Повезло…

Коментарів 16

Офлайн
alfa 4 жовтня 2013 14:19
По Джержинского скоро лягут, прискорбно, но факт.
Офлайн
kent801 5 жовтня 2013 00:45
я уверин что Ваша заметка ни кого не тронула!!! и не тронит...........
Офлайн
jekos 6 жовтня 2013 14:14
подождите... Выходя на улицу могли бы посмотреть по сторонам!Да прискорбно, но что здесь необычного? Деревья людей валили, валят, и будут валить...

Цитата: kent801
я уверин


или уверЕн?
Офлайн
alfa 6 жовтня 2013 21:14
Цитата: jekos
Выходя на улицу могли бы посмотреть по сторонам!

И что? На улицу не выходить? Или не ездить? Хотите я Вам триста гривень дам, что бы Вы пильнули три ветки на высоте третьего этажа?
Офлайн
Shahtar1989 7 жовтня 2013 11:57
Вообще чаще всего падают живые деревья чем сухие, это связано с тем что после развала союза всем на все плевать стало, деревья поедаются изнутри паразитами, каштаны стали засыхают еще в июне, прочность их становится намного меньше, а листья создают большее сопротивление ветру чем сухое растение и больное дерево не выдерживает, переламывается. Но ради пяти минутного визита Яныка спилили самое старое дерево города!
Офлайн
Man777 11 жовтня 2013 13:30
Ирина,вы все правильно сделали,но необходимо смотреть глубже и видеть шире существующую проблему. А решение тут очень простое - это обращение не только в исполком,но и в прокуратуру, и в суд г. Стаханова с иском к должностным лицам халатно исполняющим свои профессиональные обязанности (городскому голове,руководителю муниципального объединения "Зеленхоз",прокурорским работникам,которые ОБЯЗАНЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НАДЗОР ЗА ПОРЯДКОМ и ЗАКОННОСТЬЮ на территории г.Стаханова и к др.гос.чиновникам),которые обязаны следить за всем этим хозяйством,но из-за лени или по каким-либо иным причинам ,халатно относятся к своим должностным обязанностям и нарушают закон Украины,а в нем декларируется,что ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ-есть самая большая ценность в государстве!И для сохранности жизни и здоровья гражданина и созданы государственные структуры в нашей стране,которые обязаны сделать все возможное,что бы защитить,охранять,беречь и лелеять человека-гражданина от всех опасностей и врагов!А тот кто не будет этого делать-должен понести наказание за бездеятельность,халатность и т.д. Но одного вашего обращения будет ,увы,мало!Необходимо,что бы люди знали свои права и обязанности и по-чаще бы обращались в суды за бездеятельность и халатность должностных государственных лиц и чиновников из гор-,обл- и др.администраций!Только так ,что-то можно изменить и поменять!
Офлайн
shubin 11 жовтня 2013 13:58
Цитата: Man777
по-чаще бы обращались в суды за бездеятельность и халатность должностных государственных лиц и чиновников из гор-,обл- и др.администраций!


Сам-то пробовал хоть раз?
Офлайн
natasha_kopa 11 жовтня 2013 23:39
Да что же это такое, Ирина, Вам вечно не везёт?! ТО китайская игрушка, вызвавшая аллергию (и Вы попали на ТВ), теперь, упавшее дерево (и снова знаменитая). Надо срочно вызвать телевизионщиков, как и в прошлый раз :ad: Всё таки опять слава!И как не странно с Вами был фотоаппарат (собственно что тут странного "я всегда с собой беру видеокамеру!") На углу Стахановского промышленно-экономического техникума также упало дерево от ветра и я точно также находилась рядом. М ничего, пережила как-то это без публичного обсуждения. Молча "дядечки" убрали ствол, спилили ветки и никаких жалоб. Странно...........всё так просто и без шума.
Офлайн
Ira
Ira 12 жовтня 2013 17:23
Наташа, думайте, что хотите. Я чётко написала - за фотоаппаратом я вернулась. Я заинтересована ОЧЕНЬ, чтобы в моём и соседних дворах продолжили омолаживание деревьев. Собственно поэтому и сделала фото, написала заметку. Чтоб было с чем идти. А теперь вот думаю: почему мне снова больше всех надо. Оттащил кто-то эти рухнувшие ветки с дороги, так и валяются рядом. Я привыкла писать о том, что меня волнует. Это мой заработок. Но в данном случае - эмоции. Под этими деревьями я с дочкой иду в садик и из садика. А сын в школу ходит. Этого достаточно? Если каждый будет молчать в тряпочку, то что будет? Зря я написала сюда заметку.
Офлайн
alfa 13 жовтня 2013 14:56
Цитата: Ira
Зря я написала сюда заметку.

Не зря, просто зависть подругу обуяла))), или дни как эти там ... :ag:
Офлайн
natasha_kopa 13 жовтня 2013 17:01
alfa,
Отличнооооо, зависть-в чём? Сколько знаю Ирину, то ничему не удивляюсь. Вернуться за фотоаппаратом-смешно.А почему Ирина никогда не напишет, что кроме статей и фотографий сделала сама для города? Хотя бы в своём подъезде или во дворе-лично или с мужем. Да ничего, им должны городские власти всё делать. Не понимая того, что их волнует не благо города, а кресло, занимаемое. А Ира всё пишет и фотографирует, а толку никакого.
Офлайн
alfa 13 жовтня 2013 19:26
Цитата: natasha_kopa
а толку никакого.

Толк даже в том, что один человек не стал равнодушен перед открытым люком или раскопками водоканала, и несколько людей отписались и выразили своё мнение. Вон уже неделя, как на Лобачевского выкопали яму на дороге. Единственное может помочь, если проккурорский или муссор туда влетит и котелком разобьёт лобовик, вот тогда водоканал раскошелится и вклеит новое стекло, голове не будет ничего :ag: .
Офлайн
Ira
Ira 14 жовтня 2013 00:20
Милая Наташа, толк хотя бы в том, что какая-то мама задумается, посмотрит вверх - ага, у нас во дворе тоже сухие ветки или "опасное" дерево и прикажет своему ребёнку идти в школу, обходя эти деревья. Как минимум. Кстати, благодаря моей настойчивости, я об этом написала в заметке, омолодили 5 деревьев во дворе. Учитывая, сколько я побегала для этого - вот моя заслуга для двора. А город сэкономил, так как вышку мы искали сами, от города были только рабочие. На школьной площадке моего сына стоит высокое сухое дерево, как раз там, где дети занимаются физ-рой, впритык. А по периметру поля - накренившиеся опоры освещения. Тоже надо идти к директору школы, нести заявление. И вообще - с некоторыми спорить глупое и непродуктивное занятие.

Скажу больше, я бы в такую погоду и не пошла бы никуда. Но! Накануне вечером стал отключаться свет в квартире, не могли ничего включить. Уроки с сыном доучивали и собирали рюкзак при свете фонарика. Утром выяснилось, что РЭС ограничил нам мощность, так как у нас в квартире - электронный счётчик и это можно сделать дистанционно, как оказалось. Мы неправильно посчитали и не полностью оплатили за август, остался долг 30 гривен. Виноваты, а позвонить нельзя было? Чтоб люди не гадали, что со светом. А если бы техника сгорела? Клацали туда-сюда. Вот и пришлось нестись, чтобы мужу книжку передавать за электроэнергию для сверки. Тоже хотела об этом заметку написать, но некогда. Заметку о чудесах техники...
Офлайн
alfa 14 жовтня 2013 08:33
Я бы с удовольствием половине зомби с РЭСа в голову вбил гвоздь))).
Поэтому и счётчик стоит так, что никакой блютуз его достать не может)))
Офлайн
graff25 14 жовтня 2013 13:34
Цитата: alfa
Поэтому и счётчик стоит так, что никакой блютуз его достать не может)))

Доктор Зло?
Офлайн
Man777 20 жовтня 2013 17:03
Таким дятлам,как Shubin и тем,кто проголосовал против основной ценности,гражданина Украины, в нашем государстве,которые могут только ныть и плакаться,бесполезно,что-либо объяснять и доказывать! Свое реальное лицо они уже показали и достаточно проголосовав минусом в предыдущей моей записи и тем самым открыто говоря,что на население такие,как они-плюют с высока!Только иногда забывают одну старинную притчу: Лететь больно бывает из-за облачных высот на грешную землю! :ag: