Полное поражение

Коментарів 19

Офлайн
steil 17 квітня 2009 11:55
Какая все-таки непрофессиональная команда, если это слово вообще уместно, поскольку совместной коллективной работы, нацеленной на решение проблем громады, а не личных интересов, в упор не наблюдается. Справедливости ради следует отметить, что это скорее правило, чем исключение.
Офлайн
максимус 17 квітня 2009 13:09
В Стаханове две проблемы - "маличи антимосовны" и продажные " журналисты" :at:
Офлайн
-GRIB- 17 квітня 2009 13:23
максимус,
Власть - первая проблема города, к сожалению.
Офлайн
steil 17 квітня 2009 15:08
максимус,
Вы либо наивны, либо делаете вид. Малич Т.А. - это эпизод, только часть вершины айсберга, поэтому считать ее одной из двух существующих проблем города, - многовато будет.
Офлайн
максимус 17 квітня 2009 15:59
steil,


Вы делаете вид или читать не умеете? Я имел в ввиду всех тех , кто по головам идёт к кормилу власти для собственного обогощения, не одну Малич.
Офлайн
zayka 17 квітня 2009 18:31
Цитата: steil

В Стаханове две проблемы - "маличи антимосовны" и продажные " журналисты"

Почему, когда журналист пишет правду для некоторых становится продажным?
Интересно, как Вы расцениваете обращение депутатов в Донецкий апелляционный суд? Не оказание ли это давления на суд?
Да, это вообще беспредел, безграмотность и дебилизм!
А насчет земельки, которую передали завгару фирмы "Люверс", точнее подставному лицу СВЖ, я больше чем уверена, в дальнейшем будет переведена из жилого фонда в нежилой. Все это было сделано для того, чтобы получить ее бесплатно, или если точнее СВЖ в очередной раз ограбил жителей города.
Офлайн
lesnik 17 квітня 2009 19:07
16 апреля во время сессии было над чем посмеяться. Цирк, да и только. Если люди сидящие в президиуме не знают элементарных вещей в ее проведении, даже, как выяснилось, не в состоянии прочитать обращение, написанное на украинском языке, - это первые руководители города. По этому и проходят с молчаливого согласия депутатов вопросы как выделение участка земли под садоводство на главной магистрали города проспекте В.И.Ленина.

Интересно кто и как переделал генплан города и почему об этом скромно промолчала главный архитектор города – бесплатный захват земли стал нормой. Закрытие трамвайно-троллейбусного управления, списание оборудование и подвижного состава. Строительство пивнушки и общественного туалета на могиле расстрелянных фашистами людей во время войны у обелиска в парке ПОБЕДЫ. Руины кинотеатра «Шахтер» - все это на участке нескольких сот метров. Только по проспекту Ленина. А по всему городу? Кто знает, отзовитесь!
Офлайн
Miner 17 квітня 2009 21:29
Цитата: -GRIB-
Власть - первая проблема города, к сожалению.


Про городскую власть на сайте www.riak.lg.ua/~museum в рубрике Новости (http://www.riak.lg.ua/~museum/a16.html)
Офлайн
stakhanovchanin 18 квітня 2009 13:35
Что в стране, то и в городе или наоборот что в городе, то и в стране. К сожалению не видно перспективы улучшения. А в это время вырастают новые поколения воспитанные в духе времени, когда начинаешь об этом думать, то страшновато становится. :ac:
--------------------
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Офлайн
Владимир. 19 квітня 2009 00:01
Цитата: lesnik
Строительство пивнушки и общественного туалета на могиле расстрелянных фашистами людей во время войны у обелиска в парке ПОБЕДЫ.

Хоть кто-то парк в порядок привёл.Есть где с детьми посидеть.До этого толко мусор вокруг и неодной лавочки,а щас есть где отдохнуть.И откуда вы взяли что могила расстреленных людей именно на этом месте?
Офлайн
lesnik 21 квітня 2009 05:22

Владимир, все данные есть в музее города Стаханова. А еще я об этом знаю от моего отца – там была расстреляна наша родственница Ольга Филимонова командир отряда, который действовал на территории Кадиевки во время оккупации города фашистами.
Второй мой дед Соломко Николай Сидорович убежал из под расстрела с противотанкового рва и мне лично показывал маршрут побега в сторону ольховой балки.
Офлайн
shubin 21 квітня 2009 09:13
Цитата: zayka
в дальнейшем будет переведена из жилого фонда в нежилой.


Перевод земли из жилого фонда в нежилой - это наверное креативное новшество в законодательстве, автором которого является zayka?

Когда земля была вообще в каком-либо фонде?
Офлайн
Gorodok 21 квітня 2009 16:55
По имеющейся информации, сегодня Донецкий апелляционный суд оставил в силе предыдущее решение суда низшей инстанции. Таким образом, существующая структура исполкома признана не соответствущей действующему законодательству, а восстановление на работе Татьяны Малич - безусловным.
Очередное и прогнозируемое поражение местной власти.
Офлайн
Владимир. 21 квітня 2009 19:50
Lesnik, так почему вы молчали когда парк был полностью разрушен, и в фонтане была мусорная яма. Неужели вам мешают люди отдыхающие вместе с детьми. А пиво там пили всегда, покупали в соседнем магазине. И мне кажется могилы именно на месте кофе быть немогло,там грунт насыпной и асфальт. Как только кто-то сделает что-то хорошее людям, обязательно комуто не нравится.
Офлайн
lesnik 21 квітня 2009 22:58
Владимир, последний раз реконструкция парка Победы за счет городского бюджета проводилась в 1995 году к 50-летию победы в ВОВ и парк выглядел образцово. Тогда шефствовали над ним коллективы и ветераны ОАО «СВЗ», ОАО «СФЗ» и ОАО «СЗТУ». В том числе был отремонтирован фонтан. К 2005 году парк Победы действительно пришел в запустение и это справедливый вопрос к тем, кто был тогда у власти в нашем городе. Частный предприниматель КРАЗами навозил мусор в чашу фонтана, самовольно сравняв его с землей объяснив свои действия тем, что водой наполнять фонтан хлопотно и экономически не выгодно. Подвыпившие посетители могут в нем утонуть и т.д. Об этом писала Зеленая газета в 2005 году в статье с фото, где КРАЗ как раз высыпал мусор.
А противотанковый ров был вплоть до застройки проспекта многоэтажными домами, где по проекту и согласно генерального плана развития города было выделено место под парк со стелой, а не пивнушкой как сейчас.
Отдыхающие в парке люди мне совершенно не мешают, где ж еще отдыхать как не среди зеленых деревьев особенно в знойные дни.
Офлайн
author 22 квітня 2009 09:28
Если уже вспоминать, кто где и когда умер, то давайте начнем со времен Адама и Евы! Выходит, что мы вообще по их костях ходим!!!
Офлайн
Gorodok 22 квітня 2009 12:45
author,
Если уже вспоминать, кто где и когда умер, то давайте начнем со времен Адама и Евы! Выходит, что мы вообще по их костях ходим!!!

А ведь это очень интересная темя, хотя и не имеет отношения к публикации.
Если взять за основу здание исполкома, то в радиусе 300 м (примерно) от него - сплошные места массовых захоронений и убийств. Это и ДК (у его стен расстреливали), и РАГС (пытали и убивали в подвале здания), и "Стахановуголь", и двор банка УСБ. Не говоря уже о католическом кладбище не месте Центральной почты. Есть также информация о кладбище на месте СОШ №3.
Офлайн
Владимир. 22 квітня 2009 21:25
Цитата: lesnik
Отдыхающие в парке люди мне совершенно не мешают, где ж еще отдыхать как не среди зеленых деревьев особенно в знойные дни.

Не будет этой пивнушки, и за парком следить будет некому и незачто. В финансовом плане.
Офлайн
lesnik 23 квітня 2009 09:32
Владимир, Вы пишите "Не будет этой пивнушки, и за парком следить будет некому и незачто. В финансовом плане". А зачем тогда нам такая власть? Не лучше ли бюджетные деньги направить на благоустройство наших парков, скверов и улиц, а не на выплаты сотен тысяч гривен компенсаций, по проигранным судам выплачиваемых Т.Малич? Еще пару проигранных властью судов и мы по Вашей логике дойдем до установки пивнушки у стен горисполкома напротив братской могилы с вечным огнем. Тогда, получается, будет кому сорить и убирать в центре города, с финансовой точки зрения. А как с моральной? Во что превращается наш город?