Бизнес на покойниках

Коментарів 17

Офлайн
Вечная тема. Читаем "12 стульев" Ильфа и Петрова
"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."
Похоже на Стаханов?
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
cardio 26 грудня 2011 22:42
И как теперь можно доверять нашим врачам, скорой помощи, а вдруг вызвав их, ты получишь укол, который тебя отправит в мир иной?
А твое бездыханное тело продадут за 350 гривен похоронному бюро!

Ну, прям, монстров сделали из врачей скорой. Триллер почти. Предлагаю, никогда не вызывать скорую. И никто 350 грн не получит. :ag:
Офлайн
mama 26 грудня 2011 23:37
Цитата: cardio
Ну, прям, монстров сделали из врачей скорой. Триллер почти. Предлагаю, никогда не вызывать скорую. И никто 350 грн не получит.

Я просто привела пример, и не нужно все обобщать, о врачах скорой, там есть достойные люди, и не зря давали клятву Гиппократа, не то, что некоторые ...
И все зависит от человеческого фактора, опять же пример: Если человек крохобор, то останется им навсегда!
Офлайн
cardio 26 грудня 2011 23:48
Цитата: mama
крахобор
Крах ???
Офлайн
sssr 27 грудня 2011 06:14
самое интересное когда одновременно приезжают из двух а то из трёх "похоронок" одновременно, чуть до драки не доходит - видел сам
Офлайн
Sawka 27 грудня 2011 07:35
не только медработники продают покойников, но и участковые, которых по новому закону нужно вызывать, если человек умер дома
Офлайн
mama 27 грудня 2011 08:44
Цитата: Sawka
не только медработники продают покойников, но и участковые, которых по новому закону нужно вызывать, если человек умер дома

Да участковый вообще здесь не в теме, звонишь в милицию и сообщаешь о смерти, от них приезжает бригада и фиксирует все. Как раз милиция сработала отлично!

Цитата: cardio
Крах ???

У меня получилась описка, у вас такого не бывает? Правильно КРОХОБОР, просто ошибка получилась.

И еще напишу в тему. Не так давно встретила знакомую, она работает в близ лежащем городе бухгалтером в похоронном бюро. Так вот, спрашиваю как работается, она отвечает: Да не очень, заказов мало, люди мрут слабенько! Ну и до чего мы докатились, что ждут нас?((((( Короче нет слов!((( Скоро похоронные бюро будет нанимать киллеров и нас отстреливать, к этому идем.(((
Офлайн
nikolay1959 27 грудня 2011 08:45
То,что частные похоронные компании в городе из-за конкуренции борются за каждого покойника это понятно и ожидаемо.Они стремятся заработать деньги на этой услуге и созданы для этого.Большего недовольства заслуживает работа городского морга.Там деньги с родственников покойных незаконно стригут ежедневно без стыда и совести,постоянно занимаются вымогательством.И ни кто с контролирующих органов годами на этот произвол в морге не обращает внимание,а пора бы.
Офлайн
cardio 27 грудня 2011 20:34
Цитата: mama
Правильно КРОХОБОР, просто ошибка получилась.

Не обижайся :ab:
Офлайн
Цитата: nikolay1959
И ни кто с контролирующих органов годами на этот произвол в морге не обращает внимание,а пора бы.

Они просто боятся оказаться пациентами патологоанатома :ag: :ag:
Цитата: nikolay1959
Они стремятся заработать деньги на этой услуге и созданы для этого

Адвокаты безжалостнее
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
молодой 27 грудня 2011 21:32
А к чему был пассаж в сторону России ? Что значит - * я думала что такое только в России творится*? Я за месяц похоронил двух близких мне людей . В России , в Подмосковье. Сервис на 5 + . Только представьте , чужой город. Я не знаю не только где больница но и где кладбище. Вообще ничего не знаю. Мне в морге предложили три визитки на выбор. Я взял первую попавшую. Приехала милая , молодая девушка. Одетая соответствующим ситуации образом. Дала мне прайс-лист . Меня всё устроило. Морг , доставка , могила , отпевание в Храме , поминки. Я думал что по старой стахановской традиции надо самому покупать водку , но она меня сразу успокоила обьяснив что тут так не принято а цена на спиртное демократическая. В общем и целом у меня голова не болела абсолютно ни за что. Ни за транспорт , ни за тех кто будет нести гроб. Ни за сбор документов. Я был ей благодарен настолько что выдал премию сверх оговоренной суммы , от всей души. И когда мне пришлось хоронить через месяц второй раз я ни на секунду не задумываясь позвонил опять в эту фирму и попросил что-бы прислали именно эту девушку. Да и качество выполненных работ сотрудниками фирмы выше всяких похвал. Так что ........
--------------------
Оно тебе надо ?
Офлайн
Ирэна83 28 грудня 2011 15:04
Цитата: mama
Да участковый вообще здесь не в теме, звонишь в милицию и сообщаешь о смерти, от них приезжает бригада и фиксирует все. Как раз милиция сработала отлично!

очень отлично!!!! у меня в понедельник умер сосед 95 лет. По новому закону нужно вызывать милицию для фиксирования не насильственной смерти. Они приехали оперативненько так, а на последок запросили 300 грн. за услуги! Так что все тут коррупционеры и врачи, и морги, и милиция.
Офлайн
mama 28 грудня 2011 15:56
Цитата: Ирэна83
а на последок запросили 300 грн. за услуги!

Не знаю с чего это они запросили, позвоните начальнику и сообщите такой факт! У нас никто ничего не просил и даже намека не было! Участковому врачу вы не платили? Нет, не платили, вот и милиция , государственная служба, поэтому я не верю этому! А оговорить можно кого угодно, даже вас!!!
Офлайн
sirenatv 28 грудня 2011 18:10
Цитата: Ирэна83
Они приехали оперативненько так, а на последок запросили 300 грн. за услуги!


Что за ерунду вы несете? Милиция осуществляет выезда бесплатно.
Офлайн
Цитата: Ирэна83
очень отлично!!!! у меня в понедельник умер сосед 95 лет. По новому закону нужно вызывать милицию для фиксирования не насильственной смерти. Они приехали оперативненько так, а на последок запросили 300 грн. за услуги! Так что все тут коррупционеры и врачи, и морги, и милиция.

Брешешь же,зараза.
Сообщи адрес и фамилию усопшего
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
Офлайн
mixa373 28 грудня 2011 22:50
Раз уж заговорили о "жмур трестах", - давайте адреса и телефоны данных заведений.
Офлайн
mama 29 грудня 2011 09:39
Цитата: mixa373
Раз уж заговорили о "жмур трестах", - давайте адреса и телефоны данных заведений.

Это уже будет называться рекламой! :ag: