Интересная находка

Коментарів 13

Офлайн
Лило 17 червня 2009 15:44
Находка-реликвия видимо являлась собственностью какого-то важного гитлеровского чина

Интереснее, предположить, что была собственностью самого Гитлера
Офлайн
sashe777 17 червня 2009 16:05
Та тоя потерял верните блин!
Офлайн
stakhanovchanin 18 червня 2009 09:33
Уж лучше ложки находить, чем неразорвавшиеся боеприпасы. А ложку нужно купить и в музей города.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
orel 20 червня 2009 20:55
Навіть статті з відзначення 75-річчя стахановського руху та 90-річчя комсомолу України не привернули стільки уваги, як фашистська тематика! :ad: І це у краю Молодої гвардії! Це й не дивно. У центрі Луганську, на вулиці яка йде від центрального ринку до універмагу Россія, у декільках антікварних крамничках торгують фашистським військовим одягом, снарядженням, книгами Гітлера. Усе це має значний попит. Керівник управління культури Луганської облдежадміністрації М. Голубович спробував боротися з цим ганебним явищем, але його "регионали" зняли з посади.
А у Москві на кожному кроці можно побачити на парканах, на стінах театрів та музеїв безліч малюнків фашистські свастики. Це жахливо. Стільки фанів Гітлера немає ні в одному другому місті світу!
Офлайн
sirenatv 20 червня 2009 21:40
Цитата: orel
Навіть статті з відзначення 75-річчя стахановського руху та 90-річчя комсомолу України не привернули стільки уваги, як фашистська тематика!


Заинтересовала не фашистская тематика, а сама находка.
Да и особого внимания я что-то не вижу.
Зато вижу "гордого" orelа, который так и хочет нагадить нам на голову ... :bu:
Офлайн
orel 20 червня 2009 22:47
Цитата: sirenatv
так и хочет нагадить нам на голову

Пропоную користуватися зонтиком.
Цитата: sirenatv
я что-то не вижу

Хіба що сліпий не бачить, як регіонали та комуністи змінюють історію. Чи може Ви у школі не вивчали, як кляті білогвардійці стріляли у спину красним донським козакам. Чи не на подвигах Ворошилова виховувалися? Чи не Ваши діди та батьки боролися з царизмом?
Відкрийте очі! Москвою знімаються фільми про Колчака, про Миколу II (канонізують його кістки), відкривають пам'ятники Катерині II (ідол, мабуть замість Леніна). Куди ж зник той герой-роботяга Савченко з "Весны на Заречной улице"?

Офлайн
ORIT 21 червня 2009 09:43
Цитата: sirenatv
Заинтересовала не фашистская тематика, а сама находка.

+1
Цитата: orel
Навіть статті з відзначення 75-річчя стахановського руху та 90-річчя комсомолу України не привернули стільки уваги, як фашистська тематика

Цитата: sirenatv
особого внимания я что-то не вижу

Наверное, мы как то не так смотрим…
Цитата: orel
регіонали та комуністи змінюють історію

Какое облегчение, что в наше время этого не происходит…
Цитата: orel
може Ви у школі не вивчали, як кляті білогвардійці стріляли у спину красним донським козакам

Изучали, конечно изучали. Непосредственно между разделами о Махно и Петлюре.

А вообще, очень радует внимание орлов к нашему скромному городу. Немного смущает тот факт, что внимание это проявляется исключительно при определённой тематике постов… и всё же позволю себе вопрос – уважаемый Орёл, Вы какими судьбами к нам?
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
orel 21 червня 2009 10:50
Цитата: ORIT
уважаемый Орёл, Вы какими судьбами к нам

Во-первых, это Вы какими судьбами к нам?
Во-вторых, Вы не правильно читаете слово orel, следует делать ударение на первой букве :ad: . Изучайте мифологию.
Цитата: ORIT
между разделами о Махно и Петлюре.

Маловато будет. Нашли чем хвастаться! :ae: Плохо изучали.
Махно - це Ваша история, регионалы намереваются увековечить ее в г. Старобельске. Читайте: http://www.makhno.ru/st/79.php
В местном городском музее ему посвящена значительная экспозиция.
Вы правы, говоря "Наверное, мы как то не так смотрим…"
Кстати, белое казачество и красное выпили по чарочке и помирились. Теперь и те и другие - герои. Когда нужно будет власть предержащим, помирятся и с УОН-УПА, и Вашего мнения никто не спросит. Не воспринимайте это так болезненно. Советую Вам подготавливаться, прежде чем оставлять импульсивные, эмоциональные комментарии.
Так по російськи зрозуміло?
Офлайн
sirenatv 21 червня 2009 12:17
Цитата: orel
Махно - це Ваша история, регионалы намереваются увековечить ее в г. Старобельске. Читайте: http://www.makhno.ru/st/79.php


Прочитал от и до. Там ни слова нет о том, чтобы увековечить Махно.
Так что вы orel - лгун и провокатор.

Последующие комментарии, не касающиеся темы поста будут в соответствии с ПРАВИЛАМИ САЙТА удаляться.
Офлайн
ORIT 21 червня 2009 12:18
Цитата: orel
Во-первых, это Вы какими судьбами к нам?

Я то коренная стахановчанка и не отрываюсь от своих корней, а вот Вы так и не ответили
Цитата: orel
Вы не правильно читаете слово orel

Знаете, слово orel можно читать как угодно, начиная от мифологического Орела и, через зоологию и чеканку монет прямиком на зодчество и астрономию. Спасибо, что не послали изучать всё разом, а то меня чеканка не особо интересует.
Цитата: orel
белое казачество и красное выпили по чарочке и помирились. Теперь и те и другие - герои.

В Ваших глазах вероятно да...у меня память, простите, не такая короткая.
Цитата: orel
Так по російськи зрозуміло?

Да могли бы не утруждаться. Я и по-русски понимаю, и по-украински, и на немецком, английском, иврите, чешском и даже немножко по-французки. Самую капельку, но хочется похвастаться и хоть чем-то реабилитироваться в Ваших глазах за незнание ,как следует правильно воспринимать погромы 20-х согласно последнему постановлению власть имущих.
Цитата: orel
прежде чем оставлять импульсивные, эмоциональные комментарии.

Где? :bw:
Цитата: orel
Махно - це Ваша история

Во первых – не могли бы Вы пожалуйста определиться с языком. Хотя бы в пределах одного предложения. Во вторых – конечно же это наша история. Кто бы спорил. И Бандера тоже наша история, и Петлюра и Сталин и, возвращаясь к теме поста, Гитлер тоже. Никто не спорит о том, что все эти люди сыграли роль в нашей истории, спор о том какую роль. Если хотите поговорить на эту тему – здесь не время и не место. Здесь речь шла об интересной находке времён второй мировой и нечего всё переворачивать с ног на голову.


А если по теме – украинской законодательство предусматривает такие случаи? Я имею ввиду – эта находка, она теперь собственность того, кто нашёл и он распоряжается ей или же он обязан передать её в музей например?

--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
Idol 21 червня 2009 18:43
Находка интиресная. У нас вот под общагой на прошлой только в среду снаряд выкопали! На 4 часа из помещения эвакуировали(((

Уважаемый orel не сильно понял ваши цели создайте тему в разделе форум, с удовольствием пообщаемся.
Офлайн
orel 27 червня 2009 20:34
Цитата: Idol
создайте тему в разделе форум, с удовольствием пообщаемся.

Предлагал тему. Админы препятствуют.