В Брянке парня убило молнией

Коментарів 11

Офлайн
Bespalova
Bespalova 30 червня 2011 10:29
Юноша студент-первокурсник Стахановского факультета...
Офлайн
sirenatv 30 червня 2011 10:30
Цитата: Bespalova
Стахановского факультета...


Факультета чего?
Офлайн
Bespalova
Bespalova 30 червня 2011 10:32
просто нет слов, чтоб описать горе родителей...
Офлайн
shubin 30 червня 2011 11:42
Цитата: Bespalova
просто нет слов, чтоб описать горе родителей...


А для чего его (горе) здесь описывать?
Офлайн
cardio 30 червня 2011 19:04
Дело в том, что у нас нет обучения (как в советское время) как себя вести в подобных ситуациях. Беспечность также приводит к трагедии. Вот, чему меня обучали на военной кафедре: Если от момента вспышки молнии и раската грома менее 30 секунд, то пора уже искать возможность укрыться.
Может стоит сделать на Портал раздел "Первая помощь". Весь мир учит своих сограждан уметь оказать помощь правильно.
Офлайн
sirenatv 30 червня 2011 21:23
На Луганщине молния убила 18-летнего студента пединститута, еще семеро парней и мужчин получили травмы от поражения током и сейчас в больнице.

Погибший и все пострадавшие - члены двух местных футбольных команд, которые соревновались за первенство города Брянки. Гроза началась в разгар матча.

Разряд молнии попал одному из игроков просто в грудь и поразил сердце. Он умер. Еще семеро участников матча оказались в больнице.

Уголовное дело правоохранители решили не заводить. По их мнению, произошел несчастный случай. В горсовете пообещали провести собственное расследование и, если найдут виновных, непременно наказать их.

"Как могло случиться, что во время грозы матч не был остановлен, кто в этом виноват. Разберемся и доложим общественности. Игра была запланирована, не спонтанная, а то, что случилось, для нас - шок", - рассказал Евгений Гайдуков, управляющий делами Брянковского горсовета.

В мэрии говорят, что решение об остановке или отмене матча должна была принять судейская коллегия. Но свидетели утверждают: молния ударила в то же мгновение, как пошел дождь.

Напомним, в начале мая на Одесчине молния убила пятиклассницу на уроке физкультуры. Урок проводился на открытой местности, когда начался дождь, и молния попала прямо в ребенка.


ИСТОЧНИК
Офлайн
Стахановского факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко
Офлайн
sssr 1 липня 2011 08:04
Мои искренние соболезнования родственникам,,, , тренеров , которые не остановили матч - на зону нары полировать,,,БУЛО У БАТЬКА ТРИ СИНА - ДВА УМНЫХ, а ТРЕТИЙ ФУТБОЛИСТ
Офлайн
sanya-1967 1 липня 2011 16:45
Должен отвечать тот,кто виноват и впервую очередь тренер.
Офлайн
Energis 1 липня 2011 23:12
sanya-1967,
Там судейская бригада должна была матч остановить. Она в большей степени виновата. Хотя какие там судьи на чемпионат города...
Офлайн
cardio 2 липня 2011 11:39
Да, к слову: слышал по "сарафанному радио", что в Стаханове позавчера молнией женщину убило.

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий