Принцип Гиппократа не для депутатов

Коментарів 29

Офлайн
"Теперь, надеюсь, понимаете, к чему вся эта спешка с отселением детской больницы из шикарной 5-этажки?.."


Урвать от города-кредо СВЖ, а что делать в случаях эпидемий?куда потом размещать детей?
Офлайн
lexs 4 червня 2010 13:12
Фангелочек а что делать в случаях эпидемий? В парк, там всех вылечат!
Офлайн
В период эпидемии "НИКА" " подходящее" место, восяком случае так считает Жевлаков
Офлайн
olgai 4 червня 2010 13:40
Знаете, первое, что мне пришло на ум, когда кучка депутатов Стахановского горсовета абсолютно спокойно, без зазрения совести, руками и ногами проголосовала за ликвидацию единственной в городе детской больницы...


Очень, очень некорректная подача материала.
Во-первых, эта «кучка депутатов» - люди, которым делегировали свои полномочия большинство стахановчан. И не все из них поддержали ликвидацию больницы.
Во-вторых, следовало бы побывать на сессии, чтобы не писать такие глупости. Ни обсуждение, ни голосование (неоднократное, кстати) спокойными не были.
В-третьих, решение о ликвидации детской больницы принимали управление здравоохранения и исполком городского совета, которые выносили это решение на сессию. И без давления со стороны городского головы такие решения не принимаются. Это всем давно известно.
А то, что газета пытается обвинить в ликвидации больницы депутатов, абсолютно не затрагивая основного виновника – мэра, наводит на неприятные размышления.
Офлайн
Цитата: olgai
Во-первых, эта «кучка депутатов» - люди, которым делегировали свои полномочия большинство стахановчан.


И кто же думал из жителей,что большенство этих депутатов будут голосовать "ЗА" ликвидацию помещения, где лечатся дети!?

Цитата: olgai
И без давления со стороны
городского головы такие решения не принимаются


Это понятно, но не все же "испугались".
Офлайн
Divjadshah 4 червня 2010 14:41
Не вижу проблемы! Экономически выгодно перевести в 1ю горбольницу....А вот по поводу здания..........интерес понятен!
Офлайн
vologda88 4 червня 2010 14:47
Меня терзают смутные сомнения по поводу "уничтожения" детской больницы.
Как бы на само здание не "положил глаз Жевлак",вот посмотрим:какова будет его(здания)дальнейшая судьба.
Скорее всего это будет очередной вертеп типа "Ника",или же бусугарня "А ля Серж и Компани"
Офлайн
lexs 4 червня 2010 17:42
olgai : Во-первых,из всех присувтсвующих депутатов на сесии только четверо проголосовали против закрытия дет. больницы.
Во-вторых,когда были выборы мы голосовали за партию регионов (на то время самую популярную), но если бы знали кто в списках депутатов в гор. совет от этой партии (или хотябы вникли в эти списки),то столько голосов они ненабрали бы.
Офлайн
nikolay1959 5 червня 2010 10:50
Не так страшны предатели и убийцы, потому что они могут предать или убить, как равнодушные люди. Это с их молчаливого согласия совершаются все преступления на земле…»

Только неравнодушные люди могут заставить власть что-то делать для народа.
Офлайн
shubin 5 червня 2010 12:14
Цитата: nikolay1959
Только неравнодушные люди могут заставить власть что-то делать для народа.


Давайте заставим!
Давайте составим иск об отмене решения сессии, подадим в суд и посмотрим, что из этого выйдет.
цена вопроса -госпошлина - 3,40 грн.

Grib, Dante, lesnik, gorodok, sobesednik, Borisov, Подлужный и другие, позиционирующие себя как неравнодушные - ваше мнение?, ваше участие?
Офлайн
tereschenko 5 червня 2010 18:14
я считаю, что наш совет сделал большую ошибку. Ведь можно было у Президента попросить помощи или найти спонсоров для благоустройства единственной детс. больницы у нас в городе.
Офлайн
lesnik 6 червня 2010 09:29
Цитата: tereschenko
я считаю, что наш совет сделал большую ошибку.


Я Вас поддерживаю. Сохранить или создать всегда труднее, нужно прилагать усилия, а вот уничтожить особых стараний не надо. Хотя из 15 миллионов гривен от Кабмина и 2,5 миллионов гривен от облсовета для празднования 75 летия Стахановского движения можно было бы привести в порядок Детскую больницу.
Скажем, сделать поэтажную систему отопления, вставить энергосберегающие окна и двери, утеплить чердачную часть помещения, модернизировать котельную, утеплить теплотрассу и т.д. Это сократило бы затраты на эксплуатацию здания в несколько раз и гораздо на большую сумму которую стараются получить от "ЭКОНОМИИ" при закрытии ( в пояснительной записке для депутатов исполком вывел цифру в 400 тыс. гривен).

Цитата: shubin
Grib, Dante, lesnik, gorodok, sobesednik, Borisov, Подлужный и другие, позиционирующие себя как неравнодушные - ваше мнение?, ваше участие?


Я за объединение усилий всех здоровых сил в нашем городе для сохранения детям Детской больницы. Нужно подать коллективный иск от городской громады в Стахановский суд для отмены решения сессии горсовета.
Офлайн
lubgoo 6 червня 2010 10:47
Цитата: tereschenko
можно было у Президента попросить помощи или найти спонсоров для благоустройства единственной детс. больницы у нас в городе.

Нам снова кто-то что-то должен...
Вы думаете, что это "детс. больница" единственная на Украине и находится в уникальной ситуации?
Оказав помощь одной из них, необходимо будет поддерживать остальных.
А спонсорам... на выполнении ремонтно-строительных работ не постоишь весь такой красивый, как на празднике детства, да и публики (избирателей) там поменее.
Офлайн
driver_st 6 червня 2010 18:07
40 койкомест на 5 этажей - дурдом !!!! при том что в ЦГБ пустуют целые корпуса

как то занесло нас зимой туда, ночью с ребенком..... отопления 0, да и понятно 5 этажей протопить. "Привозите свой калорифер" нам ответили.
Больница больше напоминающая последний пункт дожития....
--------------------
Фото Видео студия DRIVER STUDIO dst.org.ua
Офлайн
Hatalipot 7 червня 2010 08:19
Детскую больницу закрыть надо. В горбольнице есть все условия для лечения 40 детей. И не чего нагнетаь обстановку. Конечно, это не устраивает медперсонал больницы. Ну и здание содержать за счет бюджета -это сейчас роскошь.
Офлайн
katerina 7 червня 2010 09:10
"Во-вторых, следовало бы побывать на сессии, чтобы не писать такие глупости."
В том то и дело, что на сессиии присутствовали сотрудники газеты!

"А то, что газета пытается обвинить в ликвидации больницы депутатов, абсолютно не затрагивая основного виновника – мэра, наводит на неприятные размышления."
Почитайте статью внимательно, в ней достаточно корректно написано кому это выгодно...
Офлайн
-GRIB- 7 червня 2010 09:25
Цитата: Hatalipot
Детскую больницу закрыть надо. В горбольнице есть все условия для лечения 40 детей. И не чего нагнетаь обстановку. Конечно, это не устраивает медперсонал больницы. Ну и здание содержать за счет бюджета -это сейчас роскошь.

А здание, которое так и остается в коммунальной собственности, можно не обслуживать? Или на территории центральной больницы бесплатные энергоносители и прочие коммунальные услуги?
Офлайн
vologda88 7 червня 2010 11:26
Если бы подобное произошло у нас,в Беларуси,то мэр со своей пи...братией давно уже бутылки собирал в парке
Офлайн
alligator 7 червня 2010 11:49
Цитата: shubin

Grib, Dante, lesnik, gorodok, sobesednik, Borisov, Подлужный и другие, позиционирующие себя как неравнодушные - ваше мнение?, ваше участие?

А что говорит по этому поводу наша "неподкупн6ая" СЭС, немение уважаемое руководство ПР, думаю , что они понимают, что сегодня воюют со своим электоратом, а выборы не за горами, депутатов по осени считают.
Предлогаю всем перечисленным и другим кто поддерживает последних ,обьедениться в избирательный блок и пройти самостоятельно в горсовет, может тогда они смогут противостоять уничтожителям химер (цитата Рудого "мы создали химеру,фантом" это он о своих колегах из детской больницы)
Офлайн
Alennka 7 червня 2010 12:22
Нечего себе у Вас статейки - "кучка депутатов решили..." вообще-то у нас в городском совете не такие уж плохие депутаты. Тем более , какоц смысл держать целое здание из нескольких этажей ради парочки больных, которых можно определить в условия намного лучше и надежнее, чем их старое здание без отопления , да и вообще. Эта больница ближе и добираться туда намного удобнее и быстрее.! Тем более решение уже приянто на вышестоящих уровнях и остается только ждать!
Офлайн
Сармат 7 червня 2010 13:38
Цитата: Hatalipot
етскую больницу закрыть надо. В горбольнице есть все условия для лечения 40 детей. И не чего нагнетаь обстановку. Конечно, это не устраивает медперсонал больницы. Ну и здание содержать за счет бюджета -это сейчас роскошь.

Что Вы говорите?
Так тогда, судя по вашей логике, и пенсии и зарплаты бюджетников в кризисный период - тоже наверно роскошь!
А хоспес - за счет бюджета - это не роскошь!
Я конечно ничего против не имею людей пожилого возраста и очень им сочувствую, что они отбатрачили - именно отбатрачили все свои лучшие годы жизни и вместо обеспеченной старости остались ни с чем!
Но и на детях экономить - это последнее дело!
И еще.....
Представьте ситуацию, когда близкие и родственники пришли проведывать ребенка в больницу, а тут на глазах у них катят тележку с трупом!
Как Вы думаете какой настрой на выздоровление и положительные эмоции получит этот ребенок?
Об этом хотя бы один "кузьмич" - горе депутат или тот же СВЖ с командой задумывались?
Когда уже люди начнут думать головой , а не другими частями тела и выгодой!
Офлайн
qwertyui 7 червня 2010 14:30
Цитата: Сармат
Представьте ситуацию, когда близкие и родственники пришли проведывать ребенка в больницу, а тут на глазах у них катят тележку с трупом!


Сильный довод ...
А в старой больнице и детская площадка новая есть и пейзаж открывается красивый. Можно выйти на улицу, подышать свежим воздухом и полюбоваться бескрайними просторами Донбасса.
И делают так сейчас дети, а не бл...ди, которые будут потом работать в очередном городском борделе.
Офлайн
vologda88 7 червня 2010 15:13
Цитата: shubin
Давайте заставим!Давайте составим иск об отмене решения сессии, подадим в суд и посмотрим, что из этого выйдет.цена вопроса -госпошлина - 3,40 грн.


Я готов лично оплатить все расходы
Офлайн
luka4399 7 червня 2010 17:18
Цитата: lesnik
можно было бы привести в порядок Детскую больницу.

Это не есть девиз Стахановских депутатов. Подчеркиваю ВСЕХ СТАХАНОВСКИХ ДЕПУТАТОВ. Можно было сохранить шахты, заводы , трамваи кинотеатр, ну и что вам говорить вы сами все знаете. Только если это все сохранить, неполучится потом депутатам "благотворительностью" заниматься, придется самим на этих же трамваях ездить, т.к. машину не за что будет купить. Не верю неодному "ангельскому личику". ВСЕ в первую очередь думают только о своем кармане. Депутатов(народных избранников) в СТАХАНОВЕ нет, есть только самозванцы либо выдвиженцы которым купили мандаты.
Офлайн
shubin 7 червня 2010 19:20
Цитата: tereschenko
я считаю, что наш совет сделал большую ошибку

Это не ошибка, это сознательные действия, подстегиваемые Жевлаковым, Рудым и компанией.
Более того, это не ошибка, это пох..изм по отношению к жителяи города, это чувство безнаказанности и безответственности. Это предательствол интересов громады.
Цитируя Рудого, хочу заметить, что в 2006 г. МЫ, жители города, создали ХИМЕРУ, которую назвали "Городской совет" очередного созыва. А созданная нами ХИМЕРА породила еще одну ХИМЕРУ, название которой "Депутатская комиссия по вопросам здравоохранения", которую возглавил Создатель ХИМЕР (около 10 лет назад) и одновременно борец с ними - Рудой.
Выходит следующее: ХИМЕРА (Рудой) ХИМЕРУ (детскую больницу) создает и с ХИМЕРОЙ (борется).
Офлайн
Аннетт 8 червня 2010 18:17
Сколько можно, город пренадлежит людям у которых карманы набиты так, что на финансирование не только одной больницы хватит, мне просто интересно что еще успеют урвать эти "народные избранцы" пока их не выгнали с занимаемых должностей.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
молодой 9 червня 2010 08:35
Аннетт,
:ac: а их кто-то собирается выгнать ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Ruslan_D 9 червня 2010 10:02
По европейским нормам в городе с населением более 50т. должна біть минимум одна детская больница на 75 мест. Если ее нет то стус города не присваивается, а город становиться либо как 2-3 деревни ( по кварталам соответсвенно). Так что поздравляем мы сильно мельчаем.
Стыд и позор всем депутатам. ВСЕМ которые есть в нашем совете. Наверное у вас нет уже маленьких детей или внучат. Или есть? Или они никогда не болеют?

Про СВЖ и Рудого можно не говорить. Им ваши (тоесть НАШИ проблемы горожан) получаются по...уй.

Говороите 1 млн на содержание в год - это 2740 грн. в день. На одного ребенка 27 КОПЕЕК.
А продажи сигарет и пива возле школ и училиш сколько приносят господам владеющим ларьками на остановке горбольница по обе стороны, на остановке автовокзал тоже по обе стороны 3 ларька позле школ №18 и 9, НЕ ГОВОРЯ ПРО МОНСТРОВ культурного отдыха в парках и скверах нашего цветущего города.

Вам господа власть держащих найти на детей 3000 грн. в день не составит труда
Офлайн
Аннетт 9 червня 2010 12:15
молодой,
Выборы не за горами.
Правда выбирать то и некого, все уже отличились. Как то грустно становится жить и понимать, что родной город растащили по керпичику, справидливость торжествует только в фантазиях писателей-утопистов.
"Село Стаханов", живописно звучит.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.