На Луганщине годовщину революции отметили митингами и уничтожением коммунистической символики

Коментарів 44

Офлайн
Kos
Kos 7 листопада 2012 20:41
Дожились, какая-то мразь топчет нашу землю и плюет на память наших дедов.
Наших бы во Львове уже давно по одному отловили, а эти как хозяева ведут себя.
Хочу к России относится, а бендеровцы пусть у себя на лыжах катаются и по горам лазят, без нашей промышленности и всего остального.
Офлайн
alekcandr003 7 листопада 2012 21:32
Уроды –дегенераты из «Свободы» только и могут флаги топтать и скандировать «комуняку на гиляку», на большее этих неандертальцев не хватает ума!, :ag: при этом уже давно доказано судом что Тягнибока и свободу финансирует партия регионов.
Вот такой тандем - партия регионов и их цепная собачонка Тягнибок. :ab:

«Регионал» Орест Муц, заявил на сессии Тернопольского облсовета: «2007 год. Я в штабе Партии регионов получаю деньги для проведения избирательной кампании, а за мной в очереди стоит их лидер Тягнибок» А Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок признался, что проиграл суд депутату от Партии регионов относительно обвинений в финансировании своей структуры.
видео:My Webpage
Офлайн
gorets 7 листопада 2012 21:34
Цитата: alekcandr003
уже давно доказано судом что Тягнибока и свободу финансирует партия регионов

Почему тогда до сих пор компартия в коалиции с ПР? Где логика?
Офлайн
biged83 7 листопада 2012 21:34
Во уроды с "Свободы", стрелять их надо.
Офлайн
alekcandr003 7 листопада 2012 21:39
Цитата: gorets
Почему тогда до сих пор компартия в коалиции с ПР

Для того, чтобы к власти не пришли еще большие бандиты из «оранжевых».
И для того, чтобы стравливать «голубых» бандитов с «оранжевыми», чтобы эти бандиты не объединялись между собой, что будет смертельно для страны, а и дальше грызлись.
Офлайн
bevzone 7 листопада 2012 21:59
Грустно осозновать, что топчут землю вот такие вот люди!(
Офлайн
Igor01021956 7 листопада 2012 22:10
Сначала «свободовцы» топчут флаги, потом будут жечь книги, потом устроят концлагеря и будут расстреливать евреев и коммунистов, и всех кто не сними. Что тут сказать – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ.
Офлайн
Felics 7 листопада 2012 22:30
Цитата: Igor01021956
Что тут сказать – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ.


Фашисты беснуются, а власть при молчаливом согласии народа молчит. Может, хватит молчать? Вспомним слова пастора Мартина Нимёллера:
«Когда нацисты забрали коммунистов, Я молчал — Я ведь не коммунист. Когда они посадили всех левых, Я молчал — Я ведь не левый. Когда они забрали всех профсоюзных деятелей, Я не протестовал — Я ведь не профсоюзный. Когда они забрали всех евреев, Я молчал — Я ведь не еврей. Когда они забрали меня, Некому было протестовать». Пастор Мартин Нимёллер.

Всем кто считает, что «нас это не касается» - товарищи может, хватит вам молчать?!
Офлайн
куда смотрит власть Луганска?! Плевок в лицо всему населению!!! Забыли, как они наших отцов и дедов расстреливали? Детей жгли!!!
Вы хоть одного наказали за такие "подвиги" Они ведь уроды. А мы сидим в кабинетах и в окошко смотрим. Если бы это случилось до выборов, голосоть не пошли за правящую власть, которая не может защитить свой народ. ПОЗОР ВЛАСТЯМ ЛУГАНСКА!!!
Офлайн
luga73 8 листопада 2012 02:52
"Свобода" и коммунисты - одного поля ягоды... что те, что другие за реализацию своих бредовых идей готовы на все (товарищ гитлер одно время был лучшим другом тов. сталина, и лишь случайность развнла их по разные стороны барикад), и полное отсутствие моральных принципов...человек , как личность, для них ничто, и лищь небольшая разница - коммуняки уже в свое время попили народной кровушки...
Офлайн
Морфей 8 листопада 2012 03:04
Это митинг в Луганске ( ВО "Сволота") описуется одним словом - ДЕГРАДАЦИЯ...больше сказать нечего,да и не нужно.
Офлайн
biged83 8 листопада 2012 03:57
Цитата: luga73
"Свобода" и коммунисты - одного поля ягоды... что те, что другие за реализацию своих бредовых идей готовы на все (товарищ гитлер одно время был лучшим другом тов. сталина, и лишь случайность развнла их по разные стороны барикад), и полное отсутствие моральных принципов...человек , как личность, для них ничто, и лищь небольшая разница - коммуняки уже в свое время попили народной кровушки...

Такое ощущение что автор этой цитаты, историю и политологию "прокурил" в учебные годы - позор, почитай книги и не позорь Стахановчан, а то уже в передаче "дурнев +1" уже показали таких "образованных" на всю страну. СТЫДНО!!!
Офлайн
luga73 8 листопада 2012 07:40
Цитата: biged83
политологию "прокурил" в учебные годы - позор, почитай книги и не позорь Стахановчан,

///...типичный образчик "совка" не признающий возможности существования у других своего мнения, считающий себя ну оч. умным , а посему имеющим право учить других и давать советы,и монополизировавшим право выступать от имени жителей целого города....
Офлайн
shubin 8 листопада 2012 09:42
Цитата: анна кононова
куда смотрит власть Луганска?! Плевок в лицо всему населению!!! Забыли, как они наших отцов и дедов расстреливали? Детей жгли!!!

Цитата: Igor01021956
Сначала «свободовцы» топчут флаги, потом будут жечь книги, потом устроят концлагеря и будут расстреливать евреев и коммунистов, и всех кто не сними

Цитата: bevzone
Грустно осозновать, что топчут землю вот такие вот люди!(


Какая ситуативная "коммунистическая солидарность"!
Свобода растоптала символы коммунизма, и "закозлила" луганскводу.
Теперь в порыве стадной "антисвободовской" страсти, пора-бы закричать, что "свобода" топчет своими грязными ногами и пьет своим нечистым рылом достояние республики - "луганскводу"?
Плюнем в Тягнибока лозунгом " Руководителям Луганскводы - статус святых"?

Радикально настроенным защитникам коммунистических символов даю наводку:

В оазисе европейско - японской кухни "Goldpab" (на проспекте) хозяин установил бюст Ленина у параши и намалевал белой краской крест на темечке вождя. Хотя, здается мне, что он (хозяин), тоже коммунист.

Наколка вторая:
На центральной площади города, в надписи на памятнике вождю "свободовцы", еще лет 50 назад заменили коммунистическую "И" на "свободовскую "І". Тем самым ЛенИн превратился в "свободовского" ЛенІн.

Наколка третья:
Символ коммунистической эпохи - памятник Стаханову, малолетние "свободовцы" превратили в скейтороледром и каждый день плюют в ноги герою, издеваются над памятью наших, замученных в шахтах, отцов и дедов.

Еще наколка в тему :
Цитата: Kos
Дожились, какая-то мразь топчет нашу землю и плюет на память наших дедов.


Бусугарня у обелиска победы на проспекте.
Депутат городского совета, Госпожа Канахина, скорее всего тоже Резидент "Свободы".

Где Вы, коммунисты?
Прежде чем соваться в Луганск, спасите Стаханов!
Офлайн
vaa
vaa 8 листопада 2012 10:57
Создать что нибудь до сих пор ни одна т.н. партия не смогла . Только топтать , ломать , воровать , смешивать с дерьмом . А "Сволота" сборище сирых и убогих .
Офлайн
oksana1909 8 листопада 2012 11:59
Это событие говорит об одном:нет в Луганской области руководителя области и руководителя города Луганска. Такого позора Донбасс еще не знал. До руководились .......
Офлайн
Лисичанин 8 листопада 2012 12:09
Какие интересные комментарии. "уроды, сирые, убогие..." Читаешь и диву даешься. Я вот не пойму, вы пишите, что "свободовцы" плюют на память наших дедов, вы хотите к России с "нашей промышленностью", это особенно умиляет, и никак не можете понять, что именно ВЫ плюете на память наших дедов! Ведь не "свободовцы" ограбили наши земли, а коммунистическо-региональское уродство! Вы сможете назвать хоть одного из этой "Свободы" имеющего отношение к падению на колени наших предприятий? Нет! Так зачем ВЫ, предавшие память своих дедов, отдавшие на растерзание коммунистам и регионалам наши земли, вешаете ярлыки на других людей? И, кстати, по промышленному потенциалу... Какая у нас промышленность? Это миф!!! Очнитесь! Ее нет! Все уничтожено!!! Что у вас в Стаханове есть? Ферросплавный? Даже не смешно. Что есть у нас в Лисичанске? НПЗ? Тоже, уже не смешно!!! Что есть в Северодонецке? Дышащий на ладан "АЗОТ"? Пока есть))) Вот НАША промышленность, которой ВЫ так гордитесь. Убогость и сирость, а не промышленность.
Офлайн
luga73 8 листопада 2012 12:13
shubin,
Не в бровь, а в глаз! 1000 % !!!
Офлайн
gorets 8 листопада 2012 12:15
Лисичанин, :ay:
shubin, :ay:

Радует, что люди начинают прозревать, а не тупо следовать стадному инстинкту! Особо рьяным защитникам коммунистов сюда. Достаточно прочитать оглавление... Может хоть после этого задумаетесь, а не будете кричать зазубренные с детства лозунги!

Еще раз повторюсь: пора думать головой, а не продолжением шеи!

P.S. я не говорю, что свободовцы святые, я лишь хочу развеять стереотип святости коммунистов.
Офлайн
vaa
vaa 8 листопада 2012 12:36
Лисичанин,
Не заметил где тут о промышленном потенциале было сказано .
"Сволота" радеет за Украину и благосостояние ее жителей ? Только базлать гэть и ганьба , другого не будет .
Бандэровская падаль хочет того же что и оранжевые , голубые и остальные цвета радуги побольше хапнуть и не жужжать .
Нашли патриотов ...
Офлайн
biged83 8 листопада 2012 12:41
Во уже интересно, "сектанты" со "Сволоты" пожаловали :ag: . Почитав их комментарии, я пришел мнения что в основном они не понимают что говорят особенно shubin: и luga73: фразы вырваны из контекста оратора который наставляет определённое мнение другим (как в сектах).
Да нам нужна власть и СРОЧНО, а то уже доложились, что начались образоваться всякие группы людей презирают и уничтожают то, что дорого народу и оскверняют память того что в других странах за это не просто штрафовали, а приговаривают к смертной казни. Нужна реальная власть которая будет обеспечивать народ социальным потребностям, а то у нас это все только на бумаге.
Офлайн
shubin 8 листопада 2012 12:45
Цитата: biged83
Нужна реальная власть которая будет обеспечивать народ социальным потребностям


Петя Симоненко?
Офлайн
Лисичанин 8 листопада 2012 12:48
biged83, а что вам дорого? Превращать в прах то, за что воевали наши деды? Тогда - да! Это вам дорого!
Я не "сектанта" со "Сволоты" и попрошу не оскорблять, легко могу перейти на ответные оскорбления. А если уж говорить и вникать более тонко в эти проблемы, то вы, изначально, должны понимать, что идеология коммунизма фактически ничем не отличается от идеологии нацизма, анархизма и т.д. Более того, коммунизм, также как и нацизм признаны тоталитарными режимами. Если, это, вам конечно о чем-то говорит)))
vaa, если вы оставляете свои комментарии и стараетесь вести диалог, то обращайте больше внимания и на высказывание других людей. Прежде чем написать свой коммент, я внимательно прочитал остальные. И уж поверьте, в них было написано и о промышленности)))
Офлайн
biged83 8 листопада 2012 12:51
А если честно что тут можно обсуждать??? Я бы посмотрел выступление представителей власти и партий КПУ, "Свободы", "Регионы" в дебатах, что они сами об этом думают. Если есть у кого информация по этой теме выложите пожалуйста.
Офлайн
Shahtar1989 8 листопада 2012 12:59
Цитата: Лисичанин
Ведь не "свободовцы" ограбили наши земли, а коммунистическо-региональское уродство!

Уважаемый вы это о чем, все шахты, заводы, садики, школы, жилые дома, стадионы кинотеатры и.т.д построили как раз коммунисты. Если в вашем понимании развитие города это ограбление тогда я не знаю... Покажите хоть что-то полезное построили капиталисты для нас, они да же не смогли достроит то что начали коммунисты, а просто развалили или закинули! В городе десяток не достроенных жилых домов и не достроенная шахта!
Офлайн
Лисичанин 8 листопада 2012 13:09
Цитата: Shahtar1989
Shahtar1989:
Уважаемый вы это о чем, все шахты, заводы, садики, школы, жилые дома, стадионы кинотеатры и.т.д построили как раз коммунисты. Если в вашем понимании развитие города это ограбление тогда я не знаю... Покажите хоть что-то полезное построили капиталисты для нас, они да же не смогли достроит то что начали коммунисты, а просто развалили или закинули! В городе десяток не достроенных жилых домов и не достроенная шахта!

Даже не ожидал подобного))) Это как? В стиле - сам дурак? Ну давайте тогда вспоминать партбилет какой партии имел товарищ Ефремов, какую комсомольскую школу прошел товарищ Голенко и т.д. И еще, развивали города, как раз не коммунисты! А простые люди, для некоторых из них и понятие коммунизм было не совсем понятно))) А вот развалили промышленность и города, как раз бывшие коммунисты и комсомольцы! И каждый из них, в последствие занял свою нишу на политической арене. И если тот же Ефремов стал регионалом, то Пете Симоненко отводится роль коммуниста. Это вкратце.
Офлайн
shubin 8 листопада 2012 13:34
Цитата: Shahtar1989
все шахты, заводы, садики, школы, жилые дома, стадионы кинотеатры и.т.д построили как раз коммунисты.

Начнем по порядку:
1. О заводах
а) Луганский Тепловозостроительный.
Густав Гартман, надо понимать был коммунистом;
б) Алчевский металлургический
Алексей Алчевский тоже был коммунистом;
в) Алмазнянский метзавод
у руля Южно-русского днепровского металлургического общества тоже стоялми коммунисты.
г) Шахта им. Ильича и др.
"Добрый" Шубин, оказывается тоже коммунист.

2. Согласен, какие-то объекты социальной инфраструктуры коммунисты построили. Но, в тоже время большинство садиков, школ, домов культуры, они-же "перестроили" из церквей и храмов.

3. О "Стройках века"
Днепрогэс, Беломорканал, Целина, Криворожсталь и т. д.
Это строили коммунисты?
Их фундаменты пропитаны кровью коммунистов?
Или кровью и телами расстрелянных и замордованных Ваших "отцов" и дедов", память которых здесь так рьяно защищается

Прислушайтесь внимательно к лозунгам Петра.
Кто-либо слышал от него: "Построим, создадим и т. д."
Лично я, кроме "отберем, экспроприируем, посадим и т. д. больше ничего не слышал.
Офлайн
Shahtar1989 8 листопада 2012 13:37
И все эти предприятия по твоему жили за счет одного человека, государство к ним вообще не имело отношения?
Офлайн
Лисичанин 8 листопада 2012 13:45
shubin, да вопрос же не в этом, что, к примеру, "Лисичанский содовый завод" был построен благодаря "коммунисту" Сольве))) Были ведь и, так называемые, ударные, коммунистические и комсомольские стройки. Вот только, как это не парадоксально, на этих стройках коммунисты и комсомольцы занимали руководящие должности, как пример Лисичанский завод РТИ и НПЗ (ударные комсомольские стройки). И вот на этих ударных стройках, работали, в основном, обычные, рядовые жители СССР (очень даже далекие от "политики партии"). А грабили эти заводы, опять же, как раз первые секретари обкомов, горкомов, ЦК (покрупнее брали). А рядовым рабочим, что тогда почетная граммота (а проще говоря фига), что при разграблении... И вот теперь выходит (по их мнению), коммунисты - хорошие, и даже регионалы хорошие (свои мля), а все остальное - кака)))
Офлайн
Shahtar1989 8 листопада 2012 13:45
Я вас не понимаю все разграбили, растащили, закрыли, смертность увеличилась на 10 лет, работать не где, цены растут, зарплаты мизерные и все равно раньше было хуже чем сейчас!