Политинформация

Коментарів 12

Офлайн
Dante 5 серпня 2008 12:21
«Недогоняют» жители и творческого труда отдельных работников исполкома, предпочитающих получать не только зарплату, но и гонорары за решение отдельных вопросов (в основном земельных), естественно, на благо города.
а мне кажется наоборот - все очень даже понятно!
--------------------
Офлайн
Ira
Ira 5 серпня 2008 21:57
Жёстко! ai
Офлайн
cardio 5 серпня 2008 23:12
Грязелечение продолжается... Про "украденные" Скорые - молчок? Чем, кто знает, закончился суд против дамы, которая, как помнится на рынке ежеденевно верещала об этом???

Цитата: Dante
а мне кажется наоборот - все очень даже понятно!

Уточните, пожалуйста, а что стало Вам понятно?
Офлайн
spirit 6 серпня 2008 00:55
Честно говоря, не хотелось читать эту статью, т.к. ясно было с самого начала, что ничего хорошего здесь не будет ac К сожалению, ситуация в городе только ухудшается и никто ничего не предпринимает. Печально читать такое, а насчет городских голов - мне лично пофигу, кто будет городом руководить, от них всеравно никакого толку ac
--------------------
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!!! ae
Офлайн
Gorodok 6 серпня 2008 08:45
cardio,
Грязелечение продолжается...


Печально, что нормальная критика ошибочных действий городской власти, основанная исключительно на достоверных фактах и подтвержденная соответствующими документами, воспринимается, как грязь. Как мне кажеться, это связано с личностными предпочтениями. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Задача прессы, как раз - указывать на ошибки. А задача власти - их исправлять.
И не спешите с выводами, помните Вы утверждали, что информация про желание мэра вступить в ПР - заказуха?
Не зря в начале статьи написано: Все не то, чем кажется. Это же касается и "Скорых", и судов, поверьте уж...

Офлайн
Ally 6 серпня 2008 12:14
Судя по отзывам, город за последний год привык ориентироваться на оценки политиков. Аналитические выкладки и прогнозы востребованы все меньше.
Зато остро востребованы скандалы, сплетни и субъективные, эмоционально окрашенные интерпретации.

Уточните, пожалуйста, а что стало Вам понятно?

Мое понимание, на моем примере.
На прошлой сессии около сорока предпринимателям отказали в решении земельных вопросов. Сейчас уже половина из них оказала официальную благотворительную помощь бюджету города. На следующей сессии их вопросы уже будут решены.
Офлайн
Dante 6 серпня 2008 12:23
Цитата: Ally
На прошлой сессии около сорока предпринимателям отказали в решении земельных вопросов. Сейчас уже половина из них оказала официальную благотворительную помощь бюджету города. На следующей сессии их вопросы уже будут решены.

Правильно сказано. Cardio, зачем делать вид что этого на самом деле нет?
А как такая ситуация, когда обращаешься о выделении земельного участка, тебе отказывают ("не вписывается в генеральный план развития города"), а потом этот участок (через время) получают более нужные люди?
--------------------
Офлайн
Ally 6 серпня 2008 12:31
Dante,
Возможно раскрою страшную тайну, но генплана развития города нет. В принципе. Это дает возможность чиновникам и отказвать, и разрешать, кому нужно.
История генплана - это целая ИСТОРИЯ. За него проектный институт получил деньги от города Стаханова еще во времена Левачкова. Но вот забирать его никто не хочет. bk
Офлайн
Dante 6 серпня 2008 12:56
Цитата: Ally
Это дает возможность чиновникам и отказвать, и разрешать, кому нужно.

Именно это я и имел в виду
--------------------
Офлайн
-GRIB- 6 серпня 2008 23:40
Благоустройство территорий проводилось очень показательно!

И сейчас идет, вот сегодня на ул. Ленина поставили новые лавочки. Кстати, кто подскажет сколько выделено на установку 1 лавочки и 1 нового рекламного щита? Ну очень интересно ad

Тихонько бунтуют работники Фонда коммунального имущества, не найдя взаимопонимания с новым руководителем.

В общем ничего удивительного, как и все события в статье в целом.
Офлайн
Gorodok 7 серпня 2008 09:56
-GRIB-,
.... поставили новые лавочки. Кстати, кто подскажет сколько выделено на установку 1 лавочки и 1 нового рекламного щита? Ну очень интересно

Еще более интересно: чьи предприятия выступили подрядчиками....
Офлайн
-GRIB- 7 серпня 2008 18:00
Цитата: Gorodok
Еще более интересно: чьи предприятия выступили подрядчиками....

Да тут как раз без вариантов )