Вода у нас — золотая...

Коментарів 19

Офлайн
nikolay1959 2 березня 2012 09:21
Протяженность трубопровода от скважин до Стаханова очень большая.[quote][/quote]

"Очень большая"-это сколько в километрах?
Офлайн
Порядочный 2 березня 2012 10:55
Помнится, нам втирали, что тарифы высокие в Луганской области, из-за того, что российская компания берет % за замен труб. Трубы-старые, цены высокие. Вот пуделя.
Офлайн
mama 2 березня 2012 11:12
А все потому, что молчим, так и дальше будет! Терпеливый мы народ, скоро шкуру с нас сдерут! А наши городские власти, как на это смотрят, да никак, сыт голодного не понимает! Они перед выборами запляшут, и будут рассказывать очередные сказки!!!
Офлайн
tnrprog 2 березня 2012 12:11
По цене золото, а по качеству простите "золотой дождь". А она, ну не фига се, еще и ИЗ СКВАЖИН :belay:.
От такой воды не помогают даже фильтры. В посудомоечной машине не хватает настроек на такую жесткость воды. Бойлер грохочет от воздуха подаваемого вместо воды.
Гробится здоровье, гробится кухонная техника. В нормальном государстве уже бы Лугансквода платила нам, а не мы ей! :am:
--------------------
tnr.kulichki.com
Офлайн
gazoline951 2 березня 2012 15:17
Так может г. Стаханову свои скважины нужно уже давно заиметь? Кто-нибудь гидроразведкой занимался? Такие деньги рубят, а ценовую политику улучшать не собираются! Скважины в студию!
Офлайн
sirenatv 2 березня 2012 15:58
стоимость 1 куб. м составит — 8,964 грн.


А платить то теперь как?
Переплачивать - 8,97
Или недоплачивать - 8,96 ???
Уверен, что первое.
А такая мелочь, как 8,97-8,964=0,006 грн. в масштабах страны выльется далеко не в копеечку.
Слышал в очереди на почте, что некоторые будут платить по 9 грн., чтобы не заморачиваться с расчетами.
Офлайн
luga73 2 березня 2012 16:20
Цитата: gazoline951
г. Стаханову свои скважины нужно уже давно заиметь

Фишка по которой жевлаков постоянно пиарится во время выборов, но воз и ныне там....
Офлайн
Nemo 2 березня 2012 16:28
Цитата: gazoline951
Так может г. Стаханову свои скважины нужно уже давно заиметь? Кто-нибудь гидроразведкой занимался? Такие деньги рубят, а ценовую политику улучшать не собираются! Скважины в студию!

По следующему "старому" сценарию:
Выделят бюджетные деньги, и как всегда, немалые!
Кое-кто своими предприятиями их "освоит", а в результате: скважин как не было, так и не будет!
А там глядишь - уже выборы! :ad:
Офлайн
sssr 2 березня 2012 16:36
в Киеве вода почему то 1,50 за куб, вот теперь видна забота за ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА - вода в 5 раз МОКРЕЕ!!!!
Офлайн
Порядочный 2 березня 2012 18:01
За такую стоимость требуем "Боржоми" из кранов или хотя бы "Бонакву". :am:
Офлайн
graff25 2 березня 2012 20:29
Цитата: gazoline951
Скважины в студию!

А тут может сработать обратный эффект, например такой
Офлайн
gazoline951 3 березня 2012 09:23
Обратите внимание, сколько в г.Киеве бюветов.
http://buvet.kiev.ua/

Если уже не в состоянии обеспечить подачу воды в дома, то хотя бы во дворах делали бюветы(в Киеве вода в них бесплатная).


А тут может сработать обратный эффект...


А он и так рано или поздно наступит. Если горводоконал не возьмет инициативу на себя, то жители будут искать альтернативу их услугам. Такие затраты окупятся для них через пару лет с лихвой.
Офлайн
graff25 3 березня 2012 09:48
Цитата: gazoline951
Такие затраты окупятся для них через пару лет с лихвой.

Да всёбы ничего, но: я живу в квартире в 2х-этажном доме в Новоайдаре. Воду сделал "свою" как и половина жителей дома. Но не изза дороговизны. Водоканал подавал в трубы жидкость цвета пива. Скважину то я сделал, в вот отведение (канализация) так и делает водоконал. И альтернативы я пока не вижу.
Офлайн
gazoline951 3 березня 2012 10:43
ну, я говорил не об канализации, а о воде. В любом случае канализационные трубы остаются, значит кто-то их будет обслуживать. У нас в городе, насколько я знаю, существует канализационный отдел. За канализацию мы платим отдельно.
Офлайн
sirenatv 3 березня 2012 11:16
Цитата: gazoline951
У нас в городе, насколько я знаю, существует канализационный отдел. За канализацию мы платим отдельно.


Стоимость "канализации" входит в стоимость воды.
Так что за нее мы платим "Луганскводе".
Офлайн
gazoline951 3 березня 2012 11:20
значит "Лугансквода" в состоянии только какашки по трубам транспортировать :ag:
Офлайн
valentin0101 3 березня 2012 13:48
Привет Мужики !!!!!!Хватит друг-друга грызть. Договор о передаче водоснабжения жителей Луганской обл. подписал КОНКРЕТНЫЙ человек. Конечно за определенный ОТКАТ..... Этот руководитель и обязан сегодня ответить за все происходящее.

Уважаемый господин Семкин завязывай заливать, что в г. Стаханове нет своих скважин для обеспечения жителей города водой.
2.Из получаемой прибыли развивайтесь, БУРИТЕ, КАЧАЙТЕ, ОБЕСПЕЧИВАЙТИ или жаба давит ???????
Офлайн
vaa
vaa 3 березня 2012 15:16
Цитата: gazoline951
значит "Лугансквода" в состоянии только какашки по трубам транспортировать ag


И к крану , и от крана .
Офлайн
tnrprog 3 березня 2012 22:48
Цитата: vaa
И к крану , и от крана .

Опередил меня :ab:
--------------------
tnr.kulichki.com