В Донецкой области подросток умер после прививки от кори

Коментарів 6

Офлайн
Малышка 15 травня 2008 10:50
ai ai ai Какой УЖАС!!! Сочувствую родным и близким Антона ak ak ak ... Так быть или не быть прививкам???
--------------------
Всё, что мы делаем хорошего или плохого другим, на самом деле мы делаем себе.
Офлайн
gorets 15 травня 2008 11:14
самое паршивое, что в учебных заведениях заставляют делать эту прививку в принудительном порядке...
Офлайн
Богдан 15 травня 2008 11:35
Может это покажется навязчивым,но я опять даю вам ссылку на документальный фильм о прививках-рекомендую посмотреть всем.

Вся правда о прививках-нажать тут.



На весь экран тут
Офлайн
Ira
Ira 15 травня 2008 17:17
Родители ребёнка или совершеннолетнее лицо могут отказаться от прививки. Нужно знать свои права и не быть подопытными кроликами!
Офлайн
sirenatv 15 травня 2008 22:31
Но отказываться от прививок это тоже не выход. Потом пойдут повальные заболевания. Нужно просто более ответственно относиться к этому. Хотя в нашей стране разгильдяев это невозможно.
Офлайн
gorets 16 травня 2008 14:13
РБК-Украина, 16.05.2008, Киев 12:21
Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром здравоохранения Василием Князевичем, темой разговора с которым стала ситуация, которая сложилась в связи с гибелью после прививки вакциной против кори и краснухи 17-летнего школьника из Краматорска. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Трагедия, которая произошла в Краматорске, потрясла все украинское общество – следовательно, власть должна продемонстрировать "полную скорую и адекватную реакцию" на эту ситуацию, отметил Президент. Он особенно подчеркнул, что расследование этого трагического случая должно проводиться абсолютно публично.

Кроме того, В.Ющенко отметил, что на протяжении ближайших дней ожидает завершения работы по изучению причин смерти юноши. "Чрезвычайно важно, чтобы в стенах Минздрава, среди работников здравоохранения были сформулированы корректные подходы к той трагедии, которая состоялась", - также отметил глава государства. Он прибавил, что СБУ и Генпрокуратура должны проверить механизм закупки вакцин.

Кроме того, Президент выразил соболезнования семье умершего юноши. "Я лично глубоко переживаю и грущу по той трагедии, которая связана со смертью Антона Тищенко, и выражаю свои самые искренние соболезнования семье. Я понимаю, насколько это большая семейная трагедия, большое семейное горе, и хочу заявить, что мы сделаем все, чтобы дать четкий ответ на причины, которые привели к данной трагедии", - сказал В. Ющенко.

В свою очередь, министр доложил Президенту о предварительных выводах комиссии Минздрава, которая расследует смерть подростка. По его словам комиссию, в состав которой вошли также международные эксперты из ВООЗ и ЮНИСЕФ, возглавляет первый заместитель министра здравоохранения Николай Проданчук.


В Донецкой области по состоянию на 16 мая выявлено 68 случаев с подозрениями на поствакцинальные реакции, вызванные прививкой от кори и краснухи.

Об этом заявил сегодня начальник Главного управления здравоохранения Донецкой области Александр Анищенко.


источник
----------------------------------------
---

Тринадцать школьников, попавших после прививок от кори и краснухи в детскую больницу города Краматорска, срочно перевезли в Донецк. Об этом сказал начальник Краматорского горздравуправления Игорь Михайлов. Их состояние неудовлетворительное.

Детям сделали анализы, и они оказались хуже, чем ожидали медики. А поскольку в Донецке больницы технически более развиты, то детей оправили именно туда. 8 детей из Краматорска уже точно доставлены в Донецкое областное лечебно-клиническое объединение.


источник

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий