К вопросу о Великих украинцах

Коментарів 11

Офлайн
Ira
Ira 30 червня 2008 04:28
"Пигмеи, которые в силу своего нравственного и духовного убожества не в состоянии подняться до уровня великих, стараются великих людей опустить до своего уровня и это делает их моральное уродство еще более явным и противным."

Это точно!
Офлайн
Богдан 30 червня 2008 09:16
так его(Гоголя) оказывается еще и похоронили ЖИВОГО!!!!!!!! ai
Офлайн
sirenatv 30 червня 2008 13:09
Лихо написано. Был раньше другого мнения об авторе. Прочитал с удовольствием и даже призадумался. Если человек такое ляпает на всю страну, как ему можно доверять порядок в этой стране? Мало того, что пургу несет, так еще и мэра Киева чуть без наследства не оставил ... bj
Офлайн
prank 30 червня 2008 13:38
Гоголя то похоронили au ,но изверги черепушку стащили! bp Наверное думают , что обладая черепком ---поумнеют или талант появится!! bj bj bj !Кстати у вас в Гиппократе родственник Гоголя работает , хороший доктор!!! bt
Офлайн
sirenatv 30 червня 2008 13:56
Цитата: prank
Кстати у вас в Гиппократе родственник Гоголя работает , хороший доктор!!! bt


Имя, сэстра, имя ...
Офлайн
prank 30 червня 2008 14:32
bp bp bp Гоголь!!! bt
Офлайн
Arlekino 1 липня 2008 14:32
Все бы хорошо. И даже в чём-то можно согласиться.
Да вот судьи-то кто? Снова господа коммунисты, угробившие в свое время миллионы великих (и не очень) советских (и не только) граждан -русских, украинцев, беларусов, поляков, евреев, немцев (и иже с ними). Представителей интеллигенции, культуры, искусства, науки, духовенства. Элиту армии...

Статейка подана однобоко. Скажу весьма однобоко. Да и некоторые факты явно высосаны из пальца...

Впрочем из уст товарищей с партбилетом (давным давно преступившим все комунистические каноны) слыхать такое таперича совсем неудивительно. Надо же им что-то говорить.

Можно только предать большой привет "борцу за права трудящихся" товарищу Симоненко с его сиротксими машинками, домиками в Конча-Заспа, квартирками в элитных районах столицы да чадами занимающими
не очень скромные места в разного рода учреждениях...

Впрочем, все они политики (независимо от цвета
и названия) - "хороши"...

ac Увы...




И еще одна (относительно) маленькая ремарочка...

Вы бы вышли на улицу родного города уважаемый Автор - да пораспрашивали граждан (независимо от возраста или социального положения) на тему познаний в области литературы в целом и творчества помянутого Вами Николая Васильевича в частности.
Думаю вы были бы ПРЕ-неприятно удивлены результатами этих опросов.

Какой там Гоголь? (с Его Мертвыми Ревизорами да Да Вечерами на Хуторе им.тараса Бульбы ag ). Какие-там Пушкины-Лермонтовы-Чеховы-Франко-Курбасы
-Купалы-Руставели-Айтматовы? Что Вы?
Давайте будем честными! Большинству граждан на эти имена глубоко наплевать. Особенно нынешнему племени молодому незнакомому.

А Вы говорите пигмеи. ac
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
deleted3 1 липня 2008 16:31
Arlekino:
Все правильно сказал. Земляков унизил. Про кровавую гэбню не забыл. Вобщем правильный либераст.
Только не совсем понимаю что своим постом хотел сказать.
Подрезюмируй.
Жители родного города в большинстве своем тупое быдло? Что им вобщем-то без разницы Гоголь великим украинцем стал или Бендера?
Ведь это очень эффективно, говорить народу что он тупое быдло, пьянь, что жили в неправильной стране, итд итп.. Рано или поздно народ поверит, да что там, уже верит.

Вывод - пердеж в лужу.

А статейка, ИМХО, - естественный ответ разумного человека на весь тот поток пропагандистского навоза, который льется на нас свыше.
Офлайн
Arlekino 1 липня 2008 17:58
Зря Ты так Игорь. ac

Никого быдлом я не обзывал, никого таковым не считаю и никого унижать (тем паче земляков не собирался). ПРОШУ ЭТО ЗАМЕТИТЬ.
Это во-первых...

Во-вторых. Это Моя и возможно субъективная точка зрения. Но я имею на ЭТО право...

В-третьих. Описанная мною картина имеет место в любой точке постосовесткого пространства - будть-то Стаханов, Киев, Львов, Москва, Питер или Геленджик. ЭТО ПРИМЕТА ВРЕМЕНИ. Образовательный уровень нации (будть-то украинской будь-то российсской катострфически падает). Почитай что по этому поводу думают ученые или та же еще не съеденная ржавчиной интеллигенция.
А жаль. Искренне жаль...

В четвертых. Я ни разу автору не тыкнул, и не позволил ни оного оскорбительного выражения в его адрес. В отличие от его абстрактных "пигмеев" и язвительно-пренебрежительного тона статьи
в целом...





И еще насчет кровавой гэбни. Мой дед (по отцовской линии)- Емельянов Владимир Иванович уроженец Ленинграда (1920 года) до войны работавший ассистентом-оператора на киностудии Ленфильм, в 41-м добровольцем ушедший на фронт и в 43-м (будучи тяжело раненым) попал в плен. Что с ним случилось думаю пояснять не надо.
Ему можно сказать еще повезло - как репатриированный он попал на Донбасс восстанавливать разрушенные предприятия. Реабиллитировали его только в 54-м (вернув воинское звание, награды и честное имя).

У бабушки моей жены (в Сумской области) - в период "выдуманного Голодомора" умерла вся семья. Кроме старшего брата (он погиб позже в войну во время освобождения Польши)...

Продолжить?

Просто на мой взгляд нужно научиться отделять зерно от плевел.
И если было что-то достойное - тому нужно отдать должное!
Но если были дела темные о них тоже не стоит умалчивать...

И заметь последнее - я сказал что все политики "хороши".
И сказал это не зря - а подводя итог...

Впрочем незнаю по адресу ли мой пост. Куда мне (цитирую) "пердящему (простите) в лужу правильному либерасту"...

С уважением (настоящим) Емельянов Артем.



[b] Простите не могу успокоиться. Попробую подвести итог
следующим образом:

- Дорогие Земляки! Примите Мои искренние извинения, если мой предыдущий пост чем либо оскорбил Вас. Я же в дальнейшем попытаюсь быть более внимательным к собственным постам и формам их выражения!

С уважением Артем Емельянов.
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
deleted3 1 липня 2008 18:51
За стиль извени (метеоризм, фекалии), по другому не приучен к сожалению.
С остальным теперь более понятно, ибо первый пост не полностью раскрывал тему.
А по сабжу - надо чтото делать, ибо куда-то не туда все это движется. имхо.
Офлайн
Arlekino 1 липня 2008 19:08
За стиль извени (метеоризм, фекалии), по другому не приучен к сожалению. С остальным теперь более понятно, ибо первый пост не полностью раскрывал тему. А по сабжу - надо чтото делать, ибо куда-то не туда все это движется. имхо.


Принимается!!! ab az

А на счёт того что нужно что-то делать - Ты прав!
Был недавно на в Киевском Доме Офицеров на творческом вечере Олега Казакова так вот он там по этому поводу очень сокрушался и говорил просто о катастрофе в культуре и искусстве...
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий