Это вам не домик из «Гостьи из будущего»...

Коментарів 13

Офлайн
Аннетт 8 квітня 2010 11:23
почему дом не снесли, у нас ведь хорошо умеют ломать. И дом заброшен уже много лет назад.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
lesnik 8 квітня 2010 14:11
Только кто за все это безобразие потом будет отвечать?


Отвечать должны уже сейчас. Это фонд коммунального имущества города Стаханова - балансодержатель и соответствующая депутатская комиссия горсовета, которая от имени горожан его контролирует.
Офлайн
Bizarre 8 квітня 2010 15:09
Цитата: Аннетт
почему дом не снесли, у нас ведь хорошо умеют ломать. И дом заброшен уже много лет назад.


Потому что не все жильцы из него выписались.
Офлайн
tankitoshka 8 квітня 2010 16:27
В своей первой интернет-конференции С.В. Жевлаков помниться говорил, что дом снесут к концу 2009 года.......уже 2010 на дворе.... :bt: и думаю дело не в жильцах, которые не выписались, а в том, что дело то хлопотное, да и следующему мэру что-нибудь передать надо :ad:
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
ORIT 8 квітня 2010 16:54
Цитата: Аннетт
почему дом не снесли, у нас ведь хорошо умеют ломать

Цитата: tankitoshka
Жевлаков помниться говорил, что дом снесут к концу 2009 года

Ну не придумали ещё, как из этого сделать деньги. Придётся потерпеть ещё немного :bk:
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
lesnik 8 квітня 2010 17:58
Цитата: Bizarre
Потому что не все жильцы из него выписались.


Из этого дома жильцов выселял исполком. Всем дали квартиры. Похоже, наша власть опять что-то "нахимичила" или пустили выделение квартир по второму кругу, но до конца провернуть не успели. Вот и превращается дом на центральной улице в городскую мусорную свалку.
Офлайн
ORIT 8 квітня 2010 18:03
Цитата: lesnik
пустили выделение квартир по второму кругу

А это будет покруче, чем у Булгакова
--------------------
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых
Офлайн
sky
sky 8 квітня 2010 18:12
вот как памятник снести - это у нас готовы аж на раз, если бы энтузиасты не отстояли его. а как дом аварийный, создающий реальную угрозу, то как и не видят его даже. ясное дело, что финансовые затраты не сравнимы, но тем не менее... :ac:
--------------------
Можно знать пиитику на "пять",
Только все ж при этом
Вдохновения, увы, не знать
И не быть поэтом.
Офлайн
jekos 8 квітня 2010 20:25
пусть по... у мера и спросят почему дом стоит,напрямую а зачем болтовн :at: ю разводить...
Офлайн
Аннетт 8 квітня 2010 21:24
дело не решиться до тех пор, пока не затронет кого - то из власть имущих, средства и возможности найдуться
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
lesnik 8 квітня 2010 21:48
Цитата: ORIT
Ну не придумали ещё, как из этого сделать деньги.

Цитата: ORIT
А это будет покруче, чем у Булгакова


На последней 70 сессии среди депутатов во время голосования появлялись две мертвые души. Гоголь позавидовал бы...
Офлайн
vologda88 12 квітня 2010 12:38
Эти развалины как назидание потомкам о "НЭЗАЛЭЖНОСТИ" от России
Офлайн
25.11.2008 года на аукционе ООО «Юнстрой» были приобретены строительные материалы, которые будут получены от разборки нежилого здания, расположенного по адресу: г. Стаханов. ул. 60 лет Октября,5.
Согласно п. 5.3 договора купли-продажи от 28.11.2008г., ООО «Юнстрой» должно было оформить земельный участок во временное пользование для размещения на нем материалов, техники и ограждения данной территории с целью недопущения посторонних лиц на разбираемого дома.
28.01.2009г ООО «Юнстрой» обратилось в адрес Стахановского городского совета с заявлением о предоставлении им земельного участка по ул. 60 лет Октября, 5 в аренду для ведения работ по демонтажу здания, но не были предоставлены в полном объеме необходимые документы.
08.05.2009 года в адрес ООО «Юнстрой» городской комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям было направлено предписание о необходимости ограждения территории.
31 марта 2010 года решением № 1213/18 семидесятой сессии Стахановского городского совета пятого созыва ООО «Юнстрой» в аренду выделен земельный участок площадью 0,2314 га по ул. 60 лет Октября,5 для ведения работ по демонтажу нежилого здания. 08.04.2010 года решение получено ООО «Юнстрой».
После разроботки проекта землеустройства, его согласования и утверждения сессией городского совета заключается договор аренды земли и возможно начало производства работ по демонтажу здания по ул. 60 лет Октября,5.