В Стаханове замерзают жители многоэтажек

Коментарів 22

Офлайн
lesnik 21 грудня 2010 09:46
А процентную ставку будет оплачивать исполнительная власть, то есть городской бюджет.


У городского бюджета другие функции. В Луганской области уже работает программа по беспроцентным кредитам на индивидуальное отопление для жителей области. Проценты банкам возвращает областной бюджет.
Кто-то же должен нести ответственность за воплощение этой программы в Стаханове?
Офлайн
Fac
Fac 21 грудня 2010 10:02
Может ступка специально оставили на должности,что бы посадить? :ab: Два молодца огурца начудили с котельными, так это ещё не было морозов, вот в январе вдарят, все каналы будут город показывать.
Офлайн
молодой 21 грудня 2010 14:31
А в подвалах из-за отсутствия тепла замерзают трубы. При сильных морозах они могут лопнуть.

Виктор Лютиков, житель Стаханова:

- Это ж отопление шло у нас по подвалам, подвальное, и оно тепло было, все нормально. А сейчас там кошки даже не зимуют!
:bw: Кстати а как греть подвалы теперь ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Kenny_McCormick 21 грудня 2010 15:01

Насчёт мёрзнущих в своих квартирах - неужели ВСЕ пользующиеся центральным отоплением собирались за него платить по 300-400 грн/мес ?!!!
Или опять на халяву расчитывают?
А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ БЫЛО ПРИСЛУШАТЬСЯ К ЖЕВЛАКОВУ, И ПЛАТИТЬ СТРОГО ЗА ПОТРЕБЛЁННЫЙ ГАЗ В 3-4 РАЗА МЕНЬШЕ??? (в смысле поставить ИНДИВИДУАЛЬНОЕ отопление)??? А то на водку и на "жратву" - деньги есть всегда :ag:

PS: А вот как прожить на 750 – 850 грн. и за все платить? (это я за пенсионеров)
- спросите у нашего "презиндента"!!!
ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ - НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!
Офлайн
us5msf 21 грудня 2010 15:39
Цитата: Kenny_McCormick
в смысле поставить ИНДИВИДУАЛЬНОЕ отопление)??? А то на водку и на "жратву" - деньги есть всегда

У Вас есть лишние 15 тыс. грн.? Или это сумма небольшая и какждый может ее себе позволить выкинуть? На "жратву", как Вы выразились, деньги у народа будут всегда или вы предпочитаете в тепле, но голодным?
--------------------
Лучше с утра искать на Google Map где ты был вчера, чем на YouTube,что ты делал
Офлайн
stas353933 21 грудня 2010 16:45
Цитата: Kenny_McCormick
Насчёт мёрзнущих в своих квартирах - неужели ВСЕ пользующиеся центральным отоплением собирались за него платить по 300-400 грн/мес ?!!!

Какой там!!! 682 грн/мес за 2-ух комнатную квартиру! А нынешней мер снова готовит потасовку на 24! Опять, наверно, в свою поддержку....
Офлайн
nikolay1959 21 грудня 2010 16:46
Цитата: молодой
Кстати а как греть подвалы теперь ?


Если подвал утеплён(всё закрыто),трубы водопровода заизолированы ,то греть подвалы не нужно. Тёплая вода в канализационных трубах тоже немного будет подогревать подвал . Прошлую холодную зиму подвал нашего дома таким способом перизимовал,хотя трубы водопровода были заизолированы жильцами дома частично в некоторых местах. Утеплённый подвал дома-это тот же погреб с температурой зимой +5 с.Эту зиму подвал нашего дома тоже так будет зимовать.Дом наш вторую зиму не отапливается централизованно(его отключили в конце 2009г).
Офлайн
stakhanovchanin 21 грудня 2010 21:32
Интересно мы живём. Законодательный орган уже 20 лет работает, но так и не сделал нормального Закона в ЖКХ. Правительство особо не занимаясь проблемой требует платежей. Жилищные и теплоснабжающие организации ухудшая предоставление услуг требуют оплаты. Жильцы не платят и хотят чтобы их обогревали. Но само обидно, когда бабули последнюю копейку несут в кассу, а сами за это ничего не получают. Думаю без Волшебника никак из этого круга не выбраться. Или кто-то должен проиграть по-крупному. Хотелось чтобы это были Верховная Рада и Кабинет Министров
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Kenny_McCormick 21 грудня 2010 21:53
Но само обидно, когда бабули последнюю копейку несут в кассу, а сами за это ничего не получают. Думаю без Волшебника никак из этого круга не выбраться. Или кто-то должен проиграть по-крупному. Хотелось чтобы это были Верховная Рада и Кабинет Министров
---- Да чтоб они все там передохли, эти "политики"!!! ПЬЮТ шампанское (за 400$) и СРУТ в ЗОЛОТЫЕ УНИТАЗЫ!!! "Презиндент"вечно с охраной, а попади он в толпу разъяренных частных предпринимателей и всех остальных - да его РАЗОДРУД НА КУСОЧКИ!!!!! зла не хватает! (вы уж извините за вот такую лексику)
\\\\\\\ У Вас есть лишние 15 тыс. грн.? Или это сумма небольшая и какждый может ее себе позволить выкинуть? ------- Вот то-то и оно! Вы посмотрите на людей (молодых, пенсионеров) государств с НОРМАЛЬНЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ (к примеру, страны ЕС), там ни у кого проблем с "ЖКХ" нет. Там люди просто ЖИВУТ, а не существуют(как в нашем случае). Нынешняя ситуация - хреновая.
1-И чтоб мы жили (да, именно жили), нужно этих с*к перестрелять к чертям собачим! :aq:
2-Или пусть они попробуют сами вот-так вот прожить на 800-900 грн.
Они не смогут так жить! 900 грн для них - ничто!!! Им подавай больше: РЕЗИДЕНЦИИ В КРЫМУ и Т.Д.!!! , так что остаётся 1-й вариант..... :bf:
ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
Вилы в руки и ВПЕРЁД!!!
Офлайн
nesoglasnyj 21 грудня 2010 22:06
Лжецы и лицемеры…
Закрывать котельные и отключать дома в городе начали 10 лет назад.
В 2007 году отключили мой дом, в 2009 – дом родителей, дом знакомых отключили ещё в 2003 году.
Где была тогда лживая лицемерная прокуратура, которая нынче завела уголовное дело?
Где были эти лицемеры, когда депутаты на сессии принимали ОЧЕРЕДНОЕ решение об отключении домов?
Или весной решение было легитимным, а в декабре стало незаконным?
Какие меры приняты в отношении служащих прокуратуры, которые, присутствуя 10 лет на сессиях горсовета ни разу не заикнулись о незаконности таких решений?
Или нынешние сотрудники покрывают прежних?
А может, всё-таки, всё законно, просто поступил заказ на сведение счётов?
Где был лживый лицемерный депутат Борисов в течение 2006-2010 годов, который присутствуя на сессиях, принимая участие в обсуждении таких решений, ни разу не обратился ни в прокуратуру, ни на телевидение?
Своим бездействием молчаливо содействовал закрытию котельных?
А сейчас решил свести личные счёты со своим предшественником?.. лживо и лицемерно.
А подвалы… ни у меня, ни у родителей ещё ничего не перемерзало – двери стоят, окна закрыты, этого достаточно.
Офлайн
Cib0rg 21 грудня 2010 22:39
Страшно...
Офлайн
luka4399 22 грудня 2010 08:43
О чем спор? У нас новый голова -он поставил все с головы на ноги. Это ведь только предыдущий "не хотел" этого замечать. А на самом деле - головы в этом плане бессильны, если даже прокуратура живет спокойно, при всем том, что в городе нет нормальных условий для жизни ( вода, тепло, свет, дороги). Вот может начать проверку с работы прокуратуры.. а то только название устрашающее, а там такие же бездельники как и везде!
Офлайн
nikolay1959 22 грудня 2010 12:07
Цитата: luka4399
если даже прокуратура живет спокойно, при всем том, что в городе нет нормальных условий для жизни


В исполкоме тепло,в прокуратуре тепло,в суде тепло.Чиновникам в своих кабинетах тепло везде. При таких условиях работы трудно понять,что кто-то в это время в городе замерзает,поэтому и "работают" эти органы спокойно. Кто-то с верху городской прокуратуре дал пинка и она прозрела и возбудила уголовное дело по закрытию городских котельных.Вот сегодня и депутат ВР озвучил,что жители города Стаханова замерзают из-за закрытия котелен.От прокурорского уголовного дела жителям города теплее не стало. А,что будет дальше,когда придут сильные морозы?
Офлайн
Fac
Fac 22 грудня 2010 12:09
Ворон ворону глаз не выклюет ( пословица)
Офлайн
максимус 22 грудня 2010 14:08
Цитата: Kenny_McCormick
ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!! Вилы в руки и ВПЕРЁД!!!


Призыв к незаконнону свержению власти . С.Б.У - АУ- У.... не спать! Сайт становится всё более тупым и политизированным.
Офлайн
Kenny_McCormick 22 грудня 2010 18:35
Призыв к незаконнону свержению власти . С.Б.У - АУ- У.... не спать! Сайт становится всё более тупым и политизированным.
"Вилы в руки и вперёд!"-это, конечно же, не в прямом смысле.
НО! Здается мне, лучше уж совершенно новое правительство, ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ СВОДИТЬ КОНЦЫ С КОНЦАМИ! Старики сейчас, наверное, не видят особой разницы между СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ и ГОЛОДОМОРОМ!!! Они и мяса себе не каждый раз могут себе позволить (каши, каши и т.п.)... Копейки считают... Думают: Как бы уложиться в 500 грн и дожить до следующей пенсии...(900-комун.услуги и т.д.)....... так что..... А насчёт незаконного свержения власти - неужели вы думаете, что закон ДЛЯ ВСЕХ??? Не тут то и было! ЗАКОН ТОЛЬКО ДЛЯ НАРОДА - чтоб не допустить того самого незаконного свержения всласти... :bs:
____ Сайт становится всё более тупым и политизированным.
СВОБОДА СЛОВА!!! или СССР возвращается! Понеслась! - "враги народа",репресии... и т.д. ....... :ai:
Офлайн
luga73 22 грудня 2010 18:44
... в американской конституции есть статья, точно не помню но суть в том,
что народ имеет право на вооруженгное сопротивление против своего правительства если оно будет угрожать жизни и независимости всего народа, а посему имеет право на обладание оружием... А трактуется ли подобная ситуация нашей конституцией, или какимо либо другими законодательными (международными?) актами?....
Офлайн
oksimir 22 грудня 2010 19:20
У нас в городе котельных нет вообще уже несколько лет. Но делали все по-другому:
1.решение горсовета было принято весной и там же были выделены деньги на приобретение отопительных котлов и закупкой занимались тоже в мерии, само собой, они брали самые дешевые, если кто не хотел их брать, отопление делали сами полностью и покупали те, которые их устраивали.Кстати закупали они их на заводе в Луганске, оттуда и наладчики после приезжали.
2.смена отопления предполагает и утепление квартир, что тоже недешево-зато очень даже влияет на расход газа по отоплению.
Суммы, названные в коментариях на тепло--просто астрономические. В нынешнюю, теплую (пока) зиму больше 120 грн за газ (69,4 кв м) не уходило.
Если не в облом, пусть ваши власти поинтересуются опытом у наших, как это вообще делается, а не издеваются над людьми. Алчевск не в счет-там все делалась по ЧП.
Офлайн
Kenny_McCormick 23 грудня 2010 16:03
А трактуется ли подобная ситуация нашей конституцией, или какимо либо другими законодательными (международными?) актами?...
luga73 , какие там международные акты? У нас - ДИКТАТУРА, причем, в худшем понимании этого слова... :bh:
К примеру: вот вышли частные предприниматели на Майдан, и что? Да разогнали всех к чертям собачим! И так везде... К величайшему сожалению...

Суммы, названные в коментариях на тепло--просто астрономические. В нынешнюю, теплую (пока) зиму больше 120 грн за газ (69,4 кв м) не уходило.
Это у Вас, наверное, индивидуальное отопление? А Я имел ввиду людей без "своего" отопления. (300-400 и, даже,
Какой там!!! 682 грн/мес за 2-ух комнатную квартиру! )


или вы предпочитаете в тепле, но голодным? А ПОЧЕМУ У НАРОДА ВООБЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР?! В смысле, НАРОД вкалывает на гос-во (правительство), и ОН должен быть в тепле, А НЕ НАОБОРОТ. И СЫТЫМ должны быть те, кто вкалывает, как Папа Карло, то есть НАРОД, а не те же депутаты и "презиндент"? ______ Разве я не прав?
Офлайн
oksimir 23 грудня 2010 16:49
Как-то это по-советски звучит...
По моему, нас давно уже приучают к мысли, что если человек САМ чего-то не сделает, то ему никто это не сделает и не поможет.
На какую-то самую мин помощь от государства могут рассчитывать только пенсионеры, инвалиды, малоимущие да и на эту катергорию населения власти уже давненько и откровенно плевать. Причем любой власти, стоящей у "руля".
По большому счету большинсто населения и старалось последние годы, в меру своих возможностей жить для себя, а не для кого-то, вот налоговым кодексом, в скором времени трудовым и т.д. и додавят, чтоб работали как раз на "государство" (а т.к. оно де-факто давненько разворовано, потому и скобках).
Давно не встречала такой вот обозленности на весь мир. Это по-настоящему страшно.
Офлайн
Kenny_McCormick 23 грудня 2010 23:50
Давно не встречала такой вот обозленности на весь мир. Это по-настоящему страшно.
Не на весь мир, а на наше правительство... Наша Страна обречена... Мы так и будем жить в нищете, коррупции, лицемерии и т.д. ... Обидно как-то! :no: Обидно за ВСЁ...

Вот немцы-то потерпели поражение во 2-й Мировой, но сейчас живут лучше нас! Спрашивается почему? Да потому что правительство Германии заботилось, любило свой народ, и до сих пор... А у нас? Да мы никому, кроме нас же самих, не нужны! Мы для нашего правительства - скот! Вот они всё твердят: "поднимать экономику..." ... Сами бы и пошли на завод работать!!! Страна много бы не потеряла. Скорее наоборот! Ну нет, блин, надо эти спектакли перед народом устраивать!Драки в ВР, вся эта ГРЯЗЬ политическая...Всё ЛОЖНЫЕ ОБЕЩЯНИЯ да ПУСТЫЕ ПРИТЕНЗИИ... ... И как тут не злиться? :bn: (Радоваться не вижу повода) ... ... надо что-то с этим делать... :bs:
Офлайн
nikolay1959 24 грудня 2010 08:33
Мы для наших правителей как Буратино для лисы Алисы и кота Базилио . Вот они уже запланировали вытрусить из наших карманов себе хорошим деньги на 2011год.Идёт банальный дерибан народных денег.