В центре Стаханова начато строительство нового храма (видео)

Коментарів 21

Офлайн
mama 24 вересня 2012 21:26
Интересно, сколько нужно храмов в городе? Лучше бы дом престарелых построили. А так, кормушки себе строят!(((
Офлайн
Shahtar1989 25 вересня 2012 08:59
Откуда церква берет деньги на строительство храмов в наше время?!
Офлайн
stas353933 25 вересня 2012 09:32
Не слабо ...
Офлайн
GorillaGlass 25 вересня 2012 15:05
Что мало церквей? Возле кинотеатра еще одна строится. Нашли где построить теперь по этим православным праздникам будет там пробки и вообще лучше предприятие построили.
Офлайн
Kos
Kos 25 вересня 2012 16:35
Цитата: GorillaGlass
Что мало церквей? Возле кинотеатра еще одна строится.


Эта церковь уже занята. Там Жученко собрался кадилом махать и оббирать прихожан. А на автовокзале отец Василий строит храм божий, особняк на Полярной уже достроил.
Офлайн
nikolay1959 25 вересня 2012 19:38
Цитата: Shahtar1989
Откуда церква берет деньги на строительство храмов в наше время?!


Одним из спонсоров строительства этого храма есть СВЗ.
Офлайн
Морфей 25 вересня 2012 19:58
Слов нет одни матюки.
«Збудуємо храм усім світом».

Почему бы нам "всем светом" лучше на какое-то нужное городу предприятие не скинутся? Думаю все бы пожертвовали.
Промышленность ели чахнет, одни ....ть верующие в стране. :bu:
Цитата: Shahtar1989
Откуда церква берет деньги


nikolay1959,
Вот и на кой оно им надо спрашуется, ящетаю СВ.Николаевской Церкви вполне достаточно,для духовного обогащения города.
А так в той церкви как обычно, будут пастись выжившие из ума бабки, которые люто ненавидят простого человека, случайно (либо специально) пришедшего в Храм Божий, пообщаться с Богом и духовно отдохнуть.

Офлайн
alekcandr003 25 вересня 2012 20:02
Цитата: mama
Интересно, сколько нужно храмов в городе? Лучше бы дом престарелых построили. А так, кормушки себе строят!(((

Мама не думал, что когда ни будь это скажу, но скажу: согласен с тобой в этом вопросе!
Офлайн
mehanik 25 вересня 2012 20:03
....когда узнал, что на этом месте был храм, сразу решил заняться его восстановлением......А когда же кто-нить узнает , что на этом месте была шахта, завод, детский сад, школа, котельная, дорога, кто займется их восстановлением......куда катимся....и никакого просвета....раньше строилось предприятие, вокруг него появлялся поселок и строился храм, а сейчас храм на чистом месте.....растем.....
Офлайн
alekcandr003 25 вересня 2012 20:08
«стане духовним осередком для городян» интересно, а какое место станет «духовним осередком» для самих священников? Ну, уж точно не храм, я вообще удивляюсь, православные «священники» делают деньги из «воздуха», разводят «лохов» на деньги, и их не кто не преследует за мошенничество! Ясно почему, ведь они своим авторитетом освящают право властей «от Бога» грабить народ! Поэтому воры которые у власти, не преследуют своих коллег по ремеслу, которые в сутанах.
Офлайн
mama 25 вересня 2012 20:56
Цитата: alekcandr003
Мама не думал, что когда ни будь это скажу, но скажу: согласен с тобой в этом вопросе!

Да противно то, что веру людскую в бизнес превратили!(((
Офлайн
revolyzjon 25 вересня 2012 21:41
Храми будуються в Україні українськими бізнесменами, але належатимуть вони Москві. Всі доходи переводимуться теж в сусідню державу. Ви бачили, або чули, щоб московські попики безкоштовно щось зробили для бідненької бабусі? Ні, вони за квитанцією обберуть стареньку, а потім ще скажуть і отцю дай таку то суму, йому на мерседес не вистачає...А в цей час влада школи та дитсадки "оптимізує"(читай : закриває). І не можна мені, українцю помолитись Богові в Стаханові рідною, українською мовою. Мене лишають моєї мови, моєї молитви, мого православного Бога...
Офлайн
mama 25 вересня 2012 22:02
Цитата: revolyzjon
Мене лишають моєї мови, моєї молитви, мого православного Бога...

Ну... это ты братец загнул, молись любой мовою, кто тебе не дает? У нас в городе основная масса людей говорящих на русском языке, а вас украинско-мовных ну человек 30 от силы, и то которые всю жизнь говорящих на русском, а потом резко перешли на украинский, и что, лично для вас вести службу на украинском? Вы как хамелионы быстро меняете облик! Молитесь на любом языке, Бог захочет услышать, обязательно услышит!!!
Не переходи дружочек на политику о языке, мы сейчас не об этом говорим.
Офлайн
Totohka 25 вересня 2012 22:33
Знаю, что Николаевская церковь несколько раз просила кардиологию, чтобы сделать приют (или дом) для престарелых. На сессиях не раз обсуждали, но наши депутатики не дали. Решили, наверное, пусть сгорит. Кто-то и исполнил.
Офлайн
gazoline951 26 вересня 2012 09:51
Цитата: Totohka
Знаю, что Николаевская церковь несколько раз просила кардиологию, чтобы сделать приют (или дом) для престарелых. На сессиях не раз обсуждали, но наши депутатики не дали. Решили, наверное, пусть сгорит. Кто-то и исполнил.


Абсолютно верно, на месте кардиологии собирались делать дом престарелых, но здесь причина даже не в депутатах, а в ЦГБ, т.к. это их территория.

А вообще, посмотрел я все ваши комменты и удивляюсь, кто вам мешает организовать что-либо подобное для своих целей?
Ну, собиритесь, создайте проект, выставьте его на всеобщее обозрение, если найдутся люди, которые готовы вас поддержать, то и флаг вам в руки.

Одни начинают дело и доводят его, а другие иссыхают черной завистью.
Офлайн
Totohka 26 вересня 2012 10:05
Да, но ведь ЦГБ, это территория города. И подобные вопросы принимает только сессия горсовета!
Офлайн
gazoline951 26 вересня 2012 10:37
Цитата: Totohka
Да, но ведь ЦГБ, это территория города. И подобные вопросы принимает только сессия горсовета!


Ну, согласен.
Офлайн
Морфей 26 вересня 2012 16:47
Цитата: chupakabra
Кусать священников опасно для жизни.

:ag: :ag:
Офлайн
GorillaGlass 27 вересня 2012 01:09
nikolay1959,
Лучше бы зарплаты подняли и отношение к работникам улучшили. ПРЕДСТАВЬТЕ МАСТЕР ГОВОРИТ ЧТО НЕ ХОТЕЛ(А) БЫ чтобы ЕГО(ЕЁ) РЕБЁНОК ТАМ РАБОТАЛ, а что про простого рабочего тогда?

Морфей,
За предприятие я не против. Только нужно что-то производить это лучше всего. Я только "ЗА" как и все не хочу работать за 1,500,а вот $1000-$1500самое то при наших ценах)

alekcandr003,
Видимо хохлу наболело. Разговор не об этом, но мать у меня на 100% русская,а батя на 100% украинец. Я в паспорте записан как украинец по национальности. Я сам так захотел! Ну говорю я на русском и что с того? Хочешь говорить на украинском да ГОВОРИ никто у тебя ничего не отбирает. Все это из-за политиков которым нужно чтобы такие вот как ты голосовали за них. Кстати богу можешь не молиться его нет. Ты сейчас скажешь почему,да после того как батюшка сбивает насмерть на пешеходном переходе ребёнка на своем мерседесе исчезает любая вера.
Кстати в маршрутке встречал цыган которые на украинском БАЛАКАЮТ - вот это блин прикол.
Офлайн
Sheitan 27 вересня 2012 09:43
GorillaGlass,для этого у верующих есть куча отмазок:

1. пути господни неисповедимы, значит так надо, значит он так хотел, на всё воля божья.
2. если ребенок умер это бог посылает испытания.
3. бог спас его от более тяжкой участи
4. бог наказывает нас за грехи.
5. хорошо что священник сбил его, а не какой то антихрист, значит есть в этом воля божья, мы попросим этого батюшку отпевать нашего сына.
6. бог забрал его к себе, ему там хорошо.

А в контексте того что этот православный бог любил убивать детишек(читаем библию) - смерть ребенка под колесами мерса батюшки выглядит более чем каноничной и божественной.