Когда домашние любимцы превращаются в домашних чудовищ

Коментарів 38

Офлайн
deleted3 3 липня 2008 17:51
Отравить его надо было после первого эпизода, а не играть с огнем.
Таблетку в кусок вареной колбасы и готово...
Офлайн
PSB
PSB 3 липня 2008 19:51
вот и держи дома такую собаку... бррр... сразу надо было усыплять псину...
Офлайн
ramzess5 3 липня 2008 20:59
держать больших собак очень опасно
Офлайн
sirenatv 3 липня 2008 21:00
Цитата: igorsky
Отравить его надо было после первого эпизода, а не играть с огнем.


Согласен на все 100 ... Какой бы не был любимец, а дети есть дети. Усыпили бы и все. Это было бы гуманней, чем отдавать его кому-то. Где гарантия, что с ним там будут нормально обращаться?
Офлайн
bosk 3 липня 2008 21:55
а я бы ему бошку отстрелил ac
--------------------
ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому беcсилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Офлайн
У меня в квартире живет шар пей(почти 3 года),моей доченьке 6 мес.Постоянно думаю об опасности совместного проживания,но все же не вериться,что моя собака может быть агрессивной... ao
Офлайн
deleted3 3 липня 2008 23:29
на своей родине шарпеи считаются деликатесом)
Офлайн
jenja32 4 липня 2008 08:50
ai Вот жуть-то! Я бы ни за что собаку после такого случая не простила!
Офлайн
ArtemLG 4 липня 2008 09:42
Какие все добрые...
Офлайн
deleted3 4 липня 2008 12:36
Цитата: ArtemLG
ArtemLG

А человеческое мясо похоже на свинину, за исключением характерного сладкого привкуса.
Офлайн
jenja32 4 липня 2008 14:56
at Может не будем уточнять
Офлайн
KnZ
KnZ 4 липня 2008 14:56
Цитата: igorsky
А человеческое мясо похоже на свинину, за исключением характерного сладкого привкуса

ai О Господи!!! Откуда такие познания???
--------------------
Ничто не укрепляет веру в клиента так, как предоплата...
Офлайн
Dante 4 липня 2008 16:35
кавказская овчарка дважды познала вкус детской крови
Очень правильное название! Это собака-рецидивист. И повторится это еще не раз... bg
--------------------
Офлайн
Богдан 4 липня 2008 17:05
Цитата: igorsky
Отравить его надо было после первого эпизода, а не играть с огнем.
Таблетку в кусок вареной колбасы и готово...

Если бы это было с моим ребенком-я бы его урода по кусочкам бы резал aq
Офлайн
Ira
Ira 4 липня 2008 19:26
Я обязательно предложу родителям пострадавших детей прочитать ваши комментарии, может быть они помогут принять этой семье верное решение, как всё-таки поступить с собакой. Спасибо всем!

igorsky - да, неспроста мужчины и женщины называют друг друга - моя конфетка, мой сладенький и т.п.!
Офлайн
prank 4 липня 2008 22:12
Cобака ни в чём не виновата !!!Виноваты -хозяева !!!У меня был кавказец и я знаю эту породу!!! Животное не игрушка людей!!! Это не ребёнок !!! Животное нужно уважать , а в этой семье могли завести детям декоративную собачку, зачем им эта порода? Кич, другого обьяснения я не вижу!!! У меня был случай : родственница решила погладить собаку!!! Cобака порвала руку , живот. Больше никогда она не трогала собаку, а собака не замечала её. Вольер Хард легко открывал и ходил по двору, когда дома никого не было, как только он слышал шаги - возращался в вольер!!! После случая с родственницей он прожил у нас ещё 5 лет! И умер от старости...Когда дети смотрят на небо -видят в облачке Хардика , он нас и с небес охраняет!!! А виноваты хозяева , что позволили ребёнку подходить к собаке. Почему не следили за детьми? Эта порода не любит детей, дети их раздражают!!! Прежде чем завести собаку нужно поговорить с кинологом . Это -волкодав!!! Вожак - один!!! Периодически они пытаются стать вожаком, могут рычать на хозяина !!! Но правильное воспитание -хозяина , не даст ему это!!! Бить, кричать на собаку - не допустимо!!!А ПРИСТРИЛИТЬ НУЖНО РОДИТЕЛЕЙ ЗА ХАЛАТНОСТЬ, ПОЛНОСТЬЮ ИХ ВИНА!!!Собаке -вольер и доктор!!! Бедная собачка её травмировали , ведь она кушала и защищала еду,территорию , когда подошёл ребёнок!!! Я полностью разделяю точку зрения Белецкой А.В. Ира , прошу Вас покажите мои коменты хозяину собаки!!!Собака - должна жить !!!
Офлайн
sirenatv 4 липня 2008 22:51
Цитата: prank
Ира , прошу Вас покажите мои коменты хозяину собаки!!!Собака - должна жить !!!


И ждать следующего случая ???
Да никакая собака в мире не стоит человеческой жизни, а тем более жизни ребенка ...
Офлайн
prank 5 липня 2008 01:10
Что трудности с вольером? А , если мамаша будет болтать с подружкой , а ребёнок выскочит на дорогу и , кто виноват? Наверное будем усыплять водителя! А вдруг понравилось!!! За детей отвечают -родители!!! За животное - хозяин!!! И для тех кто не знает :кавказцы нападают молча, если хотят убить -рвут гортань!!! У этой собаки не было цели -убить!!!Человек , когда злится -кричит ,показывает своё недовольство, а как быть животному!!! Вы наверное видели как играют щенки: слегка покусывают друг друга! А люди проявляют свои эмоции иначе! Да , правильно : мы - разные ! Так почему мы приписываем животным свои эмоции, мысли,чувства !Не нужно очеловечивать животное !!! Нужно уважать и принимать животное таким каким его создала природа. Ведь почему такие породы не любят детей? А потому что их поведение -неадекватно!!! Если бы вы видели взрослую пасть , клыки кавказца - вы бы поняли , что эта собака не убийца!!!Пару секунд и гортань была бы розорвана! Деток не было бы в живых!!! Мы ради собаки купили дом , построили вольер,обязательные прогулки c хозяином -вожаком, а остальных он терпел как семью вожака! Позволял оставлять миску с водой и едой. Никогда детям Хард не разрешал приближаться к нему , он угрожающе рычал!!Но , когда на прогулке чужая собака залаяла на ребёнка, он молча бросился на обидчика , прижал к земле и держал за горло собаку , пока не подоспел его вожак!!!И когда он получил команду ,отпустил собаку!Ещё была интересная история. В том городе ,где купили дом рядом была налоговая академия, ребята довольно часто проходили мимо нашего дома в форме.И однажды парень с академии решил узнать- берём ли мы постояльцев и , попытался зайти во двор ,да ещё он был в форме ! Ситуация -повторилась! В считанные секунды был Хардом обездвижен, челюсти крепко cжимали горло паренька! Хард ждал команды: убить или помиловать!Он был с военного питомника как и его предки, но его взяли совсем крохой .Поэтому мы поняли ,что на определённую форму у него в роду настраивали собак,его предков!!!Генная память !!!В настоящее время цвет формы разный -и ,были проблемы! Но работая вместе с кинологами , мы стали -чемпионами! И только наш красавчик появлялся-победа наша!!!
Офлайн
sirenatv 5 липня 2008 08:22
Цитата: prank
И только наш красавчик появлялся-победа наша!!!


Только никто не даст гарантии, что когда-то ваш красавчик все же не сцепит клыки на чьем-то горле. Раз в год, как говорится, и палка стреляет ...
Офлайн
prank 5 липня 2008 10:26
Хозяин отвечает за животное! am Нужно убить всех в мире хищных животных -следуя ВАШЕЙ логике , ведь рано или поздно они могут стать убийцами ,ведь они виноваты по своей природе!!! И КУДА МЫ ТАК ПРИЙДЁМ? Венец природы -Человек? ad
Офлайн
sirenatv 5 липня 2008 10:31
Цитата: prank
Нужно убить всех в мире хищных животных -следуя ВАШЕЙ логике


Мы пока что говорим о домашних питомцах, которые уже хоть раз попробовали вкус человеческой крови. А оставить такое животное дома, значит, ходить по лезвию ножа ...
Офлайн
Ally 5 липня 2008 12:42
За рассуждениями о вкусной и полезной пище, о невиновности животных и злых хозяевах, все забыли - включая и автора, о другом более важном аспекте.
А что было бы, если бы собака загрызла чужого ребенка?
Статья слезоточивая. Ну и? А дальше? Ведь случаев, когда собаки нападают не на родственников, во сто крат больше!
Как по мне, хозаев собак надо наказывать в любом случае. Не важно - ваш это ребенок или нет. Это человек! Его жизнь искалечена!
А то развели слюни, сопли. Виноваты - несите ответственность!
Спасибо журналисту - статья газетная является статьей УК - явка с повинной.
Офлайн
sirenatv 5 липня 2008 12:52
Цитата: Ally
Не важно - ваш это ребенок или нет. Это человек! Его жизнь искалечена!


ay ay ay
Офлайн
prank 5 липня 2008 16:34
Правильно !!! Хозяева виноваты, а наказали они сами себя , ведь трагедия произошла в их семье ... Я тоже думаю , что наказание -должно быть. Люди , которые заводят животное должны пройти курс обучения у кинолога!!! Получить право завести животное!!!Ну и конечно ответственность за животное несёт хозяин не только материальную, но и уголовную!!!А , что по этому поводу говорит закон сегодня? ad Сиренка, может поведаешь!!! bf
Офлайн
Ira
Ira 5 липня 2008 21:07
Цитата: Ally
За рассуждениями о вкусной и полезной пище, о невиновности животных и злых хозяевах, все забыли - включая и автора, о другом более важном аспекте.
А что было бы, если бы собака загрызла чужого ребенка?


Представьте, я думала об этом, но газета не резиновая. Ваше мнение, конечно же, уважаю.


Всем, кому не нравится, как я пишу - напишите лучше и выставьте на сайте или опубликуйте в газете. bv
Офлайн
нэт 5 липня 2008 23:12
я психолог и могу сказать, что такие ситуации безследно не пройдут не для литей, не для их родителей. ну а на счет собаки-ген агрессии увы есть у всех без исключения (жаль что его выпустили на волю). животное не понимает уже что творит, ведь при ударе оно прячится, и это увы говорит о многом. сейчас действительно надо животное отлучить от дома и передать в служебное животновотство. а детям нужен покой, и пусть родители вылечат испуг! (даже у бабки выкатают) потому как последствия могут быть ох как не утешительны.
Офлайн
prank 6 липня 2008 09:47
Домашним любимцем может быть и крокодил!!! ad А кавказцы ближе к хищникам , чем вы думаете!!! Вот кавказца нужно держать в вольере, а не просто на цепи , судя по всему его воспитанием не занимались!!! Да и избивали к тому же!!! По описанию реакции собаки!!! Делаю выводы. Хозяевам советую обратиться в питомники Луганска или Донецка!!! Но Ваша собака не убийца, скорее Вы сами спровоцировали животное. Когда пристроите кавказца , возьмите колли или таксу, кокера, а может дворняжку или котёнка ,но Вы не должны их очеловечивать, уважайте их , заботьтесь о них , они позволяют себя любить, привязываются к нам , но они из Другого Мира !!!
Офлайн
Wladimir 6 липня 2008 11:18
Ira,
Всем, кому не нравится, как я пишу - напишите лучше


Зазнайство - не лучшая черта человека.
Мы требуем от врачей и учителей знаний и умений. Вы - журналист. Выполняйте свою работу добросовестно, а Ваши мысли оставьте при себе. Все мы много о чем думаем.
Офлайн
prank 6 липня 2008 12:41
Владимир - Вы желчный человек!!! ai Принимайте -гепабене!!! at Для начинающего журналиста Ира пишет неплохо!!! ay Статья описывает конкретный случай. bc Вы можете продолжить эту тему . bt И порадовать всех своим журналистским талантом!!! ad ad ad
Офлайн
Ira
Ira 6 липня 2008 16:27
Цитата: Wladimir
Зазнайство - не лучшая черта человека.
Мы требуем от врачей и учителей знаний и умений. Вы - журналист. Выполняйте свою работу добросовестно, а Ваши мысли оставьте при себе. Все мы много о чем думаем.

Зазнайством не страдаю - пока не с чего зазнаваться. А вот вы агрессивны и скандальны, к сожалению. Подозреваю, что Владимир не единственный Ваш ник на этом сайте. aj

Додати коментар

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий