Разговор с кандидатами

Коментарів 59

Офлайн
steil 4 лютого 2008 10:50
Для начала диалога первые вопросы ко всем заинтересованным претендентам на мэрское кресло:
1. Назовите, пожалуйста, три первоочередные постановочные задачи, решение которых будет способствовать улучшению социально-экономической ситуации в городе, повышению рейтинга городской власти.
2. Ваше жизненное кредо (желательно одним простым предложением).
3. Будете ли Вы морально готовы пожать руку победителю и поздравить его с победой?
Удачи!
Есть такая восточная мудрость: камень бросают только в дерево, которое плодоносит, потому что в сухостой бросать нет смысла. Тем не менее, - будьте толерантными.
Офлайн
gorets 4 лютого 2008 11:07
Вопросы для всех кандидатов:
1. Назовите основное преимущество Вашей программы.
2. Готовы ли Вы после прихода к руководству городом к открытому диалогу (прием вопросов, жалоб) с жителями города на сайте stakhanov.org.ua
Офлайн
Gorodok 5 лютого 2008 10:43
Ответы Сергея Жевлакова

1. Назовите основное преимущество Вашей программы.

Моя программа ближе к действительности, она проверена временем. Мои оппоненты пока только обещают.

2. Готовы ли Вы после прихода к руководству городом к открытому диалогу с жителями города на сайте?

Всегда готов к открытому диалогу. Но кроме сайта есть еще прием граждан, пресса, радио, телевидение. К сожалению не все жители Стаханова имеют компьютер, а тем более интернет.

3. Три первоочередные постановочные задачи, решение которых будет способствовать улучшению социально-экономической ситуации в городе, повышению рейтинга городской власти.

- От хаоса к порядку
- Кадры решают все
- Выполнение предвыборной программы


4. Ваше жизненное кредо.

Если не мы, то кто
«За нас чужие дяди с других
городов и др. стран
восстанавливать экономику
города Стаханова не будут».
Офлайн
Gorodok 5 лютого 2008 15:29
koroleva0870,
Вопрос Ю.Борисову. В интервью (на откровенный разговор нашей газеты согласился Ю.В.Борисов....) Вы несогласились отвечать на некоторые вопросы, какие это были вопросы?


Вы не корректны. Во-первых, вопрос, на который Борисов не стал отвечать, был один. Во-вторых, это был этический вопрос, ответ на который он был в праве не давать. Я об этом говорил.
Пожалуйста, не нужно переиначивать. Задавайте свои вопросы.

Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других.
Офлайн
Peps 6 лютого 2008 09:18
Вопрос к Сергею Желвакову:После смены Вас,с поста мэра,начались притеснения верующих,нетрадиционных конфессий.При Вашем руководстве такого не было - Вы всегда с пониманием шли навстречу всем.
Вопрос:Если снова Вы вернётесь,и "восстановите" свою команду,-будет ли Ваша позиция такой же как и раньше по отношению к протесантским конфессиям?
--------------------
не грустите,прорвёмся!
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 10:46
Чтобы больше не возникало путаниц, официально заявляю, что с этого момента все интересы кандидата на пост городского головы, Юрия Валерьевича Борисова, на данном сайте буду представлять я.

Все вопросы, которые были заданны кандидатам на данном портале ему уже переданы. В ближайщее время мною будут выставлены его ответы.
Офлайн
-GRIB- 6 лютого 2008 11:07
Вопрос Юрию Борисову:

Расскажите о своей команде, с которой Вы собираетесь и будете выполнять предвыборные обещания. Уверены ли Вы в них как в личном, так и профессиональном плане? Доверяете ли Вы им?
Офлайн
Валентин 6 лютого 2008 12:57
Уважаемые кандидаты на должность ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ,
пора бы нас ознакомить со своими Программами.
Всем УДАЧИ !!!!


Вопрос ВСЕМ кандидатам на должность ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ.
Планируете ли ВЫ решать вопрос, что делать с брошенными квартирами в нашем городе?
Я говорю о квартирах (домах на четыре или два хозяина) с земельными участками. Например в одной или в двух из четырех квартир проживают люди, а три или две брошены. В принципе это нормальные квартиры (конечно без удобств) первое время стоят, а потом начинается неорганизованния разборка стен, крыши, эвакуация разобраного материала, поджоги и т. д.

Все это создает картину ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ и ОТСУТСТВИЕ ПЕРИОДА ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

Вопрос это конечно очень сложный, но его надо решать.
Офлайн
sirenatv 6 лютого 2008 14:53
Цитата: Валентин
Уважаемые кандидаты на должность ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ,
пора бы нас ознакомить со своими Программами.


Предлагаю порталовцам изучить программу Юрия Борисова
Офлайн
Богдан 6 лютого 2008 17:17
Вопрос всем кандидатам:
Все вы наверное знаете что трудоустройство людей предпенсионного возраста в нашем городе стоит очень остро.И так называемое Бюро по трудоустройству просто напросто не работает так как положено.
Как вы собираетесь решать проблему трудоустройства людей предпенсионного возраста(от 50 лет и выше)?
Офлайн
-GRIB- 6 лютого 2008 22:18
Уважаемые пользователи и представители кандидатов:

Во-первых, все вопросы кандидатам задаем именно в этой теме. Вне зависимости от того, на основании чего они возникли.

Во-вторых, хотелось бы отметить, что данный проект не является коммерческим, не преследует цели пиара определенного кандидата, либо его унижения. Все кандидаты, которые хотят принят в проекте участие, вправе заявить об этом.

В-третьих, все официальные представители кандидатов, учитывая публичность ресурса, оставляют комментарии в темах о выборах именно как официальные представители.

В-четвертых, хотелось бы заметить, что портал не несет ответственности за задаваемые вопросы и предоставляемые ответы.
Офлайн
sonnix 6 лютого 2008 22:57
Вопросы кандидату на пост городского головы Юрию Борисову:

1. Юрий Борисов, в случае Вашего прихода на пост городского головы изменится ли состав депутатов, т.к. многие жители города высказывают недовольство действиями некоторых представителей городской власти. Господин Александров, с его слов, не смог работать с такой командой. Ваш взгляд на решение данной проблемы.

2. Хотелось бы узнать, хватит ли средств городского бюджета, для выполнения поставленных Вами задач из списка предвыборной программы? Возможные варианты привлечения инвесторов для выполнения поставленных задач.

3. Какие из пунктов Вашей предвыборной программы Вы ставите на первые места для исполнения?
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
dm
dm 7 лютого 2008 09:41
Вопрос к кандидату.
Сергей Васильевич, в вашей программе пункт 1.
Вы обещаете, что цены на комунальные услуги самые низкие.

Вот меня например интересует цены на центральное отопление.

Сейчас мне приходиться платить грубо 360 грн. за 3-х комнатную квартиру. Если бы было индивидуальное отопление я бы платил
до 200 грн. с учетом потребления газа для приготовления пищи.

На сколько вы планируете снизить тариф на отопление в частности?
И будут ли прозрачны тарифы?

Котельная на южном во время морозов несколько дней не отапливала дома (это были разовые выключения, с периодичностью раз в неделю)
мне как потребителю никаких снижений за потребленное тепло небыло и не будет. Чтобы его получить нужно "поселиться" в Теплосети, отстоять в очереди, и есть шанс что сделают переращет. Для работающего человека просто не реально.
Офлайн
Gorodok 7 лютого 2008 11:39
Вопрос Ю. Борисову
Может ли кандидат на должность городского головы помочь издать фольклорную книгу «Сказы старого Донбасса», самиздательские фрагменты которой уже сейчас являются прагматичным пособием по изучению этноса региона?
Если может, то тогда гражданам города – их славная история, а Ю.Борисову – благодарность, уважение и почет.
С уважением, Евгений Коновалов
Офлайн
Валентин 7 лютого 2008 12:01
Уважаемые Ю.Борисов и С.Жевлаков.
Вопросов уже задано достаточно много,
пора как-то определяться, сформулировать свои ответы, хотябы частично, и выдать в портал.
Офлайн
dm
dm 7 лютого 2008 15:57
У меня еще вопрос.

Сергей Васильевич, если Вас изберут мером, в этом году будет благоустроен пруд молодежный, чтоб можно было купаться?
Офлайн
Ed_ukr 7 лютого 2008 17:37
ОСНОВНОЙ вопрос всем кандидатам: хотя бы по основным пунктам своих программ скажите, сколько каждый из них будет стоить и какой будет материальный результат для громады...??
...и более конкретно вопрос Ю.Борисову:
расходы на ЖКХ: сколько и на что конкретно?
ТРАНСПОРТ: какой именно транспорт "для льготных перевозок 20 единиц" имеется в виду? Кто и в каком объеме будет компенсировать убытки? Будущее ТТУ, какие его видит претендент?
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА: более конкретно, какие подразумеваются действия под "оказать поддержку", "улучшить", "увеличить" и т.п.
Офлайн
chelovek 8 лютого 2008 01:49
Цитата: Gorodok
Вопрос Ю. Борисову
Может ли кандидат на должность городского головы помочь издать фольклорную книгу «Сказы старого Донбасса», самиздательские фрагменты которой уже сейчас являются прагматичным пособием по изучению этноса региона?

а Вы обратитесь с этой просьбой ко всем кандидатам на должность городского головы
Офлайн
Gorodok 8 лютого 2008 08:16
chelovek,
Я опубликовал вопрос, адресованный конкретному человеку. Слово в слово.
Офлайн
shubin 8 лютого 2008 09:37
Вопросы Ю. Борисову.
1. Школьные автобусы - кого и куда они будут возить?
2. Льготы по налогообложению - Каким образом вы собираетесь менять налоговое законодательство?
Офлайн
sirenatv 8 лютого 2008 18:56
На вопросы посетителей портала отвечает
кандидат на пост городского головы г. Стаханова
Юрий Валерьевич Борисов


Цитата: steil
1. Назовите, пожалуйста, три первоочередные постановочные задачи, решение которых будет способствовать улучшению социально-экономической ситуации в городе, повышению рейтинга городской власти.

1. Навести порядок в городском исполнительном комитете и убрать оттуда "случайных" людей.
2. Привлечь молодых специалистов, профессиональных управленцев, так называемых «Чиновников с высшим образованием».
3. Перейти к выполнению предвыборной программы.

Цитата: steil
2. Ваше жизненное кредо (желательно одним простым предложением).

Мое жизненное кредо – последовательность.

Цитата: steil
3. Будете ли Вы морально готовы пожать руку победителю и поздравить его с победой?

Я не только морально готов пожать победителю руку, но и готов сейчас сотрудничать с каждым кандидатом. Я никого из них не собираюсь пиарить, но и поливать грязью тоже не буду.

Цитата: gorets
1. Назовите основное преимущество Вашей программы.

Цитата: sonnix
Хотелось бы узнать, хватит ли средств городского бюджета, для выполнения поставленных Вами задач из списка предвыборной программы? Возможные варианты привлечения инвесторов для выполнения поставленных задач.

Основным преимуществом программы является то, что она выполнима. Городского бюджета на ее выполнение не хватит, поэтому будет необходимо привлекать инвесторов. Озвучить их имена можно будет лишь тогда, когда с ними будут достигнуты соглашения.

Цитата: gorets
Готовы ли Вы после прихода к руководству городом к открытому диалогу (прием вопросов, жалоб) с жителями города на сайте stakhanov.org.ua

Я готов на любые формы общения с горожанами. Будь то прием граждан в исполкоме, выездные встречи, «горячие» телефонные линии, через средства массовой информации, в том числе и электронные.

Цитата: gorets
Планируете ли ВЫ решать вопрос, что делать с брошенными квартирами в нашем городе?

В первую очередь будет создана, а вернее сказать реорганизована юридическая служба исполнительного комитета, которая будет через суд возвращать брошенные квартиры в коммунальную собственность горожан. А потом эти квартиры будут распределяться среди нуждающихся в порядке очереди.

Цитата: sonnix
1. Юрий Борисов, в случае Вашего прихода на пост городского головы изменится ли состав депутатов, т.к. многие жители города высказывают недовольство действиями некоторых представителей городской власти. Господин Александров, с его слов, не смог работать с такой командой. Ваш взгляд на решение данной проблемы.

Изменить состав депутатского корпуса имеет право только лишь громада.

Цитата: sonnix
Какие из пунктов Вашей предвыборной программы Вы ставите на первые места для исполнения?

Для меня все пункты моей предвыборной программы стоят на первом месте. И я буду решать их все параллельно.

Уважаемые Gorodok, Ed_ukr, shubin
приношу вам свои извинения. На ваши вопросы я отвечу чуть позже.

Спасибо всем порталовцам за участие в дискуссии.


С уважением,
Юрий Борисов
Офлайн
Dj Ivon 9 лютого 2008 00:04
Увожаемый Юрий Валерьевич Борисов у меня к вам такой вопрос: в нашем городе а именноно во дворе дома 48 по улице Кирова начались какието непонятные работы вырубают все деревья и говорят о постройке какогото магазина но какраз на этом месте проходит теплотраса и находиться мусорник!Информации о том что сдесь будет не кто недает как же можно узнать что это будет и как это предотвратить?И вобще эта проблема решаема?Вы со своей стороны что посоветуете делать?или куда обратиться? ak

Увожаемый Юрий Валерьевич Борисов у меня к вам такой вопрос: в нашем городе а именноно во дворе дома 48 по улице Кирова начались какието непонятные работы вырубают все деревья и говорят о постройке какогото магазина но какраз на этом месте проходит теплотраса и находиться мусорник!Информации о том что сдесь будет не кто недает как же можно узнать что это будет и как это предотвратить?И вобще эта проблема решаема?Вы со своей стороны что посоветуете делать?или куда обратиться? Хочу добавить что информация о том что сдесь будет магазин появилась из неизвестных источников!Рабочие и прараб начего неговорят и вобще нехотят разговаривать!Уже вырубленно половина двора!

Этот же вопрос хотелось бы адресовать так же и всем кандидатам!Прошу уделить внимание этому!

Офлайн
Gorodok 9 лютого 2008 13:48
Ответы Сергея Жевлакова

Вопрос к Сергею Жевлакову: После смены Вас, с поста мэра, начались притеснения верующих, нетрадиционных конфессий. При Вашем руководстве такого не было - Вы всегда с пониманием шли навстречу всем.
Вопрос: Если снова Вы вернётесь, и "восстановите" свою команду, - будет ли Ваша позиция такой же, как и раньше по отношению к протестантским конфессиям?

Я православный, крещенный в Свято-Николаевском храме г. Стаханова. Всегда относился и буду относиться с пониманием и уважением ко всем церквам и конфессиям.
Офлайн
sirenatv 9 лютого 2008 14:33
Dj Ivon,
Этот вопрос необходимо было адресовать правоохранительным органам. Особенно о вырубке деревьев. Я сомневаюсь, что у них есть разрешение на это.
О Вашем вопросе я доложу начальнику Стахановской милиции.
Все подробности в личке.
Офлайн
CB
CB 9 лютого 2008 20:21
Вопрос к Ю. Борисову.
Скажите, каким образом Вам в центре города (ул. Волочаевская за магазином "Прогресс") выделили большую площадь земли под строительство котеджа, несмотря на то, что на этой территории еще живут люди! Я уже не говорю о проведении земельного аукциона... Объясните, пожалуйста, это избирателям.

Вопрос г С. Жевлакову.
В своей предвыборной программе Вы даёте ряд обещаний, а что Вам мешало выполнять их будучи мэром. И еще, за счёт каких средств Вы планируете наполнение бюджета города, т.к. в прошлое ваше правление [/b]денежные средства, пришедшие в город из Государственного бюджета, явились заслугой прежнего руководства, в частности, В. Михайлова! Ответте, пожалуйста, избирателям.
Офлайн
chelovek 11 лютого 2008 00:04
Вопрос ко всем кандидатам:
На праздновании дня шахтера звание почетный гражданин города было присвоенно Станиславу Фатееву. Мое мнение и мнение многих моих знакомых, что это было сделано незаслуженно. Никаких заслуг перед городом он не сделал. Только показуха и ажиотаж вокруг него и его папы. И еще я слышала, что многим, кто входил в состав комиссии угрожали потерей работы, если они проголосуют против. Ведь есть же какой-то возрастной ценз на это звание.
Пойдете ли вы на такой шаг, чтобы лишить его этого почетного и незаслуженного звания?
Офлайн
Gorodok 11 лютого 2008 11:37
chelovek,
На праздновании дня шахтера звание почетный гражданин города было присвоенно Станиславу Фатееву. Мое мнение и мнение многих моих знакомых, что это было сделано незаслуженно...


Как представитель кандидата, и как руководитель Федерации бокса Стаханова уточню сказанное. Все чемпионские титулу, указанного выше гражданина - малоценны. Вид спорта, которым он занимается - не олимпийский, по нему нет четкой регламентации. Собрались две-три дворовые команды из разных стран - готов чемпионат мира. Развивать такой вид спорта надо, поощрать его чемпионов - обязательно. Но присвоение звания - это уже слишком.
Офлайн
chelovek 11 лютого 2008 21:26
Цитата: Gorodok
Развивать такой вид спорта надо, поощрать его чемпионов - обязательно. Но присвоение звания - это уже слишком.

Ага. И телевизор с подставкой пусть вернет за 9,5 штук
Офлайн
Ally 12 лютого 2008 16:40
Вопрос к Жевлакову:
Расскажите, как машины скорой помощи, подаренные городу немцами, оказались в Вашем частном гараже.
Офлайн
shubin 13 лютого 2008 12:46
Лилия Николаевна!
Зачем смеяться над избирателями! Где Ваша программа? К чему пустые лозунги?
Отремонтировать дорогу рынок-меркурий!
В городе больше нет проблем? Времена Левачкова прошли, Такие программы имели свою актуальность лет 12 назад. Проспект им. Левачкова мы пережили, нам не хватает дороги им. Орловой.
Назовите хотя-бы одно конкретное мероприятие по улучшению социально-экономического состояния города?