Нужно ли Теплогорску новое имя?

Коментарів 40

Офлайн
молодой 28 серпня 2009 17:42
Надо идти дальше -- даЁшь Кадиевку.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
эколог 28 серпня 2009 17:54
Часть депутатов поддержали инициативу совета, считая, что таким способом будет восстановлена историческая справедливость о подвиге Алексея Стаханова.

Нужно заставить этих депутатов, чтоб они сами совершили какой-нибудь трудовой подвиг (как Стаханов). Тогда можно будет и переименовать :ab:
Офлайн
luka4399 28 серпня 2009 20:55
Часть депутатов поддержали инициативу совета, считая, что таким способом будет восстановлена историческая справедливость о подвиге Алексея Стаханова.
Вот если бы эти депутаты и совет восстановили шахту, где работал Стаханов, вот это было бы ДА! А не хренью заниматься, вот уж дейтсвитель нечего делать..
Офлайн
a_makss 29 серпня 2009 13:34
Почему Вы все так переживаете по поводу траты денег? кто вам сказал что будет затрачена куча денег?
Офлайн
Lesh 29 серпня 2009 15:04
Цитата: a_makss
А теперь ВСЁ, больше так нибудет! или вы не хотите что бы ремонты выполнялись?подумайте, и оцените все за и против!

То есть Вы хотите сказать, что деньги необходимые для замены паспортов, тех. документов на здания и сооружения которые находятся на балансе Теплогорска и т.д. пойдут на ремонт дорог, крыш и подвалов?
Документы на земельные участки и недвижимость в которых адрес указан г.Теплогорск, а также вся прочая документация которая находится на руках жителей, организаций и предприятий частной форм собственности за чей счёт будет переделываться?
Вы сами хоть подумали?
Офлайн
Богдан 29 серпня 2009 15:19
Уж лучше бы не морочили что то,а создали Алмазнянский и Теплогорский микрорайон города Стаханова,сразу 2 исполкома дармоедов убралось бы...
Офлайн
jivchik21 30 серпня 2009 00:17
Надо идти дальше -- даЁшь Кадиевку. :aq: , а Теплогорск в Стаханов ! :bu:
Офлайн
nik76 30 серпня 2009 06:52
формулеровка не верная......" нужно ли Теплогорску СТАРОЕ имя?!!!! вот так звучит правдоподобнее......чем бы дитя не тешилось, лишь бы не...........видимо какие то бабки отмыть надо, вот и затеяли.... хороший способ отмыть!

a_makss,
что то я не заметил улучшения в городах Комунарск и Ворошиловград! какие были дерьмовые дороги, такие и остались! про крыши нескажу....не рассматривал.

Офлайн
-GRIB- 30 серпня 2009 10:24
Цитата: a_makss
Вы просто не знаете, что если переименование состоится, то все деньги бюджетные пойдут мимо бюджета Стаханова, напрямую в Теплогорск!

Я что-то неуловил связь между названием города и административно-территориальным устройсвом :bw:
Офлайн
AlexandrMalishko 30 серпня 2009 20:33
Переименовать г.Теплогорск в наших условиях кризиза,когда нет денег-это большая глупость,дурость и безалаберность со стороны местной власти во главе с мером Ярощук В.С. и секретаря горсовета Кириченко А.Т.,которые в городе живут по принципу-как я сказал,так и будет!При этом принебрегнув ЗАКОНОМ,надеясь, где на связи в Киеве,где в Луганске,а где и попросту несчитаясь с налогоплательщиками,наплевав на мнение избирателей и замалчивая полную информацию для людей и отказывая им в ней(запрос № 837 от 28.08.2009г.по поводу ксерокопий принятия решений и постановления горсовета о переименования г.Теплогорска в г.Ирмино от 25.08.2009г.ПРОКУРАТУРА,ГДЕ ВЫ?)Остановить этих людей можем все МЫ,т.к. господа "слуги-народа" начали беспредельничать,но надо сообща обратится в Административный суд(3грн.40коп.) для того,что бы в результате переименования все мы с вами не стали бы платить деньги из своего, заметьте, кармана за глупость первых лиц города предлагающие нам НЬЮ-Васюки!(Читайте "Золотого теленка" Ильфа и Петрова).В СССР-государство брало на себя все затраты по переименованию!И не перелаживало на граждан эти обязанности,как делаете это вы господа мер и председатель горсовета!Не вешали лапшу пожилым людям,уважали их старость и беспомощьность в вопросе информированности законов страны,которые гласят,что при переименовании города жителям этого города будет необходимо САМИМ,ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ ОБМЕНИВАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ НА РУКАХ ДОКУМЕНТЫ!!!А это БТИ,ГОРСОВЕТ г.Стаханова,Пенсионный Фонд,Налоговая,ГАИ,МРЕО,СТРАХОВКИ и т.д.Я думаю,что грамотный,профессиональный мер-ГОЛОВА,в вопросах касающихся благополучия жителей города,НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СЕБЯ ВЕСТИ ЭГОИСТИЧНО,НЕПРОДУМАВ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ-и раз отрежь!А у вас наоборот,все с ног на голову!Желающие подписать заявление,на противоправные действия чиновников и остановить законными методами гор.администрацию г.Теплогорска,нарушающую наши конституционные права и свободы в плане получения достоверной информации и праве на выбор-РЕФЕРЕНДУМ, а так же дважды оплачивать законно действующие документы за личный счет, милости прошу обращаться в административный суд.К сожалению господа гор.депы -неприкасаемы.И бороться с ними можно в СУДЕ и на ВЫБОРАХ!!!С уважением к читателям Малышко А.П. :bd:
Офлайн
a_makss 31 серпня 2009 12:15
Богдан,
Богдан,
2 исполкома дармоедов бы убралось, а 2 администрации районов бы прибавилось и в 2 раза больше. Очень интересная перспектива, я за!!!! Даешь новые рабочие места для стахановских дармоедов.

-GRIB-,
-GRIB-,
Причем тут бюджетные деньги? Если что-то и есть, то целевым назначением, расход контролируется 1000 контролирующих органов, попробуй замылить втупую что-то и сразу получишь от Билайн наборчик одежды совершенно бесплатно.

молодой,
Не Кадиевку, а Серго!!!

AlexandrMalishko,
Товарищи! Срочно спешите обменять все Ваши документы и не забудьте о новых денежных знаках, которые Вы также сможете получить в обмен на старые совершенно бесплатно там же, где будете обменивать документы!
Офлайн
ivanov 31 серпня 2009 13:05
a_makss,
В данной статье как минимум 6 человек высказались ПРОТИВ переименования. Прочитайте еще раз их ответы!

В Теплогорский Совет постоянно поступали обращения горожан с просьбой о восстановлении исторической справедливости.


Вы можете сказать сколько было подобных обращений? Неужели в Теплогорске всё так хорошо, что "историческая справедливость" - единственное, что волнует горожан? Может тогда стоит сравнить количество обращений по "восстановлению справедливости" с количеством обращений к примеру по коммунальным вопросам? Будем рады увидеть сравнительные цифры!

Моё личное мнение: заниматься популизмом и удовлетворять чьи-то амбиции в данной экономической ситуации по меньшей мере глупо и необдуманно!
Офлайн
a_makss 31 серпня 2009 13:11
ivanov,
было собрано более 2000 подписей ЗА переименование, а эти 6 человек они вообще с Теплогорска?а что в соц.опросе принимало участие только 6 человек?? и где мнения остальных??
Офлайн
ivanov 31 серпня 2009 13:20
Цитата: a_makss
было собрано более 2000 подписей ЗА переименование

А попробуйте собрать подписи ЗА улучшение коммунальных условий, ремонт дорог и др. Я думаю все 100% жителей подпишутся, а не 2000! Почему же тогда власти так рьяно вцепились в идею переименования, игнорируя более жизненные потребности жителей своего города?

Или Вы считаете, что с переименованием города все проблемы решатся сами собой? :ab: Хорошие методы решения проблем :ag: Может тогда стоит переименовать нашу планету и мировой кризис закончится сам собой и все будут жить долго и счастливо?
Офлайн
a_makss 31 серпня 2009 13:43
ivanov,
Цитата: ivanov
Может тогда стоит переименовать нашу планету и мировой кризис закончится сам собой и все будут жить долго и счастливо?

Если от этого будет лучше, почему-бы и не переименовать?
а как можно что-то сделать в городе, когда ни Стаханов, ни область, ни Киев не выделяют ни копейки денег?
Верховная Рада только одни обещания даёт, а "Гарвардский проект" не дремлет!
Офлайн
jekos 31 серпня 2009 13:46
Рьяные защитники переименования Теплогорска
Офлайн
ivanov 31 серпня 2009 13:49
Цитата: a_makss
а как можно что-то сделать в городе, когда ни Стаханов, ни область, ни Киев не выделяют ни копейки денег?
Верховная Рада только одни обещания даёт

А с чего Вы решили, что после переименования что-то изменится??? Ну вернете Вы "историческую справедливость", а что дальше? Неужели Вы считаете, что все так и кинутся засыпать вас деньгами?
Офлайн
jekos 31 серпня 2009 13:58
Ну да, правда никому не приятна...
Ув. администрация приношу извинения за нарушения правил.
Но из песни слов не выкинуть :at:
Офлайн
sirenatv 31 серпня 2009 14:04
a_makss,
с переименованием города проблем меньше не станет. Наоборот, прибавятся еще.
Если Теплогорск станет отдельным городом, то придется организовывать свою скорую помощь, так как в этом случае Стахановская уже не будет обслуживать Теплогорск.
Организовывать свой горводоканал, теплосеть, горгаз и ... много еще чего.
Да, чуть не забыл. Тогда еще за деньги теплогорцев придется снеститумбы с названием города со стороны Стаханова и Первомайска.
Плюс ко всему этому проблемы на почте и в других организациях.
Офлайн
gorets 31 серпня 2009 14:07
Предлагаю организовать опрос на сайте на тему "Нужно ли Теплогорску новое имя?".

Предлагаемые варианты ответов:
1. Да, я за историческую справедливость и переименование.
2. Я за переименование. Думаю, жизнь в городе улучшится.
3. Не вижу в этом особого смысла.
4. Против т.к. это не самая главная проблема в городе.
5. Я против. Опять бюрократам деньги девать некуда.
6. Мне без разницы.

Предлагайте свои варианты ответов и завтра запустим голосование.
Офлайн
shubin 31 серпня 2009 14:28
Цитата: AlexandrMalishko
надо сообща обратится в Административный суд(3грн.40коп.)

1. Не обязательно сообща, достаточно иска от одного жителя.
2. Думаю суд долго не будет думать над решением, поскольку очевидно прямое нарушение Закона Украины "О всеукраинскрм и местном референдумах (ч.2 ст. 6):
Виключно місцевими референдумами у відповідних адміністративно-територіальних одиницях вирішуються питання про найменування або перейменування сільрад, селищ, міст, районів, областей; питання про об'єднання в одну однойменних адміністративно-територіальних одиниць, які мають спільний адміністративний центр; питання про зміну базового рівня місцевого самоврядування у сільських районах; питання про реорганізацію або ліквідацію комунальних дошкільних навчальних закладів, а також дошкільних навчальних закладів, створених колишніми сільськогосподарськими колективними та державними господарствами.


3. Думаю подобными дешевыми ходами какая-то полит. сила (партия) пытается набрать себе рейтинговые очки перед выборами.

Цитата: AlexandrMalishko
К сожалению господа гор.депы -неприкасаемы

С каких это пор?
Ст. 80 Конституции Украины гарантирует депутатскую неприкосновенность только Народным депутатам Украины (депутатам верховной рады).

Цитата: a_makss
было собрано более 2000 подписей ЗА переименование

При чем здесь подписи. Это что балаган или колхоз?
Законом четко определена процедура - референдум. И собирать в данном случае необходимо не подписи (в большинстве своем виртуальные) а голоса согласно четко установленной процедуре проведения местного референдума.
Все остальное - даже не дешевый популизм, а индикатор безграмотности и невежества местного органа самоуправления.
Хорошо что во всей этой эпопее есть хоть один смешной момент - привлечение туристов. Кто мог выдать на гора такой аргумент?, укажите автора!
Офлайн
Arlekino 31 серпня 2009 14:32
Хороша ложка к обеду... А когда на носу вторая волна кризиса (к тому же с учетом специфических реалий неньки Украины) и выборы - что тоже имеют некие сходства с кризисом. Да плюс у самого города (Теплогорска) несметное количество проблем - подобные решения более схожи на пир (пирушку) во время чумы... :ac:

Цитата: Богдан

Уж лучше бы не морочили что то,а создали Алмазнянский и Теплогорский микрорайон города Стаханова,сразу 2 исполкома дармоедов убралось бы...


Дык ведь (если не ошибаюсь) нечто подобное когда-то было в истории Теплогорска - ирминский район города Стаханова...
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
a_makss 31 серпня 2009 14:50
Цитата: shubin
привлечение туристов

это вообще-то Стахановская идея, если кто-то не знает.

Цитата: shubin
Не обязательно сообща, достаточно иска от одного жителя.

Ну так обратитесь в Суд. Почему же Вы только на словах?
А потому что это всё "Филькина грамота".
Я только одного не пойму: Зачем Стахановчане влезают в дела Теплогорска. Как что-то сделать, так вы там сами справляйтесь, а как вопросы какие-то, так надо влезть.
Вы только подумайте почему Стаханов так сильно переживает за переименование? Власть останется безе "куска"!!!!
Думайте
Офлайн
shubin 31 серпня 2009 15:15
Цитата: a_makss
Ну так обратитесь в Суд. Почему же Вы только на словах?
А потому что это всё "Филькина грамота".


1. Я не житель Теплогорска, поэтому не могу быть истцом в суде. Но, если попросят заинтересованные лица, иск напишу. Сложности в этом нет никакой. И думаю не понадобится много времени, чтобы статус "филькиной грамоты" присвоить решению Теплогорского Совета.

2. С каких пор для Вас Закон стал "Филькиной грамотой". Или быть может Ярощук В.С. и Кириченко А.Т - это псевдоним, а по настоящему - Нестор Махно?


Цитата: a_makss
Я только одного не пойму: Зачем Стахановчане влезают в дела Теплогорска.


1. Теплогорск объявил свою независимость от Стаханова? Стал местной автономией?

2. В таком случае я тоже не пойму, зачем Вы Максим, проблемы Теплогорска обсуждаете на сайте города СТАХАНОВ?
Офлайн
a_makss 31 серпня 2009 15:32
shubin,
А причем тут вообще Суд?
Решение о переименовании принимает ТОЛЬКО Верховная Рада!!!!!!!
А тут приняли решение об обращении в Верховную Раду!!
Кого будем судить??????????????
даже Вы можете обратиться в ВР с любым вопросом и что Вас тоже судить будем?
Офлайн
shubin 31 серпня 2009 15:48
Цитата: a_makss
А причем тут вообще Суд?

Цитата: a_makss
Кого будем судить??????????????


Наверное Максим, в силу Вашей низкой юридической грамотности (быть может полного ее отсутствия) слово "СУД" вызывает у Вас ассоциации, что непременно кого-то судят и есть подсудимый (обвиняемый).

Немного Вас поучу:
В данном случае речь идет о подаче административного иска и судебном процессе в рамках административного судопроизводства. А предметом исковых требований будет отмена решения городского совета, без каких - либо подсудимых, обвиняемых, конвоев и т. д.
Сторонами в деле будут истец-представитель территориальной громады и ответчик - Теплогорский городской Совет.
Судебные расходы - действительно всего-лишь 3,40 грн.
Офлайн
a_makss 31 серпня 2009 16:04
Цитата: shubin
А предметом исковых требований будет отмена решения городского совета, без каких - либо подсудимых, обвиняемых, конвоев и т. д.

спасибо! Отмена решения актуальна только в случае его несоответствия действующему законодательству. А нарушение законодательства надо еще доказать иначе можно и на "обратку раскрутиться" с обвиняемыми, подсудимыми и конвоями (ничего что я поправил Вас в последовательности?)
Офлайн
gorets 31 серпня 2009 16:16
a_makss,
Честно говоря немного запутался :bk:
Чего добивается теплогорское руководство, переименования города или отделения от Стаханова?
Офлайн
shubin 31 серпня 2009 16:24
Цитата: a_makss
Отмена решения актуальна только в случае его несоответствия действующему законодательству.

1. Речь действительно идет о незаконности решения. В данном случае незаконности его принятия, а именно игнорирования процедуры проведения местного референдума.

Цитата: a_makss
иначе можно и на "обратку раскрутиться"


2. Опять о Вашей юридической грамотности.
Конституция Украины:
Стаття 55. Права і свободи людини і громадянина захищаються судом.

Кожному гарантується право на оскарження в суді рішень, дій чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, посадових і службових осіб.



О какой "обратке" вы ведете речь, я честно говоря не понимаю.
Ваше, молодой человек, юридическое невежество очевидно. Поэтому, рекомендую не бросаться словами, т. е. "не зная броду не лезть в воду".
Если считаете себя компьютерным гением, дискутируйте, спорьте с себе подобными. Я с Вами разговариваю Языком Закона, и в данной дискуссии язык цифр неуместен. Поэтому, в силу Вашего незнания Языка Закона, рекомендую пользоваться услугами "переводчика", либо вообще не пытаться что-либо кому-то доказывать на этом языке (Закона), а помалкивать и обучаться.

Офлайн
a_makss 31 серпня 2009 16:28
shubin,
я выражаю мнение юридически неграмотного обывателя, поэтому статьями Законов советую пользоваться в суде.