Власть Стаханова "помогает" предпринимателям "благоустраивать" город (видео)

Коментарів 60

Офлайн
mama 28 квітня 2012 12:18
Цитата: Hombre
А хто спиляв дерева біля цього закладу, щоб побудувати майданчик?

Кто спилял, история умалчивает! :ag:
Офлайн
danil3106 28 квітня 2012 12:55
Если жителям города хорошо, что есть такие палатки то какие проблемы, мы выбирали их, также можем их убрать с позором , если они этого не понимают и такие вдобавок тупые,
Офлайн
Inter 28 квітня 2012 15:12
Цитата: Hombre
А хто спиляв дерева біля цього закладу, щоб побудувати майданчик?

По фото видно, что никто ничего не пилил, площадка стоит между деревьев, если-бы ещё и спилили что-нибудь, земельки тонн 20 привезли-бы.
Офлайн
Порядочный 28 квітня 2012 16:23
Убивает состояние машины, которая это все привезла, видно утром механик выпустил без проблем, такое "чудо" хоть тормоза имеет?
Офлайн
Hombre 28 квітня 2012 18:44
Цитата: Inter
По фото видно, что никто ничего не пилил, площадка стоит между деревьев, если-бы ещё и спилили что-нибудь, земельки тонн 20 привезли-бы.

Дерева спиляли якраз до того як поклали тротуарну плитку для майданчика.
Офлайн
mama 28 квітня 2012 21:32
Цитата: Hombre
Дерева спиляли якраз до того як поклали тротуарну плитку для майданчика.

Так просто дерево не спилять, на это нужно разрешение! А видать оно было!
Офлайн
Hombre 29 квітня 2012 05:49
Цитата: mama
разрешение! А видать оно было!

Цитата: mama
история умалчивает! ag

Як послухаєш, ну такі всі чесні і більшою мірою нещасні, а якщо глибше капнути, то ти вже поганий!
Офлайн
mama 29 квітня 2012 08:22
Цитата: Hombre
Як послухаєш, ну такі всі чесні і більшою мірою нещасні, а якщо глибше капнути, то ти вже поганий!

Да уж...Ну я так скажу, каждый об этом думает, как ему внутренний голос подсказывает! Поэтому спорить больше не хочу, бесполезно!
Офлайн
alfa 29 квітня 2012 11:26
Оратор купила В\У, сто процентов даю, к ней даже с ГИБДД приезжали :ag: .
А вообще моё мнение, ставили эту палатку и на проезжей части и на клумбах. Даже на клумбах жарили шашлыки.
А жаловаться, что забыли ответить на заяву, так жорик всегда забывал отвечать, а если и отвечал то всякую фигню за подписью ступика. Раздули, делаете из мухи слона. Что уже писять нео чём? Чё молчали когда быйший возле гостиницы апшерон дал построить? Сейчас это чудо постройка разрастается, мужички с кувалдами ломают фонтан.

Офлайн
Hombre 29 квітня 2012 14:10
mama,
Чому б на цьому місці не зробити дитячий майданчик, адже попити пива можна і в самому закладі?
Офлайн
mama 29 квітня 2012 17:37
Цитата: Hombre
Чому б на цьому місці не зробити дитячий майданчик, адже попити пива можна і в самому закладі?

Вы мне это говорите! :ai: У нас в городе столько пустующих, замусоренных мест, вот и скажите это молодой команде, а не мне! И еще не забудьте сказать о дорогах! Сегодня вышла на каблуках, идти вообще невозможно по пешеходным дорожкам, наверное лапти нужно одевать!((( А Вы мне сказочки про серенького бычка рассказываете!((( Просто уже противно на все это смотреть, лучше бы молчали, больше толку было бы!
И вообще, этот вопрос помоему был задан не по адресу! Если не знаете адреса, могу подсказать! :ag:
Да, а на счет пива, увы, не употребляю, чего и Вам желаю!!
Офлайн
alexbest 29 квітня 2012 18:20
mama,
Я вижу, что сегодня Ваша очередь дежурить в кружке))) - даже не интересно спорить - всё по бумажке.
Офлайн
mama 29 квітня 2012 18:41
Цитата: alexbest
Я вижу, что сегодня Ваша очередь дежурить в кружке))) - даже не интересно спорить - всё по бумажке.

Детка, мой кружок на даче был сегодня целый день! Так что, ошибаетесь, по кружкам не ошиваюсь, и говорю все своими словами, как думаю, так и пишу! Это Вы, по бумажке привыкли, а мне бумажка только для одного дела и нужна! :ag:
Очень нравится с Вами поспорить! Говорят в споре рождается истина, но я другого мнения, в споре вообще ничего не рождается, одно зло и все!!!
Офлайн
Inter 29 квітня 2012 20:46
Интересно услышать(увидеть) продолжение истории. Что дальше придумает наша "власть"?
Офлайн
alfa 29 квітня 2012 22:38
Цитата: Inter
Что дальше придумает наша "власть"?

Чё там думать,пригнать бульдозер и произвести рекультивацию земли, а стоимость работ по сносу этих пародийных палаток возложить на виновных, и нет проблем.
А милиция должна проверить законность строительства.
Офлайн
stahanovMAN 30 квітня 2012 00:14
А давайте парк засыпим,а землю будем брать из центральных дорог(она уже виднеется).А чё(?),ну если в ...опе так в полной.Или нет,лучше давайте за ...ахова проголосуем,на выборах,ну я уже писал - так в полной.
Офлайн
qwertyui 30 квітня 2012 00:21
Цитата: stahanovMAN
лучше давайте за ...ахова проголосуем,на выборах


...ахов пролетает с выборами :ag:
115 округ расформируют и добавят к 106, 107 и 111 округам, чтобы не дать ему и шанса :al:
Офлайн
Hombre 30 квітня 2012 06:09
Цитата: mama
Просто уже противно на все это смотреть, лучше бы молчали, больше толку было бы!

З приводу "лучше бы молчали", зауважте Ваших ниючих коментарів на цьому сайті більше моїх і повірте, якщо б Ви "краще б мовчали", менше б бруду залишалося в інтернеті про наше славне місто.
Офлайн
mama 30 квітня 2012 08:08
Цитата: Hombre
З приводу "лучше бы молчали", зауважте Ваших ниючих коментарів на цьому сайті більше моїх і повірте, якщо б Ви "краще б мовчали", менше б бруду залишалося в інтернеті про наше славне місто.

Уж кто бруду в инет приносит, так это только Вы! И нечего выкобеливаться, не умеете использовать украинский язык, так лучше не беритесь! Защитник правды Вы наш! :at: И чтобы Вы знали, я не ною, а говорю истинную правду, а правда, глаза колит! Ну терпите, что здесь поделать, у нас демократия!
И еще совет, не меняйте так часто ник, это делают только неуровновешанные люди и трусы!
Офлайн
Порядочный 30 квітня 2012 09:10
Почему все смотрят на частный случай? Почему никто не задумывается, что дело не в этой куче грязи? Когда частоменяющаяся власть перестанет влиять на частных предпринимателей? Ну позакрывают заведения, в нищенском городском бюджете меньше денег станет, кому от этого лучше? Сейчас прикольно, когда кучу высыпали другому, а если завтра вам? Мои знакомые, которые ведут бизнес с "интересных" 90-х, теперь притихли и ждут, что завтра надумают сидуны, говорят, что сейчас наша гор. власть напоминает обезьяну с гранатой, не знаешь чего от них ожидать завтра.
Офлайн
Hombre 30 квітня 2012 09:59
mama,
Продовжувати суперечку з Вами мабуть не буду, поступлюся Вам, але повірте з такою однобічною демократією майбутнього не буде. Та й ники мені міняти немає сенсу і мінуси ставити. Сміх ...
Офлайн
mama 30 квітня 2012 10:03
Цитата: Hombre
Продовжувати суперечку з Вами мабуть не буду, поступлюся Вам, але повірте з такою однобічною демократією майбутнього не буде. Та й ники мені міняти немає сенсу і мінуси ставити. Сміх ...

Вот это правильное решение! А минусы, увы не мои, мне как то от них не холодно, не жарко!
Офлайн
4ekist 30 квітня 2012 12:06
О чем вы говорите, разумеется, та власть, которая сейчас у руля (и не только городская) никогда не будет думать о своем народе.
Яркий пример такого наплевательского отношения к нуждам народа, это утвержденное решение (на сессии горсовета), о ликвидации автомобильной стоянки по улице Октябрьская, а также продажа здания на К. Либкнехта 3, (где находится земельный кадастр).
Разве это правильно? Разве это для народа? Нет! От этого решения страдают люди, но выигрывают (материально) отдельные личности при власти.
Офлайн
alfa 30 квітня 2012 16:09
Цитата: Порядочный
в нищенском городском бюджете меньше денег станет, кому от этого лучше?

Хочу спросить, кому лучше от трёх стоящих палаток и мангала на красной линии города? Сколько денег получил бюджет от этого шапито? Кто дал разрешение на укладку тротуарной плитки на клумбу???? Никто ни за что не несёт ответственности, клуб избранных блин. Город похож стал на цирк, где вдоль главных улиц одни шатры и увеселительные заведения. Если кто там был в дождь, то видел какая грязюка и стоят лужи, по тротуарам не пройти,зато шатры стоят на новенькой плиточке. Когда поворачиваешь с проспекта к голдпабу, ямы по колено, хозяева ездят там по несколько раз на день и никто не удосужится эти дырки заделать, а бить рукой в грудь, что я город кормлю, даже смешно. :ag:
Офлайн
Цитата: alfa
Хочу спросить, кому лучше от трёх стоящих палаток и мангала на красной линии города?Сколько денег получил бюджет от этого шапито?

А Вы думаете, только данному заведению "молодая команда" грязь льет? А конфликт с СВЗ? Видели сейчас как убрана территория вокруг завода? Директор мог помочь городу и с дорогами, и с остановками, и с лавочками, и урнами и т.д. и т.п., а так лучше в поле ботанический сад развести, чем с таким отношением к заводу городу помогать. Есть еще множество примеров, где городская власть давит и уже теряет деньгу, а Вы к одной палатке придрались.
Офлайн
alfa 1 травня 2012 09:28
Цитата: Порядочный
А Вы думаете, только данному заведению "молодая команда" грязь льет?

Мне пофиг, их кулуарные игры, все попадая к примеру в РБ удивляются, как там чисто и правильно, что то строится, благоустраивается, а тут могут прям посреди клумбы поставить палатку кавказкой кухни, потом она постепенно разрастается. У меня таких примеров уйма, в РБ за такое кроме бульдозера ещё мэра под суд и на тройку-пяток лет работать на стойки народного хозяйства. Ведь сколько бывший принёс зла городу это даже не описать, резал котельные, деребанил бюджет, а по ЖЭКам промолчу.
Я понимаю, что здесь собрались враги нынешней команды, но будьте люди объективны, не становитесь марионетками в чьих то руках. Прошлая команда прихватизировала всё что можно, завалила жилой фонд. Одни во власть идут для поправки своего материального положения, другим надо к пенсии добавить стаж госслужбы, третьим и то и другое.
И не стоит глотку рвать, что Б наехал на А, в этом случае А виновен, что самовольно установил шапито. Перед законом должны быть все равны, тогда может будет порядок, хотя такое в Укр. не возможно.
Офлайн
shubin 3 травня 2012 16:25
Власть Стаханова "помогает" предпринимателям "благоустраивать" город


"Красавцы" одни и другие.
Затеяли конфликт, натворили дел и затем всю эту муть выложили в медиа-пространство. Чего добились? Того, что люди в очередной раз убедились, что в нашем городе никому (ни так называемым предпринимателям (барыгам) ни местной власти (команде ШКИТ)законы не писаны.

На что расчитывала эта тетя с непонятной бумажкой в руках? На всеобщее народное негодование и соболезнование? Кому сочувствовать? Барыжке, которая самовольно захватила земельный участок для того, чтобы разводить (не клумбы) посетителей своими семимесячными хотдогами и прокисшим пивом?
Или быть может нужно поддержать креатив команды, которая не ведает законных методов устранения нарушений законодательства (земельного, о застройке территорий, экологического, санитарного и т. д.)?
Одни за_рали, другие подна_рали.
Как можно нести такую чушь "Мне не ответили, следовательно - молчание - знак согласия, следовательно - земля моя"?
Ну напишу я сейчас этой тете письмецо, в котором попрошу подарить мне ее квартиру. Она не ответит (отмолчится) и что, ее квартира уже моя?
Завела эту позорную тему, и в сторонку. Хоть-бы слово вставила в этой ветке. Сидит в сторонке и составляет рейтинги народного доверия (недоверия) к ее шараге.

А команда... Неужели так сложно организовать серию проверок из госкомзема, архитектуры, санстанции и т. д.? Взыскать хоть какие-то штрафы в бюджет города и после этого с соответствующей подачей выложить на народное обозрение.
Офлайн
zanuda 5 травня 2012 07:33
GoldPUB, ну и чем всё закончилось?
Офлайн
alfa 5 травня 2012 08:14
Цитата: zanuda
чем всё закончилось?

Ничем, шапито и мангал на месте, бойкая торговля пивом там идёт.
Офлайн
gorets 7 травня 2012 12:33
Цитата: zanuda
ну и чем всё закончилось

СТАХАНОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2012 г. № 198 г.Стаханов


О принятии мер к восстановлению незаконно снесенных газонов


Руководствуясь ст. 28 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов», Правилами содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины, утвержденными Приказом Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Украины от 10.04.2006 № 105, пп.7 п. а) ч. 1 ст. 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», исполнительный комитет Стахановского городского совета

РЕШИЛ:

1. Руководителю КП «Стахановблагоустрій»:
1.1 Создать на предприятии постоянно действующую комиссию для проведения обследования территории г.Стаханова для получения достоверных данных о количественном и качественном состоянии газонов с целью выявления фактов их уничтожения.
1.2. Обязать комиссию ежемесячно проводить обследование городской территории с целью выявления фактов уничтожения газонов: незаконного размещения на газонах торговых палаток, мощения газонов тротуарной плиткой, незаконного размещения на газонах стоянок машин.
1.3. Принять меры по восстановлению газонов за счет лиц, виновных в их уничтожении.

2. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Ярового Ю.А.

Городской голова Ю.В.Борисов