Итоги футбольного сезона 2010 (Видео)

Коментарів 13

Офлайн
sanek84 30 січня 2011 18:12
Неужели у Стаханова нет возможности возродить футбол в нашем городе ?
Как говорится -истина познаётся в сравнении. Взять хотя бы Луганскую область.
Я уже не говорю о Луганске или Алчевске, взять к примеру Свердловск. Это такой же небольшой рабочий город как и Стаханов,со своими внутренними проблемами и т.д.,но там находят возможность для существования профессиональной команды. Неужели Стаханов настолько беднее Свердловска ? Ни за что не поверю и никто меня не переубедит.Стаханов ,имеющий богатую футбольную историю с 1999 года без команды... Здесь дело именно в НЕЖЕЛАНИИ нынешнего и прошлых руководителей города.Им футбол наверное просто не нравится.И они также думают обо всём городе...
Офлайн
Apostol 30 січня 2011 18:19
Цитата: sanek84
Стаханов ,имеющий богатую футбольную историю с 1999 года без команды... Здесь дело именно в НЕЖЕЛАНИИ нынешнего и прошлых руководителей города.Им футбол наверное просто не нравится.И они также думают обо всём городе...


Без тепла, без зарплат, с голой жопой, но с футбольной командой?
Офлайн
sanek84 30 січня 2011 18:26
Apostol

ты хоть до конца дочитай .разве в том же свердловске нет всех этих проблем ?
Офлайн
Apostol 30 січня 2011 18:49
Цитата: sanek84
ты хоть до конца дочитай .разве в том же свердловске нет всех этих проблем ?


Свердловска нет в списке на отключение газа в котельных, а Стаханов есть.
Офлайн
sanek84 30 січня 2011 19:11
Apostol,
так за газ ведь платить надо. хоть иногда.
Офлайн
Жека 30 січня 2011 21:44
Бюджет команды второй лиги чемпионата Украины составляет 200 тысяч гривен. Бюджет команды 1 лиги чемпионата области (где сейчас с трудом волокет свое жалкое существование ФК "Стаханов") - 40 тысяч гривен.
Понятно что чиновник легче приобщит любую сумму из бюджета себе на карман, нежели потратит на футбольную команду. Но если в Луганске "Зарю" на себе тянет Геллер, в Алчевске хоть и с большим трудом но финансирует"Сталь" металлургический комбинат, а в Свердловске финансированием занимается местная шахта, то в Стаханове такого предприятия нет. СВЗ спонсор полтавской "Ворсклы", СЗФ и СЗТУ спонсирует команды из из 1 украинской лиги. Хотя Стаханов имеет намного большие футбольные традиции нежели Алчевск, а тем более Свердловск.Я знаком с многими болельщиками с 60-80 годов, когда на матче был переполнен наш стадион, когда в Стаханов приезжали многие известные команды и в городе царил настоящий футбольный бум.
Сейчас со всеми проблемами города от городского бюджета трудно требовать профессиональной команды. Но очень печально когда не хватает финансирования и на нормальное выступление в чемпионате области, где нормальную поддержку от властей имеют и ФК "Лисичанск" и ФК "Попасная"( чемпион области) и в Северодонецке команду финансы на команду находит "Азот". Даже в городах Кременная и Рубежное есть областные команды. И не стоит забывать что в 2009 году чемпионам области стала команда из Первомайска.
Думаю что 7-8 дополнительных тысяч гривен не улучшат экономическое состояние города, да и крупных предпринимателей из нашего города не обанкротит, а вот стахановская команда перестанет "славиться" в области своим недофинансированием, что создает трудности для выступления команды.
Офлайн
lesnik 31 січня 2011 07:56
Цитата: Жека
Бюджет команды 1 лиги чемпионата области (где сейчас с трудом волокет свое жалкое существование ФК "Стаханов") - 40 тысяч гривен.


Это в месяц или в год?
Офлайн
Жека 31 січня 2011 14:35
lesnik,
Мне пару наших футбольных специалистов сообщили что это на сезон. Примерно с мая по октябрь + летом перерыв в чемпионате недели с три.
Офлайн
sanek84 31 січня 2011 18:15
Вот то-то и оно. В команды чужих городов стахановские предприятия вбухивают миллионы а в Стаханове всего лишь первенство области...
Офлайн
Skorpion 31 січня 2011 21:45
Цитата: Жека
Бюджет команды второй лиги чемпионата Украины составляет 200 тысяч гривен.

Неправда....минимум 1 миллион гривен в год.
Цитата: sanek84
Здесь дело именно в НЕЖЕЛАНИИ нынешнего и прошлых руководителей города.Им футбол наверное просто не нравится.И они также думают обо всём городе...

Беда в другом.. Стахановский футбол начал умирать, когда Стахановскую федерацию футбола возглавил Федотов А.Л...С него начались все беды..Пока его не уберут из футбола, футбола в Стаханове не будет..Вы посмотрите что творится, Стахановская команда занимает предпоследнее место в чемпионате области, ниже только Старобельск..Когда такое было??? Федотов обязан был уже сам написать заявление о снятии своей фигуры с должности, но нет, у него там выгода...И его друг Жевлаков в этом ему способствовал...
Цитата: sanek84
Неужели Стаханов настолько беднее Свердловска ?

Поверьте, в Свердловсе дела намного лучше, и у футболистов местной команды средняя зарплата 5-7 тысяч гривен...Это без премии...
Офлайн
Жека 31 січня 2011 22:21
Skorpion,
Чуть больше года назад такую денежную сумму мне назвали некоторые тренеры и спортивные журналисты из нашего города с которыми я знаком. А на счет зарплат футболистов свердловского "Шахтера", то там играют в основном футболисты приезжие, которые и требуют таких заплат. У нас же есть много воспитанников из местных футбольных школ которые будут играть и за куда более меньшие деньги. Хотя понятно что в начале для аттестации клуба должны будут затрачены дополнительные средства.
А если сейчас посмотреть на финансовое положения выступающий в 1 украинской лиги алчевской "Стали", то оно выглядит очень плачевным, футболисты по полгода не выплачивается зарплата, с трудом находит средства на выездные поединки с помощью продажи билетов на домашние матчи матчи. Но команда держится, потому что костяк ее составляют воспитанники юношеского клуба. И каждый год три-четыре человека закрепляются в составе клубов Премьер-лиги и команд первой лиги с более существенным финансовым положением, а также в клубах ближнего зарубежья.
Соглашусь с Вами на счет положения стахановской команды в турнирной таблицы. Ранее наша команда добивалась мест на пьедестале, но с каждым года все более регрессировала. Не удивлюсь если в нынешнем году окажемся и на последней строчке в таблице...
Офлайн
Skorpion 1 лютого 2011 18:47
Цитата: Жека
Чуть больше года назад такую денежную сумму мне назвали некоторые тренеры и спортивные журналисты из нашего города с которыми я знаком.

Сумма в 1 миллион гривен в год, также будет недостаточно. Для команды 2 лиги на сегодняшний день нужен бюджет минимум 1,5-1,7млн гривен.Для нашего города это не посильно...А вот для СВЗ и СФЗ это вполне реально, но они спонсируют другие команды.
Цитата: Жека
У нас же есть много воспитанников из местных футбольных школ которые будут играть и за куда более меньшие деньги.

Вы гляньте на наших воспитанников, ФК "Стаханов" - 9место в области..Какая вторая лига Украины? Пока еще не поздно нужно менять футбольных чиновников в нашем городе, а то лишимся команды и в чемпионате области.
Офлайн
Жека 1 лютого 2011 19:05
Skorpion,
Ну так надо нормально организовать тренировочный процесс, да и состав команды каждый год меняется довольно основательна. Я считаю что команде нужна стабильность и определенность, а также нормальные условия для тренировок.
Кстати, довольно любопытно что в начале сезона "Стаханов" выступал достаточно неплохо - в Кубке области вышел из своей группы и оступился в полуфинале. В то время я подумал что действительно у нас футбол начнет подниматься, люди приходили на стадион. А вот с началом чемпионата каждый матч появлялись какие то новые молодые футболисты при чем как я понял далеко не со Стаханова...

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий