На очередной, 44 сессии городского совета, мэр г. Стаханова, Ю. Борисов собирается в очередной раз потребовать от депутатов горсовета надбавки

Коментарів 22

Офлайн
GorillaGlass 18 березня 2013 21:16
Мне бы его зарплату в 13,000грн. На минималку его в 1149грн
Офлайн
lesnik 18 березня 2013 22:54
Цитата: GorillaGlass
На минималку его в 1149грн

Минимальная зарплата в Украине 1147 грн. легко запомнить 1147 - это год основания Москвы.
В Стаханове с учетом "премий" нужно ввести 2010грн - 2010 год избрания мэра за полтинники. :ab:
Офлайн
Petya 19 березня 2013 06:11
Как и следовало ожидать антонюк уже сошлись с Бориской и теперь будут продолжать дерибан города с пущей важностью, в ЛЭО ведь школа была хорошая. Депутаты ну покажите свою силу-не поддерживайте этот проект решения. Не заслуживают они такой зарплаты.
Офлайн
Nemo 19 березня 2013 09:26
Так вот, почему в г.Стаханов последние два года не приезжают с гастролями различные цирковые труппы - МЕСТО ЗАНЯТО МЕСТНЫМИ "КЛОУНАМИ"!!!

P.s.: Да и вряд ли приезжие клоуны выдержат конкуренцию! :ag:
Офлайн
Felics 19 березня 2013 11:35
Все ругают Ю.Борисова. А толку? Почему его до сих пор не сняли? Где жевлаковцы, жученковцы, коммунисты, все кто хотел или хочет снять мэра? почему дело не продвигается дальше ругани в интернете?
Офлайн
Svasud 19 березня 2013 15:45
Цитата: Felics
Все ругают Ю.Борисова. А толку? Почему его до сих пор не сняли? Где жевлаковцы, жученковцы, коммунисты, все кто хотел или хочет снять мэра? почему дело не продвигается дальше ругани в интернете?

Да потому что это - ВР в миниатюре. Все войны и противостояния - театр для простых смертных. На самом деле там мир да согласие - все уже поделили и каждый при своем. Могут только возникать разноречия в случае появления неожиданного пирога на раздел.
Офлайн
lesnik 19 березня 2013 16:31
Цитата: Felics
Почему его до сих пор не сняли? Где жевлаковцы, жученковцы, коммунисты, все кто хотел или хочет снять мэра?

До следующих выборов в городской совет осталось 1,5 года к которым уже идет подготовка. Всех устраивает перед выборами слабая городская власть и то, что будет новый мэр, сильно обновится городской совет, а весь негатив будет сброшен на Борисова и товарищей из уже ушедшей в историю партии Натальи Витренко.
Офлайн
Gerasim2012 19 березня 2013 19:59
Давайте ка уточним! А не раздуты ли штаты местных органов власти!? Население города(ли?)всё меньше, а штаты управлений растут! Тн в советское время уч-ся в школах было где-то в 8 раз больше, но был только городской отдел образования, ныне-Управление! ЖКХ нет, но есть Управление и ещё создана коммунальная синекура -КП "Возрождение"! Учитывая, что мэр теперь член правящей партии -ПР, отсюда и наглость! Они ведь все такие и депутаты тоже! Ну, попинали, как в театре, др друга, посадили секретарем прожженого хапугу-Антонюка, порешали свои вопросы, теперь надо мэру сделать хорошо, а он должен им ответить благодарностью, новыми преференциями! И откроются новые кабаки и притоны, жить станет лучше, жить станет веселее!
Офлайн
Фонарь 19 березня 2013 22:18
Вообще, кто-нибудь понимает, что может означать формулировка:
1.2. за високі досягнення у праці та виконання особливо важливої роботи:
?

2. Контроль за виконанням рішення покласти на постійну комісію міської ради з питань планування, бюджету та фінансів (Пополітов М. І.).


Ну, хорошо, что есть кому проконтролировать исполнение данного "справедливого" решения. А на ком контроль за "виконанням обов"язків міського голови та його заступників?" Кто видел хоть какие-то достижения наших руководителей?

Работу мэра имеют право оценить только люди, избравшие его. Или депутаты, которые от имени этого народа могут потребовать объяснить соответствие зарплаты тому объему работы, который выполнен.
Мэр - это не манекен, "кочующий" с одного мероприятия на другое. Это не свадебно-концертный генерал. Это - рабочая лошадь (обученная, трудолюбивая, со всем, необходимым для её деятельности "обмундированием": с уздой, седлом, стременами, плугом и даже с телегой)... А у нас выходит, что из всего перечисленного, есть только седло... И это "седло" находится на спинах народа. А сама тетя лошадь, сложив копыта, ездит на своих хозяевах... по непаханному полю и ржёт!
Или, хотя бы, должно быть, как в цирке: прошла по кругу, получила сахарок. А тут - сахарок сама себе в тазик насыпает (и для себя, и для своих коллег дрессированных), еще и поручает проконтролировать процесс данного ЗЛОупотребления...
Офлайн
Gerasim2012 19 березня 2013 22:39
Петя!
Вы какие-то наивные или только прикидываетесь!? Наши стахановские депутаты, а это в основном ПР, мнят себя местной элитой! Им даже не стыдно называть свои "жрачно торговые заведения" пафосными именами типа Империал" или "Парадиз" или "Версаль" и пр, при этом жить на помойке, с названием "Стаханов". По городу стыдно ездить и ходить, а они "решают вопросы"! Вместо того, чтобы почистить и отремонтировать тротуар возле того же задолбаного "Парадиза" или всех пр,вычистить рынок, они ещё откроют пункт приема металла или кабак-якобы ночной клуб! Вот и вся жизнь нашего городишки
Офлайн
Petya 20 березня 2013 06:05
Gerasim2012 наверное Вы правы. Если до избрания Антонюка секретарем совета еще была надежда что депутаты попрут лодыря и неумеху градоначальника,то теперь все. Антонюк делает вид что готовит импичмент мэру, а сам каждый вечер бегает к нему на доклад. Уже по полочкам разложил как будут пытаться на мартовской сессии убрать мэра и что он уже сделал чтобы этого не произошло.

Нарушающим {RULES} бан!
Администрация
Офлайн
supermaesstro 20 березня 2013 08:51
Цитата: Felics
Все ругают Ю.Борисова. А толку? Почему его до сих пор не сняли? Где жевлаковцы, жученковцы, коммунисты, все кто хотел или хочет снять мэра? почему дело не продвигается дальше ругани в интернете?

Все очень просто. Всем им, вами перечисленным, выгоден такой мэр.
Ведь на него можно все спереть, всю разруху, грязь и непрофесионализм.
А то они сами уже не один год депутатсвуют в городе и являются такими же виновниками, как и мэр-полтинник, никто из них вспоминать не хочет.
Депутаты города такие же продажные как и мэр.
Посмотрите. чем они занимаются. Решают только свои финансовые вопросы. На город, на жителей им всем наср....ть.
Офлайн
Felics 20 березня 2013 14:25
Согласен с supermaesstro, Petya, Gerasim2012. От себя могу добавить, что одной из причин, по которой Борисов до сих пор мэр, это то, что различные фракции в горсовете не могут договориться о едином кандидате в новые мэры, а раз нет общего кандидата, и нет уверенности, в том, что нужный одной из фракций кандидат, самостоятельно без поддержки других фракций, наберет победное число голосов, то все решают так: пусть будет старый, пусть пока место погреет… Тем более, недолго осталось, до новых выборов.
Офлайн
Svasud 20 березня 2013 16:25
Небольшой оффтоп, но это очень весело. Луганчане отличились
Офлайн
Gerasim2012 20 березня 2013 19:27
Можно предположить, что вся эта мэрская возня вокруг надбавок к зарплате, премий и тп затеяна для того, что упредить попытки отставки. Если проголосовали "За", то есть и прибавка и как бы "сплочение" рядов. Заодно делает того же Антонюка и всю пр банду как бы обязанными шефу, ведь я за вас всех радею, детки мои! (Тьфу, мерзотники!)
"Нет", тоже полезно, отвлекает внимание и перенацеливает на возню вокруг другого вопроса. Но, главное, никто никакими серьёзными проблемами городской жизни заниматься не собирается!
Офлайн
Meri08 21 березня 2013 12:09
Вообще-то непонятет ажиотаж вокруг вопроса по премиям городского головы и его опричников. Ведь Бориска когда шел во власть обещал работать на благо народа, а не зарабатывать на разорении города. Неужели эта проблема глобальнее, чем разбитые в ухнарь дороги и дырявые крыши. Какая премия?!!! Пусть поживут как обычные люди и подумают о том, что не каждый день можно питьт "Хенеси" и жрать икру.

Хотелось бы посоветовать жевлаковцам, жученковцам и коммунистам не размусоливать вопрос по премиям,а спросить нашего премированного полтинниками трудягу - Борисова, где же все-таки деньги за сданный трамвайный путь, за тралию и за все остальные проблемы города. А возможно и вообще вопрос с премиями исчерпан, уже примировались от ТТУ.
Офлайн
Felics 21 березня 2013 22:11
Цитата: Meri08
где же все-таки деньги за сданный трамвайный путь, за тралию

Ходят слухи что у Луганских «паханов» из ПР, ведь недаром Борисов крышу ПР-овскую из Луганска получил, даже смотрящий приезжал из Луганска, местное ПР прогибать под Борисова…
Офлайн
ALEX 1962 22 березня 2013 17:54
http://www.nrada.gov.ua/ua/rishennya/17872/18610/18666.html
Офлайн
Felics 22 березня 2013 21:46
Вот и Новикова суд восстановил в должности с выплатой зарплаты за время вынужденного отсутствия на работе, как незаконно уволенного. И ему тоже надо платить, и мэру, со товарищами-соучастниками. И где деньги-то брать? Разве у города нет иных проблем, на которые деньги нужнее? Мне кажется, за все промахи совершенные Борисовым платить должен сам Борисов, и зарплату себе и своим подельникам пусть платит из своего семейного бюджета, наворованного бабла там я думаю достаточно.
Офлайн
kent801 23 березня 2013 21:22
Что за бред? Какую надбавку? За что? За какую работу? Никакой зарплаты!!! И вообще нужно устроить социальный опрос горожан по этому поводу! Вот тогда мы и посмотрим заслужили они надбавку или нет!!! Моё личное мнение - снять мера и уволить всех его приблежённых!!!

Как же так??? Что значит - они решили поднять себе зарплату???? Почему все молгат? А если завтра они решат, провести 45-ю сессию и снова поднять зарплату???? Что за беспридел????
Офлайн
nikolay1959 27 березня 2013 10:34
Цитата: kent801
Что за бред? Какую надбавку? За что? За какую работу? Никакой зарплаты!!!


Старое здание исполкома внутри напоминает руину.

Архиград

Это олицетворение положения дел в нашем городе. :ac:
Офлайн
alekcandr003 29 березня 2013 14:05
Сегодня на 44 сессии проект решения №11 «Про умови оплати праці міського голови м. Стаханова, секретаря Стахановської міської ради, заступників міського голови та керуючого справами виконавчого комітету Стахановської міської ради на 2013 рік» принят не был - у регионалов голосовавших за этот проект не хватило голосов, так как коммунисты и вне фракционные голосовали против этого проекта.