Паспортные вопросы

Коментарів 23

Офлайн
sssr 6 січня 2011 05:24
Объясните мне - чем РЕГИСТРАЦИЯ отличается от ПРОПИСКИ????
Офлайн
shubin 6 січня 2011 08:29
Цитата: sssr
чем РЕГИСТРАЦИЯ отличается от ПРОПИСКИ????


Понятия "ПРОПИСКА" не существует. На смену прописке пришла регистрация.
Офлайн
nikolay1959 6 січня 2011 13:19
[quote][/quote]В нашей практике был случай, когда мужчина более 30 лет жил вообще без паспорта.

А случаи,когда люди по полгода и более не могут получить паспорт из-за отсутствия бланков. Почему за это нет административной ответственности сотрудников паспортных служб.
Офлайн
sirenatv 6 січня 2011 14:13
Цитата: nikolay1959
А случаи,когда люди по полгода и более не могут получить паспорт из-за отсутствия бланков. Почему за это нет административной ответственности сотрудников паспортных служб.


Странный Вы человек. Министр выступал, говорил, что нет бланков и эта проблема по всей стране.
Где по-Вашему стахановские паспортисты возьмут бланки? Закажут в местной типографии?
Офлайн
nikolay1959 6 січня 2011 14:45
Цитата: sirenatv
Где по-Вашему стахановские паспортисты возьмут бланки? Закажут в местной типографии?

Я не говорю только за стахановских паспортистов. Наказание должен нести не только человек,но и государственный чиновник не обеспечивший вовремя этого человека паспортом.Министр сказал ,что нет бланков,а я скажу что у меня нет фотографии для вклеивания в паспорт. Не должен в стране работать принцип ниппеля- всё в одну сторону.Административное наказание должно быть справедливым и распространятся на обе стороны этих взаимоотношений.
Офлайн
sssr 6 січня 2011 15:04
Мне 43 дня вклеивали фото, когда пришёл в назначеное время - сказали прийди через два дня
Офлайн
Fac
Fac 6 січня 2011 17:19
Цитата: sirenatv
Где по-Вашему стахановские паспортисты возьмут бланки?

Знаю реальные случаи когда в стране не было бланков, а в Стахановском паспортном получали, не подумайте,что за деньги(я про это не знаю) , звонок сверху и паспорт в кармане.
Что Вы хотите, ментовское государство с бандитскими законами. с двух сторон исполкома висят знаки 3.21"Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств, а припарковаться негде :ab: . Так что нету и незя это для холопов, для элиты есть и можно
Офлайн
молодой 6 січня 2011 20:12
А хоть раз кто-то инициировал проверку работников паспортного стола на наличие укрытых бланков , когда народу обьявляют о том что - * бланков нет * ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
graff25 6 січня 2011 22:59
Както мы застряли в прошлом, чтоли... грустно както:

Офлайн
ashvik 6 січня 2011 23:22
Цитата: graff25
Както мы застряли в прошлом, чтоли...

Да и в будущее как-то не особо надо торопиться - биометрические паспорта, поголовное чипирование, тотальный контроль... Смогут посчитать сколько раз чихнул и не только...
А все эти "прописки-регистрации" были придуманы для управления государства человеком - от пряника (адресная помощь, статистика) до кнута (мобилизация, закрепление за территорией, арест имущества, расчет оплаты ЖКХ - хотя более эффективен по приборам учета, но так больше можно содрать).
Может я не прав, но кажется прописка была обязательной, а регистрация - является делом добровольным. В законах надо смотреть - хотя там тоже каша еще та.
Офлайн
bosk 7 січня 2011 00:24
Цитата: молодой
А хоть раз кто-то инициировал проверку работников паспортного стола на наличие укрытых бланков

Давно пора это сделать там еще можно пару дел по коррупции , превышению должностных полномочий , получение взятки и.т.д. возбудить , только они у нас как в том анекдоте про неуловимого Джо не то что поймать не могут а просто нафиг никому не нужны наверное прибылью делятся с теми кто проверять должен
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
graff25 7 січня 2011 00:27
Цитата: ashvik
биометрические паспорта, поголовное чипирование, тотальный контроль... Смогут посчитать сколько раз чихнул и не только...

Только в нужном учреждении, а печатного текста - минимум. Не нужна мне минибиография в кармане на 20 страниц.
Цитата: ashvik
В законах надо смотреть - хотя там тоже каша еще та.

Не полезу сейчас в прописки/регистрации смотреть, но смысл примерно такойже. Приведу изложения из закона о госслужбе:
1. Для участия в конкурсе на должность кандидат должен предоставить... справку из милиции... по желанию.
33... если кандидат не предоставил справку - к конкурсу он не допускается.

Так и тут - регистрация добровольная, но без неё прав в 10 раз меньше.
Офлайн
deleted3 7 січня 2011 09:01
А с вклеиванием фотографии они тоже денег хотят?
И сколько по закону у них есть на это дней?
Офлайн
молодой 7 січня 2011 12:50
Цитата: igorsky
А с вклеиванием фотографии они тоже денег хотят?
И сколько по закону у них есть на это дней?

Очень большие проблемы с наличием клея. Все канцтовары сотрудники покупают за свой счет. Ну .... вы понимаете.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Fac
Fac 7 січня 2011 22:04
Пусть не по теме, но похоже.
http://censor.net.ua/ru/video_news/view/148501/gai_vernula_chinovnikam_blatn
Офлайн
Zet
Zet 8 січня 2011 13:30
а если негде зарегистрироваться? что делать?
Офлайн
natasha_kopa 8 січня 2011 13:59
Цитата: Fac
Так что нету и незя это для холопов, для элиты есть и можно

Смело! Очень смело и справедливо! Коротко и в точку! Браво!
Офлайн
luga73 8 січня 2011 21:38
Цитата: Fac
ментовское государство с бандитскими законами

... с рецидивистом во главе...- точная характеристика того где мы живем....
Офлайн
Fac
Fac 8 січня 2011 23:42
Цитата: Fac
Что Вы хотите, ментовское государство с бандитскими законами

Можно сказать по другому - от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. :ab:
Офлайн
молодой 8 січня 2011 23:53
С кем было лучше ? С коммунистом Кравчуком ? С красным директором Кучмой ? С оранжевым паном Ющенко ? Я вот так думаю шо нечя на пол кивать коли танцевать не умеешь. Потому как плохому танцору всегда между ног мешает.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Fac
Fac 9 січня 2011 00:16
Цитата: молодой
С кем было лучше

Мне до лампочки кто там на верху в кресле, я их видел только по телеку, мне важно когда здесь будут работать адекватные люди, придя в водоканал Водопьянов не будет вымогать денег,в РЭСе Верба станет человеком(хотя говорят горбатого могила исправит) :ag: , мастер ЖЭКа выслушает и примет заявку, будет вода в кране, почищена дорога и т.д. А у нас так в разговоре, привет, у тебя есть кто нибудь в РЭСе(исполкоме,водоканале, ЦГБ)? Позвони, скажи,что приду, деньги есть. :ae:
Хоть марсианина в Киеве посадите, в Стаханове ничего в ближайшее время не изменится.
Офлайн
Apostol 9 січня 2011 01:18
Цитата: Fac
Хоть марсианина в Киеве посадите, в Стаханове ничего в ближайшее время не изменится.


Марсианином пусть в Киеве занимаются :ag:
А вот у нас бы посадить парочку "шишек", глядишь и другим бы неповадно было.
Хотя посадить не выход. Надо как в Китае, стрелять или вешать на центральной площади. По-другому они не поймут.
Или руки рубать, как азиаты делают и арабы.
Офлайн
Fac
Fac 9 січня 2011 09:53
Цитата: Apostol
Марсианином пусть в Киеве занимаются

В Киеве -Космос! :ag: