Как Вы оцениваете работу городского головы Стаханова? (Опрос)

Коментарів 47

Офлайн
Фонарь 7 квітня 2010 09:16
Что-бы моей старенькой маме подмести возле подьезда, ей прийдется преодолеть пешком 9 этажей вниз. Подмести, потом подняться взять деньги и пойти заплатить за услуги ЖКХ.

Обычно стареньким мамам помогают МОЛОДЫЕ. Вы же Молодой? И веником вполне достаточно помахать лишь перед своей дверью, а не весь мир пытаться очистить.
Офлайн
svetik1960 7 квітня 2010 09:24
Цитата: Фонарь
И веником вполне достаточно помахать лишь перед своей дверью, а не весь мир пытаться очистить.


А потом пойти и заплатить квартплату ЖЭКу?
Офлайн
Фонарь 7 квітня 2010 14:01
Господа! Вы считаете это работой?
Нужно оценить по результату- выделены гроши-ответ,куда потрачены.
Была предвыборная программа с "лапшой",что обещано,что выполнено.


Уважаемые! Такое впечатление, что мы только умеем язык чесать, не пытаясь анализировать. Если чиновник - то почему обязательно вор и бездельник? Если работник ЖЭКа, то почему непременно алкаш? Если говорим про деньги бюджетные, то почему мозги не включаем, чтобы просто подумать, на что может хватить того, что есть в бюджете? Мы наперебой рассказываем, что деньги тырят, мы считаем, что в городе казна лопается от миллионов, которые кто-то ворует. Кто-нибудь задумывался, как сложно распределить нашему нищему городу те гроши, которые имеются, на то, чтобы заштопать все дыры?
Наш город нищий не только из-за того, что нет бюджета. Мы с вами делаем его нищим, потому что никакого конструктивизма в перемалывании костей нашему руководству нет. А сколько стоит сейчас 1 метр дороги или 1 метр крыши? Как решить, что лучше - пустить имеющиеся копейки на капитальный ремонт 1 улицы, или на ремонт протекающих крыш, или на смену труб?
Любой руководитель всегда пытается максимально использовать имеющиеся резервы с пользой для города, но иногда этих резервов имеется очень мало.
И как-то совсем вяло мы знакомимся с тем, что пишут газеты о деятельности тех самых органов власти, о работе которых мы так горячо ведем диспут. Открыть любую газету (не важно, какую - Стахановское знамя, Телегазету, Собеседник, да, наконец, включить радио!) и хотя бы вникнуть, как при таком дефиците люди умудряются на сплошном энтузиазме выполнять огромный объем работ. А мы все сидим и гундим, что под носом у нас грязно. Стыдно.
Офлайн
максимус 7 квітня 2010 14:35
Цитата: Фонарь
Наш город нищий не только из-за того, что нет бюджета. Мы с вами делаем его нищим,


Здравая мысль . Я думаю , что те кто здесь тявкает на мэра , на его месте воровали бы гораздо наглее и маштабнее...
Офлайн
alligator 7 квітня 2010 15:55
Цитата: максимус
Я думаю , что те кто здесь тявкает на мэра , на его месте воровали бы гораздо наглее и маштабнее...

Плохо думаешь. Не суди всех по себе. :aq:
Офлайн
Фонарь 7 квітня 2010 16:30
Здравая мысль . Я думаю , что те кто здесь тявкает на мэра , на его месте воровали бы гораздо наглее и маштабнее...


Чтоб оказаться на месте мэра, надо заслужить доверие тех, кто живет в этом городе. Как видим, второй раз выбирают Жевлакова. А тявкают всегда.
Офлайн
Анчар 7 квітня 2010 16:36

Офлайн
graff25 7 квітня 2010 17:46
Цитата: Фонарь
Если говорим про деньги бюджетные, то почему мозги не включаем, чтобы просто подумать, на что может хватить того, что есть в бюджете?


Знакомая тема. Тоже самое думают про налоговую и Пенсионный фонд (особенно те думатели, которые платят аж по 50 грн в месяц)

ЗЫ: и ониже щас заминусят:)
Офлайн
молодой 7 квітня 2010 18:30
Фонарь,
Я помогаю уже тем, что на протяжении почти 7 лет каждый месяц шлю деньги , заработанные мной в России.
Помогаю тем , что каждый свой приезд трачу деньги ,заработанные мной в России , то на ремонт крыши. То даю дворникам на *лапу* что-бы они очистили чердак от хлама который туда натащила бомжиха и который вонял на весь подьезд. Но несмотря на неоднократные обращения жильцов ЖЭКу было недосуг этим заниматься. Потом нанимал за свои деньги людей которые покрасили площадку. И так далее и тому подобное. У моей мамы нет ни копейки задолженности по ежемесячным платам. Ни за свет, ни за газ, ни ЖЭКу.
Горячей воды нет последние 20 лет. 9 этаж.Крышу ремонтируем за свой счет последние 15 лет. Лифт не работает последние 15 лет. В подьезде нет ни одного целого окна.Нет освещения.

Чем еще помочь родному ЖЭКу ?
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
максимус 7 квітня 2010 19:19
Цитата: молодой
Чем еще помочь родному ЖЭКу ?


Устройся туда дворником или сантехником , а не батрачь на чужбине...
Офлайн
mehanik 7 квітня 2010 22:13
Цитата: максимус
Устройся туда дворником или сантехником , а не батрачь на чужбине...

Уж если кто и батрачит, то это мы с тобой, а он в Москве работает и зарабатывает бабло и кормит свою семью.Тут конкретные ребята обсуждают кокретные темы и всякие остроумные высказывания недалеки от того момента, когда каждый из нас будет на 9-м этаже какать в горшочек и потом все это выносить в мусорный бак на улице, т. к . наступит тот момент когда к неработающим лифтам, грязным подъездам, упавшим на входе дверям, отсутствующему отоплению добавится еще и сгнившая канализация.......все еще впереди....если жителей 9-го этажа всегда волновали протекающие крыши , а первые этажи задыхались от вони в подвале, это только начало нашего великого пути.....
Офлайн
молодой 7 квітня 2010 23:20
В России проще. В моем доме создали товарищество собственников жилья. Есть председатель. Есть парковочные места вокруг дома. Есть детская площадка. Есть консьержка. Есть камера выходящая на пульт охраны, свой электрик,свой сантехник,два дворника.
Сдаем стену дома под рекламное место. На первом этаже офисное помещение, аренду делим пополам с управой района. Второе помещение арендуют на льготных условиях. Там располагается Штаб ДНД. 50 % зарплаты консьержки оплачивает Управа района.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
тертый 7 квітня 2010 23:22
Ну,че, как человек бывалый я вам скажу, что власти не ВОРУЮТ, они просто ДЕЛЯТ.
Если нынешний мэр( а хочется сказать мор) останется еще хоть на год, то боюсь, что "ИМ"делить будет нечего, а жителям и жить то негде.
Особый "уважняк" лизоблюдам, льстецам, прихлебателям и людям, просто зависящим от Жевлакова и Ко, как же они стараются отмыть его "честное" имя и "безупречную" репутацию.
Только не изобрели еще "чистящее" от такого г....(или СВЖ)
Анчар,сколько ж платят за отмыв?А как же совесть? Мы же люди той еще закалки.
А ведь ранее вы о "НЕМ" и о "Стахановском знамени"...
Нам читателя найти,
А куда деваться?
Жизнь - игра,
Как не крути
надо продаваться.....
Пусть твой дятел-журналист
Вылезет из кожи,
Но напишет про Волка(он же мэр),
Что и с впалым брюхом
Он на жирного быка
не ведет и ухом.
Что во сне и наяву
Волк с лесным народом
Мирно кушает траву,
Жив лишь огородом,
Что он травоядным стал,
что он клевер косит.
И паршивый пусть шакал
Это все разносит.
Что коварство в нем- вранье,
Что он мэр прекрасный,
чтоб поверило зверье-
Волк наш не опасный....
Будет дело наше -ВО!
Нас он не обидит.
Волк враждебных для него
только не навидит.
Он ведь, как сдается мне,
нас и подогреет-
По договорной цене
Опллатить сумеет....
Не возьмешь наверно в толк
Пресс-карикатура.
Думаешь, для нас ваш ВОЛК
Важная фигура?...

Эх, Анчар, а ведь когда-то ты был порядочным человеком, а сейчас в такой праздник и с матами..., да еще в защиту кого?
Офлайн
Фонарь 8 квітня 2010 09:59
Молодой,
не обижайся. Я тоже драю свою площадку лестничную и подметаю возле мусоропровода. И в моем подъезде нет лампочек на трех этажах. А на семи остальных - есть, потому что сами взяли и купили, ведь ходим по темным коридорам мы и наши дети, так что нам стоит вкрутить их для себя же? Конечно, можно написать жалобу, а потом подождать, пока найдут в бюджете денег, пришлют дядьку из ЖЭКа и он ее вкрутит (может быть). А насчет создания объединений жильцов многоквартирных домов - так это дело самих жильцов. Надоело жить в клоаке, создай сообщество и сам царствуй, распоряжайся казной, решай совместно с соседями все проблемы и не жди с моря погоды.
Офлайн
молодой 8 квітня 2010 11:37
Меня обидеть невозможно. Оскорбить можно. но не обидеть.
Создать ТСЖ не вопрос. Но согласно Закона при создании ТСЖ ЖЭК должен будет провести КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ :ag:
И когда это будет? Если они даже лампочки не могут купить и вкрутить.
Да и потом прийдется решать вопрос с лифтами силами ТСЖ , каждый лифт 50 000 долларов. Не потянет не одно ТСЖ. А пустующие квартиры ? Их в каждом подьезде минимум по несколько штук.
Легче разрушить такой дом чем взять его в самоуправление. Тут нужно политическое решение руководства страны.
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Чем еще помочь родному ЖЭКу ?


вы видели большинство работников ЖЭКа? им можно помочь только бутылкой)))
Офлайн
shubin 8 квітня 2010 14:43
Цитата: Фонарь
нет лампочек на трех этажах. А на семи остальных - есть,


Быть может не совсем в тему, но где у нас в городе десятиэтажные дома?

Жевлакову - 1.
А от того, что депутатскому корпусу г. Стаханова тоже - 1, СВЖ белее не станет и со своего "1-2" не соскочит.


Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий