Кто знает что делать в данной ситуации???

Коментарів 22

Офлайн
sirenatv 24 лютого 2011 15:14
А что это за дом такой интересный, что аж стояк промерз?
В квартире под вами окна что ли нараспашку?
Отогревайте стояк, открывайте кран с водой и пусть маленькой струйкой бежит. В этом случае не успеет замерзнуть.
Офлайн
deleted1 24 лютого 2011 15:16
попросите снизу соседей обдувать стояк феном на максимуме и вы со своей стороны тоже самое. не забудьте открыть кран. пробьет,уверен... но потом не закрывайте кран пусть тихонько бежит
Офлайн
молодой 24 лютого 2011 15:29
:ab: и не устанавливайте счетчик воды :ab: и следите за канализацией.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
gorets 24 лютого 2011 15:34
В прошлом году у себя в подвале отогревал водоснабжение. Трубы хоть и пластиковые, а перемерзли из-за того, что вода шла нерегулярно. Лучше всего отогревать строительным феном, только не переусердствуйте, ну а потом обмотайте их старыми тряпками со скотчем, чтобы не замерзли опять.
Офлайн
Yuran 24 лютого 2011 16:16
Можно использовать нагревательный кабель.Потребляемая мощность 25 Вт на м/п.Температура около 80 С.Но это если вы можете попасть в квартиру соседей.
Офлайн
kvadr 24 лютого 2011 17:41
изловите и побейте того маленького мальчика!и он станет отогревать трубу сам каждый день!если он слишком молод то повзраслеет сразу и будет дуть на вашу трубу!только чтоб не писял на трубу!так ему и скажите!
Офлайн
maryssa 25 лютого 2011 08:41
Цитата: sirenatv
А что это за дом такой интересный, что аж стояк промерз?
В квартире под вами окна что ли нараспашку?

отвечу на этот вопрос.
квартира под нами неотапливаемая, морозы сами знаете какие. Тем более,что в квартире уже полгода как никто не появлялся.А парень сейчас проживает по Достоевского 12/2.Может кто-нибудь знаком с ним, сможет с ним переговорить.
Самое смешное, на 1 этаже у людей все в порядке с водой, на втором трубы замерзли, даже не представляю их состояние, а на третьем этаже мы!!!
А по поводу, что скоро весна - желаю вам всего хорошего!!!!

gorets,
в подвале с трубами в се нормально.


kvadr,
а после этого посижу 15 суток в тепле и с водой в обезьяннике
Офлайн
sirenatv 25 лютого 2011 09:04
Цитата: maryssa
квартира под нами неотапливаемая, морозы сами знаете какие. Тем более,что в квартире уже полгода как никто не появлялся.А парень сейчас проживает по Достоевского 12/2.Может кто-нибудь знаком с ним, сможет с ним переговорить.Самое смешное, на 1 этаже у людей все в порядке с водой, на втором трубы замерзли, даже не представляю их состояние, а на третьем этаже мы!!!


А с чего Вы взяли, что трубы замерзли? Может они просто забились?
Что-то не верится, что морозы были настолько сильными, чтобы дойти до труб и заморозить их, пусть даже и в неотапливаемой квартире. Если только в этой квартире нет окон.
Офлайн
maryssa 25 лютого 2011 09:08
sirenatv,
Замерзли, потому как последние дни вода не просто шла , а капала мелкими каплями, пока ночью совсем не перестала.
Позвонили в горводоканал, позвонили в жэк, в горисполком, участковому. сегодня с утра сбегали к мальчику домой.Что еще можно сделать?

Люди, у меня проблемы, если не можете помочь морально, лучше ничего не пишите. Просто поставьте себя на моё место и поймите, как все прекрасно
Офлайн
sirenatv 25 лютого 2011 09:21
maryssa,
если не получится попасть на 2 этаж, попробуйте одновременно греть трубы снизу и сверху. Желательно строительным феном.
Только краны чтобы открытые были. Может и получится пробить таким образом.
Офлайн
maryssa 25 лютого 2011 09:27
sirenatv,
кран открыт, вчера грели, правда я двумя обычными фенами грела.результата ноль.А на второй этаж все равно надо попасть, если даже трубы засорены -их надо чистить, иначе вода в нашем доме будет редким гостем.Там ведь работали "такие высококлассные строители", что нам за свой счет придется менять у соседей водопровод
Офлайн
sirenatv 25 лютого 2011 09:30
Цитата: maryssa
sirenatv,кран открыт, вчера грели, правда я двумя обычными фенами грела.результата ноль.


От обычного и будет ноль. В данном случае надо хорошенько прогреть.
Офлайн
kvadr 25 лютого 2011 17:00
ладно не переживайте(я тоже переживаю с вами вашу проблему!но.......не стоит отчаиваться........я думаю что все трубы поменяют скоро!!!и будет вода во всех домах и подьездах всегда и горячая и холодная!!будем ждать вместе!И ДОЖДЁМСЯ!
кто ждёт тот всегда дождётся того чего ждёт!и вобще не думайте о том мальчике он просто не понимает какая ситуация возникла?вы лучше купите под ним квартиру на Достоевского 12 и трубы воды пустите через свой холодильник)))))))))пусть мальчик думает что мороз круглыйй год.........и носит воду мешками))))))
Офлайн
maryssa 25 лютого 2011 17:04
Последние новости.
Парень всё-таки появился в своей квартире.Вот только помогать отказался. Сначала сказал,что мама в Москве и ключи у нее, потом сказал, что в Австралии и дал ёё номер.Пытались его уговорить просто открыть квартиру,что под нами.Но он отказался.Говорит,вызывайте милицию, ламайте двери, материальные затраты ему по барабану.Нет, ну это нормально??????

kvadr,
жалко, что мальчик живет на первом этаже, под ним только подвал с крысами.
Офлайн
mama 25 лютого 2011 17:50
Цитата: maryssa
Последние новости.Парень всё-таки появился в своей квартире.Вот только помогать отказался. Сначала сказал,что мама в Москве и ключи у нее, потом сказал, что в Австралии и дал ёё номер.Пытались его уговорить просто открыть квартиру,что под нами.Но он отказался.Говорит,вызывайте милицию, ламайте двери, материальные затраты ему по барабану.Нет, ну это нормально??????

А я бы на вашем месте, вызвала участкового и начальника Жека и пусть бы они решали эту проблему!!!!
Офлайн
kvadr 25 лютого 2011 18:28
придурок какойто!
сколько ему лет?хоть навид?))))
вам нужно в ЖЕК позвонить и пусть прийдут это ихняя компетенция( должны быть ключи от квартиры хотябы у соседей!а там можно и взломать двери!
ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ТО И МАЛЬЧИКА НАУЧИЛИ ЖИТЬ БЕЗ ЧУВСТВ(((печально(
не переживайте я с вами!и думаю о этом плохом мальчике!кто его научил быть таким?
сккажите ему чтб он вам носил воду в карманах!и грел трубу руками!!!и дышал на нееЁЁЁЁЁ!
Я С ВАМИ !!!!
Офлайн
maryssa 25 лютого 2011 19:21
mama,
Все это мы сделали.Пока без результатов.

kvadr,
парню лет 18, и мы с ним пытались поговорить чисто по-человечески.Но видно он не- человек.
Офлайн
kvadr 25 лютого 2011 19:36
ну ничего!всё пройдёт и будете вспоминать с улыбочкой!и меня вспомните ненароком))))
я думаю что всё быстро пройдёт!и мама мальчика вернётся!и мальчик с мыслями соберётся!и трубы поменяет на трубы с подогревом из АВСТРАЛИИ!!мама трубы привезёт из австралии!модные трубы!!!
ждите!будет тепло в ваших трубах)

у меня тоже нет воды!ноя не волнуюсь бегаю на улицу в снег!
НО ВАМ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ(

я соледарен с вами!!!
Офлайн
mama 26 лютого 2011 10:37
Цитата: maryssa
Все это мы сделали.Пока без результатов.

Тогда предлагаю отправить телеграмму на имя Президента Украины, иногда это помогает!!!!
Офлайн
maryssa 6 березня 2011 13:25
Вода пошла.Соседу рабочие сделали пакость - перекрыли муфту на кране.
Офлайн
graff25 6 березня 2011 13:44
Цитата: maryssa
Вода пошла.

яж говорил:

Цитата: graff25
Весна уже скоро

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий