Ажиотаж у Ж/Д касс...

Коментарів 22

Офлайн
cardio 13 червня 2011 13:42
Я покупаю через интернет www.e-kvytok.com.ua
Офлайн
graff25 13 червня 2011 14:18
Цитата: cardio
Я покупаю через интернет www.e-kvytok.com.ua

Аналогично, покупал в прошлом году. В этом с малым никуда не поеду. А вообще очень удобно. Остаётся ещё подождать, чтобы и сам проездной билет можно было печатать дома. (Обещали такой функционал)
Офлайн
cardio 13 червня 2011 16:13
Цитата: graff25
Аналогично, покупал в прошлом году. В этом с малым никуда не поеду. А вообще очень удобно. Остаётся ещё подождать, чтобы и сам проездной билет можно было печатать дома. (Обещали такой функционал)

Весьма приятно и то, что комиссионных не платишь :bp:
Офлайн
graff25 13 червня 2011 19:53
Только что заказал пару билетов свояченице, с Луганска до Симферополя. Потратили минут 5. Это с решением: а какойже вагон выбрать, а какиеже места.
2011 год на дворе, господа ажиотажники.
Офлайн
andrik-1983 13 червня 2011 21:23
Взял билеты через интернет - нормальные места, в кассе сделали квадратные глаза - у них "билетов нет", а вы взяли. "Нет билетов", а есть деньги и вопрос решается положительно, уж поверьте
Офлайн
Богдан 13 червня 2011 21:34
Цитата: graff25
Остаётся ещё подождать, чтобы и сам проездной билет можно было печатать дома.

На самолет давно уже существует электронный билет.Пришел тебе на электронную почту,ты его распечатал и едешь спокойно с ним.Я думаю и на железную дорогу такое дойдет.
Офлайн
andrik-1983 13 червня 2011 21:46
Гендиректор УЗ В. Козак пообещал, что через 3-4 месяца и на ж/д появится электронный проездной документ (билет)

Кстати, с 13 июня добавлен новый дизель поезд Попасная - Боржиковка 6-18, Боржиковка - Попасная 7-42
Офлайн
cardio 13 червня 2011 22:04
Цитата: Богдан
Я думаю и на железную дорогу такое дойде

Железня дорога - коррупционная организация. Иссякнет поток денег от кассира к министру. И нет конкуренции как у авиаторов.
И желание рубить бабло. Для интереса посмотрел стоимость поездки до Москвы.
Плацкарт от Артемовска-2 (10 скорый)= 750 грн. 100 долларов почти. За что? За старые германские вагоны? И комфорт ниже среднего?
ЖД рубит деньги на старом подвижном составе. Думаю, что жажда наживы намного выше нашей безопасности

Цитата: andrik-1983
Кстати, с 13 июня добавлен новый дизель поезд Попасная - Боржиковка 6-18, Боржиковка - Попасная 7-42

А он сопряжен с поездом до Дебальцево? Пешком же топать неохота....
Офлайн
andrik-1983 13 червня 2011 22:10
По поводу согласования поездов по станции Боржиковка не могу пока ничего сказать, т.к. данный поезд был назначен с целью подвоза работников ж/д на участке Попасная - Ломоватка на смену, из - за изменения расписания поезда № 325 (№ 605)
Офлайн
graff25 13 червня 2011 23:12
Цитата: Богдан
На самолет давно уже существует электронный билет.Пришел тебе на электронную почту,ты его распечатал и едешь спокойно с ним.Я думаю и на железную дорогу такое дойдет.

Проблема в том, что нужно снабдить армию проводников... эээ терминалами, или как там, устройствами для проверки подлиности такого билета. В авиации проще (количественно).
Офлайн
alewtina 14 червня 2011 10:12
Объясните пожалуйста поподробнее, каким образом потом получить билеты при заказе на www.e-kvytok.com.ua?
Офлайн
sirenatv 14 червня 2011 11:02
Цитата: alewtina
Объясните пожалуйста поподробнее, каким образом потом получить билеты при заказе на www.e-kvytok.com.ua?


Послуга з бронювання місць тимчасово недоступна.
Просимо вибачення за тимчасові незручності.
Офлайн
graff25 14 червня 2011 11:33
Цитата: alewtina
Объясните пожалуйста поподробнее, каким образом потом получить билеты при заказе на www.e-kvytok.com.ua?

Тамже пишут. Зрячий да прочитает. Билеты можно получить у администратора ЖД вокзала, предъявив распечатку.
Офлайн
Dante 14 червня 2011 12:17
sirenatv,
а куда ехать собрался?
--------------------
Офлайн
sirenatv 14 червня 2011 13:07
Цитата: Dante
а куда ехать собрался?


Да кум обещал на Донец свозить ... :ab:
Офлайн
andrik-1983 14 червня 2011 17:00
Цитата: graff25
Тамже пишут. Зрячий да прочитает. Билеты можно получить у администратора ЖД вокзала, предъявив распечатку.

Ну, во-первых, не у администратора жд вокзала, а в любой билетной кассе УЗ, во-вторых вполне достаточно сообщить просто код заказа - 16 букв и цифр и заветный билет у вас в руках, в кассе дополнительно ничего платить не надо, кстати, не забудь те взять паспорт, без него вам билеты не распечатают, удачи!!!!!!!!
Офлайн
cardio 14 червня 2011 17:43
Цитата: sirenatv
Послуга з бронювання місць тимчасово недоступна.
Просимо вибачення за тимчасові незручності.

Я этой системой пользуюсь давно. Вначале можно было забронировать за 20 грн за билет. Сейчас только купить без переплаты.
Офлайн
andrik-1983 14 червня 2011 17:48
Цитата: cardio
Я этой системой пользуюсь давно. Вначале можно было забронировать за 20 грн за билет. Сейчас только купить без переплаты.

Да, действительно цена билета, купленного в интернете, ниже, чем в билетной кассе, но всего на 2 грн. В кассе сбор 12 грн, а в интернете 3 грн + 7 грн за обработку документов
Офлайн
sirenatv 14 червня 2011 17:49
andrik-1983,
а когда заработает сайт и можно будет спокойно бронировать билеты?
Офлайн
cardio 14 червня 2011 21:58
Цитата: andrik-1983
цена билета, купленного в интернете, ниже, чем в билетной кассе, но всего на 2 грн.

Американская мудрость гласит: "Цент бакс бережёт" :ag:
Офлайн
graff25 14 червня 2011 22:27
Цитата: andrik-1983
но всего на 2 грн

Оцените в гривнах стояние в очереди, нервы, малоинформированность...
Здесь дело в удобстве: сидишь дома, выбираешь поезд, вагон, видишь карту мест, а не: "девушка, ну может есть чтото на нижней полочке подальше от туалета?". И не факт, что девушка ответит честно.
Цитата: andrik-1983
Ну, во-первых, не у администратора жд вокзала, а в любой билетной кассе УЗ

Ну во первых я ездил в прошлом году 2 раза. Всегда на Луганском ЖД вокзале посылали к администратору. Любая касса только в Киеве и ещё некоторых городах.
Офлайн
andrik-1983 15 червня 2011 17:00
Цитата: graff25
Ну во первых я ездил в прошлом году 2 раза. Всегда на Луганском ЖД вокзале посылали к администратору. Любая касса только в Киеве и ещё некоторых городах.

речь идет за 2011 год, в прошлом году многое было иначе!!! Повторюсь, что сейчас в любой кассе УЗ можно распечатать билет, оплаченный через интернет. Должность "администратор вокзала" не существует, это либо зам начальника вокзала или дежурный помощник начальника вокзала - но они вопросы распечатки жд билетов не решают. Не пишите, не зная точно, чё да как называется