Кино про «любовь».

Коментарів 31

Офлайн
deleted3 17 березня 2009 18:19
Как то однобокенько. Ху из Александр Титаренко?
Офлайн
Matthew 17 березня 2009 20:53
А замечание Игорски автору по делу, уж очень однобоко. И это мягко говоря, при условии, что сама городская власть в ,Стаханове без греха, в чем я лично сомневаюсь.
Офлайн
shustik 17 березня 2009 23:11
Думаю это статья -одно из заданий Жевлакова обелить его. Следующее задание получили депутаты и работники исполкомов Стаханова, Алмазной и Теплогорска озадачить квартальных, чтобы те также обелили его перед жителями, указав на то, что пикетчики говорили неправду.
А ведь какие молодцы! Всю правду матку в глаза не каждый скажет!
А насчет юридической граммотности профсоюза могу с автором статьи поспорить. Спросите у юристов исполкома, как они им все суды проиграли. И малая архитектурная форма (киоск) на месте стоит до сих пор.
Да суть ни в этом, а вот зарплаты мэра и его замов от 12 до 22 тыс. гривен, при том, когда сокращают и так мизерную заработную плату учителям, врачам, сокращаются финансирования медицины, питания дошкольных и школьных учреждений, вот это вопрос!
Офлайн
Black Rodger 17 березня 2009 23:22
Цитата: shustik
А насчет юридической граммотности профсоюза могу с автором статьи поспорить. Спросите у юристов исполкома, как они им все суды проиграли. И малая архитектурная форма (киоск) на месте стоит до сих пор. Да суть ни в этом, а вот зарплаты мэра и его замов от 12 до 22 тыс. гривен, при том, когда сокращают и так мизирную зарабатную плату учителям, врачам, сокращаются финансирования медицины, питания дошкольных и школьных учреждений, вот это вопрос!

Ну, не знаю, как на счет юридической, а вот обычной, грамотности, Вам бы не помешало, уважаемая shustik
Офлайн
nesoglasnyj 17 березня 2009 23:25
Цитата: shustik
Следующее задание получили депутаты и работники исполкомов Стаханова, Алмазной и Теплогорска озадачить квартальных

Фамилии у них, наверное, те же, что и у "по крайней мере трёх" работниках исполкома, не так давно уже получавших задания?
Анонимный, Безимянный, Взагали?
Снова клевещете?
Цитата: shustik
сокращают и так мизирную зарабатную плату учителям, врачам, сокращаются финансирования медицины, питания дошкольных и школьных учреждений

и "остальным" работникам исполкома на 10%

Жаль "предпрофкома" ГГГордееву не разрешили вертолётную площадку с целью беспрепятственных полётов из дома на работу построить...
А то полетал бы, листовки поразбрасывал, в мегафон поорал.
Повелелил бы народ в наше грустное время.
Офлайн
deni 17 березня 2009 23:31
И правда, такая дешевенькая статейка. Сразу видно, что автору мало заплатили, как-то без души защищает. Куча каких-то фактов никому не понятных про профсоюз. Проблемы города нужно освещать и предлогать их решения, а просто сказать, что кто-то вышел с требованиями, которые не понятны автору, то это его проблема
Офлайн
angelfly 17 березня 2009 23:43
как любит выражаться nesoglasnyj : статья -ЗАКАЗУХА :ag:

Офлайн
shustik 18 березня 2009 00:24
Цитата: nesoglasnyj
Жаль "предпрофкома" ГГГордееву не разрешили вертолётную площадку с целью беспрепятственных полётов из дома на работу построить...
А то полетал бы, листовки поразбрасывал, в мегафон поорал.
Повелелил бы народ в наше грустное время.


Опять не о чем! А ведь в листовках вся правда написана, можно и на вертолете поразбрасывать! Поэтому Вам и обидно!
А народу почему-то совсем не смешно!
А в Донецке в апелляционном админсуде действительно по поводу вертолетной площадке посмеялись, только не над Гордеевым, а над представителем Стахановского горсовета Нестеренко, спросите у него!!!:ae:
Офлайн
Фонарь 18 березня 2009 08:30
Цитата: shustik
Думаю это статья -одно из заданий Жевлакова обелить его. Следующее задание получили депутаты и работники исполкомов Стаханова, Алмазной и Теплогорска озадачить квартальных, чтобы те также обелили его перед жителями, указав на то, что пикетчики говорили неправду.

Не слишком ли масштабные задания получили все - и журналисты, и депутаты, и квартальные, и работники исполкомов трех городов? Не кажется ли Вам, что они не станут пиарить митингующих и их "правду"? Если Вам хочется придать значимости данному событию в жизни Стаханова, то лучше это сделать в реальном измерении, а не в виртуальном. Вам, конечно, жаль, что не пришли полторы тысячи "послушать правду матку". Но расстраиваться не стоит, ведь 50 человек все-таки набралось. А это всего в 30 раз меньше.
Офлайн
Ally 18 березня 2009 08:44
Навалились на человека! Давайте начнем с того, что каждый имеет право высказывать свою точку зрения. И, хотя бы за то, что автор не побоялся поставить свою подпись, ему надо сказать спасибо.
Хотя я так и не понял, что это было. Это не новость – много оценочных суждений. Не аналитика – перебор с эмоционально окрашенными ошибочными утверждениями. А если это творчество такое, и автор пытался наполнить статью сарказмом, то как-то злобно получилось.
Такие материалы, безусловно, нужны. Они заставляют людей думать и различать факты и оценочные суждения, аналитику и желтизну, заказную джинсу и выполнение профессионального долга журналистом.
Офлайн
Фонарь 18 березня 2009 08:46
Цитата: igorsky


Как то однобокенько. Ху из Александр Титаренко?

Собственно, пикет не предполагает диалога, поэтому сама его идея тоже однобока (согласно данных лексического словаря, пикет - это лица, группа лиц, стоящие где-нибудь в знак демонстрации общественного протеста, выражения каких-нибудь требований.)
Что касается вопроса (в переводе): "Кто такой Александр Титаренко?", то ответом на него может стать вопрос: "Кто такие пикетчики?" Хотя, их лица хорошо известны в городе, потому что они ВСЕГДА "стоят где-нибудь в знак демонстрации общественного протеста, выражения каких-нибудь требований"...
Офлайн
shustik 18 березня 2009 09:09
Цитата: Фонарь
"Кто такие пикетчики?" Хотя, их лица хорошо известны в городе, потому что они всегда "стоят где-нибудь в знак демонстрации общественного протеста, выражения каких-нибудь требований"...
ICQ: --

Пикетчики простые жители города Стаханова, а лица их действительно известны, после пикета, столько обратилось людей с просьбой оградить от произвола местной власти. А требования насколько справедливые и факты неоправержимые!!!
Офлайн
Фонарь 18 березня 2009 09:10
Цитата: Ally
Давайте начнем с того, что каждый имеет право высказывать свою точку зрения

Да, и пикетчики, и ответчики
Цитата: Ally
А если это творчество такое, и автор пытался наполнить статью сарказмом, то как-то злобно получилось.

Если вспомнить настроение товарищей в пикете возле исполкома, и содержание их творчества, воплощенного в плакатах, то можно сказать, что получилось тоже как-то злобно.
Офлайн
shustik 18 березня 2009 09:42
Цитата: Фонарь
Если вспомнить настроение товарищей в пикете возле исполкома, и содержание их творчества, воплощенного в плакатах, то можно сказать, что получилось тоже как-то злобно.

Может и злобно, но справедливо! А такое отношение к людям это не злобно?
Это преступно!!!
Офлайн
deleted3 18 березня 2009 11:03
Цитата: Фонарь
Что касается вопроса (в переводе): "Кто такой Александр Титаренко?", то ответом на него может стать вопрос: "Кто такие пикетчики?"

Я без подтекста спросил. Можете ответить на вопрос. Он журналист? Чиновник? Просто интересно, не более.
Офлайн
Ally 18 березня 2009 17:21
игорскы,
Можете ответить на вопрос. Он журналист? Чиновник?


Ответ, оказывается не прост:
Александр Перов, Стахановское знамя

http://www.stakhanov.net.ua/news/2009-03-18-198
Офлайн
belokobylsky 20 березня 2009 11:55
Непрофессионально :( потуги на фельетон кончились ничем
Офлайн
mama 20 березня 2009 13:26
Уважаемые!!! О чем вы спорите, ведь Шарандиных уже весь город знает! Они только и умеют пикеты проводить, а что лично они сделали хорошего для города? Ничего! Просто отстаивают свои интересы, потому что это им ближе. Умудрились даже бабушку свою на пикет притащить, не пожалели старость!!!
Офлайн
belokobylsky 20 березня 2009 15:27
О чем вы спорите

mama
Просто отстаивают свои интересы


А вы о чем спортие? Вы хотите сказать, что мэрия - это кристально честные люди? Что они изо всех сил заботятся о городе? Что в бюджете нет денег не потому, что их украли, а по какой-то другой, неведомой причине? Что коммунальное имущество не продают за копейки приближенным депутатов и им самим?

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой" (с) М.Жванецкий
Офлайн
nesoglasnyj 20 березня 2009 19:52
Цитата: belokobylsky
Вы хотите сказать, что мэрия - это кристально честные люди?

Вовсе нет, но и пикетирующие лично мне внушают только антипатию.
Ну не верю я в их кристально честные намерения и общественную сознательность.
А вот в отстаивание личных шкурных интересов - верю.
В то, что делают они только для себя и ради себя - верю.
В то, что только прикрывают личные интересы "интересами города" - верю.
И в то, что и пикерирующие, и пикетируемые - одного поля ягоды - тоже верю.
Одна шайка-лейка прибыль не поделила.
Офлайн
zayka 20 березня 2009 21:13
Цитата: mama
Умудрились даже бабушку свою на пикет притащить, не пожалели старость!!!

Интеренсно какую именно притащили бабушку? Их так много было! :bn:
Цитата: nesoglasnyj
Одна шайка-лейка прибыль не поделила.

Конечно же в их намерениях есть личные интересы, они как и все жители, в том числе и я, хотят жить в хороших условиях, получать хорошую мед. помощь, водить детей в хорошие школы, ездить по отремонтированным дорогам и т.д. и т.п.
Офлайн
Black Rodger 20 березня 2009 21:35
Цитата: zayka
Интеренсно какую именно притащили бабушку? Их так много было! :bn:


Проходил в среду там. Кроме палатки с одним мужиком никого больше не увидел.
А где были бабушки?
Офлайн
zayka 20 березня 2009 21:43
Black Rodger,
Цитата: Black Rodger
Проходил в среду там. Кроме палатки с одним мужиком никого больше не увидел.
А где были бабушки?

Наверное не там и не в тот день проходил!!!
Офлайн
deni 20 березня 2009 22:43
А Вы много знаете случаев, когда выходят в пикеты и отстаивают чужие интересы? Для этого и проводят пикеты, чтоб заявить свои претензии, интересы и обозначить их для всех жителей города. А то что Вы говорите, что Шарандины ничего хорошего не сделали в городе, я думаю сначала нужно подумать о себе. Все ли вы сделали, что могли, чтоб наш город не был самым худшим из плохих. Думаю, не каждый осмелится выйти с пикетом и заявить требования, а вот по заказу из кабинетов исполкома и редакции " Стахановского знамени" в рабочее время выполнять приказ Жевлакова " создавать общественное мнение" большой смелости не надо, интересно, только совесть вас не мучает?
Офлайн
graff25 20 березня 2009 22:49
Цитата: deni
А Вы много знаете случаев, когда выходят в пикеты и отстаивают чужие интересы?

ВАЛОМ. Студенты всякие за лишнюю десятку или за оценку... и прочие.
Офлайн
angelfly 20 березня 2009 23:10
graff25, у вас такие познания кто и за сколько выходит на пикеты, наверное есть опыт. Студентов НЕ ОБИЖАЙТЕ
Офлайн
graff25 20 березня 2009 23:18
Цитата: angelfly
у вас такие познания кто и за сколько выходит на пикеты, наверное есть опыт. Студентов НЕ ОБИЖАЙТЕ

Я не стал много гуглить, но типа так
Офлайн
angelfly 20 березня 2009 23:34
как я понял на митинге присутствовали в основной массе предприниматели и бабушки, которых покупают на выборах только обещаниями. Наверное была причина почему они вышли на протест
Офлайн
graff25 20 березня 2009 23:52
Там видно, как деньги раздают.
Но опять тему перевели, бабушки, не бабушки...
Цитата: angelfly
за сколько выходит на пикеты

Сериал про ментов был, нравится он мне, иногда смотрю, там митинг показывали в поддержку некоего "Боголепова". Эта идея не бред киношников а подсмотренное в реале.
Пересмотрите ролик ещё раз.
Офлайн
zayka 21 березня 2009 08:41
Цитата: graff25
Сериал про ментов был, нравится он мне, иногда смотрю, там митинг показывали в поддержку некоего "Боголепова". Эта идея не бред киношников а подсмотренное в реале.
Пересмотрите ролик ещё раз.


Да, ролик действительно интересный, но не в тему. Ведь пикет не был в чью-либо поддержку, он осветил события, происходяшие в городе!
Вот о них и говорить надо, а не искать повод, как отвлечь от них!