Хватит терпеть!

Коментарів 59

Офлайн
Svasud 5 грудня 2013 21:07
Цитата: prokaznik
Скажите, Svasud, а что обсуждают и сравнивают граждане на нынешних майданах в Киеве и Западной Украине?


Сравнивали и обсуждали вот те пару сотен, которых 30-го с кровью выбили с Майдана. Теперь люди вышли уже ни за Европу, ни за Россию, а против зека и ко, которые себе позволяют такое вытворять.

Цитата: prokaznik
Вы, кстати, всех быстро поделили на "умных" и "особенно умных", а сами-то "чьих будете" раз так элегантно раздали "дипломы"?


Видимо, эмоция у меня получилась с уклоном. Я не делил и не хочу этого делать. Хотел сказать, что просто не имея в голове чекой информативной картинки дискуссия не имеет смысла. И желательно, чтобы эта картинка складывалась из разумных комментариев с обеих сторон. Тогда можно вести диалог, а не бросаться пустыми репликами.

Цитата: prokaznik
А ещё не нужно призывать никого к беспорядкам и подменять понятия. Всё это плохо заканчивается и для призывающих, и для призываемых. Правда ведь, Svasud ? Или нет?


Абсолютно верно. И, например, на Майдане в Киеве тщательно следят, чтобы не было провокаций, пьяных и убирают мусор.
Офлайн
milker 5 грудня 2013 21:09
:bj: прям шабаш свидетелей покращення :bj:
--------------------
Amen
Офлайн
prokaznik 5 грудня 2013 21:29
Svasud,
Цитата: Svasud:
если вы не знакомы с полным текстом ассоциации с Евросоюзом. [даёте ссылку] И вот, что еще любопытно. Такого же открытого и развернутого текста о правилах и условиях вступления в ТС - нет.

Цитата: prokaznik:
Скажите, Svasud, а что обсуждают и сравнивают граждане на нынешних майданах в Киеве и Западной Украине? Очень надеюсь, что они не сопоставляли тексты евроинтеграции с творениями маркиза де Сада под обложкой вступления в Торговый Союз.

Цитата: Svasud:
Сравнивали и обсуждали вот те пару сотен, которых 30-го с кровью выбили с Майдана. Теперь люди вышли уже ни за Европу, ни за Россию, а против зека и ко, которые себе позволяют такое вытворять.


Я теряю нить конструктивного диалога. Что с чем сравнивали? Ведь одно есть, а другого нет.
Но теперь плевать на всё - захватили вместе с фашистами здания и несколько площадей и будем с ними сражаться за справедливость во всей Украине? А если народ не с фашистами, то кто командир партизанского восстания? Пока никого, кроме фашистов и оранжевого ворья не командует восстанием. Просветите, если уж вы в курсе.

P.S. Не считайте, что я придираюсь, но революция вещь серьёзная.:ap: А пока призывы вступать в ряды майдаунов исходят от фашистско-оранжевых вожаков и их пособников. С ними нормальному человеку не может быть по пути.
Офлайн
gorets 5 грудня 2013 21:33
Цитата: Прометей
Автор данной статьи Ваш друг

Совершенно верно, Гладких Валентин мой одноклассник и очень неглупый человек.

А с троллями, гордо именующими себя "Законная силА", считаю бессмысленно дальше общаться. Если готовы к диалогу, представьтесь, а не прячьтесь за никами.
Офлайн
deleted3 5 грудня 2013 21:37
Прометей,
может хоть турки порядок наведут...
Шутка)
Офлайн
Svasud 5 грудня 2013 21:40
Цитата: prokaznik
P.S. Не считайте, что я придираюсь, но революция вещь серьёзная. А пока призывы вступать в ряды майдаунов исходят от фашистско-оранжевых вожаков и их пособников. С ними нормальному человеку не может быть по пути.


Серьезная. И на самом деле "лидеры" сейчас разочаровывают очень сильно. Вот только речь у простых людей на Майдане не о лидерах, которые что-то там организовывают. Речь о действующей власти. Кого садить на ее место - огромный вопрос. Но оставлять все как есть тоже недопустимою.

Цитата: prokaznik
Я теряю нить конструктивного диалога. Что с чем сравнивали? Ведь одно есть, а другого нет.


Ну вот в то-то и горе, что сравнивать что-то существующее с профанацией просто невозможно) Получается, что есть прописанная на бумаге Европа и устная и подковерная Россия. Те, кто вышел на майдан за евроинтеграцию вышли именно за открытость, а не за Кремлевский стиль политических экспериментов.
Офлайн
Прометей 5 грудня 2013 21:41
gorets,
совсем никакой конфиденциальности ;) нарушаете, о том что он глупый или не глупый никто не спорит.
Возмущает подход к проблеме, а точнее просто ее озвучивание, может он подскажет всем нам что делать дальше ?
Офлайн
gorets 5 грудня 2013 21:44
Цитата: Прометей
может он подскажет всем нам что делать дальше ?

А что Вы можете предложить в данном случае? Или вас всё устраивает?
Офлайн
Прометей 5 грудня 2013 21:51
gorets,
если честно, мое предложение начать с малого по меркам вашего друга, но большого для меня и надеюсь я в этом не одинок - наведение порядка в нашем родном городе.
можно создать свою партию, взять пару мест в нашем совете, а дальше все будет зависеть от цены этих голосов для формирования большинства. если этим голосам будет грош цена (большинство сформируется спокойно и без нас) то освещать деятельность нашего совета изнутри, еще до того как данные вопросы будут приняты на сессии, сейчас к сожалению нам ничего не остается кроме махать кулаками после драки.
Офлайн
alfa 5 грудня 2013 22:00
А я завтра мусора поимею, постараюсь срубить с гниды по максимуму. Обещаю, что прибыль кину на поддержку тех кого побили. Может, кто подскажет как проще и без проблем деньги перевести?
Офлайн
milker 5 грудня 2013 22:12
alfa, свяжитесь с ними http://www.galas.org.ua/
--------------------
Amen
Офлайн
prokaznik 5 грудня 2013 22:13
gorets,
Совершенно верно, Гладких Валентин мой одноклассник и очень неглупый человек.

А с троллями, гордо именующими себя "Законная силА", считаю бессмысленно дальше общаться. Если готовы к диалогу, представьтесь, а не прячьтесь за никами.


Аплодисменты вам, gorets! Я ждал вашего комментария. Спасибо, что подтвердили мнение, что ваши призывы о чём-либо задуматься, не более, чем ранние предвыборные симпатии разыскивающего политический вес мелкому политику из нашего региона. Вся эта болтовня о троллях и прочем - лишь попытка не отвечать на заданные вопросы. Ответов у вас нет. Не выдали вам ответов. Потому, что пока ещё не понятно какой политической силе петь дифирамбы, к кому приткнуться нужно, чтобы не быть без довольствия. К тому же время сейчас такое, когда можно всех ругать и призывать к продолжению бардака. Время политической рыбалки. Да и не уполномочены вы отвечать персонажам без имени и данных в интернете. У вас другие задачи. :ap:
Сегодня ваши призывы прогнать действующую власть вполне понятны, но менять её на фашистско-оранжевую еврокабалу? Таможенный Союз ведь пока так радостно с песнями, как евроассоциацию, не обсуждали - некогда. Революцию нужно делать. Вы об этом ведь, уважаемый gorets?
Офлайн
alfa 5 грудня 2013 22:38
Я часто сравниваю культуру поведения разных стран. Буквально вчера, остановился по Лобачевского в направлении хлебозавода на стоянке гастронома, время где то 15.30. Из стоящей красной тюнихованой девятки вываливается пьяное чудо и начинает сцать прям на тротуар. Я не ожидал, позже регистратор включил, может и заснял. Тут этому не удивляюсь, по началу весны видел такое в центре Луганска, когда водила лексуса выполз и дотерпел только до бордюра. Куча машин стояло, но все сделали вид, что ничего не произошло. Вот так было и вчера, все отвернулись.
А позвонить в милицию это только себе нервы попортить, там дебил будет только моск сносить и выпытывать паспортные данные.
Офлайн
milker 5 грудня 2013 22:46
Цитата: prokaznik
Аплодисменты вам, gorets! Я ждал вашего комментария. Спасибо, что подтвердили мнение, что ваши призывы о чём-либо задуматься, не более, чем ранние предвыборные симпатии разыскивающего политический вес мелкому политику из нашего региона. Вся эта болтовня о троллях и прочем - лишь попытка не отвечать на заданные вопросы. Ответов у вас нет. Не выдали вам ответов. Потому, что пока ещё не понятно какой политической силе петь дифирамбы, к кому приткнуться нужно, чтобы не быть без довольствия. К тому же время сейчас такое, когда можно всех ругать и призывать к продолжению бардака. Время политической рыбалки. Да и не уполномочены вы отвечать персонажам без имени и данных в интернете. У вас другие задачи. Сегодня ваши призывы прогнать действующую власть вполне понятны, но менять её на фашистско-оранжевую еврокабалу? Таможенный Союз ведь пока так радостно с песнями, как евроассоциацию, не обсуждали - некогда. Революцию нужно делать. Вы об этом ведь, уважаемый gorets?


Это называется слиться
--------------------
Amen
Офлайн
prokaznik 5 грудня 2013 23:04
Svasud,
И на самом деле "лидеры" сейчас разочаровывают очень сильно. Вот только речь у простых людей на Майдане не о лидерах, которые что-то там организовывают. Речь о действующей власти. Кого садить на ее место - огромный вопрос. Но оставлять все как есть тоже недопустимо.


Извините за мою нахальную прямоту и, может быть, высокомерие в оценках всех "бойцов новой украинской революции" (майдаунов), но "стояние на площади" без понимания хотя бы ближайшего будущего, а лишь бы этих кровопийц сбросить; без явных собственных лидеров, а с фашисткой сворой без поводка; позволять фашистам и особенно буйным товарищам захватывать здания и провоцировать "Беркут" на ответ; делать революцию в белых перчатках с песнями и хороводами в центре города, пытаясь разогнать не желающую уходить нынешнюю власть, да ещё без крови? Вы так представляли революцию? Так не бывает.

P.S. А как всё сегодняшней статье начиналось философски у автора: мысли Гегеля, тезисы Лютера, предложения задуматься о будущем... А пришли всё туда же - на распутье к камню былинному.
Офлайн
gorets 5 грудня 2013 23:19
prokaznik,
Скажите честно, вас всё устраивает в нашей стране или вы ПРовский тролль-провокатор?
Офлайн
prokaznik 6 грудня 2013 00:03
gorets,
Скажите честно, вас всё устраивает в нашей стране или вы ПРовский тролль-провокатор?


Уважаемый gorets! Говорю честно, мне бы хотелось быть троллем и провокатором, если бы дело касалось обычного срача в интернете, но обсуждение касается более серьёзных вещей, нежели просто вывести кого-то из себя развлечения ради.

Я не состою ни в какой политической партии, не имею предпочтений среди нынешних политиков, не считаю дураками и идиотами тех, кто вышел на евробеспорядки, но имею чёткое понимание того, что не нужно делать, чтобы не стало ещё хуже. Я родился и вырос в Стаханове, побывал в разных странах, застал беспорядки в Москве и Штутгарте, имею понимание того, что обозлёнными и нуждающимися людьми манипулировать легче, чем и пользуются политики местные и иностранные, а также активисты беспорядков. Вся эта канитель снова пришла на Украину, теперь ещё ближе, ко мне домой, а вы, gorets, вольно или невольно являетесь одним из проводников этой заразы. Попытки свергнуть "гнилую" власть с помощью иностранцев, бывших "гнилы" властителей и местных фашистов, лишь бы свергнуть - это путь большую яму, чем сейчас. Дров уже наломали со всех сторон, а остыть бы не помешало. Мой товарищ из Львова прокомментировал события намного более чётко, чем ваш одноклассник-политик. Он сказал: "Я за украинский Львов, а не за польский или российский". Людей с таким мнением там маловато, но оно более правильное, чем прогнать всех нынешних и бегом в ЕС, хотя он нас там совсем не ждёт. Украинцы хотят жить на Украине или в Украине (как кому нравится), В Европу или в Россию можно уехать и сейчас.
Только вашему другу-политику нужно зарабатывать политические очки, поэтому вы и ваши сторонники будете спекулировать обычными проблемами, которые были и до нынешних властителей и нагнетать дальше. Надеюсь, объяснил доходчиво.
P.S. и да, я за сближение с Россией, я говорю по-русски, думаю по-русски, а по-немецки или по-польски не хочу.
Офлайн
sssr 6 грудня 2013 04:10
,,, ХІБА РЕВУТЬ ВОЛИ - ЯК ЯСЛА ПОВНІ ,,,,, народ вышел на мадан не сколько за Евросоюз, а в осном против "покращення життя" и наглого вранья действующей власти,,,, если бы "уважаемый" В Ф Янукович выполнил хотя бы треть своих предвыборнах сказок(хотя бы попытался) - никакого майдана НЕ БЫЛО
Офлайн
молодой 6 грудня 2013 06:01
sssr,
* народ* вышел на Майдан тупо за бабки . В 2004 уже выходили. Как вам пан Ющенко ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
deleted3 6 грудня 2013 06:58
молодой,
приезжие за идею и за бабки
местные просто за идею
Офлайн
Svasud 6 грудня 2013 08:49
Цитата: молодой
* народ* вышел на Майдан тупо за бабки


Пусть простит меня prokaznik, но вот здесь я буду высказываться эмоционально и субъективно. Перед тем как такие вещи говорить, нужно закончить среднюю школу и выучить такой предмет как математика. На майдане постоянный ежедневный контингент порядка 100 тысяч человек. Минимальная такса за проплаченный митинг по стране - 50 грн. Получается, что оппозиция тратит 5 миллионов гривен ежедневно. Содержание Януковича из госбюджета нам обходится в два раза меньше - 2 миллиона гривен ежедневно. Все работающие предприятия (или те, которые сейчас режут на металл), а, соответственно и деньги, у действующей власти. Оппозиция отнюдь не бедная, но если бы она располагала такими массивами денег, то была бы у власти еще в 2012-м. Сначала нужно считать и думать, а потом судить всех по себе, молодой.
Офлайн
Shahtar1989 6 грудня 2013 10:03
Цитата: Svasud
Пусть простит меня prokaznik, но вот здесь я буду высказываться эмоционально и субъективно. Перед тем как такие вещи говорить, нужно закончить среднюю школу и выучить такой предмет как математика. На майдане постоянный ежедневный контингент порядка 100 тысяч человек. Минимальная такса за проплаченный митинг по стране - 50 грн. Получается, что оппозиция тратит 5 миллионов гривен ежедневно. Содержание Януковича из госбюджета нам обходится в два раза меньше - 2 миллиона гривен ежедневно. Все работающие предприятия (или те, которые сейчас режут на металл), а, соответственно и деньги, у действующей власти. Оппозиция отнюдь не бедная, но если бы она располагала такими массивами денег, то была бы у власти еще в 2012-м. Сначала нужно считать и думать, а потом судить всех по себе, молодой.

Сестра учится в Харькове, им приходят и в наглую предлагают ехать в Киев, на майдан кричать за евро, за суточную таксу, плюс бонус , бесплатная жратва и питье. Теперь скажите что студенты там стоят за идею!
Офлайн
dhz
dhz 6 грудня 2013 10:17
Svasud,
igorsky,
Не согласен.Svasud Вы сами приводите расценки за митинги ( правда устаревшие). Зайдите страницы в соцсетях националистов- суммы несколько выше. Оплачивает главным образом не оппозиция, хоть у них для таких целей средств тоже хватит. Оплачивают в основном те силы, которые потом с визгом истерят, что украина должна быть в ЕС, и которые проводят митинги по всему земному шару, или Вы счтаете, что Канада и Америка так сильно озабочены нашим процветанием и дермократией???
igorsky- задайте вопрос любому киевлянину-они этому майдауну вообще не рады: такое огромное количество людей справляют нужду прямо там! Вы представляете что там твориться??? Вам бы понравилось, если возле вашего подъезда сходило по маленькому 10000человек???
Простите за эмоциональный комментарий.
Офлайн
Igoryan 6 грудня 2013 10:49
Людям на Западе делать нехер, работы нет, вот они и прут в Киев, хоть 100 грн. в день и то деньги.

кто то говорил 100к человек??? - максимум 5 тысяч. Фотка с толпой народу на Евромайдане - с концерта группы QUEEN несколько лет назад. Посмотрите http://webcam.guru.ua/city/kiev/2/. Потратить миллион долларов за День Майдана - семечки по сравнению с теми бабками, которые будет грести оппозиция из бюджета, если свалит власть. Ну власть, в свою очередь не хочет отдавать рыбное место.
Паны дерутся у хлопцев чубы трещат.
Офлайн
deleted3 6 грудня 2013 12:06
dhz,
Спрашивать мне никого не нужно. Я прямо сейчас в 200т метрах от Крещатика. Многие из моих коллег после работы переодеваются в теплую одежду и идут на майдан.
Офлайн
milker 6 грудня 2013 12:39
Цитата: igorsky
Многие из моих коллег после работы переодеваются и идут на майдан.


не жалеете вы свидетелей покращення
--------------------
Amen
Офлайн
Svasud 6 грудня 2013 13:42
Цитата: Shahtar1989
Теперь скажите что студенты там стоят за идею!


Скажу - киевские.

Цитата: dhz
задайте вопрос любому киевлянину


Я киевлянин. И Киевляне (не путать с приезжими) гордятся народом, который способен проявить свою позицию, а не тихонько "пережидать".
Офлайн
Shahtar1989 6 грудня 2013 21:36
Цитата: Svasud
Скажу - киевские.

Киевские те же яйца только в профиль. Хоть кто-то читал соглашение, прежде чем идти на майдан или вопить хочу в европу?!
Офлайн
alfa 7 грудня 2013 15:36
По моему хам и команда начали обсираться. Знакомый ДАИц с окраины Киева рассказал, что со вчерашнего дня по одному экипажу с отдела на сутки заступают в Межигорье, с беркутовцами все подъезды и тропки перекрыли. Во как презик народ боится.

Цитата: alfa
А я завтра мусора поимею,

Я про реальный мусор написал, а милицианты себя приравняли к мусору и стали минусовать :ag: :ag: Страна не пуганых идиотов. :ag: .

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий