Третий раз в мэры...

Коментарів 31

Офлайн
zayka 25 березня 2009 15:03
Все в городе и так знали, а теперь сам СВЖ подтвердил то, что он идет на выборы лишь для того, чтобы защитить свой бизнес.
А СВЖ не задумался над тем, сколько предпринимателей вынуждены были уехать из города из-за того, что СВЖ давил их и задавил, лишь потому, что они были ему конкурентом. а скольким он сейчас не дает работать?!!
Очень удивляет наглость этого чиновника, который дает оценку другим людям ниже своей в 1000 раз. Уж слишком у него завышена самооценка.
Пусть другие тебя оценят!
А насчет внеочередных выборов, так вот те другие, которые хуже СВЖ в 1000 раз и которые с ним усердно боролись, в настоящее время остались с ним в одной команде и стали грамотными и достойными специалистами. Разве не радвоение личности?
А насчет партии опять ложь! Не знаю когда и кто СВЖ предлагал вступить в ПР в 2006г, но знаю точно, думаю, что и жители помнят, что ПР вела с ним непримиримую борьбу, и только после замены лидера этой партии СВЖ смог договорится о своем членстве, предав соцпартию.
Насчет оппозиции, думаю СВЖ перегнул, жителям города просто надоело жить в таких условиях, смотреть как идет развитие только его бизнеса, а в городе ничего не делается. Где обещанное? По дорогам не только ездить, а уже ходить не возможно! А в требованиях оппозиции я не увидела ни одного шкурного вопроса! Люди требовали выполнение социальных программ города! Или это для СВЖ является шкурными вопросами?
Также хочется прокомментировать насчет газеты "Молодогвардеец, нельзя судить всех по заказной газете "Стахановское знамя", а если газета "Молодогвардеец пишет неправду, то почему СВЖ не обратиться в суд и не потребует опровержение! Не потому ли, что каждый факт, указанный в данной газете подтвержден документами с номером и датой?!!!
Офлайн
каспер 25 березня 2009 15:30
Очень бессоветсные заявления о причинах возглавить громаду! Ну так уж в открытую заявлять, что СВЖ ничего не интересует, кроме ЕГО бизнеса, это верх наглости! При том, что везде уважаемый утверждает, что никакого бизнеса у него нет, что нигде его фамилия не звучит!!! Одно сплошное вранье!
Возмущает также заявление СВЖ о том, что другие в 1000 раз хуже него! Возникает уйма вопросов откуда он это взял, кто так оценил деятельность его и тех других, что за наглая самоувереннось?????? Возмущениям нет предела!!!!!!! :ai:
Офлайн
-GRIB- 25 березня 2009 19:58
Красиво излагает, но к сожалеию не всегда слова с делом совпадают :ac:.
Офлайн
graff25 25 березня 2009 20:11
Цитата: zayka
Очень удивляет наглость этого чиновника

Я раньше пытался дать это понять, так сказать направить общественное сознание:
Это не чиновник при бизнесе. Это бизнесмен при власти. Все пытаются меня и моих коллег, госслужащих, причислить к этому эшелону. Отождествляют каждого работягу, работающего на госслужбе со взяточником, богатеем и корыстным человеком вообще. Нужно поменять сознание. Это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ дорвавшийся до власти, и делающий свои дела под знаком "госслужба". Опять же неудовлетворительная работа "органов"...
Офлайн
zayka 25 березня 2009 21:49
Цитата: graff25
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ дорвавшийся до власти, и делающий свои дела под знаком "госслужба". Опять же неудовлетворительная работа "органов"...

Я с Вами вполне согласна, речь шла не о всех чиновниках! Среди госслужащих много нормальных людей! Я также понимаю, что с многим они не согласны, но высказать свою позицию у них нет возможности, так как могут лишиться куска хлеба!!!
Речь шла о конкретном чиновнике, Вы правильно подметили , предпринимателя дорвавшегося для власти в своих корыстных целях!
Офлайн
shustik 26 березня 2009 08:07
я не понял это статья в поддержку или против ЖСВ?
новый дивиз мэра - "голосуй за меня, а то моей семье плохо будет" - полный бред!!!
сам себя не похвалишь, остальные...- как же себя расхвалил СВ, интерестно, а кто его команда?
аппозиция плохая, лживая - так ты в эту партию вступил, ведь ПР против тебя митинги устраивала, автопоезд пускала. а теперь ты в ее рядах и на выборы от нее пойдешь. все продажные :ac:
да не думал я,что ЖСВ может такое написать!!!

закон за кливету - смотри, а то тебя первого повяжут!!!
интерестно, год пресовали семью из 200 человек, и что? стал мэром и все прошло? отмазался? я в шоке, нужно эту статью в генпрокуратуру и в ПР отправить, пусть прочтут, и Ю. В. Тимошенко, так и сделаю...
интерестно, а когда СВЖ стал заграничным инвестором? когда в ГАИ работал? или когда к сыну в америку летал?

я не верю, что кто не платит налоги или рыночный сбор из "простых смертных" - у нас за неуплату штрафа в 100грн лешают всего и штрафуют, а налоговая и рынок это не ГАИ, там сразу руки скрутят.

короче я в шоке, статья полный провал.... "Собеседнику" рэспэкт! топчи дальше, у нас ,чувствую, будет скоро свой Черновецкий (в смысле песен, космоса...) и тоже сектант!!!
Офлайн
Ally 26 березня 2009 08:30
shustik,
я непонял это статья в поддержку или против ЖСВ?

Конечно в поддержку. Материал отредактирован и многое из выступления городского головы благоразумно убрано.
Просто написано все двояко, да и каждый понимает прочитанное по-своему. А у кого-то не хватает понимания...
Кстати, местная власть не вправе отменять НДС (это общегосударственный налог). И Сергей Жевлаков собрался в мэры уже в пятый раз (1998, 2002, 2006, 2008 и предстоящий 2010).
Офлайн
shustik 26 березня 2009 08:43
двояко ее понять трудно- это мое мнение, его выступление, это позор!!!
ндс не вправе - наш совет все может, "все могут короли"!!! он еще и не то отменит!!! :ag: :ag: :ag:

интересно почитать оригинал высьупление, он там наверно вообще жжет :bd: :bj: :bm:
нет, ну я в шоке :- "пожалейте мой бизнесс, проголусуйте за меня, а то меня прессовать будут" :bu: :bp:
Офлайн
steil 26 березня 2009 10:10
Сколько, однако, цинизма в осознании собственной значимости и мотивации своих намерений возглавить в очередной раз территориальную громаду.
Хотелось бы обратить внимание на некомпетентность головы в вопросах законодательства, регулирующего земельные правоотношения. Советовала бы мэру ознакомиться с Законом Украины от 16.09.2008 №509-VI в части финансирования работ по проведению экспертной денежной оценки земельных участков. В данном конкретном случае лед тронулся, правда, до настоящего времени не внесены соответствующие изменения в Бюджетный кодекс Украины(ст.71).
Офлайн
каспер 26 березня 2009 17:43
Следующая программа – программа Сергея Васильевича Жевлакова. Программная листовка выполнена в цвете, на глянцевой бумаге. На первой странице фото кандидата и подпись: «Я люблю тебя, город родной. Верю, что это взаимно!» Далее, на развороте, собственно сама программа из 19 пунктов. В этой программе идеи и обещания кандидата расположены компактно. Чувствуется неплохая работа политтехнологов. Правда, есть и свои нюансы. Например, в программе Сергея Васильевича Жевлакова 2008 года встречаются пункты из программы Сергея Васильевича Жевлакова 2002 года. Прямо по пунктам: пункт первый и там, и там – снижение цен на коммунальные услуги. Пункт второй – проблемы жилфонда, правда, если в 2002-м речь шла о мини-котельных, то теперь уже этот раздел осовременен – речь идет о выдаче индивидуальных котлов малоимущим. Пункт третий – газификация. В 2002 – продолжение программы газификации, в 2008 – 100% газификация Стаханова и финансовая помощь для Алмазной и Теплогорска. Затем пункты программ 2002 и 2008 существенно разнятся. Если в 2002 их было 29, то в этом году, как уже говорилось выше, их 19. Да встречаются затем одинаковые: «обеспечить нуждающихся углем» или «равное и уважительное отношение ко всем партиям, религиям и конфессиям», но это как бы на суть программы не влияет. В ней есть видение проблем – дефицит финансов и износ инфраструктуры, проблемы транспорта и образования, инвестиции, бюджет, реконструкции. Но при чтении не оставляет ощущение неопределенности – скорее всего, это из-за специфических имен существительных, с которых начинается каждый пункт программы – выполнение, осуществление, приобретение, обеспечение, открытие и укрепление. В этих фразах не видно, кто, как, когда и каким способом будет решать эти проблемы. А без конкретики трудно разобраться в последовательности действий.

http://novosti.lg.ua/main/42-stakhanov-vybiraet-mera.html


Что ж, сегодня каждый стахановчанин имеет возможность ознакомиться с программами всех кандидатов на пост городского головы. Посидеть, поразмышлять над ними, составить хит-парад предвыборных обещаний. И выбрать достойнейшего.
http://xxi.com.ua/

http://kirovsk.com.ua/forums/showthread.php?t=235 интерестные мысли!

А ВОТ ОТЧЕТ С.В. Жевлакова за прошлое мэрство http://www.top.lg.ua/news/?id=3456
Офлайн
dady 26 березня 2009 22:09
Цитата: каспер
А ВОТ ОТЧЕТ С.В. Жевлакова за прошлое мэрство http://www.top.lg.ua/news/?id=3456


или кливета или правда пресовали


Познавательный материал о митингующих
http://www.mgm.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=1914
Офлайн
luka4399 26 березня 2009 22:47
А кто был бы лучше из всей "банды" кандидатов? Помоему все одного поля ягоды! Предприниматели они по актвнее, а гос.работники никчемные штаныпротератели, вот в чем разница. Все на себя одеяло тянуть будут. А вот если бы Борисова выбрали так это совсем крах был бы, Городом тогда б "мафия" правила!
Офлайн
anti_МГ 26 березня 2009 23:11
Цитата: dady
Познавательный материал о митингующихhttp://www.mgm.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid
=1914


Давайте уже будет честными и объективными до конца.
Что из себя представляет сие издание "МГ"?
Газетенка, которую перекупали все кому не лень. Печатается она в различных типографиях и с постоянно меняющимся тиражом.
Великий журналист Белокобыльский в каких только СМИ не работал. Находил "гнилой" материал, публиковал его. На издание подавали в суд, потом накладывали огромный штраф, а журналюга попросту расчитывался и умывал руки.
Можно ли верить такому изданию и такому автору?
Офлайн
zayka 26 березня 2009 23:26
Цитата: anti_МГ
Находил "гнилой" материал, публиковал его. На издание подавали в суд, потом накладывали огромный штраф, а журналюга попросту расчитывался и умывал руки.

По-моему в городе Стаханове слишком долго "гнилой" материал искать не приходится, он сам в руки просится после каждой сессии. Хочу обратить Ваше внимание, что в данных газетенкой все факты подтверждены документами, я их внимательно перечитывала! А право подачи в суд никто не лишен, но почему-то не подают, значит правда!
Офлайн
lesnik 27 березня 2009 01:21
Молодогвардеец - это газета основана во времена Советского Союза когда была жесточайшая цензура и издается до сих пор. Анти "Молодогвардеец" родился, как я понимаю, сегодня ночью под покровом темноты и отсюда все его заблуждения. Опубликуй что нибудь свое желательно таким же тиражом. Тогда и сравним кто чего стоит и будем честными и объективными до конца.
Офлайн
anti_МГ 27 березня 2009 01:29
Цитата: lesnik
Молодогвардеец - это газета основана во времена Советского Союза когда была жесточайшая цензура и издается до сих пор.

Название то, а вот сущность нет. Это уже не та газета. Цель нынешней - "обсе...ать" людей за деньги
Цитата: lesnik
будем честными и объективными до конца.

кто бы говорил
Офлайн
Lev
Lev 27 березня 2009 14:55
luka4399,Если бы Борисов был как то связан с мафией, как вы говорите, то он уж точно бы победил на выборах. Что бы так говорить надо совсем его не знать. Зато победил мелкий интригант, который с бабами воюет бабскими методами. Недавно юбку ему подарили, наверное стоит задуматься...
Офлайн
каспер 27 березня 2009 16:56
Цитата: Lev
Зато победил мелкий интригант, который с бабами воюет бабскими методами. Недавно юбку ему подарили, наверное стоит задуматься...

То что мелкий интриган на все 100% поддерживаю! А на счет юбки это интересно, неужели это правда? И кто такую хохму вымочил? :bj:
Офлайн
federal102 27 березня 2009 20:25
Цитата: Lev
Если бы Борисов был как то связан с мафией, как вы говорите, то он уж точно бы победил на выборах. Что бы так говорить надо совсем его не знать.


Борисов хороший человек, много городу добра сделал и не замечать это, как минимум глупо. и не важно, с мафией он или нет, его не будет, а площадки, ремонты в дет садах, палаты в больницах останутся. и за это нужно всем ему сказать спасибо.

я голосовал за Борисова, но сейчас, честно говоря, не очень представляю его в качестве мэра.
Офлайн
luka4399 27 березня 2009 20:26
Lev,
Мафия я имел ввиду не вполном смысле этого слова, а в переносном! Ну типа группка людей в смысле Добродийцы. Которые неизвестно куда повернули бы свои добрые дияния. Все было бы также 99% себе, 1% городу, но как... ГРОМКО. чтоб все видели и слышали!!!! А на счет , что кому подарили, ну подарить и вам юбку можно и мне, это смотря какая фантазия у дарящего. Вот если б он ее попросил для себя эт другой вопрос. Хотя в этом мире уже никто ничему давно не удивляется. Сплетни и интриги существуют в политике всегда!
Офлайн
federal102 27 березня 2009 20:34
Цитата: luka4399
Все было бы также 99% себе, 1% городу, но как... ГРОМКО.

позволю заметить, это лучше, чем 100% себе, но это не суть обсуждения

кстати, скажу честно, ДОБРОДИЙ белый и пушистый благотворительный фонд и это правда, хотя остальной бизнесс .... а у кого он белый и пушистый?
Офлайн
luka4399 27 березня 2009 20:41
federal102,
Давайте не будем.... Качелю поставили - все, медали им раздайте и на доску почета повесте! Палату сделали - кричат на весь город. Заказные статейки медсестры пишут. Шаманов не меньше для города делает и как-то все гораздно тише проходит! Так же и Жевлаков - неужели у него одни минусы? Да каждый пятый преприниматель по мере возможности. что-то но подсуетил для города.
Офлайн
Lev
Lev 27 березня 2009 21:12
luka4399, вы хотите сказать, что из двух зол выбирают меньшее.
Но я не уверен, что Жевлаков - это меньшее зло. Да хотябы то что когда уверен в своих силах не станешь воевать с женщиной . Как то мелковато. А грязные статейки? Професиональной команды нет, одних юристов уже весь город за дураков держит. Так дела не делаются. Вы не читали в МГ, где он митингующих называет "козлами" которые мешают ему работать? Это по мужски? Ты выйди и скажи людям в лицо, ан нет , духу не хватит, выборы скоро.СЛАБАК. Юбку подарили - так они же действуют его же методами.
ну подарить и вам юбку можно и мне, это смотря какая фантазия у дарящего - слава богу не дарили, это был бы последний его подарок
с federal102, согласен
Офлайн
cardio 27 березня 2009 21:35
Цитата: каспер
Недавно юбку ему подарили, наверное стоит задуматься...

Килт??? Неужто шотландец?
Офлайн
angelfly 27 березня 2009 22:07
anti_МГ, вы так разрекламировали МГ, что пришлось почитать. Ничему не удивился.
luka4399, но вам и льву ведь никто не дарит, ведь он действительно заслужил. Вести себя так как он после того как "отчитался" нормальный мужик не станет. Было неприятно слушать. Выставил себя этаким мелким пакостником.
Офлайн
federal102 28 березня 2009 01:20
Цитата: luka4399
Давайте не будем.... Качелю поставили - все, медали им раздайте и на доску почета повесте! Палату сделали - кричат на весь город. Заказные статейки медсестры пишут. Шаманов не меньше для города делает и как-то все гораздно тише проходит! Так же и Жевлаков - неужели у него одни минусы? Да каждый пятый преприниматель по мере возможности. что-то но подсуетил для города.


зря Вы так, Шаманов многое делает, просто сейчас речь о Борисове, Вы все молодцы, только каждый по своему и в своем...
А кто Вам мешает, чтоб все проходило громко? и Вам и Борисову, ВЫ хорошее сделали и тишина, напишите в газете и т.п.


Цитата: luka4399
Заказные статейки медсестры пишут

Не обижайте друг друга. не нужно

кстати, Борисов ни против Михайлова, ни против Жевлакова на выборах ни одной листовки не сделал. А Кирьянов (помошник Шаманова) с Титовым и против Борисова и против Жевлакова писали, только против Жевлакова еще Рудой выступал.

так что Борисов не самый плохой, Хотя Шаманову за добро Спасибо искреннее и чистейшее, добро это хорошо. :ay:

А С.В. Жевлаков всю свою предвыборную, сам отходил и озвучил, не ленился и везде успевал, берите пример

Цитата: anti_МГ
Название то, а вот сущность нет. Это уже не та газета. Цель нынешней - "обсе...ать" людей за деньги


вы прям митинг против МГ устроили :bi: у нас свобода слова, а вы портив них делом!

все наши газеты - это переодически делают, только зависти откуда ветер дует. просто у каждого есть голова на плечах - ею нужно думать и осмысливать то, что читаешь. а если верить всему что преподносят, так мы тогода живем и идеальной стране с идеальной экономикой и в Стаханове, а ям на дорогах нет :bj:
Офлайн
luka4399 28 березня 2009 20:40
Прочитав ваши все коменты. Можно судить о Жевлакове, что он ну просто ничего не делает на месте мера! Он не волшебник, он просто человек. И уж каждому из нас будь мы на месте мера было бы так же тяжело раскачивать этот город. Страна в полном застое, а что вы от маленького города хотите? На утро проснуться и все в розовом цвете увидеть? А сколько палок в колеса ставят? Те же руководители крупненьких предпрятий, которые за его спиной дела вытворяют?
Офлайн
ritona234 28 березня 2009 23:50
Цитата: luka4399
Он не волшебник, он просто человек.


когда человек идет в мэры (тем более 2-й раз), он четко понимает, что это тяжело, и он должен занть как бороться с проблемами. взял гуж, не кажи шо не дуж...

а так же нужно понимать, что его будут обсуждать все...

Мэр человек общественный - работа такая...

Цитата: luka4399
Он не волшебник, он просто человек. И уж каждому из нас будь мы на месте мера было бы так же тяжело раскачивать этот город.


хотелось бы чтоб был волшебник, правда?
Офлайн
Pedro 29 березня 2009 00:17
Тролли задолбали!
Офлайн
deni 29 березня 2009 21:40
Жители города сами позволяют ставить над собой эксперименты, думая о том, что С.В.Ж. уже ничего не нужно, он богатый человек и будет работать для людей. Вот он сам и сказал ради чего баллотировался в мэры, чтоб защитить свой бизнес и приумножить его. А вы, уважаемые жители города Стазанова, голосуйте за него еще раз, может скоро все скопом будем жить в резервации: без дорог, без больниц, школ, детсадов.... Везде только парк, парк, парк....