На месте бывших угольных копанок образовалось озеро (видео)

Коментарів 27

Офлайн
777jvetalj777 23 травня 2011 21:36
Ты уже определись, то ты возмущаешься, что испоганили природу, то восхищаешься новым водоемом! Я еще тогда писал, что здесь могут получится неплохие пруды!
Офлайн
sirenatv 23 травня 2011 22:12
Не факт, что это озеро долго продержится.
К примеру, этого водоема уже нет.
Офлайн
cardio 23 травня 2011 23:00
Голубые озера, что под Щурово - тоже плод технегенного вмешательства
Офлайн
nikolay1959 24 травня 2011 07:24
Цитата: sirenatv
Не факт, что это озеро долго продержится.
К примеру, этого водоема уже нет.


Будем надеяться,что Карьерное озеро будет радовать жителей города всегда.
Офлайн
-GRIB- 24 травня 2011 10:14
Где оно находится хоть?
Офлайн
gorets 24 травня 2011 10:28
Цитата: -GRIB-
Где оно находится хоть?

наверно тут
Офлайн
nikolay1959 24 травня 2011 12:23
Цитата: gorets
наверно тут

Да, это оно. Его хорошо видно со спутника.Оно голубое.
Офлайн
Dante 24 травня 2011 13:19
Озеро уже сейчас красиво,но в дальнейшем здесь будет ещё лучше.Берега озера обрастут травой.В самом озере появится рыба и другая живность.Места здесь живописные хотя и частично они изуродованы карьерами-копанками.Но природа берёт своё. И вот она подарила нам это чудесное озеро.

навеяло:картинка называется "Если люди внезапно исчезнут"
--------------------
Офлайн
Гипнос 24 травня 2011 13:35
Цитата: gorets
наверно тут

Именно!Ну хоть кокая польза от копанок.А озеро действительно красивое!Буду ходить летом туда купаться,это единственный незагаженный источник в городе!А то и в области.
Офлайн
ageres27 25 травня 2011 18:20
ну всё все на Динамитку купаться:) :ab: :ay:
Офлайн
igorstax 27 травня 2011 19:27
Подскажите,а в каком районе оно находиться?
Офлайн
nikolay1959 27 травня 2011 20:35
Цитата: igorstax
Подскажите,а в каком районе оно находиться?

В районе бывшего динамитного склада. :ab:
Офлайн
sirenatv 31 травня 2011 21:29
nikolay1959,
объездил только что все там на велосипеде с кумом и не нашел :ac:
Водоем, про который я в прошлом году выставлял видео, практически высох. Осталось пару луж.
Офлайн
nikolay1959 1 червня 2011 06:27
sirenatv

Карьерное озеро на месте. Посмотрите хорошо его на карте со спутника ,сделайте привязку и тогда уже выезжайте к нему на велосипеде. :ab:
Офлайн
sirenatv 1 червня 2011 08:52
Цитата: nikolay1959
Посмотрите хорошо его на карте со спутника ,сделайте привязку и тогда уже выезжайте к нему на велосипеде.


Поездка получилась спонтанно. Я не доехал до водоема метров 300-400
Офлайн
Юля Юля 4 червня 2011 19:50
ОГО КУЛЛ!
Gorets СПАСИБО за карту!
по ней отлично видно легкую дорогу, тем более от моего дома вообще все это не далеко, повезло тем кто живет на фестивальной или хотябы близко к "кольцу", тоесть мне повезло ^^
Офлайн
alx
alx 4 червня 2011 20:28
Кто нибудь там уже купался? вода чистая? тёплая?
Офлайн
nikolay1959 5 червня 2011 10:26
Цитата: alx
Кто нибудь там уже купался? вода чистая? тёплая?

Чистая! Тёплая! :ab:
Офлайн
alx
alx 5 червня 2011 14:54
Цитата: nikolay1959
Чистая! Тёплая!

Согласен!! :ab:
Офлайн
sirenatv 5 червня 2011 15:23
Опасно там купаться, а особенно нырять. Камни везде торчат и в любом месте можно напороться.
Офлайн
alx
alx 5 червня 2011 15:41
Цитата: sirenatv
Опасно там купаться, а особенно нырять. Камни везде торчат и в любом месте можно напороться.

Там подростки лет 14-15 с обрыва метров 4-5 в воду прыгали!!! :ai: Их кстати видно на фотке.
Офлайн
sirenatv 5 червня 2011 16:20
Цитата: alx
Там подростки лет 14-15 с обрыва метров 4-5 в воду прыгали!!! Их кстати видно на фотке.


Это очень опасно. Ведь даже на фото виднеются подводные "рифы".
Я был на месте этого котлована, когда там изымали технику и видел дно этого водоема. У меня даже есть видео, но показать пока не могу.
Офлайн
Слава80 5 червня 2011 17:01
Те кто копал этот карьер теперь переехали под Донецк, копают ещё большую мегакопанку :ag: , правда милиция разрешила копать только по ночам. :ai: Из слов товарища, выкопавшего этот карьер,а теперь копающего под Донецком.
Офлайн
nikolay1959 5 червня 2011 18:42
Цитата: Слава80
Те кто копал этот карьер теперь переехали под Донецк, копают ещё большую мегакопанку , правда милиция разрешила копать только по ночам.


Случайно не возле усадьбы Януковича? Вот он будет рад если и там образуется мегаозеро.Отдельное " спасибо" милиции, что разрешила копать на малой родине президента. :ag:
Офлайн
nikolay1959 12 червня 2011 06:02
Вчера побывал на Карьерном озере и посмотрел как оно себя чувствует в такую жару. С ним всё нормально. :ab:

Озеро Карьерное
Офлайн