Украина спасается от кризиса за счет бюджетников?

Коментарів 16

Офлайн
максимус 25 січня 2009 17:41
<<<<Президент В. Ющенко возомнил себя голосом Украины >>>> Да ! Президент и есть голос страны , а не "бражки". А бюджетную "медицину" , "образование" и "культуру" реформировать надо однозначно! Там есть хорошие люди и специалисты , но их очень мало. Пусть будет меньше , да лучше !
Офлайн
graff25 25 січня 2009 18:07
Цитата: максимус
Да ! Президент и есть голос страны , а не "бражки". А бюджетную "медицину" , "образование" и "культуру" реформировать надо однозначно! Там есть хорошие люди и специалисты , но их очень мало. Пусть будет меньше , да лучше

Каким образом? выгнать всех на....?
А президент да... почти святой...
Пусть ещё пару мемориалов голодомору построит за несколько миллионов... за счёт сокращения учителей и врачей.
Будем чтить мёртвых голодующих прошлого, за счёт голодующих сейчас живых.
Офлайн
максимус 25 січня 2009 20:58

Цитата: graff25
Каким образом? выгнать всех на....?А президент да... почти святой...Пусть ещё пару мемориалов голодомору построит за несколько миллионов... за счёт сокращения учителей и врачей.Будем чтить мёртвых голодующих прошлого, за счёт голодующих сейчас живых.


Нет!!!продолжать плодить дармоедов и бездарей! А президент - это волеизъявление всего народа! Не нравится - переизбирайте , а не обгаживайте!Себя же и унижаете...Мемориал голодомору - останется , а деньги проедят или рзворуют. Без прошлого - нет будущего(с)
Офлайн
graff25 25 січня 2009 21:40
Цитата: максимус
Не нравится - переизбирайте

Я за него не голосовал.
Цитата: максимус
Мемориал голодомору - останется , а деньги проедят или рзворуют. Без прошлого - нет будущего(с)

А дети шахтёров и учителей умрут от голода под памятником голодомору и некому будет помнить о прошлом.
Офлайн
nesoglasnyj 25 січня 2009 22:30
Цитата: максимус
Мемориал голодомору - останется

Где-то в глубине душе гложет червячок надежды - снесут нах эту хрень...
Буквально сегодня в "Вечернем квартале":
- Теоретически я могу добиться расположения любой женщины!
- Ну... Теоретически Ющенко тоже президент!
Офлайн
luka4399 25 січня 2009 22:33
максимус,
Да уж! Вам никогда не приходилось краснеть за полный бред высказанный Ющенко? За его поступки? Назовите пару полезных вещей (или хотя бы одну). которую сделал Ваш Ющенко!
Офлайн
Аннетт 25 січня 2009 23:31
Как же только совести хватает нашим политикам думать о НАТО, о Евросоюзе и т.д., если мы хуже стран третьего мира, только что по деревьям не прыгаем,одни разборки в Раде, чего стоят. Кем мы будем без врачей, учитилей, деятелей культуры, ведь наша страна и так культурой не может блеснуть,давайте разорим то, что с таким трудом удалось удержать пока. И пойдем обратно в то время, когда был один учитель на село и обучал хоть грамоте, а все остальное и не надо. Зачем нам умные люди, иностранные языки, мы же в Евросоюз хотим, НЕХАЙ ВОНИ НАШУ МОВУ ВЧАТЬ, А МИ ЗА ЇХ ГРОШИКИ, ЩЕ ПАМЯТНИК ДОЛЯРУ ТА ГРИВНІ ПОСТАВИМО.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
Gorodok 26 січня 2009 08:57
По расчетным цифрам Минфина г. Стаханов должен сократить бюджет системы образования почти на 23%, здравоохранения на 24%, культуры на 62%, спорта на 89%.


А Вы видели эти "расчетные цифры Минфина?". А Вы сравнивали их с прошлогодними данными? Чем Вы руководствуетесь, оперируя такими цифрами? Заявлениеми местных чиновников, пытающихся всю ответственность перевалить на чужие плечи? Пытающихся позакрывать больницы и школы, чтобы потом выкупить их за бесценок?
Органы местного самоуправления, согласно Конституции Украины, сами определяют уровень финансирования своих отраслей. Вот эти органы и решили, что лучше сократить медиков и педагогов, но поставить в ДК унитазы из золота. А государственные дотации никогда не обеспечивали 100-процентное покрытие всех расходов. И речь нужно вести не о том, что чего-то не хватает, а как обеспечить жизнедеятельность города с теми ресурсами, которые он имеет. И как можно говорить о нехватке средств в местном бюджете, когда чиновники получают надбавки и премии в размере 50% за "показатели в работе и личный вклад"?
Откройте уже утвержденный бюджет города на 2009 год. Ни одна отрасль (медицина, образование, культура, спорт и т.д.) не уменьшила своих расходов по сравнению с прошлым годом более чем на 3%. А что касается дотаций, то вспомните куда они были направлены в прошлом году: 1,2 млн грн на празднование 200-летия Теплогорска, еще несколько млн на теплосчетчики на Южном микрорайоне и т.д.
Офлайн
максимус 26 січня 2009 10:12
Цитата: graff25
Я за него не голосовал.


"Я"- Это не страна,про демократический централизм слышали?
Цитата: luka4399
которую сделал Ваш Ющенко!


Ющенко -ваш президент, не мой.Какой поп - такой и приход(с)Каждый народ имеет то правительство , которое заслуживает(с) и т.д.
Цитата: nesoglasnyj
Где-то в глубине душе гложет червячок надежды - снесут нах эту хрень...


А как власть меняется - так "хрени" и сносят...и стоят другие! А талерантность , история , память ??!!!!


Цитата: graff25
А дети шахтёров и учителей умрут от голода под памятником голодомору и некому будет помнить о прошлом.



Если Это и случится,то только потому что у родителей этих детей не хватило мозгов правильно воспользоваться своим правом ВЫБОРА...
Офлайн
Dante 26 січня 2009 13:36
Цитата: максимус
Если Это и случится,то только потому что у родителей этих детей не хватило мозгов правильно воспользоваться своим правом ВЫБОРА...

Уважаемый, сильная у Вас позиция! А как Ваша фамилия? Не Геббельс ли? Тоже господин объяснял нации о неправильности рождаться евреем - по Вашему ведь тоже есть выбор!
--------------------
Офлайн
максимус 26 січня 2009 16:42
Цитата: Dante
Уважаемый, сильная у Вас позиция! А как Ваша фамилия? Не Геббельс ли? Тоже господин объяснял нации о неправильности рождаться евреем - по Вашему ведь тоже есть выбор!


Сам то понял что сказал?Аль кризис сильно отразился на сапожном бизнесе?! У любого человека из демократического общества есть право выбора своего вождя,правительства и т.д. И почему же сейчас сами избрав власть вы её хаете на каждом углу?! Не надо пенять на зеркало коли рожа крива(с) Источник всех бед надо искать в себе , а не в геббельсах,правителях или евреях.
Офлайн
nesoglasnyj 26 січня 2009 18:53
Цитата: максимус
А талерантность , история , память ??!!!!

"Толерантность", простите, к чему?
К той сказке про "геноцид украинской нации"? К выдуманной истории, вымышленной культуре?
Мой прадед родом из Луганской области, никогда к украинской нации не принадлежал - значит и в "голодомор" не голодал?
А бабка моя родом из Западной Сибири - по её рассказам "голодомор" - это детская сказочка по сравнению с тем что было в Сибири в начале 30-х. Я, по-Вашему, должен верить измышлениям человека, называющего себя пРезидентом Украины?
А термин "толерантность", к слову, был придуман гомосексуалистами, и изначально обозначал согласие пассива на предложение актива...

Цитата: максимус
Источник всех бед надо искать в себе

+100!
Абсолютно справедливо и по отношению к врачам - думаю, что будь детская больница "впереди планеты всей" по показателям вылеченных (а не "принятых" и не "положенных") детей, то ни у кого и мысли бы не возникло ликвидировать (перевести, "оптимизировать") светоч здравоохранения.
Офлайн
luka4399 26 січня 2009 21:31
максимус,
Хвати долдонить про чесность выборов!!! Опустись на землю! Избиратель! По-моему Ющенко не выбирали, а "назначили" америкосы! А ты поп, приход -........! Тошно читать! Взять бы Ющенко, надеть на него оранжевый пакет и отправить в США - вместо Обамы, пусть там памятники открывает! ( и тебя с ним же).
Офлайн
Аннетт 26 січня 2009 23:13
luka4399,
Полностью поддерживаю, народ во власти марионеток, никто не избирал такую аласть, они самовыдвиженцы, за которыми стоят большие люди, которые дергают за ниточки. Ну как может жена вора, привлекавшаяся нераз к суду, вообще быть у власти, а вечно голодные массы, просто радуются вовремя брошеному "куску мяся", и проголосуют хоть за Гитлера.
--------------------
Сколько бы мир не делал мне сюрпризов, я буду любить.
Офлайн
максимус 27 січня 2009 09:56
Да. что то я бисером разметался...
Офлайн
luka4399 27 січня 2009 20:31
:ae: максимус,
Действительно - бисер не мозги! В кучу трудно собрать!