Пенсионная реформа – свою пенсию обеспечь сам!!!

Коментарів 24

Офлайн
sirenatv 5 вересня 2008 20:44
Хоть страхуй, хоть не страхуй - все равно получишь ... шайбу !!! ah
Живя в нашей стране нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Ложась спать, не знаешь, что будет утром. Поэтому не вижу смысла в страховании.
Офлайн
Arlekino 6 вересня 2008 00:50
Цитата: sirenatv
Хоть страхуй, хоть не страхуй - все равно получишь ... шайбу !!!


Не знаю как в данном случае, но... Если говорить к примеру о страховании медицинском, то я ососбо прочувствовал плюсы от этого, когда мой малыш за два с половиной года жизни перенес две операции
(в Охмадете) со всеми вытекающими разумеется. Хотя каждый случай наверное индивидуален...
--------------------
Dum spiro spero (то бишь - пока дышу надеюсь)...
Офлайн
sirenatv 6 вересня 2008 01:17
Цитата: Arlekino
Если говорить к примеру о страховании медицинском, то я ососбо прочувствовал плюсы от этого


В нашей стране это все равно, что выкинуть деньги на ветер ... bu
Офлайн
Dante 6 вересня 2008 10:11
Угу.... Забавно... Ты вкладываешь деньги сегодня в надежде воспользоваться ими после выхода на пенсию. При этом только в 2008 году инфляция в Украине за 9 месяцев составила 14,8% (только что-то реальное подоражание продуктов составило относительно цен 2007 года где-то 80-100%). Как раз всех накоплений к старости на бутылку, чтоб обмыть выход на пенсию!
Так что пора привыкать к новым для нас терминам - «инвестор», «инвестиция», «финансовый инструмент», «финансовый консультант»...
Аха.. Один уже говорил:"Я не халявщик, я партнер"
--------------------
Офлайн
graff25 8 вересня 2008 10:34
Ну всё это негосударственное пенсионное страхование сводится к одному: это подобие банковского депозита. Кстати - на депозит ложить выгоднее.

У меня вот вопрос: всё это хорошо работает, если человек нормально доработал до пенсионного возраста, а как поступит ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» в случае получения человеком инвалидности задолго до наступления пенсионного возраста?
Офлайн
igorek 8 вересня 2008 14:10
Уважаемые читатели, я с радостью отвечу на все Ваши вопросы.
1. graff25 - Полис накопительного страхования жизни и здоровья более выгоден чем депозит. Т.к., накопления по Полису страхования насчитываются по "сложному проценту", и Полис страхования защищает застрахованного в течении 24 часов в сутки на протяжении всего договора страхования от материальных последствий в случае временной потери трудоспособности, в случае наступления инвалидности, в случае заболевания критическими заболеваниями, ну и защищают семью застрахованного от материальных трудностей в случае смерти застрахованного. Приведу Вам пример:
Гражданин Иванов вложил деньги в полис накопительного страхования в ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования». Гражданин Петров открыл депозит в банке. Оба внесли одну и ту же сумму — $5000. Оба планировали откладывать по 5000 каждый год на протяжении 20 лет и таким образом накопить к указанному сроку $100 000 плюс проценты. Выгодоприобретателем (или наследником) по полису Иванова была записана его жена, а Петров оформил на свою жену доверенность в банке.
Через месяц случилось непоправимое и Иванов совместно с Петровым погибли. Жена Петрова получила в банке $5000 плюс накопленные за 1 месяц проценты (8-10% годовых, то есть примерно $40, итого $5040). Супруга Иванова получила в ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» по полису все, что предполагал накопить ее муж, то есть $100 000. (Проценты выплатили бы владельцу полиса, если бы он дожил до конца действия договора.) На счет Вашего вопроса по поводу того, как поступит ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» в случае получения человеком инвалидности задолго до наступления пенсионного возраста (до окончания договора страхования), сообщаю Вам, что программы ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» по страхованию жизни и здоровья предусматривают, что в случае наступления инвалидности застрахованного лица в период действия договора страхования, застрахованное лицо получает: при наступлении 1гр инвалидности - 100 % страховой суммы (т.е. всю сумму денег, которую хотел накопить застрахованное лицо к окончанию действия договора страхования); при наступлении 2гр инвалидности - 80%
страховой суммы; 3гр инвалидности - 60 % страховой суммы.

2. Dante - Как раз Полис накопительного страхования жизни и здоровья, является чуть ли не единственным финансовым инструментом, который может сбегать и накапливать денежные средства вкладчиков, защищая их от инфляции.

3. Arlekino - С Вами я полностью согласен, действительно при наличии Полиса страхования, семья может защитить себя и членов своей семьи от денежных проблем при наступлении заболевания либо травмы.

4. sirenatv - Вы же сами говорите, что "Ложась спать, не знаешь, что будет утром". Поэтому и необходимо защищать свою жизнь и здоровье путем приобретения Полиса накопительного страхования жизни. Т.к. это придает уверенности в завтрашнем дне.
Офлайн
graff25 8 вересня 2008 14:49
А теперь подробнее:
Цитата: igorek
на протяжении всего договора страхования от материальных последствий в случае временной потери трудоспособности, в случае наступления инвалидности, в случае заболевания критическими заболеваниями, ну и защищают семью застрахованного от материальных трудностей в случае смерти застрахованного

Так это пенсионное страхование или просто страхование от.... (перечислены случаи)? Тогда при чём тут сабж?
Цитата: igorek
Оба внесли одну и ту же сумму — $5000. Оба планировали откладывать по 5000 каждый год на протяжении 20 лет

Убили наповал bj У нас предприниматели во всю глотку вопят, что их обдирает Пенсионный фонда на 84 грн/месяц, а Вы про 5 штук...
Офлайн
Dante 9 вересня 2008 09:52
Цитата: igorek
2. Dante - Как раз Полис накопительного страхования жизни и здоровья, является чуть ли не единственным финансовым инструментом, который может сбегать и накапливать денежные средства вкладчиков, защищая их от инфляции.

Интересно каким образом? По-моему, Вы, уважаемый, отвечаете на вопросы, цитируя рекламную брошюрку. Я ведь ясно сказал, что реальная инфляция не соотвествует официально заявленной
--------------------
Офлайн
igorek 9 вересня 2008 11:01
Уважаемый Dante! К Вашему сведению, Мировой банк установил уровень инфляции в Украине на конец 2008г в размере 23%. Т.е., чтобы сбережения вкладчиков не обесценивались, минимальным уровнем процентной ставки депозита (либо иного вклада) должен составлять 23%. Скажите мне, хоть один банк в Украине предлагает такой процент? Поэтому, те люди которые вкладывают денежные средства в банк на депозит под 16-20% годовых, на самом деле не зарабатывают, а несут убытки, т.к. их вклады обесцениваются в связи с инфляцией. Если Вы же внимательно читали мою статью, то там написано, что преимуществом Полиса накопительного страхования является то, что денежные средства по Полису накапливаются по "сложному проценту". И если бы Вы знали данную систему начисления, то Вам было бы понятно, почему накапления по полису при термине договора минимум 15-20лет защищены от инфляцию. Тем более, что кроме этого, существует еще и индексация. Кстати, я ни какую рекламную брошюрку не цитирую, я являюсь представителем ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования», и одной из моих служебных обязанностей является консультирование граждан по финансовым вопросам... Что я и делаю...
Уважаемый graff25!!! В этом и состоит "изюминка" страхования, т.к. программы ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» по страхованию жизни и здоровья предусматривают одновременно и накопление денежных средств на пенсию, и материальную защиту от частичной и полной утраты трудоспособности, от заболевания критическими заболеваниями, от смерти, и кроме того, являются БЕЗОПАСНОЙ инвестицией. А то, что предприниматели вопят, что их обдирает Пенсионный фонда на 84 грн/месяц, так правильно делают, кому приятно "выкидывать деньги на ветер". А если Вам не нравиться то, что я указал в примере сумму в 5000$, так не в сумме заключался смысл, а в том, что человек, который приобрел Полис накопительного страхования жизни и здоровья в ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» в отличие от человека, полодившего денежные средства на депозитный счет, в случае смерти, получает ту сумму денежных средств, которую хотел накопить при жизни. Такого варианта нет ни в одном банке.
Офлайн
graff25 9 вересня 2008 11:17
Хорошо, вот перешли мы (когданибудь скоро) к накопительной системе пенсионного обеспечения и стало возможным страховаться в негосударственных ПФ. Частник решил не платить в государственный ПФ, а решил перейти к Вам. Но сумму отчислений менять не стал. Скажите, что у него будет за пенсия из расчёта взносов 84 грн/мес. лет за 20 ??
Офлайн
igorek 9 вересня 2008 12:45
Уважаемый graff25!!! Во-первых, не нужно ждать когда наше государство введет накопительную систему. Т.к. если Вы внимательно читали мою статью, то там сказано, что такая система будет введена только в случае бездефицитного бюджета ПФ. Но Вам как сотруднику ПФ я думаю не стоит говорить, будет ли когда-нибудь в Украине бездефицитный бюджет ПФ. Поэтому законодательство Украины уже как 4 года разрешает населению Украины копить себе денежные средства на пенсию как в негосударственных ПФ, так в банках, так и в страховых компаниях. Но, негосударственный ПФ, практически действует как и госсдуарственный. Поэтому, хоть немного грамотный в финансовом плане человек, никогда не будет хранить и накапливать свои денежные средства в таком фонде. Остается два варианта: банк и страховая компания. Однако, в банке с маленькими вкладами (как в Вашем примере) работать не будут. Поэтому остается один вариант - страховая компания. На счет Вашего примера, если человек приобретет в ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» Полис накопительного страхования жизни и здоровья с месячным взносом в размере 84грн в месяц на протяжении 20лет, то минимальной суммой накоплений в таком случае будет - 30200грн. (Кроме этого, у застрахованного человека будет примерно 18-22тыс грн страховая сумма на первый год действия догвора на случай смерти, и с каждым годом эта сумма будет увеличиваться). Однако эта сумма минимальная, и она зависит от прибыльности страховой компании, если бы например, финансовые результаты ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» на протяжении 20лет были бы единтичными с показателями, которые компания показала на протяжении двух последних лет, то при платеже в 84грн в месяц на протяжении 20лет, сумма накоплений бы составила примерно 48000грн. А после завершения действия договора страхования, человек сам выбирает, получить всю сумму денежных средств сразу, или приобрести иной Полис, а жить на % с него, т.к. наши программы позволяют человеку выбирать среди многих вариантов и выбрать тот, который будет ему наивыгоднейший. В отличии например от иных страховых компаний, которые сами навязывают страхователю программу и размер взносов. Скажите, а государственный Пенсионный Фонд, выдает свои пенсионерам такую сумму денежных средств?
Офлайн
Dante 9 вересня 2008 12:51
Цитата: igorek
И если бы Вы знали данную систему начисления

А если бы знали то, что я знаю, то Вы бы не писали "если бы Вы знали". Лучше напишите сколько реальных выплат призвела Планета страхования, и на основе данных цифр, докажите что это не финансовая пирамида, раз уж
Цитата: igorek
одной из служебных обязанностей является консультирование граждан по финансовым вопросам
--------------------
Офлайн
graff25 9 вересня 2008 13:18
Цитата: igorek
84грн в месяц на протяжении 20лет, то минимальной суммой накоплений в таком случае будет - 30200грн

Это я так понял общая сумма на всю старость?
Чтож, при таком маленьком взносе Пенсионный фонд назначит минимальную пенсию (уж извините, это обсуждалось) -554 грн. (по состоянию на сегодня и меняется в зависимости от прожиточного...).
Таким образом за 30200/554/12 = 4,5 года пребывания на пенсии доход пенсионера от ПФУ превысит доход от страхования (это в случае, если пенсия повышаться не будет, а это не так, как все знают). Или чтото не так?? И вообще 84*12*20=20160. Это всего в 1,5 раза меньше чем 30200. Чтото не пойму я "сложных процентов" bn

Цитата: igorek
Скажите, а государственный Пенсионный Фонд, выдает свои пенсионерам такую сумму денежных средств?

Отвечено выше.
Офлайн
igorek 9 вересня 2008 13:33
Уважаемый Dante!!! Я понимаю Вашу осторожность, и то, что Вы думаете что эта финансовая пирамида. Действительно, в Украине очень много финансовых структур, которые созданы и действует с целью завладения денежными средствами граждан. В ближайшее время, я опубликую на форуме свою статью, которая будет посвящена признакам выявления финансовых пирамид. А сейчас я постараюсь убедить Вас, что ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» не является финансововй пирамидой. Аргументы мои следующие:
1. ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования»» зарегистрировано как юридическое лицо 11.02.2004г. Осуществляет свою деятельность на основании лицензии (серия АА № 777677, срок действия - неограниченный), выданной Государственной комиссией по регулированию рынка финансовых услуг Украины 12.07.2004г. Свою практическую деятельность СК «Планета Страхования» начала фактически с апреля 2005г. За период деятельности компании произошло 3 страховых случаях (3 смерти застрахованных лиц). По всем 3-м случаям произведены семьям застрахованного выплаты в виде страховых сумм.
2. Акционерами ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» являются акционеры ОАО "ЮТЭМ". Тем самым гарантом финансовой надежности ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» выступает именно ОАО "ЮТЭМ". Данное предприятие было основано в 1926г. Специалисты компании обеспечили пуск более половины энергетических мощностей Украины. Группу ЮТЭМ входят 18 дочерних предприятий, которые специализированы по всем видам деятельности, необходимым для реализации комплексных проектов любой сложности в энергетике и промышленности. Более подробную информацию о ОАО "ЮТЭМ" можете узнать перейдя по ссылки: http://utem-group.com.
3. Председателем правления ЗАО СК «Планета Страхования» является Скоморохов Владимир Федорович, 1949г.р., который имеет успешный практический опыт работы с долгосрочными программами накопительного страхования жизни ведущих страховщиков Западной Европы и Америки с 1990г. В 1991г возглавил первую официальную зарегистрированную на территории Украины агентскую компанию по продаже продуктов накопительного страхования жизни.
4. С 2006г СК «Планета Страхования» является членом Ассоциации «Укрэнергоспецмонтаж», в состав которой входят такие организации как ОАО «Южтеплоэнергомонтаж», ОАО «Теплоэнергомонтаж», ОАО «Корпорация Энергоюжмонтаж», ОАО «Укрэнергозащита», ЗАО «Укрэнергосвязь-строй», ЗАО «Южэнергомонтаж», ООО «Унита», взяв в свою очередь на себя заботу о негосударственном пенсионном обеспечении работников ОАО «ЮТЭМ» и других членов Ассоциации.
5. Уставной оплаченный капиталл - 11млн грн, собственные активы на 31.12.2007г - 15млн грн., страховые резервы на 31.12.2007г - 5 млн 309 тыс грн.
6. Я как бывший следователь милиции по расследованию преступлений в сфере экономики гарантирую, что ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования»» создана и действует на всех законных основаниях, не является финансовой пирамидой, а действует в целях повышения финансового благосостояния населения.
Более детальную информацию могу предоставить по телефону 8-050-680-69-43 либо при встрече. Какие Вам нужны еще аргументы?
Офлайн
graff25 9 вересня 2008 14:04
Цитата: igorek
действует в целях повышения финансового благосостояния населения.

Девятую заповедь нарушаете.
Офлайн
igorek 9 вересня 2008 14:44
Уважаемый graff25!!! Вы взяли не совсем удачный пример, т.к. у частника и так деньги на пенсию есть, и он в состоянии себе откладывать и не по 84грн в месяц... Давайте возьмем более подробный пример: Чтобы руководителю выдать своему работнику заработную плату в размере 1000грн, ему необходимо начислить такому работнику 1400грн, т.к. 33,2% уйдет в ПФ, 1,5%-Фонд обязательного страхования, 1,3%- Фонд соцстраха на случай безработицы, 4%-Фонд соцстраха от несчастного случая. Итого 40% - т.е. 400грн. Однако, нашему государству и этого мало, они решили еще и у работника денежку забрать: 2,5% - снова в ПФ, 0,5% - снова в Фонд обязательного соцстраха, 15% - Подоходный налог. Итого - 175,5грн. И тем самым работник получает с начисленной ему 1400грн - всего лишь 824,5грн. Т.е. каждый месяц за такого работника государство получает 575,5грн. А сколько у нас работников, у которых заработная плата выше, и тем самым государство за них получает больше. Теперь давайте посчитаем, пенсия у мужчин возникает с 60лет, то например за 40летний трудовой стаж за работника с зарплатой в размере 1000грн государство получает - 575,5*12*40=276 тыс 240грн. Приличная сумма... А теперь самое интерессное, согласно статистики 48% мужчин не доживают до пенсии. А куда ж деваются деньги, которые они выплатили в ПФ со своих заработных плат? Вы наверное ответити, что они распределяются, на оставшихся. Хорошо, т.е. оставшиеся пенсионерф должны получать пенсию на 48% больше, чем получило государство денег при их трудовой деятельности. Теперь возьмем выше вычисленную сумму 276тыс 240грн и получается, что на протяжении 10лет (т.к. по стаитсике пенсионер в нашем государстве и столько не проживает), пенсионер должен получать пенсию в размере 2302грн в месяц, но надо же еще добавить сюда вышеуказанных 48% и тогда получиться 3406,96грн. А сколько на самом деле получает пенсионер с заработной платой в размере 1000грн. Я думаю я не ошибусь, если скажу, что такой человек будет получать минимальную пенсию, т.е. 600 грн. А куда же деваются остальные деньги? А если еще взять, что согласно статистики средний возраст продолжительности жизни человека в Украине составляет 65лет... Таким образом получается, что у государства должна оставаться огромная сумма денег, ну а где же она? А если бы человек эти 575,5грн в месяц откладывал бы на своем Полисе, то всю накопленную сумму + проценты, он бы получил. А это хорошая сумма, примерно, 700тыс грн. Я думаю каждый пенсионер был бы рад, уйдя на пенсию получить 700тыс грн, и я думаю "поддачка" со стороны государства ему бы не нужна была... Или Вы со мной не согласны?...
Офлайн
graff25 9 вересня 2008 15:09
Цитата: igorek
Таким образом получается, что у государства должна оставаться огромная сумма денег, ну а где же она?

От все привыкли считать чужие деньги... На сегодня реалии таковы, что у ПФУ самообеспеченность только 70%. По нашей области - ещё ниже. Я сейчас не помню Стаханов, но чтото около 35%. В Новоайдаре 26%.
Это потому, что пенсионеров больше, чем работающих (Для Стаханова кажется на 26 тыс. работающих 39 тыс. пенсионеров).
У Вас есть в семье бабушки-дедушки которые на пенсии??
Вот представляете, что все сейчас рванут к Вам:
1. ПФУ вообще загнётся и нынешним пенсионерам останется только выживать.
2. Через 20 лет Вы обанкротитесь, когда колличество Ваших обязателств превысит колличество вкладчиков (это уже проходили, только стремительнее). Но это уже не будет волновать нынешнее руководство.

Именно поэтому государство на солидарной системе до сих пор, потому что в Стаханове один рабочий обслуживает почти 2 пенсионера.

А гарантии от "частных лавочек" это только слова. Был и банк "Украина" и прочие ммм...
Офлайн
igorek 9 вересня 2008 16:07
Уважаемый графф25!!! Я рад, что Вы признали не дееспособность государственного ПФ...

[/quote]Это потому, что пенсионеров больше, чем работающих (Для Стаханова кажется на 26 тыс. работающих 39 тыс. пенсионеров).

Так, а что же нас ждет на пенсии? На 20тыс раб. 60-80тыс пенсионеров? И если мы сейчас не начнем себе откладывать на старость, то за какие средства мы будем "существовать"? Я уверен, и я думаю Вы меня поддерживаете, что при таком соответствии работающих и пенсионеров, государство не справится с урегулированием пенсий. А ведь еще в нашем государстве есть такие пенсионеры как депутаты, гос.чиновники, президенты, и т.д. Государство "обязано" их обеспечить пенсией в размере не менее 20-30тыс грн, они же столько для нас сделали...(кстати, это и есть ответ на мой вопрос, куда деваются деньги с заработных плат работников, отчисленные в ПФ).
[quote] Через 20 лет Вы обанкротитесь, когда колличество Ваших обязателств превысит колличество вкладчиков. [/quote]

Согласно ст. 26 ЗУ "О страховании" - Негативний фінансовий стан страховика не є підставою для відмови у виплаті страхових сум (їх частин) або страхового відшкодування страхувальнику.
Согласно ж данного закона, страховая компания не может быть признана банкротом либо ликвидироваться иным образом, если у неё имеются задолженности по договорам страхования. В данном случае, они обязаны взять кредит в банке под свое имущество, активы, свои акции, и выполнить тем самым свои обязательства перед страхователями. И только потом, страховая компания может прекратить свое существование. Кроме того, с целью финансовой надежности компании, она обязана иметь оплаченный уставной фонд минимальным размеров 1,5млн евро, который не имеет права использовать. Кроме этого, страховая компания обязана создать создать страховые резервы с целью обеспечения будущих страховых выплат. Ну и тем более, что 60%вкладов находятся на страховых резервах, а остальные 40% страховая компания инвестирует, тем самым обеспечивает доход как себе так и вкладчикам...
Офлайн
graff25 9 вересня 2008 16:50
Цитата: igorek
государство не справится с урегулированием пенсий

А с этим справится добрая частная компания:) Уморили...
Цитата: igorek
А ведь еще в нашем государстве есть такие пенсионеры как депутаты, гос.чиновники, президенты, и т.д. Государство "обязано" их обеспечить пенсией в размере не менее 20-30тыс грн

Вы не поверите, это меньше сотой процента от бюджета фонда.
Цитата: igorek
Согласно ж данного закона, страховая компания не может быть признана банкротом либо ликвидироваться иным образом, если у неё имеются задолженности по договорам страхования.

У нас таких мёртвых грузов валом в государстве... Платить то некому.

Ладно, конец рабочего дня... одмины, а давайте сделаем голосование о доверии негосударственным фондам. (Государственные в голосовании не нуждаются, им какбы некуда деваться...)
Офлайн
igorek 14 вересня 2008 14:36
graff25,
А с этим справится добрая частная компания:)

Как на счет доброй частной компании я не знаю, но ЗАО "СК "Планета Страхования"" своим клиентам пенсионное обеспечение гарантирует. Хоть не скрою, что в Украине существуют финансовые пирамиды среди финансовых структур, но финансово грамотный человек может её самостоятельно изобличить, а кто не может, пишите мне, буду Вас бесплатно консультировать о финансовых структурах и по иным вопросам в сфере финансов.
У нас таких мёртвых грузов валом в государстве... Платить то некому.

Кстати, в Украине еще не одна "лайфовая" страховая компания (по страхованию жизни) не обанкротилась.
Офлайн
graff25 15 вересня 2008 10:16
Вот поинтересовался рейтингами и отзывами:
37е место из 52х
52е место
у "Планеты..." не то чтобы я всецело доверял рейтингам... но всёже bn
Офлайн
igorek 15 вересня 2008 22:46
Уважаемый graff25!!!
Если Вы хотите посмотреть рейтинг страховых компаний, так надо разбираться в сайтах на которых Вы их смотрите.
Так в первом случае (37 место из 52) - это народный рейтинг, т.е. там голосуют пользователи сайта.
Во втором случае (52 место) - это совместный рейтинг всех страховых компаний Украины, т.е. как "рисковых" так и "лайфовых". Их общее количество более 500. Поэтому там самому надо смотреть, какое реальное место занимает "Планета Страхования" среди "лайфовых компаний". Более подробная и точная статистика и рейтинг страховых компаний Вы можете найти на сайте Госсударственной комиссии по урегулированию рынков финансовых услуг Украины, а также журнала "Insuranse Top"
Офлайн
Avatar 13 листопада 2008 00:03
Цитата: igorek
....ЗАО «Страховая компания «Планета Страхования» по страхованию жизни и здоровья предусматривают одновременно и накопление денежных средств на пенсию, и материальную защиту от частичной и полной утраты трудоспособности, от заболевания критическими заболеваниями, от смерти, и кроме того, являются БЕЗОПАСНОЙ инвестицией...

Небольшая поправочка... Рисковой страховкой, тоесть на случай инвалидности, травмы и критических заболеваний, занимается страховая компания "ПартнерС". А "Планета страхования" занимается только страхованием жизни. Тоесть к основной накопительной программе можно взять еще и дополнительную, в другой компании, но собственники одни и те же. Это отдельная рисковая компания, доход которой является страховые платежи, если не наступает страховой случай(как допустим при автостраховании).Сделано это для того, чтобы не трогать основную программу накоплений, так как в многих других компаниях, из основного платежа идет процент в рисковую компанию.

а для любопытных, некоторые ссылочки:
http://forinsurer.com/ratings/life/ - официальный рейтинг компаний страхования жизни
http://dfp.gov.ua/ -сайт государственного регулятора(регистрация фин и юр лиц)
http://www.kmu.gov.ua/ - сайт Кабинета Министров Украины (распоряжения кабМина)
http://zakon.rada.gov.ua/ - сайт Верховной Рады Укарины(законодательство)
http://narod.ru/disk/2946906000/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B.rar.html - законы регулирующие страховую деятельность

И вобще, люди, изучайте законы, изучайте финансы, не нада ссылаться на мошенников, на плохое государство, на дядю Васю или соседку Марью Анатольевну по площадке, потому что посоветовала не то, расказала не так и тд. Научитесь думать САМИ. Мошенники были и будут, это те люди которые зарабатывают на нашей финансовой безграматности. Нада научиться их выявлять. Да само государство один сплошной лохотрон, в который мы благополучно отчисляем деньги, причем не себе а вобще не ясно кому. Но другого государства у нас нет и не будет.Поэтому лежать на диване и обвинять во всем правительство может каждый, но согласитесь это позиция слабака. Нада начинать уже чтото препринимать, если хотим изменить госудраство, а начинать нада хотя бы с малого - себя и своей семьи.Я не говорю что все срочно страхуйтесь, я говорю что нада уже научится думать и понимать что такое финансовая пирамида, банк, НПФ или страховая компания и как они работают, а не все мести под одну гребенку не разобравшись.Поймите что страховые компании выгодны государству, так как они решают вопросы с пенсиями, что избавляет гос бюджет от лишних затрат на ПФ, и инвестирую средства в развитие металлургии, энергетики, стоительства , промышленности и тд, тем самым развивая данные отрасли с минимальными затратами с гос бюджета. ТАк что как сами видите, контроль за деятельснотью СК строгий, и законодательство хоть еще и не совершенно, но уже действено, и по нему уже будет развиваться страховой рынок, со 100% легальностью
Офлайн
graff25 13 листопада 2008 13:29
Avatar,
Успешно выполнил задание страховой агент из Краматорска, уроженец Крыма...
Хорошо индексируется сайт поисковиками.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий