленина, О.Кошевого, Космическая...

Цитата: tnrprog
Что ж не указали номер статьи ГК, по которой будут привлекать к административной ответственноси?

И кого именно будут штрафовать?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
Natali78 8 березня 2013 18:00
Цитата: Абрам Хитлер
Пр. Ленина, О.Кошевого, Космическая...

Как я понимаю, это не частный сектор, это территория КП "Возрождения" а исполнитель услуг ЧП "Любакс".
Офлайн
ashvik 8 березня 2013 19:12
Цитата: lubgoo
Минусик-то нажать - оно проще, чем аргумент выдвинуть.

Вот тут (ссылка) почитайте - все аргументировано настоящими действующими законами

Цитата: Natali78
Как я понимаю, это не частный сектор, это территория КП "Возрождения" а исполнитель услуг ЧП "Любакс".

Нет - это не их территория. Это территория которую они должны обслуживать по договору с исполкомом горсовета. Территория является коммунальной собственностью (т.е. нашей с вами, следить за которой мы уполномочили наших депутатов на выборах, а те в свою очередь - мэра и исполком), законом же на данный момент не установлено норм на закрепление за определенным домом территории - это чтобы в крупных городах землю под застройку "продавать". А вот дома принадлежат владельцам квартир - и никакие "возрождения" не имеют туда права совать нос без договора со всеми без исключения совладельцами.
Офлайн
rakiian 8 березня 2013 19:37
Цитата: ashvik
Вот тут (ссылка) почитайте - все аргументировано настоящими действующими законами

Эти ссылочки им до одного места, как и законы, в них содержащиеся, так что, извините за откровенность, свиньям бисер ни к чему. Тут уже надо лопатой по горбу.
Офлайн
VIO
VIO 8 березня 2013 20:15
Цитата: vaa
Ну а чего хотели от шаховского гнидника ?
Хапнуть больше , сделать меньше...

Очень примечательно, что Фурман там ошивается до сих пор, но как-то тайно, скрытно, старается не мозолить глаза. Что он там делает? Надо вернуть денежки потраченные на выборы прошлой осенью кое-кем? Вот и Возрождение и старается из всех сил, а Фурман патоки направляет. Эдакий caporegime "крестного отца"
Офлайн
rakiian 8 березня 2013 21:59
Цитата: ashvik
Это территория которую они должны обслуживать по договору с исполкомом горсовета.

А договора-то нет, я спрашивал. Отвечают - необязателен! А как тогда, не пойму? Главное обдурить как можно больше людей, а потом доить их, так выходит?
Офлайн
Порядочный 9 березня 2013 07:53
Одессит Алексей Плужников победил гидру ЖКХ. Он выиграл апелляционный суд против ЖКС “Вузовский”. Несколько лет назад Плужников решил не платить за услуги "содержания домов и придомовых территорий" (СДПТ), поскольку уверен, что этот тариф незаконен в принципе.

Оглашена резолютивная часть решения суда, в которой постановляется удовлетворить апелляционную жалобу Плужникова, отменить решение Киевского районного суда города Одессы, и отказать в удовлетворении иска ЖКС “Вузовский” к Плужникову.

Согласно этому решению, Плужников не должен ни копейки ЖКС “Вузовский” за услуги СДПТ, которые он перестал оплачивать ещё в 2003 году. Более того, суд не признал право ЖКС вообще требовать заключения договора на оказание услуг СДПТ.

Типовой договор, который подсовывают гражданам по всей Украине, минимум в семи пунктах не соответствует закону Украины об услугах ЖКХ! — Рассказывает Плужников, — Этот договор априори незаконен и требование его заключить также незаконно, а без договора не может быть и требований оплаты!

Алексей Плужников говорит, что даже если ЖКС “Вузовский” подаст кассационную жалобу, то одессит обратится в Европейский суд, который уж точно поддержит одессита.

Повторим ещё раз, и по-русски, что определил суд: вымогательство денег за тариф СДПТ незаконно. Тем более, горожане не могут контролировать, что находится на этой земле: по сути, они не распоряжаются этой территорией. И если завтра под вашим домом появился коммерческий объект, а ЖКС по-прежнему вымогает деньги за уборку территории, то после судебного процесса вполне возможно доказать, что вы не должны платить. Прецедент уже создан, сообщает http://hrabro.comНовостник со ссылкой на Храбро.
Источник
Офлайн
rakiian 9 березня 2013 09:26
Киевские коммунальщики считают, что документы по придомовой им вообще ни к чему: КП «Житло-сервис» не уполномочен знать границы придомовой территории
Офлайн
Katenochek111 10 березня 2013 19:18
Что за быдло такие объявление вешает?! А потом удивляются почему чиновников находят расстрелянными в их авто. Сами народ провоцируют. Это только начало товарищи!!!! Скоро будете за ними жопу вытирать...
Офлайн
shubin 11 березня 2013 08:17
Цитата: Katenochek111
Что за быдло такие объявление вешает?!


— Мы пришли к вам... — вновь начал черный с копной.
— Прежде всего — кто это «мы»?
— Мы — новое домоуправление нашего дома, — в сдержанной ярости заговорил черный. — Я — Швондер, она — Вяземская, он — товарищ Пеструхин и Жаровкин. И вот мы...
— Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина?
— Нас, — ответил Швондер.
— Боже! Пропал калабуховский дом!


Ничего не изменилось.
Офлайн
Meri08 11 березня 2013 13:22
ШАХОВСКИЕ ГНИДНИКИ, КРУТО
А почему не Борисовсовский беспредел? Или слабо городскому градоначальнику заниматься проблемами жилья и дорог и нашем уже поселке,прыти хватило только грязью полить все благие начинания своего бывшего кумира и лечь под Большого вову, Работать надо для громады, а не меморандумы подписывать,да видать лень одолела и запал закончился, которого отродясь та и не было
Офлайн
Gerasim2012 12 березня 2013 18:29
Для начала следовало бы с фотокопией этой листовки отправить коллективное заявление-письмо мэру, что же он ответит официально. А уж потом, исходя из сути его "малявы", действовать дальше.
Офлайн
mimosa 12 березня 2013 22:33
ЖЭКи это вообще, образец беспредела. Нашему двору ЖЭК №5 воду отключил в ноябре 2012 г. за то, что большие долги по квартплате. Всем, и тем у кого они есть, и тем у кого их нет. Мы написали заявление, собрали подписи и в январе этого года отнесли мэру. Проблема решилась. Вода в кранах появилась. Так что, надо писать, жаловаться, не молчать. Всё получится. Есть прокуратура, телевидение, в конце концов. Мы и думали, если ничего не сделают на местном уровне, не остановимся будем отстаивать свои права и дальше.
Офлайн
lubgoo 16 березня 2013 10:36
Цитата: mimosa
Нашему двору ЖЭК №5 воду отключил в ноябре 2012 г. за то, что большие долги по квартплате. Всем, и тем у кого они есть, и тем у кого их нет.

Вы, я и наш друг решили отметить день работника жилищно-коммунального хозяйства. И скидываемся на пузырек, на троих. Не хватает, понимаешь, 10 копеек. А капиталистическая сцука торгаш удавится за 10 копеек, и без них бедному пролетарию - умрет - а бутылку не даст! Что делать-то? Пообещать ему кирдык - а на кич за угрозу убийством под пятушок светит? Это еще повезло... Тупо, могут и покушение на грабёж пришить... Не канает за бутылку-то. Чё остается-то? Сухими по домам. Или нету денег на бутылку - ходи трезвый, или кто-то должен дополнительно раскошелиться.
Или пойти пожаловаться, подписи поставить под заявлением, что торгаши, заразы, три шкуры дерут с пролетариев.

Цитата: mimosa
Мы написали заявление, собрали подписи и в январе этого года отнесли мэру. Проблема решилась. Вода в кранах появилась.

А долги остались?

Ни коем образом я не выступаю на стороне "ЖЭКа", но и "ЖЭК" (как система!) ни перед кем и не в чем никакой вины не имеет. Теперешная "система ЖЭК", извините, тупо, содержит за свои кровные не только таких удачливых потребителей, как Вы, но и вообще всех потребителей жилищно-коммунальных услуг в многоквартирных домах. Можете возмущаться, но именно "система ЖЭК" не способна обеспечить вменяемость уважаемых потребителей. Именно за счет этой системы политики заигрывают с электоратом, а электорат думает, что он в центре внимания. "Система ЖЭК" - это выражение ИНОЙ политэкономической формации. Позиция, подобная излагаемой Вами - это чистой воды демагогия двурушников и паразитов. Государство не дает "системе ЖЭК" играть с Вами на равных условиях. Для всех (и Вас, в том числе) - капитализм. А для "системы ЖЭК" - социализм. И "система" знает, что "воспользоваться" этим НЕВОЗМОЖНО. Только с серьезными знаниями и опытом есть возможность выровнять баланс отношений, чтобы к капиталистическому потребителю применять капиталистические же методы. И все становится на свои места. И не будет даже тени от подобной позиции. Просто представьте, что дом в котором Вы благоденствуете принадлежит, например, в шутку - мне. Гарантирую, что у Вас никогда не возникнет никаких проблем. Хозяину проблемы ненужны, а у БОМЖа их нет, по определению.