Обнаглевшие «оборотни» Луганщины

Коментарів 24

Офлайн
Black Rodger 20 вересня 2009 15:39
Ничего интересного не увидел. Скорее всего, автора оштрафовали за нарушение, вот он и решил отомстить таким образом.
Давайте дворника теперь сфотографируем и выставим, типа плохо метет или продавщицу с весами, типа всех обвешивает
Офлайн
max1975 20 вересня 2009 19:15
А где на этом перекрестке кусты? Может давно не был, наросли...
"ОБОРОТНИ" !!! На улицу страшно выйти.
А в отношении
притаившиеся в кустах на личной машине два типа в форме сотрудников ДАИ обирают водителей
это довольно серьезное обвинение.
Офлайн
Anvar 20 вересня 2009 23:19
,Обнаглевшие «оборотни» Луганщины (фото). Когда Луценко избавится от этого дерьма?!
1.13.08.2009 15:13
2.больше месяца назад!!! :ai:
3.Странно то,что в источнике автор Владимир..А здесь Семён))
4.Одной фотографии нету,где мужчина средник лет с усами.

Правильно что там стоят.Перекрёсток Б.Хмельницкого и ул.Гагарина довольно опасное место..





.Знаешь что нарушил - плати.а про личную машину - это всё придирки,лишь бы избежать ответственности.

P.S//https://stakhanov.org.ua/goumvd/6326-dtp-vozle-doma-pionerov.html /И что,они там просто так стоят? :no:
--------------------
Мы все умрём!!!(((
Офлайн
молодой 21 вересня 2009 08:42
ГАИшников трудно назвать *белыми* и * пушистыми*, но такая предьява как тут тоже не вызывает доверия.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
mehanik 22 вересня 2009 00:47
Это чесная борьба, нарушил- плати,,,За дорогой ведется скрытый надзор, как пишут в чистом поле. Хуже , когда стоят на перекрестке и останавливают каждого первого независимо от того нарушал ты или просто ехал.....
Офлайн
semen74 22 вересня 2009 09:12
Цитата: mehanik
Это чесная борьба, нарушил- плати

Сомневаюсь, что борьба честная. Для гаишников похоже правила и законы не указ и они могут нарушать их безнаказанно. Согласно закону есть вполне определенные случаи в которых гаишник может остановить автомобиль. Но похоже, что это работает только на бумаге. Спорить с остановившим тебя гаишником относительно правомерности остановки практически бесполезно, что может подтвердить практически любой водитель.

Так очень часто являюсь свидетелем как гаишники утром стоят в районе сажевого на перекрестке к хладокомбинату и тормозят практически все машины подряд. Грузовику или газели там вообще нереально проехать чтобы их не остановили. А спрашивается НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОСТАНАВЛИВАЮТ??? Может начальник милиции ответит на этот вопрос?
Офлайн
Anvar 22 вересня 2009 23:33
когда ни будь вам вылетал на встречу пьяный газелист?))мне приходилось уворачиваться.Страшно было,дорога узкая....Сколько в вечернее время катается подвыпивших людей?Сколько подростков без прав ездит?В летнее время вечером стояли со стороны "Холодного" в том месте где говорил semen74,неадекватных и выпивших отлавливали двигающихся со стороны озера.Отнеситесь с пониманием к сотруднику ГАИ,среди них есть и козлы,и хорошие люди(Бывает знаешь что у тебя чего то не в порядке ,ГАИшник "закроет глаза" и отдаст документы)

А так,ГАИшник остновит,принюхаеться глянет документы и отпустит с миром(конечно если быковать не будете)))....

А спрашивается НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОСТАНАВЛИВАЮТ??? Может начальник милиции ответит на этот вопрос?
Можете на приём записаться..В газету письмо..А эти наши обсуждения бесполезны.
Вот : http://irta.at.ua/index/dokumenty_na_sluchaj_konfliktov_s_sotrudnikami_gai_ne_s
v
jazannykh_s_otvetstvennostju_za_narushenija_pdd/0-32...Все ответы
--------------------
Мы все умрём!!!(((
Офлайн
Farid 23 вересня 2009 08:36
Стоят - и правильно стоят.. Не фиг начинать движение на желтый.
Сколько раз бывало, едеши еще на зеленый, только мигнул один раз, снизу по Гагарина на этот перекресток, а слева уже не только на желтый,е на красный срываются.
Пусть стоят. Да еще грузовики, которые по проспекту Ленина едут, тормозят.
Офлайн
max5456max 23 вересня 2009 12:28
это действительно оборотни в погонах, вымогатели денег ни за что.
Цитата: max1975
А в отношении
притаившиеся в кустах на личной машине два типа в форме сотрудников ДАИ обирают водителей
это довольно серьезное обвинение.
и оно оправдано.
почему автомобиль личный? вышел на халтурку?
Офлайн
Intervent 23 вересня 2009 15:49
Max5456max, я тоже раньше так думал. Почитайте новую 111 Инструкцию, там есть ответ на Ваш вопрос.

Не знаю, ребят, о каких оборотнях в погонах в Стаханове идет речь.
Я точно также как и вы езжу... по тем же дорогам, что и вы и иногда нарушаю ПДД, потому, что по-другому по нашим раздолбаным дорогам ездить не получается.
В бардачке лежит книжка с ПДД и 111 Инструкция. Ни разу в Стаханове (Луганск, Донецк, трасса не в счёт) не попадал в ситуацию, когда гаишник начинал качать права или разводить на бабки.

По теме - видать "задержанный водитель" или на желтый поехал или за стоп-линию заехал или стоял в правом ряду при свободном левом. Если судить по фоткам, разметку на дороге видать недавно нарисовали...вот и вышли ГАИшники погонять завтыкавших водил.
-----
-----
"Радует" другая картина.
В августе нарисовали новые пешеходные переходы... непонятно, что курил художник - с одной стороны вроде как по правилам (переход) не на остановке, но с другой - куда они (переходы) ведут.
В итоге имеем: ост. Универсам, ост. Проспект, поворот на Химчистке, и т.д. каждый пешеход переходит, как удобней и где он хочет, и каждый водитель пропускает, как он хочет.
Офлайн
userok 23 вересня 2009 17:29
Цитата: Intervent

Max5456max, я тоже раньше так думал. Почитайте новую 111 Инструкцию, там есть ответ на Ваш вопрос.


Ну во первых не "Инструкцию", а приказ... а во вторых в подпункте 13.2. везде упоминается служебный транспорт, а в подпункте 17.4. вообще запрещается использовать личный транспорт:

17.4. Категорично забороняється переслідування:
на службових автомобілях (автобусах, мотоциклах), які не
мають спеціальних світлових та звукових пристроїв, на власних або
приватних транспортних засобах
;
водіїв мопедів, мотоциклів без мотошоломів, за винятком
випадків, коли наявна інформація про скоєння ними злочинів.
+ еще
18.1. Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС
забороняється:
18.15. Використовувати для несення служби приватні
транспортні засоби.

Офлайн
Intervent 23 вересня 2009 17:48
Userok, я ж не официальный доклад делал :ab:
Конечно же Приказ 111… утверждающий инструкцию "З питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС

Я не оправдываю гаишников, но как-то в Мариуполе показал гаишнику этот пункт

Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС
забороняється: 18.15. Використовувати для несення служби приватні
транспортні засоби.


в ответ услышал, такой вот аргумент
13.4. Піше патрулювання нарядом ДПС застосовується з метою
забезпечення безпеки дорожнього руху на невеликих за протяжністю
(не більше 1,5 км), напружених за інтенсивністю та небезпечних за
аварійністю ділянках вулично-дорожньої мережі. Місце несення
служби при цьому вибирається за умови надання можливості
працівникові підрозділу ДПС своєчасно фіксувати і припиняти
адміністративні правопорушення у сфері дорожнього руху без
створення аварійних обстановок чи перешкод у русі.
При пішому патрулюванні застосовується відкритий спосіб
несення служби шляхом переміщення тротуаром (узбіччям).


Так что, всё зависит от того насколько хорошо знает гаишник свои права и обязанности.
По крайней мере, думаю, лучше не злить их, тыкая на частный автомобиль потому, что у них есть возможность перевернуть ситуацию так как им захочется.
Если уж есть сомнения насчет «вышел на халтурку» лучше позвонить по телефону доверия или потребовать карточку на маршрут.
ИМХО
Офлайн
userok 23 вересня 2009 18:10
Intervent, в любом случае свои права надо знать, а не отделываться как говорят "минималочкой"! :ad:
Офлайн
Intervent 23 вересня 2009 18:18
Userok, однозначно! :az:
да + знаю ребят, которые сначала "отделались минималочкой", а после получили постановление по почте.
Офлайн
semen74 23 вересня 2009 18:47
Так и не раскрыт вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОСТАНАВЛИВАЮТ ВСЕХ ПОДРЯД?

14. Підстави для зупинки працівником
Державтоінспекції МВС транспортного засобу

14.1. Підставою для зупинення транспортних засобів є:
14.1.1. Порушення ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ) водіями.
14.1.2. Характер руху транспортного засобу викликає підозру в
спроможності водія керувати ним (різка та періодична зміна
напрямку руху і (або) швидкісного режиму).
14.1.3. Відсутність номерних (го) знаків (а) на транспортному
засобі або наявність номерних знаків, які не відповідають вимогам
стандартів, закріплені у не встановленому для цього місці, закриті
іншими предметами чи забруднені, що не дозволяє чітко визначити
символи номерного знака з відстані двадцять метрів, а також
керування транспортним засобом за відсутності талона про
проходження державного технічного огляду.
14.1.4. Наявність ознак, які свідчать про технічну
несправність транспортного засобу.
14.1.5. Наявність даних, що свідчать про причетність
транспортного засобу, водія, пасажирів або вантажу до скоєння ДТП,
злочину чи адміністративного правопорушення.
14.1.6. Перебування транспортного засобу в розшуку, а також
наявність даних про використання транспортного засобу з
протиправною метою.
14.1.7. Необхідність опитування водія чи пасажирів про
обставини скоєння ДТП, адміністративного правопорушення, злочину,
свідками якого вони є або могли бути.
14.1.8. Необхідність залучення водія транспортного засобу для
надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або працівникам
міліції або як свідка при оформленні адміністративних матеріалів.
14.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання,
оперативні плани) для перевірки документів на право користування і
керування транспортним засобом, а також документів на транспортний
засіб і вантаж.
14.1.10. Виконання рішень уповноважених на те державних
органів про обмеження чи заборону руху.
14.1.11. Якщо технічний стан транспортного засобу або спосіб
закріплення вантажу на ньому створює небезпеку для інших учасників
дорожнього руху.
14.1.12. Порушення визначеного порядку встановлення і
використання на транспортному засобі спеціальних світлових або
звукових сигнальних пристроїв.


По идее, при остановке гаишник должен назвать одну из этих 12-ти причин, а не выдумывать причину типа "Проверка документов". Вот мне и интересно есть ли у наших гаишников ЗАКОННОЕ ОСНОВАНИЕ 2-3 раза в неделю стоять в районе СЗТУ или развилки на Алмазную и практически всех подряд тормозить?

Цитата: Intervent
у них есть возможность перевернуть ситуацию так как им захочется.

Вот тут Вы полностью правы! Хотя если даже не пытаться ставить их на место, то они совсем обнаглеют.
Офлайн
максимус 23 вересня 2009 22:08
Цитата: Black Rodger
Скорее всего, автора оштрафовали за нарушение, вот он и решил отомстить таким образом


Эти фото сделал я и выложил на сайт "Украина криминальная " . Авто у меня нет , просто надоела наглость наших " слуг " ...

P.S. Закон О противодействии коррупции, согласно которому деятельность органов власти должна быть открытой и публичной.

Кроме того, действия инспекторов, прячущихся за кустами, направлена на выявление и устранение правонарушений, а не на их профилактику и предупреждение, что противоречит закону О милиции.
Офлайн
sirenatv 24 вересня 2009 19:22
Цитата: максимус
Кроме того, действия инспекторов, прячущихся за кустами


А это у кого спрашивали?
Цитата: max1975
А где на этом перекрестке кусты? Может давно не был, наросли...

Офлайн
Farid 25 вересня 2009 19:16
тема себя исчерпала...
Соблюдайте ПДД и будете спать спокойно
Офлайн
максимус 25 вересня 2009 19:59
Цитата: Farid
тема себя исчерпала...Соблюдайте ПДД и будете спать спокойно


Соблюдайте ЗАКОН и темы не будет...
Офлайн
Black Rodger 25 вересня 2009 20:27
Цитата: максимус
Соблюдайте ЗАКОН и темы не будет...


Если по ЗАКОНУ, то Вас надо привлечь к ответственности за клевету и поклеп. Ну, предоставили Вы фото работающих сотрудников ГАИ и что дальше?
Вы еще выставьте фото хирурга со спины и напишите, что он весь спирт в операционной выпил.
Какое Вы имели право называть милиционеров "оборотнями"?
Советую спросить у Гугла о "презумпции невиновности".
Офлайн
Farid 25 вересня 2009 20:58
Цитата: Black Rodger
Какое Вы имели право называть милиционеров "оборотнями"?


Оборотнем может быть и милиционер, который утром решил "срубить бабло". И при этом не быть сотрудником ГАИ.
Давайте спросим у глубокооуважаемого госп. sirenatv: "Был ли наряд у данных сотрудников ГАИ на этот пост?" Если был, то они - не оборотни, а исполняющие приказ работники МВД. И, кстати, я приветствую такие методы работы в городе. Стаханов - не автострада. И не город самоубийц.
Мы должны сами принять решение быть законопослушными. Тогда у нас будет порядок. И мы сами станем этим гордиться
Офлайн
sirenatv 25 вересня 2009 21:25
Цитата: Farid
"Был ли наряд у данных сотрудников ГАИ на этот пост?"


Дежурный наряд ГАИ обслуживает территорию всего Стаханова, Алмазной и Теплогорска.

Цитата: Farid
Оборотнем может быть и милиционер, который утром решил "срубить бабло". И при этом не быть сотрудником ГАИ.


У каждого сотрудника ГАИ есть номерной жетон.
Любой сотрудник органов внутренних дел обязан предъявить служебное удостоверение, если этого просит любой гражданин.
А сотрудники ГАИ всегда называют звание и фамилию, прежде чем попросить документы.
Офлайн
Farid 25 вересня 2009 22:20
Цитата: sirenatv
У каждого сотрудника ГАИ есть номерной жетон.
Любой сотрудник органов внутренних дел обязан предъявить служебное удостоверение, если этого просит любой гражданин.
А сотрудники ГАИ всегда называют звание и фамилию, прежде чем попросить документы.


Согласен. Топик - дрянной.
Прежде, чем такое публиковать, надо было бы проконсультироваться в ГАИ (или УМВД). А сайту Украина-Криминальная, где было это выложено, не гнаться за "сенсацией", а перепроверить правдивость информации.

Я повторюсь, надо, чтобы контролировали город. Водительские удостоверения уже стали выдавать и умалишенным