Хакер из Стаханова угрожал расправой еврокомиссару

Коментарів 33

Офлайн
deleted3 28 вересня 2013 06:24
после прочтения новости хакер наверняка вайпит свой диск)
Офлайн
alfa 28 вересня 2013 08:13
Цитата: igorsky
оперативными сотрудниками Службы Безопасности Украины проводится поквартирный обход и проверки всех компьютеров зарегистрированных в сети через интернет-

:bj: :bj: :bj:
Прокурора пусть с собой возьмут, а то уже ходить скоро разучатся.

Да какой там хакер, он фото дороги ей послал, расценки взяток по подключению света, размеры откатов в разных учереждениях. А у еврокомисара не хватило ума даже представить, что такое бывает, и было воспринято как угроза человечеству. :ag:
Ау еврокомисары, приезжайте к нам, я Вам покажу как всякими способами насилуют предпринимателей газовики, да и всякие службы.
Офлайн
Conscience 28 вересня 2013 10:43
Бред какой-то! У всех, где проскочила эта новость, тупое тиражирование новости из одного источника - www.0642.ua. Если-бы было правдой, то уже весь Интернет обсуждала бы эту новость, а информация, была бы прокомментирована и представителями власти и зарубежными изданиями. Или информационная утка, или шутка, или попытка подставить конкурента.
Офлайн
gorets 28 вересня 2013 11:57
Не удивлюсь, что в итоге террористом окажется полный ламер, с зараженным компом.
Офлайн
WuwaZZZ 28 вересня 2013 12:56
alfa,
:ag: :bj: :bi: "угроза человечеству" ржал минут 10!
Офлайн
симка 28 вересня 2013 12:59
А может цели этого обхода другие, а это просто отмазка?
Офлайн
PavelKlimenko 28 вересня 2013 13:34
Цитата: Conscience
Бред какой-то! У всех, где проскочила эта новость, тупое тиражирование новости из одного источника - www.0642.ua. Если-бы было правдой, то уже весь Интернет обсуждала бы эту новость, а информация, была бы прокомментирована и представителями власти и зарубежными изданиями. Или информационная утка, или шутка, или попытка подставить конкурента.

Не утка и не шутка. ip они прекрасно знают. Ко мне домой приходили, сказали что с моего ip адреса.(У меня провайдер легион, и такой же ip адрес как у меня ещё человек у 10). Не пустили мы их, корочки потыкали СБУшные и ушли.
Офлайн
graff25 28 вересня 2013 13:41
с, пока еще неустановленного IP-адреса в городе Стаханове

Ржу в голос. :bj: Это только школьники в вконтактиках пугают: "вычислю по айпи, тебе хана"
Офлайн
Conscience 28 вересня 2013 14:06
Цитата: PavelKlimenko
Не утка и не шутка. ip они прекрасно знают. Ко мне домой приходили, сказали что с моего ip адреса.(У меня провайдер легион, и такой же ip адрес как у меня ещё человек у 10). Не пустили мы их, корочки потыкали СБУшные и ушли.

Я, верю Вам, но поверьте и Вы - в подобных случаях, следует совершенно иная реакция правоохранительных органов, да и шуму было-бы на весь мир! Тут ближе к истине
Цитата: симка
А может цели этого обхода другие, а это просто отмазка?

Ялтинская Конференция закончила работу еще 21, а вот предвыборная борьба "местного разлива" и иные "местные" события, у нас в наличии!
Офлайн
andrUshka 28 вересня 2013 15:16
В стрене столько воров у власти, а СБУ фигнёй мается
Офлайн
Богдан 28 вересня 2013 16:04
Цитата: graff25
Ржу в голос. bj Это только школьники в вконтактиках пугают: "вычислю по айпи, тебе хана"

Интересно, а про TOR сети школьники знают? или о луковичном браузере? :bv: Если шлешь такие письма,так закапываться поглубже нужно.... :bm:
Офлайн
mama 28 вересня 2013 19:57
Если бы это была правда, то по всем каналам прошла бы эта новость! А так, это просто бред!
Офлайн
alfa 28 вересня 2013 22:38
А чё там искать СБУшникам, телек посмотрел, против Евросоюза рыгыоналы и шакалы-комуняки, вот и ходи в офис и изымай компутеры. Можно с выбиванием двери, лицом вниз, всех в воронок, пальцы в двери, к утру раскажут как резиновую меркель насиловали. :ag:
Офлайн
ashvik 28 вересня 2013 23:19
:bj:
Тудыть их растудыть - насмотрелись голливудских фильмов про хакеров - решили народ постращать.
Профи узнают такие данные в несколько секунд - кто, где и откуда - "тор" мало чем защитит. Потому как если серъезно возьмутся - с наличием спец техники - комп выключить не успеете - уже в браслетах сидеть будете.
Офлайн
alfa 29 вересня 2013 08:03
Цитата: симка
А может цели этого обхода другие, а это просто отмазка?

Ну да, посмотреть как народ живет, чё кушает. И если есть где спать, с голоду ещё не опухли, то засунуть покращання поглубже.

Цитата: ashvik
Профи узнают такие данные в несколько секунд

Где б этих профей взять? Интересно, какой процент этих спецов смогут сами винду поставить?
Офлайн
Морфей 29 вересня 2013 13:25
Последнее время, Стаханов стал крайне популярным, весьти прям как с фронта :ag:

Цитата: Богдан
Интересно, а про TOR сети школьники знают? или о луковичном браузере?

Собственно луковица тоже 100% безопасности не даст, это через него можно послать кого по мельче чем еврокомиссара. Так как сия сеть придуманна МП США, то они быстро найдут и сдадут обидчика.
Офлайн
mama 29 вересня 2013 13:46
Цитата: ashvik
Потому как если серъезно возьмутся - с наличием спец техники - комп выключить не успеете - уже в браслетах сидеть будете.

Верно сказано! :ay:
Офлайн
Если бы он на Барака наехал, было бы круто.. А кто такой этот Фюле? Кому он нужен?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
alfa 29 вересня 2013 15:33
Цитата: mama
как если серъезно возьмутся

Смотря на кого. Равенства нет. Вот когда будут перед законом все равны, тогда ой. Да и возьмётся тот для кого есть начальник и есть все остальные.
Офлайн
userok 29 вересня 2013 18:34
тонкий ход - происки конкурентов...100%
Офлайн
Maxwell 29 вересня 2013 19:18
Цитата: userok
тонкий ход - происки конкурентов...100%

Вполне вероятно. Но интересно, какие конкуренты у Легиона?
В городе мне известны следующие провайдеры, кроме Легиона:
-Матрица
-Киевстар
-Провайдеры Wi-Fi Интернета
-Медиателесеть

Wi-Fi исключаем, так как у них другая целевая аудитория. Матрицу исключаем, так как на сколько мне известно, у Легиона и Матрицы один владелец.
Остаются Киевстар и Медиателесеть. Но Киевстар и так выигрывает в предлагаемых тарифах и скорости доступа.
А вот про Медиателесеть непонятно.

Но опять же "хакер" мог оказаться пользователем любой другой сети. Так что вообще до конца непонятен мотив статьи. Может просто фантазии журналиста.
Офлайн
lesnik 30 вересня 2013 02:00
Цитата: ashvik
Потому как если серъезно возьмутся - с наличием спец техники - комп выключить не успеете - уже в браслетах сидеть будете.

Так служба поставлена в Харькове. Но там еще недавно работал Землянский и остался подготовленный коллектив. У нас же СБУшники вокруг города копанки увидеть не могут годами и прячутся от решения вопросов как малые дети.
Квартирный обход проведен для других целей - наставили жучков, паучков и прочей "живности".
Офлайн
Nemo 30 вересня 2013 08:24
Цитата: lesnik
У нас же СБУшники вокруг города копанки увидеть не могут годами и прячутся от решения вопросов как малые дети.

Они не прячутся - они их "крышуют"!
Офлайн
luzer 30 вересня 2013 10:56
А вам не кажется, как-то странно спец службы ищут Хакера)))) Он что, взломав почту, оставил номер дома по которому прописан?))) Какого ражна они по всем квартирам ходили?! Если его и могли отследить, то по логам... ip-адресу, и ip бы четко указал владельца, который хулиганил в в данный день в данное время. А так бред какой-то чес слово! Либо это не сбу, либо ищут они совсем не хакера...

Интересно, а про TOR сети школьники знают? или о луковичном браузере? bv Если шлешь такие письма,так закапываться поглубже нужно.... bm


ясен пень что человек, идущий на угрозы мирового масштаба, связываться с сторонними сервисами типа ТОР не будет. Тор это так, по форумам попостить, да зайти на гео-закрытый сайт...

PavelKlimenko:
Интересно, какие именно действия производили "люди в черном" когда ковырялись у вас в компе? :ag:
Офлайн
PavelKlimenko 30 вересня 2013 17:26
Цитата: luzer
Интересно, какие именно действия производили "люди в черном" когда ковырялись у вас в компе?

Мы их не пустили, и имели на это полное право т.к. постановления суда или прокуратуры у них не было.
Офлайн
Maxwell 30 вересня 2013 18:11
Цитата: PavelKlimenko
Мы их не пустили, и имели на это полное право т.к. постановления суда или прокуратуры у них не было.

А что они сказали в ответ?
Офлайн
молодой 30 вересня 2013 20:05
Хакеры Стаханова, объединяйтесь !
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
PavelKlimenko 30 вересня 2013 23:02
Цитата: Maxwell
А что они сказали в ответ?

Ничего.
Потерялись просто.
Офлайн
rolonol 2 жовтня 2013 16:39
С провайдеров Легион, Матрикс и Промсвязь можно безопасно взламывать кого хочешь, поидее никаких логов IP адресов не ведется
Офлайн