22-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

Коментарів 8

Офлайн
sssr 15 лютого 2011 09:26
Полупьяному ГЕНСЕКУ захотелось поиграть в солдатиков - результат ГОРЕ в тысячах семьях простых людей, Я думаю это вторжение и кровопролитие в Афгане сто лет нам не было нужно ,,,,,,,люди - ПОМЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ
Офлайн
sirenatv 15 лютого 2011 13:22
Цитата: sssr
Полупьяному ГЕНСЕКУ захотелось поиграть в солдатиков - результат ГОРЕ в тысячах семьях простых людей, Я думаю это вторжение и кровопролитие в Афгане сто лет нам не было нужно ,,,,,,,


Если бы не вошли мы, то американцы разместили бы там свои ракеты.
Офлайн
cardio 15 лютого 2011 17:00
Цитата: sirenatv
если бы не вошли мы, то американцы разместили бы там свои ракеты.

Через Афган идет единственный сухопутный путь из Европы в Индию. Поэтому хотелось взять контоль после успешных переговоров Брежнева с Индирой Ганди
Офлайн
luga73 15 лютого 2011 20:48
/// ....бесславная и постыдная война ( аналог финской и польской 1939 года), ставшая одной из причин распада СССР, но судя по Чечне и Грузии так ничему и не научившая....
Офлайн
cardio 15 лютого 2011 21:22
Цитата: luga73
( аналог финской и польской 1939 года)

Расскажите, пожалуйста, о польской войне 1939 года

Цитата: luga73
аналог финской

К слову, финская война не позор, а триумф. В 42х градусный мороз Красная армия прорвала линию Маннергейма. (при минус сорок водка замерзает). Сталин показал, что для Красной армии нет невыполнимых задач. Занять Гельсингфорс (Хельсинки) с мощным оружием он мог быстро. Цель была иная- после этого события прибалтийские страны (Эстони, Латвия и Литва) присоединились решениями сеймов к СССР. Нужна была буферная зона.
И для Сталина захват этих стран был бы прогулкой. Прочтите анналы: не было захвата, как навязывают нам мнение псевдоисторики. СЕЙМЫ (парламенты, думы, рады) этих стран ПРОГОЛОСОВАЛИ за присоединеие к СССР.
Офлайн
sssr 16 лютого 2011 11:13
Мой дядя 3 дня "воевал" в Венгрии с мирными жителями, гусеницы танка отмывал от человеческих кишок - сейчас он участник боевых действий
Офлайн
Дицимус 16 лютого 2011 11:49
Цитата: sirenatv
Если бы не вошли мы, то американцы разместили бы там свои ракеты.


не кури газету "Правда" , не надо...
Офлайн
stakhanovchanin 16 лютого 2011 18:06
Знать бы где упасть, то можно было соломку подстелить. Америкосы влезли в Ирак и Афган (хотя уже был опыт Вьетнама) и теперь не знают как сохранив лицо оттуда слинять. Политика самое грязное дело. Ну, а Горбатого за один вывод войск нужно бы поблагодарить.
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным