Городская акция «Георгиевская ленточка»

Коментарів 12

Офлайн
http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?3636

My Webpage
Офлайн
deleted3 16 травня 2013 17:07
шибайголова,
И чо?
Какая сейчас кому разница, что эта ленточка значила 100 лет назад?
Офлайн
Фонарь 16 травня 2013 17:45
igorsky,
никому никакой разницы не будет (лет через сто) чем мы все занимаемся и что сделали в своей жизни. Потому что ничего мы такого не сделали, ни на какие подвиги не способны, ничего в наследство не оставили. И в память о наших днях останется лишь куча разномастной агитационной макулатуры. Так может быть, будем полезны хотя бы сохранением памяти о Людях, которые в разные периоды истории приносили своему народу значимые ПОБЕДЫ... Вот Вам и "чо".

Акцию провели, - молодцы. Что характерно, каждый, пришедший на площадь, захотел прикрепить ленточку, прикоснувшись тем самым к ПОЧТЕНИЮ (пусть даже символическому) ПОБЕДЫ наших дедов. И, хоть Вам и не важно, что значила эта ленточка 100 лет назад, важно, что она значит сегодня для всех остальных.
Офлайн
deleted3 16 травня 2013 22:58
Фонарь,
Я, собственно, это и имел ввиду. Важна не ленточка - а тот смысл, в которую в нее вкладывают.
Офлайн
Sheitan 17 травня 2013 10:56
Лучше бы ветеранам нормально помогали, великое дело - нацепить на себя ленточку. Что власть и что люди - абсолютно и полностью их потребности игнорируют, за то когда дело доходит до 9 мая сразу начинается шоу и цирк с ленточками, цветами и прочей чепухой.
Офлайн
Фонарь 17 травня 2013 18:28
Sheitan, сидеть дома и рассуждать способен любой, у кого есть попа и язык. А мы говорим об общественной деятельности, которую ведет определенная организация людей, то бишь, общественная организация. Характерно то, что все, кто был на площади - присоединились к акции, организованной неким "Авангардом". А ее руководитель, являясь депутатом городского совета, посетил всех участников ВОВ, проживающих на его участке, вместе со своим коллегой - молодым депутатом. Посетили ребята так же могилы Георгия Васильевича Мандровного и Михаила Саркисовича Фарашяна, которых не забыли в этот День. Это конкретные поступки, которые они совершили в память о тех, кто защищал нашу Родину. Что сделали Вы лично? Прокомментировали их дела? Ну, видимо, для обсуждения ЧУЖИХ ДЕЛ, Вы и пришли в эту жизнь, и, по-сути, не зря ее проживаете.
Офлайн
Sheitan 18 травня 2013 09:25
Фонарь, рассуждать порой бывает полезней, чем совершать нелепые поступки. Вместо того что бы понять направление моей критики и действительно помочь ветеранам, вы хотите переключиться на мою личность и записываете в свои добродетели посещение могил. На мой взгляд дань светлой памяти, это дело лично каждого и делать на этом пиар - цинично и низко. Ну посетил он ветеранов на 9 мая, а дальше что? Их каждый год посещают и обещают горы золотые, а на деле просто ждут их смерти что бы топтать их могилки и произносить на кладбище и у памятников пламенные речи. При том что футболки "украинского выбора" и главрач как большой поклонник шахова не добавляют доверия вашей организации.

"С каждым годом ветеранов становится все меньше. Не только наша забота, но, и память, и искренняя благодарность – лучшая награда за их великий подвиг, мужество, самопожертвование."

Забота, память и благодарность выражаются в посещении молебна в георгиевской ленточке и вручении цветов на 9 мая.
Лучше бы зашли после праздников к ветеранам и спросили их что ИМ нужно. Порой на таблетки банально не хватает.
ветераны, 9 мая
Офлайн
молодой 20 травня 2013 06:27
Почему решил что не заходили ? Не спрашивали ? Вот ты сам что сделал что бы встретить 9 мая ДОСТОЙНО ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Фонарь 20 травня 2013 11:23
Sheitan,
Товарищ Шайтан, Ваши добрые намерения никто под сомнения не ставит - Вы, возможно, зашли после праздника к ветеранам, и помогли им таблетками, помыли полы или сделали еще кучу полезных дел. Расскажите нам об этом. Или о каких-то других благородных и полезных поступках, которые кому-то принесли пользу и радость. Сказать Вам о своих действиях нечего.
С Вами поделились результатами своих действий другие люди. Это их вклад (какой есть).
Ваш же личный вклад в почитание ветеранов - это комментарии на сайте, ну, и разумеется, добрые НАМЕРЕНИЯ.
Подумайте еще, на досуге, о том, что многие товарищи, которые обязаны обеспечивать социальные условия ветеранам, вместо этого, пользуются на всю катушку всеми мыслимыми благами сами. Вот и проявите свою гражданскую позицию, потребуйте, защитите, установите справедливость. Вряд ли это у Вас получится, потому что гораздо проще плевать на то, что уже сделано другими. Это у Вас прекрасно выходит.
Офлайн
Sheitan 21 травня 2013 23:16
молодой, ну зайдут, спросят...Я заходил и спрашивал, и ветераны мне рассказывали как оббивали пороги чиновников, как им обещали помочь то политические партии, то действующие мэры, то кандидаты. А воз и ныне там.

Фонарь, так вы тут добродетельностью занимаетесь, не я. Поэтому вам и нужно уметь за свои дела отвечать. Вместо георгиевских ленточек лучше бы открытку ветерану сделали, нашли бы бы в организации волонтеров, помогали бы еще живым. В статье много красивых слов, а на деле ваша организация ничем полезным в рамках дня победы не занималась. Потаскали ленточки и забыли...

Вот что написано в лозунгах организации:
"Быть полезным – значит перестать жаловаться на трудности и заняться делом! Выдвигать идеи, изменять свою жизнь и помогать другим!"

Я выдвинул идею, а в займитесь делом. Вы же организация которая " которая начинает масштабную работу на территории города Стаханова."

Вот и покажите что вы действительно чтите ветеранов, а не просто самопиаром занимаетесь.
Офлайн
Фонарь 24 травня 2013 10:56
Sheitan,
В каждом улье есть трутни. Что они продуцируют? Вроде бы ничего. А существуют.
Вы, господин, эдакий жужжащий идейно-содержательный, декларативный критикун в городском улье.

Цитата: Sheitan
Я заходил и спрашивал, и ветераны мне рассказывали как оббивали пороги чиновников, как им обещали помочь то политические партии, то действующие мэры, то кандидаты. А воз и ныне там.

Вы заходили, чтобы спросить, или чтобы помочь? Представляю себе глаза ветерана, к которому пришел дядька с вопросом про то, как ему не помогают. Честное слово, Вы, вероятно, не совсем в себе
Офлайн
Sheitan 24 травня 2013 18:17
Фонарь, конечно проще перевести стрелы на меня, чем признать что ветеранам вы не помогаете, не смотря на самые смелые заявления организации. Нацепили ленточек, покрасовались 9 мая на площади и забыли.

А я что? Я человек маленький, я не организация с масштабными планами и утра-патриотизмом в виде ношения разных ленточек по праздникам. Я тут не делал голословных высказываний, а вот ваши слова не соответствуют делу.

Лучше скажите чем вам не нравится моя идея помогать ветеранам, может ваша организация не любит стариков, а просто на них пиар делает?)