Бешенные псы

Коментарів 24

Офлайн
mimosa 31 січня 2012 14:41
My Webpage
Мировая общественность обратила внимание на отношение к животным в нашей стране. И было найдено варварское "решение" данной проблемы. Тогда как случаи бешенства бездомных собак крайне редки. Это искусственно раздутые цифры.

Вы не поверите, сколько нормальных людей живёт в нашем "нищем-то Стаханове". Очень многие жертвуют стройматериалы, старые вещи, в конце концов, деньги на помощь беззащитным животным. Слава Богу, постепенно, на голом интузиазме, приют начинает работать. My Webpage. Вот его первые жители.
Офлайн
mimosa 31 січня 2012 15:05
Вот именно, голый энтузиазм. Сейчас им очень нужна помощь, волонтёры. Конечно, "не сразу Москва строилась", но постепенно всё у них получится. Главное, что ребята перешли от слов к делу.
"Наступит день, когда все человечество склонится к животным с любовью и восхищением"

У человека больше возможностей изменить свою судьбу. У животных шансов, практически, никаких.
Наша страна уникальна по отношению к окружающей среде. Все живут по принципу "после нас хоть потоп". Посему гадим, уничтожаем, рушим, ломаем.

у них действительно собаки лучше живут чем..................!!!
так это и отличает цивилизованное общество от нашего. У них все живут лучше, чем мы здесь. Но, в конце концов, мы сами виноваты. Мы сами делаем свой выбор.
Офлайн
Отстреливать-это бред, давайте отстреливать все, что мешает нам царям природы. Проблема есть и решать ее надо гуманно: питомники, стерелизация. Вы, пишущие, что надо отстреливать, видели как это делается? Как трупы собак возят на мусоровозках? Как остаются щенки и ночами подвывают от голода. Вообще уважаю тему по поводу питомника. Хотелось бы знать можно ли взять питомца и как это сделать. Волонтеры, вы молодцы, не каждый в наше время пойдет заниматься тем, где платят только преданным взглядом и виляющими хвостами.
Офлайн
mimosa 31 січня 2012 15:33
Вот контактный номер председателя приюта 066 512 61 27 Катя.
Офлайн
nikolay1959 31 січня 2012 16:37
Нельзя убивать брошенных,бродячих животных.Рад,что в городе откроется для них в феврале приют.Правда добрые и неравнодушные люди многие годы по зову своего сердца и состояния души ни на день не оставляют брошенных животных.И это их жизнь.Им не нужны награды и поощрения чиновников.Они свою награду видят ежедневно в глазах брошенных кошек и собак.Многие из них одинокие и ухаживание за этими животными и есть их смысл жизни.Убивая КП"Экотранс" бродячих животных убивает и часть жизни этих людей.Нельзя этого делать.Ведь мы с собаками и кошками идём по этой жизни вместе и не нам решать кто и когда должен умереть.

Братья наши меньшие

My Webpage

My Webpage

My Webpage
Офлайн
mehanik 31 січня 2012 18:00
Я перевел на телефон председателя приюта 5 грн, это вместо лишних слов......................
Офлайн
master2 31 січня 2012 19:19
mehanik,
профессор,
Это вы прикольно придумали. :ag: :ay: :bs:
Офлайн
Trina 31 січня 2012 20:28
Добрый вечер! Меня зовут Екатерина и я являюсь председателем общественной организации "Защита животных". Большое спасибо владельцу номера 066225.... за перечисленные 5 грн. Больше денег ни от кого не поступало, возможно вы допустили ошибку при перечислении... Еще раз спасибо, но не нужно этого делать. Если хотите помочь, свяжитесь со мной. Нашим питомцам нужна не только материальная помощь, а еще и забота, питание, лечение.
Обидно читать слова Янова, когда нам обещали прекратить отстрел и помочь в отлове собак. С января месяца мы выловили первую стаю собак, которая прошла ветеринарный осмотр и ожидает вакцинацию, стерилизацию, клеймление и, конечно, любящих хозяев для которых родословная не является главным параметром при выборе друга.
Обращаюсь ко всем жителям города с просьбой набраться терпения и не быть так агрессивно настроенными. В конечном итоге мы с вами хотим одного: чтобы бездомных животных не было на улицах города.
Офлайн
Trina 31 січня 2012 20:49
И еще 5 грн. пришли с номера 099901.... Пожалуйста, не нужно перечислять мне деньги. У нас есть зарегистрированный расчетный счет, за все деньги, которые с него снимаются, мы отчитываемся в налоговой. Есть полный финансовый отчет о каждой пожертвованной гривне.
Стаю вылавливала я лично, два члена организации и колоритная пара местных бомжей, которая живет вместе с этими собаками. В стае 9 собак, из них двое - щенки. Хочу заметить, что ловили руками и никого ни одна собака не укусила. Даже когда им мерял ветеринар температуру (сами знаете как это происходит)), собаки вели себя смирно. Возможно они чувствуют, когда от людей исходит угроза, а когда нет.
Офлайн
Trina 31 січня 2012 20:58
Наши платежные реквизиты:
МФО 353537
код ЕДРПОУ 37178980
р/с 26009000850056
банк Демарк
получатель Громадська організація "Захист тварин"

Реквизиты уже публиковались на данном сайте и в эту тему я зашла, когда уже мне сбросили деньги. При этом поблагодарила и попросила больше так не делать. Профессор, не переживайте по поводу того, что мне пополнили счет. Позавчера я за свои 25 грн. купила щенкам из приюта вакцину "Вакдерм". Будем считать, что это пожертвованные. Кстати, если у кого-то есть возможность закупать ветеринарные препараты по оптовой цене - обязательно напишите.
Офлайн
mimosa 31 січня 2012 21:07
Цитата: профессор
я согласен по поводу приюта для животных,но только породистых,брошенных собак....а то что бегают по помойкам пугая прохожих,это уже озверевшие мутанты и одомашниванию не принадлежат......



Ой, глупость какая. Нет более преданных и благодарных существ, чем те, которые в своей жизни хлебнули страданий полной ложкой. Вам же написали: "ловили руками и никого ни одна собака не укусила. Даже когда им мерял ветеринар температуру (сами знаете как это происходит)), собаки вели себя смирно". Для тех, кто не в теме, термометр вставляют в ...под хвост. Не всем собакам это нравится.
Офлайн
Trina 31 січня 2012 21:17
а то что бегают по помойкам пугая прохожих,это уже озверевшие мутанты и одомашниванию не подлежат......

Эти слова я считаю оскорбительными! У нас сейчас находятся именно эти собаки с помойки и в их глазах я вижу больше благодарности, чем глазах любой породистой собаки! Они далеко не озверевшие, бегают свободно по помещению и никого не кусают! А приходило в приют уже, слава Богу, больше 10 человек! Собаки бойцовских пород, воспитанные "добрыми" хозяевами, составлют львиную долю статистики укусов. Если Вы не потрудились обратиться за справкой в травмотологию - мы это сделали за Вас!

Trina....ну и вы как то хоть обозначтесь на сайте. фото поставьте,ну и остальное. как все... мы же должны знать своих героев. ждем с !!!

К героям себя не причисляю ни коим образом :ag: У нас есть группа вконтакте, где содержатся фото животных, сканы документов и чеков. В администрации группы можете полюбоваться на меня, если Вам угодно. club20105518 не помню, можно ли здесь давать прямые ссылки, поэтому выкладываю такую.
Офлайн
graff25 31 січня 2012 21:20
Цитата: Trina
Эти слова я считаю оскорбительными! У нас сейчас находятся именно эти собаки с помойки и в их глазах я вижу больше благодарности, чем глазах любой породистой собаки! Они далеко не озверевшие

Что делать, если вас атакует агрессивная собака

Что делать, если на мусорнике (куда я выносил мусор) напала не одна собака, а сразу 8-10?
Офлайн
Trina 31 січня 2012 21:22
а куда делись прусачки наши домашние....может возродим породу !!!
Не от хорошей жизни поуходили. Не мешало бы и возродить, это, так сказать, показатель экологичности жилища. Сейчас, знаете ли, кругом одна "химия" и просто страшно жить. Профессор, Вы хотите начать конфликт? я уже поняла, что наши взгляды расходятся. К чему пост о прусачках? Даже догадываюсь что будет следующим)) Я люблю животных и я вегетарианка, так что об убитых "мною" коровках уже можете не писать.
Офлайн
Trina 31 січня 2012 21:27
Что делать, если на мусорнике (куда я выносил мусор) напала не одна собака, а сразу 8-10?

Обратиться в травмотологию (нами уже неоднократно были зафиксированы случаи откровенного вранья) и связаться с нашей организацией, а мы уже займемся отловом.
телефон же дали пополнить счет !

Я вижу, что у Вас плохое зрение и Вы носите очки..., но все же обратите внимание на то, что номер давала НЕ Я! И давался он не для пополнения счета! А еще я заметила, что Вы кричали о перечисленных 10 грн., которые так и не пришли)))
Офлайн
mimosa 31 січня 2012 21:28
Цитата: профессор
конечно можно !!! телефон же дали пополнить счет !

Телефон дала я, без ведома Екатерины в ответ на слова Порядочного: "Вообще уважаю тему по поводу питомника. Хотелось бы знать можно ли взять питомца и как это сделать. "
Офлайн
Trina 31 січня 2012 21:33
ну...в КОНТАКТЕ....ВЫ меня еще на сайт абвера направьте.многие знают что такое КОНТАКТ !

Если у Вас есть возможность создать нам свой собственный сайт - будем очень признательны.
Офлайн
Trina 31 січня 2012 21:38
ща.......и ключи от квартиры !!!!!!!!!!!!
Вы сами себе сейчас противоречите)) Создается впечатление, что на аве именно Вы. Зачем тогда было всем врать, что сбросили деньги? Хотелось немного побыть не жадным и благородным? Это смешно. Мне ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ Ваши деньги! И хватит заниматься троллингом, придираясь к каждому моему слову. Ухожу из темы, не хочется портить себе нервы.
Офлайн
Да, я просил, но не для перечисления на мобильник, а для конкретного дела. Собаки им плохие, а не бывает случаев нападения людей на людей, бездомные дети в больших городах такой же стаей разденут и разуют и заберут все, а маньяки и другие уроды? Так что как среди животных так и среди людей есть свои особи. Может собака на мусорнике думает про кого-то из людей это уже озверевшие мутанты и одомашниванию не подлежат......
Офлайн
graff25 31 січня 2012 21:45
Цитата: Trina
Обратиться в травмотологию (нами уже неоднократно были зафиксированы случаи откровенного вранья) и связаться с нашей организацией, а мы уже займемся отловом.

Ну вот спасибо, так и знал что благородная организация.
Ну чтож, как говорится - здоровья, счастья и творческих узбеков.
Может я вру
Офлайн
mimosa 31 січня 2012 21:49
Уважаемый профессор, я не понимаю что вы делаете и для чего? Два первых своих поста вы удалили, вы передёргиваете факты, вы провоцируете конфликт. Объяснять вам что-то, это биться головой о стену. Видимо вы не очень умны, если не понимаете написанного. Ваш логин ирония над самим собой? У вас превосходное чувство юмора. Действительно, самое правильное решение покинуть тему.
Офлайн
Trina не обращай внимания на профессуру, у тебя страница пуста как лист, потому как сердце полно любви к своим питомцам и тебе некогда сидеть и хаять людей, а у того кто с полным листом - сердце пустое, вот и сидит озлобленный и на людей и на собак.
Офлайн
mama 31 січня 2012 22:16
Эх... жесток мир наш стал, ведь сами же заводите животных, потом надоело с ним возиться и на улицу выбрасываете, как ненужный элемент! А ведь не даром говорится: Мы в ответе за тех, кого приручили! И еще хочу сказать, кто не любит животных, тот не любит и людей!
Офлайн
mehanik 31 січня 2012 22:18
Много пару....очень много, а вообще Trina - молодец!!!Работать за спасибо и еще вакцину покупать за свои.....Не спорю...очень много бродячих собак и всех их не переловишь, но человек хоть что-то пытается сделать, пытается сделать город чище и я ее сравниваю с теми кто не за свои покупает асфальт и сорит ним зимой по городу, кто за зарплату ТТУ поднимает с коленей, кто за работу получает оздоровительные, хотя я даже не знаю что это и за что это........................