Пенсионный фонд заплатит жене мэра Стаханова почти 500 тыс. грн. за аренду помещения?

Коментарів 21

Офлайн
Слава80 27 серпня 2011 08:54
Я бы на месте арендатора взял бы миллион. А если разбираться глубже, то спрошу,кто продал здание вместе с фондом предпринимателю????????? Фамилию озвучьте!!!!! Сначала всё продали себе и родственникам, а теперь кричим,караул требуют аренду. На месте Борисова я бы последнее не купленное здание продал - исполком :ag: . Ах,да,забыл, милиция и прокуратура ещё не прихватизированна. :ab:

Офлайн
corsar 27 серпня 2011 09:25
Могу ошибаться, но получается 33,75 грн. = 1 кв.м. в месяц. На мой взгляд это не дорого. Просто другой вопрос, а не много ли 1204 кв.м. для пенсионного? Пенсионеры там что ли жить собрались?
Офлайн
gorets 27 серпня 2011 10:49
Самое интересное, что не указано за какой период эта сумма.

UPD Термін поставки: з 01.04.2011р. по 31.12.2011р.
Офлайн
graff25 27 серпня 2011 11:06
Цитата: corsar
Пенсионеры там что ли жить собрались?

Сходи на экскурсию в приёмный день. Там пенсионеры как в маршрутке - фиг просунешся.
Офлайн
corsar 27 серпня 2011 11:21
Сходи на экскурсию в приёмный день.

Рано мне еще :ag:
Офлайн
Слава80 27 серпня 2011 17:19
Дык это придумали сами клерки, половина тупо эмитирует работу, вторая половина тупо руководит.
Так и не услышал,кто продал здание. Вот кто орёт теперь по поводу аренды вижу, а кто кто разбазаривал майно хрен найдёшь. Почему не орали про аренду в прошлом году??? Почему все молчали когда продавали???? Таня Борисова, влупи им за это аренду по самые ай-яй-яй, пусть знают, и жаловаться тут нечего , бегите продавцу сыктым сделайте, может получите моральное удолетворение. :ag:

Офлайн
mama 27 серпня 2011 19:38
Цитата: graff25
Сходи на экскурсию в приёмный день. Там пенсионеры как в маршрутке - фиг просунешся.

Если бы работники Пенсионного фонда работали по Закону, то я уверена не было бы там очередей. А так привыкли дурить простой народ, и насчитывать пенсию по двойным стандартам. Давно там Чистика гнать нужно оттуда, и присосавшегося пенсионера Дымчука, они все там как пиявки, сосущие кровь с пенсионеров! Простому человеку туда на работу не устроиться, берут только по великому блату, видать лакомый кусочек там!
Офлайн
cardio 27 серпня 2011 20:35
Цитата: mama

Если бы работники Пенсионного фонда работали по Закону

Когда я прихожу и общаюсь с некоторыми сотрудниками ПФ (правда, в ПФ есть и нормальные и адекватные сотрудники), то понимаю, что скоро появятся карательные отряды пенсионного фонда и пенсионная полиция
Офлайн
Слава80 27 серпня 2011 21:57
Цитата: cardio
что скоро появятся карательные отряды пенсионного фонда и пенсионная полиция

Надо добавить, за счёт бюджета, т.е. всех смертных.
Офлайн
cardio 27 серпня 2011 22:20
Цитата: Слава80
за счёт бюджета, т.е. всех смертных.

За счет всех, кто платит социальный налог. Спасибо Азарычу!!

Хайль!!!
Офлайн
Слава80 27 серпня 2011 22:58
Цитата: cardio
Хайль!!!

У немцев за такие деяния уже давно бы в лагере руду копал, а тут сказал ,что будем жить лучше, только не уточнил кто будет,отдельные индивидумы живут зашибись( глядя на дома судей и прокуроров,аж голова кружится, видел маетак таможеника в Донецке, блин замок,так мне ещё объяснили, что у каждого на Азове и в Крыму минимум по квартире, а максимум угодья) да и сроки , жизни не хватит. :ab:
Офлайн
mama 27 серпня 2011 23:24
Цитата: Слава80
У немцев за такие деяния уже давно бы в лагере руду копал, а тут сказал ,что будем жить лучше, только не уточнил кто будет

Хорошо по этому поводу сказал персонаж из сказки Каин-18: У меня в царстве все будут богатые, кроме бедных!)))
Офлайн
lyalka 27 серпня 2011 23:46
Ещё несколько лет назад было известно, что гостиницу на торгах выкупил Шахов.... Далее без комментариев...
Офлайн
Слава80 28 серпня 2011 07:56
Цитата: lyalka
что гостиницу на торгах выкупил Шахов....

Ну дык понятно, раз Танечка аренду собирает. Тут всё законно, владелец прав, а вот какой ..... продал вместе с с организацией вот вопрос. Неужели продавец был до такой степени тупой,что не догадывался о последствиях? Или деньги затмили всё? Я вот только не пойму, получается что продавец продал, профукал деньги, а теперь хотят, что бы новый хозяин ещё и бесплатно фонд содержал?
Офлайн
graff25 28 серпня 2011 09:51
Цитата: Слава80
а вот какой

Читаю и поражаюсь. Обсудили всех и вся. И алигархов из "ПФУ" с окладом 946 грн., и своё желание не платить налоги. А то что гостинница "донбасс" было комунальное предприятие все знатоки чёта не знают.

ЗЫ: У меня тут Вакансия есть, приезжайте, кто хочет к "кормушке" как Вы говорите. Помогу квартиру снять;)
Офлайн
mama 28 серпня 2011 12:23
Цитата: graff25
И алигархов из "ПФУ" с окладом 946 грн.

Там еще надбавок на три оклада, или история умалчивает, если плохо там, почему же достойное место не ищем? Это называется, правда глаза колит! Пенсионный фонд - это всегда была кормушкой, и не беритесь нас переубедить в этом!
Офлайн
graff25 28 серпня 2011 14:42
Цитата: mama
Там еще надбавок на три оклада

Яже ссылку дал на вакансию, милости просим:)
Или квалификация не дотягивает?
Офлайн
mama 28 серпня 2011 14:45
Цитата: graff25
Или квалификация не дотягивает?

Все правильно, кто на что учился!!! У вас на мою профессию не хватит квалификации, так что не будем умничать! А людьми должны оставаться на любой работе, а не быть высокомерными вымогателями(((((
Офлайн
Слава80 28 серпня 2011 14:49
Цитата: graff25
А то что гостинница "донбасс" было комунальное предприятие все знатоки чёта не знают.

Что было,то сплыло. :ab: Почему такие вумные эти самые алихархи не кричали и не топали ножкАми когда продавались?
Куда деньги дели от продажи???? Кто нибудь назовёт фамилию того кто решил продать?А если всё шито-крыто, то молча сидите и платите аренду. На месте арендатора,я бы поднял её в два раза, а для тех кому мало 946 гривень, то помогу работу найти, вон в ЖЭКах убирать некому,ямы копать,или все учёные только руководить и в кабнэтах сидеть. Переработались млин, что в исполкоме,что в других конторах по два человека за большими дверями и с толпой в коридорах, одно бумажки носят начальнику на подпись, а без начальника ни-ни самому принять решение,везде только головой об стену :bu:
Офлайн
gorets 29 серпня 2011 09:51
Цитата: corsar
Могу ошибаться, но получается 33,75 грн. = 1 кв.м. в месяц.

Получается 45 грн/м2.
Вполне адекватная цена, хотя при желании могли бы найти для ПФ и коммунальное помещение.
Офлайн
shubin 30 серпня 2011 09:22
Цитата: Слава80
На месте арендатора,я бы поднял её в два раза


Исходя из контекста, наверное все-таки АРЕНДОДАТЕЛЯ а не арендатора.

Цитата: Слава80
Таня Борисова, влупи им за это аренду по самые ай-яй-яй


Аренда выше не будет.
Причина проста до неприличия:

Указ президента
Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва

1. Установити, що спрощена система оподаткування, обліку та звітності запроваджується для таких суб'єктів малого підприємництва:

фізичних осіб, які здійснюють підприємницьку діяльність без створення юридичної особи ...
...обсяг виручки яких від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) за рік не перевищує 500 тис. гривень;


А платить налоги на благо родного города - в команде профессионалов признак дурного тона.
Следовательно, Таня и рада была-бы влупить 1 млн., но планочка в 500 тыс. на сегодня психологически непреодолима.
Давит, давит налоговое законодательство наших предпринимателей. Пора по этому вопросу готовить новую диссертацию, уже докторскую.