Воздух всему виной?..

Коментарів 24

Офлайн
gorets 11 квітня 2011 13:24
Когда по графику включается насос, который качает воду, воздуху, попавшему в систему, нужно куда-то деться. Поэтому тот, кто первым открывает кран, выпускает воздух, который и провоцирует работу счетчика.

Согласен, с таким явлением сталкиваюсь 2 раза в сутки утром и вечером, когда воду начинают качать и в принципе претензий в этом случае не имею т.к. прекрасно понимаю ситуацию.

Но ведь господин Сёмкин в данном интервью пытается ту ситуацию, которую я заснял на видео, объяснить совершенно другим явлением! Он рассказывает, что воздух идет в момент начала подачи воды насосами!

Я же заснял видео, когда сразу после окончания подачи воды в 21.30 вечера, когда водопровод полностью еще заполнен водой, из крана шел воздух! И причем не так, как бывает обычно, а под очень большим давлением!

Так что уважаемый Ю. Сёмкин - НЕ НАДО СЧИТАТЬ НАРОД ПОЛНЫМИ ИДИОТАМИ!

Одурачить журналистов вы конечно смогли, рассказав им слезную историю, но ответьте мне на вопрос: откуда в водопроводе, который еще 5 минут назад был полностью заполнен, взялся воздух и почему он был под давлением? Повторяю, видео снято в 21.30!
Офлайн
graff25 11 квітня 2011 13:36
то бачек наполняется воздухом

А до воздуха там был вакуум, ППЦ!
Товарищ... в школу, физику учить!
Ну или покажите мне вакуумный бачёк.
Офлайн
deleted1 11 квітня 2011 13:36
если у меня вода постоянно,круглосуточно,без перебоев,вот тогда я поставлю счетчик,дабы не платить по ПОЛНОЙ. но, когда вода хоть с небольшими перебоями,что явно известно водоканальщикам,извините,нахрен этот счетчик вообще нужен.доказать себе или кому то что в трубах пусто...
Офлайн
Слава80 11 квітня 2011 13:43
Цитата: graff25
Ну или покажите мне вакуумный бачёк.

В немецких вагонах :ab: .У них фекалии не вываливаются наружу на шпалы, а что-то там жужит и чпок исчезает через небольшое отверстие.Технически мне понравилось, умно сделано. У Сёмкина дома наверное такой, с вагона стырил. :ag:
Офлайн
sirenatv 11 квітня 2011 13:50
Цитата: Сёмкин
Поэтому, когда вы спускаете воду из бачка унитаза, и он не может сво­евременно наполниться водой (поскольку вода не идет), то бачек наполняется воздухом, который в свою очередь попадает в систему водопровода.


А обратный клапан для чего они тогда заставляют ставить?
Офлайн
jekos 11 квітня 2011 13:52
Это ж надо как гладко всё! Впрочем как всегда у власти...я не я, и *опа не моя :at:
Офлайн
graff25 11 квітня 2011 14:38
Цитата: Слава80
а что-то там жужит и чпок

Я в таком купейном вагоне ездил, буквально этим летом в Крым. Только насчёт вакуума... за одну парту с Сёмкиным.
Кстати, если есть инфа, в какой школе он учился (и ни дай бог - ВУЗе), кто у него преподавал физику и что были за оценки?
Цитата: jekos
Впрочем как всегда у власти.

Простите, а какое отношение имеют "частники" «Стахановский департамент ООО «Луганскво­да» к власти?
Офлайн
Слава80 11 квітня 2011 14:57
Цитата: graff25
Я в таком купейном вагоне ездил,

Удивлён. Этих вагонов не видел бегающих по Украине. Хотя Берлин-Киев и Берлин -Москва, у них тележки перекидывают на границе и дальше в путь на столицу. :ab: Может путаете с купейными и СВ ГДРовскими?
Офлайн
graff25 11 квітня 2011 15:16
Цитата: Слава80
Этих вагонов не видел бегающих по Украине.


Так выглядит купе изнутри, называется "Фирменное" купе. Билет в том году Луганск-Симферополь стоил 155 грн. (примерно), вместо 105 обычного купе.
Сори за оффтоп.
Офлайн
gorets 11 квітня 2011 15:52
Цитата: sirenatv
А обратный клапан для чего они тогда заставляют ставить?


Цитата: Сёмкин
А когда вода уходит, трубы, естественно, опустошаются, создавая вакуум, который должен быть чем-то заполнен. Поэтому, когда вы спускаете воду из бачка унитаза, и он не может сво­евременно наполниться водой (поскольку вода не идет), то бачек наполняется воздухом, который в свою очередь попадает в систему водопровода.


Ты шо! В этот же момент счетчик будет крутиться в обратную сторону и откручивать показания! Это же не допустимо! Зато когда нам накручивается лишнее, то это в порядке вещей...
Офлайн
marinka-ua 11 квітня 2011 16:10
Интересно у Семкина какое образование? Читаешь его ответы и думаешь что прямо со школы начальником стал. Более идиотских ответов еще слышать не приходилось.
Офлайн
Капитан 11 квітня 2011 18:16
с такими начальниками скоро за водой будете с вёдрами ходить

огласен, с таким явлением сталкиваюсь 2 раза в сутки утром и вечером, когда воду начинают качать и в принципе претензий в этом случае не имею т.к. прекрасно понимаю ситуацию.

Но ведь господин Сёмкин в данном интервью пытается ту ситуацию, которую я заснял на видео, объяснить совершенно другим явлением! Он рассказывает, что воздух идет в момент начала подачи воды насосами!
вы определитесь

Как я уже говорил, данная проблема возникает за счет не­постоянной подачи воды и чтобы ее решить — нужно отказаться от подачи воды по графику, чего мы пока, к сожалению, не можем себе позволить из-за большой из­ношенности системы водоснаб­жения.
а сэтим что делаете?
Офлайн
Слава80 11 квітня 2011 18:23
Цитата: marinka-ua
Интересно у Семкина какое образование

А что по лицу не видно? :ag:
Офлайн
elenstrelkova 11 квітня 2011 20:08
Вопрос Семкину. Вода в Стаханове, Теплогорске когда будет подаваться круглосуточно? Или это водоканалу не выгодно. И вы продолжаете ИЗДЕВАТЬСЯ над жителями?
Офлайн
deleted1 11 квітня 2011 21:17
Цитата: elenstrelkova
Вопрос Семкину. Вода в Стаханове, Теплогорске когда будет подаваться круглосуточно?

это мы здесь между собой грызёмся,да на чиновника сетуем...,а гр. Семкин,сидит сейчас где нибудь,да пивко потягивает. чё ему здесь делать??????????
Офлайн
qwertyui 11 квітня 2011 21:30
У товарища Сёмкина скоро днюха. 24 числа.
Не прилично будет не поздравить. Может организуем подарочек главному "водяному" города?
Какие будут предложения?
З.Ы. Сразу предупреждаю, золотой унитаз мы не потянем, даже всем городом :ag:
Офлайн
Слава80 11 квітня 2011 21:53
Цитата: qwertyui
Может организуем подарочек главному "водяному" города?

Предлагаю канистру воды ЧИСТОЙ, :ab:
Офлайн
vaa
vaa 11 квітня 2011 22:31
Цитата: sirenatv
А обратный клапан для чего они тогда заставляют ставить?

А это что бы водоканал не дай Бог не понёс убытки из за своего воздуха .

"Эта проблема возникает из-за попадания возду­ха в систему, что происходит из-за подачи воды по графику. Если бы вода в кранах была постоянно, мы бы не столкнулись с подобными трудностями. "
Та ты шо-о-о .
Значит потребители как всегда крайние ?
Только почему то все работники аналогичных организаций забывают , что зарплату платим вам мы - потребители .
Офлайн
Слава80 12 квітня 2011 09:47
Цитата: qwertyui
У товарища Сёмкина скоро днюха. 24 числа.

Тост. Выпьем за то, что бы именинник пил воду из крана! :ab:
Офлайн
luka4399 12 квітня 2011 11:06
Пока не начнут увольнять с работы горе руководителей, порядка не ждите! Они сидят в своих креслах, и плевать им на наши нервы! Это касается горгаз, донбассэнерго, водоканал, и всех тех которые отвечают за "улучшение" жизни горожан! Нельзя забывать, что Ты работаешь на город, а получается, что город на их!
Офлайн
jekos 12 квітня 2011 12:29
Цитата: luka4399
Пока не начнут увольнять с работы горе руководителей


Увольнять некому :bj:
Офлайн
tankitoshka 12 квітня 2011 13:34
Цитата: qwertyui
Может организуем подарочек главному "водяному" города?

Коромысло с ведёрками. Кстати, как логотип водоканала тоже, думаю, неплохо будет смотреться :ab:
--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда всем поровну, а тебе ЧУТЬ больше!!!
Офлайн
Слава80 12 квітня 2011 14:39
:ag:

Офлайн
WERTA076 12 квітня 2011 17:19
Вода - источник жизни!