Манифест среднего класса Украины

Коментарів 23

Офлайн
-GRIB- 17 грудня 2008 13:03
нажать на клаксон своего автомобиля и подержать его три минуты

сгорит проводка нафик за 3 минуты )
Офлайн
graff25 17 грудня 2008 14:16
Флешмоб какойто, а начало было такое красивое...
Если это сделают в других городах – услышит вся страна.

Угу, я услышу, потому что у меня окна хреновенькие в кабинете. А банкир на 20м этаже за пуленепробиваемыми окнами...
Вобщем - пшик.
Офлайн
Dante 17 грудня 2008 14:35
Цитата: -GRIB-
сгорит проводка нафик за 3 минуты )

Цитата: graff25
Вобщем - пшик.

Так вы считаете, что нужно и дальше сидеть с засунутым в ж..пу языком???!!!! ХВАТИТ! ДОСТАЛИ!!!!
Я зашел на сайт специально разместить этот манифест, но меня опередили. Значит, есть единомышленники. Пока это единомышленники, но мы будем соратники - соратники по борьбе! ПОДДЕРЖИВАЮ МАНИФЕСТ! ХОЧУ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ, НО И ВСЕЙ УКРАИНЕ!!!!
--------------------
Офлайн
-GRIB- 17 грудня 2008 17:15
Цитата: Dante
Так вы считаете, что нужно и дальше сидеть с засунутым в ж..пу языком???!!!! ХВАТИТ! ДОСТАЛИ!!!!

Как пипиканье поможет политической/экономической ситуации в стране? РЕАЛЬНО? Я не против попипикать, но это тоже что:

сидеть с засунутым в ж..пу языком

Самым ярким примером действия в новейшей истории нашей страны был МАЙДАН. ad
Офлайн
bosk 17 грудня 2008 17:17
Цитата: Dante
ПОДДЕРЖИВАЮ МАНИФЕСТ! ХОЧУ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ, НО И ВСЕЙ УКРАИНЕ!!!!

ay
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
молодой 17 грудня 2008 19:08
Не всё так плохо . ЛИХА БЕДА НАЧАЛО.graff25,
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
graff25 17 грудня 2008 19:12
Цитата: Dante
Значит, есть единомышленники.

Честно сказать, я считал Вас, по прошлым постам, взрослым и образованным человеком...
Знаете, а можно ещё на заборе написать: "Ющенко - пи*****"
Он от этого сразу сложит свои полномочия или вообще застрелится.
Детство какоето...
Почитайте вот это
Это только верхушка айсберга, то что сумели поймать.
Как говорил один из американских президентов прошлого: "Если бизнес это - большие деньги, то политика это - очень большие деньги"
Повторюсь, Ваше пипиканье - пшик.

Почемуто вспомнился анекдот:
Ржевский: - а давайте искупаем коней в шампанском!!!
Ему: - поручик, так ведь денег нет.
Ржевский: - ну тогда, хотя бы, кота пивом обольём...

bosk, тоже по прошлым постам считал матёрым бизнесменом, который надавал кучу взяток чиновникам, и знает, что в этой жизни по чём...

Тоже ошибся.

ЗЫ: мне всётаки кажется, что всё это чей то гигантский флешмоб, для которого нашлась идея.

Не впадайте в детство с Вашими наивными фантазиями, что трёхминутный шум сможет изменить Вашу судьбу. Если уж хотите чтото делать, предлагайте РЕАЛЬНЫЕ идеи.
Офлайн
nesoglasnyj 17 грудня 2008 20:28
Цитата: graff25
Не впадайте в детство с Вашими наивными фантазиями, что трёхминутный шум сможет изменить Вашу судьбу. Если уж хотите чтото делать, предлагайте РЕАЛЬНЫЕ идеи.

+100 ay
А то выдумали...
Бред! Типа все на улице сразу поймут и поддержат... этих... бибикающих.
И услышат в высоких кабинетах.
Смешные
Офлайн
MAXXX 17 грудня 2008 20:36
Цитата: graff25
Не впадайте в детство с Вашими наивными фантазиями, что трёхминутный шум сможет изменить Вашу судьбу. Если уж хотите чтото делать, предлагайте РЕАЛЬНЫЕ идеи.


Правильно Миху в премьеры ab я министром финансов ab а там разберемся кризис или нет
Офлайн
gorets 17 грудня 2008 22:57
Цитата: graff25
Не впадайте в детство с Вашими наивными фантазиями, что трёхминутный шум сможет изменить Вашу судьбу.

ты видать еще не совсем понимаешь, что такое, когда у нас в городе большая часть простых работяг осталась без куска хлеба для семьи... что интересно ты запоешь, если будешь знать, что твою должность сокращают, а устроиться тебе в городе больше негде? ты будешь согласен не то чтобы "пошуметь" 3 минуты, а гораздо на более серьезные действия.

Ведь суть акции не в том, чтобы просто сделать флеш-моб, а в том, чтобы дать понять той кучке (маты.....), находящихся у власти страной, что пора им подумать о народе, который кстати их выбрал, а не только о личной наживе.

Так что лично я не считаю это показухой или флешмобом!!! Это реально уже ДОСТАЛИ простой народ!

П.С. а на досуге действительно подумай, что ты будешь делать если вдруг лишишься источника дохода...
Офлайн
sirenatv 18 грудня 2008 01:57
Ровно в 12-00 в понедельник 22 декабря 2008 года нужно нажать на клаксон своего автомобиля и подержать его три минуты.


В черте города запрещено Правилами дорожного движения. А автор призывает к нарушениям, причем массовым.
Офлайн
Ira
Ira 18 грудня 2008 04:50
Начало понравилось особенно. К концу поняла, что автора, возможно, душат кредитными обязательствами. Ну а "бибиканье", наверное, способ проверить, был ли автор услышан, поддерживают ли его. А все призывы - не хочу гражданской войны в Украине. Учитывая, что мне иногда снится война в Украине, могу сделать вывод, что это от постоянных рассуждениях в прессе о разделе страны, бунтах. Не дай Бог! Не знаю, может скоро это и станет единственным выходом. Одно могу утверждать точно - какой отрасли, какого подразделения не коснись в нашем "государстве" - везде недоработки и недофинансирование, уничтожается все. Тем не менее и на этом кто-то зарабатывает. Правительство напоминает слепых идиотов, думают только о своей выгоде. Сколько будут делить смачный пирог с названием Украина? Пробиваются во власть новые герои и дележка захватывает их. Ребята, убейте в себе дракона и народ к вам потянется.
Офлайн
Dante 18 грудня 2008 08:27
Украинская душа просматривается во многих постах и подчеркивает нашу догму "моя хата с краю"! Всегда проще посмеяться над "глупыми детскими идеями" других, подчеркивая свою взрослость и серьезность... Проще показать свою пацифизм, сетуя за мир во всем мире, пользуясь украинским "прислив'ям" "а би не було війни"... Проще вспомнить "уроки истории", вспоминая некий "Майдан", приговаривая как Остап Бендер "жаль, что в те героические годы я был крайне мал", а то я бы им показал.... Но неужели вы не чувствуете, что пора перефразировать извечное "что делать" в "НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ"!
--------------------
Офлайн
graff25 18 грудня 2008 08:56
Цитата: gorets
П.С. а на досуге действительно подумай, что ты будешь делать если вдруг лишишься источника дохода...

Про себя я уже думал.
Я согласен, что делать чтото надо. Но только не пипикать.
Цитата: Ira
Правительство напоминает слепых идиотов, думают только о своей выгоде.

Не, "идиоты" пипикать будут, эти разбогатеют ещё больше.
У англичан есть поговорка: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
Цитата: sirenatv
В черте города запрещено Правилами дорожного движения. А автор призывает к нарушениям, причем массовым.

Может автор работает в интересах гайцев? Во кто капусты нарубит по новым штрафам.
Офлайн
молодой 18 грудня 2008 18:48
То , что надо что-то делать ,согластны все. то как и что делать пока не знает никто. Человек предложил . то на что у него хватило фантазии. ни кто не сомневается . что эта акция практического значения не имеет. Как то, смена правительства . обвал доллара,раздача народу золотовалютного резерва Украины не произойдёт. Но... когда народ поймёт , что он НАРОД ! Что он решает кому им руководить, куда ему идти, и кто его (народ) должен вести то мало не покажется не кому!
Я глубоко убеждён . что осознание народа своей силы приходит именно через такие акции. вспомните хотя-бы в качестве примера. акцию всех водителей после аварии приведшей к гибели Губернатора Евдокимова. ведь тогда ВОДИТЕЛИ СМОГЛИ ОТСТОЯТЬ СВОЕГО ТОВАРИЩА!!!! И ГАИ и там штрафовало первых , а когда их стало пару тысяч, ГАИ просто константировало факт.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
се_ля_ви 18 грудня 2008 18:51
нажать на клаксон своего автомобиля и подержать его три минуты

у него есть автомобиль и он ещё жалуется!!!
тут велосипеда нет, даже у сына. вся семья на 220 долларов живёт.

мне даже нажать не на что.. ak
--------------------
-= Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС =-
Офлайн
Narik 18 грудня 2008 21:01
Цитата: се_ля_ви
вся семья на 220 долларов живёт.
По какому курсу?
Офлайн
Intervent 18 грудня 2008 21:20
Сегодня, посмотрел документальный фильм - "Дух Времени" - рекомендую всем посмотреть. (Жека, тебе спасибо и огромнейший респект и уважуха)

Думаю, сейчас, стоит выделить 2 часа своего времени на то, чтобы ещё раз вспомнить историю и понять из-за чего, кого и почему мы сейчас находимся в такой ситуации, к чему она нас приведет и что нам делать…

"Мне, фильм понравился, верить ему или нет каждый решит для себя сам."


Фильм состоит из 3 частей.
Первые две (правда о нашей религии и правда об 11 сентября) - так себе.
А вот над 3 частью стоит задуматься.
После просмотра этого фильма, «наши революции» или призывы к всеобщему бибиканью или неповиновению, попадают под категорию - детский сад.
(Дети, в детском садике, такими же методами и с таким же успехом, выражают свой протест против манной каши на завтрак... сидя на горшках по часу вместо положенных 10 минут)

Фильм лежит тут или сами поищите в просторах АнтернЭта… может, лучше ссылку найдете.
Офлайн
sirenatv 18 грудня 2008 22:05
Цитата: Narik
По какому курсу?


Согласен. Если раньше это было 1100, то теперь где-то 1600 ...
Офлайн
graff25 19 грудня 2008 10:27
Цитата: sirenatv
Согласен. Если раньше это было 1100, то теперь где-то 1600 ...

шо раньше, шо сейчас это 50 килограмм сосисок.
Офлайн
sirenatv 19 грудня 2008 11:36
Цитата: graff25
шо раньше, шо сейчас это 50 килограмм сосисок.


А Новоайдаре сосиски только за доллары дают ??? ai
Офлайн
Dante 19 грудня 2008 11:58
Цитата: sirenatv
А Новоайдаре сосиски только за доллары дают ???

В данном контексте правильнее не "сосиски", а "сосульки" ag
(как в старом анекдоте: сегодня за один доллар дают.... только в Рязани) ae
--------------------
Офлайн
graff25 19 грудня 2008 12:39
Цитата: sirenatv
А Новоайдаре сосиски только за доллары дают ??? ai

А в Стаханове цены на продукты не поднялись?? (в гривнах)

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий